Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


ниже 4 тыс это разве езда?

Да, езда... Хочешь 169-180 гнать не вопрос, ГБО отключится и валишь на бензине...

 

 

отправлено с iPhone и Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пробовал на газу поддать газу...А так 3000 об. не даю...экономичный стиль предпочитаю...

А форсунки Хана славятся не только своей производительностью и скорострельностью,но так же точностью дозации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это иллюзия... :) форсунки хорошие, но не для наших моторов. Достаточно с усредненными показателями. А раз баланс по всем рано или поздно наступает. То газ холодный то наоборот горячий. Жесткость пружин меняется и каждый раз по разному. Перепадая ватт за ханну нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,каждому своё...я тестами занимаюсь,из-за своей проф.деятельности связанной с установкой ГБО...

Уже ясно,что форсунок Ловато LP не хватает даже для двигателя в 1.6 литра и требуется подвпрыски бензина...В принципе это не плохо...зачем на высоких оборотах работать только на газу,ведь с подвпрысками бензина или с переходом на бензин клапанам будет легче.Но дело тут не в этом...ведь есть системы где не предусмотрены подвпрыски бензина,а есть только переход на бензин,но установщики частенько его не выставляют...И если клиент крутит движок "от души",а форсуночки у него валтекоподобные,пиши пропало...))))

Так,что всё надо правильно подобрать и настроить...И чем производительнее,скорострельнее и точнее ГБО,тем

лучше.Но...но,цена кусается.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,каждому своё...я тестами занимаюсь,из-за своей проф.деятельности связанной с установкой ГБО...

Уже ясно,что форсунок Ловато LP не хватает даже для двигателя в 1.6 литра и требуется подвпрыски бензина...В принципе это не плохо...зачем на высоких оборотах работать только на газу,ведь с подвпрысками бензина или с переходом на бензин клапанам будет легче.Но дело тут не в этом...ведь есть системы где не предусмотрены подвпрыски бензина,а есть только переход на бензин,но установщики частенько его не выставляют...И если клиент крутит движок "от души",а форсуночки у него валтекоподобные,пиши пропало...))))

Так,что всё надо правильно подобрать и настроить...И чем производительнее,скорострельнее и точнее ГБО,тем

лучше.Но...но,цена кусается.)))))

Вывод - надо самому все регулировать, чтобы быть уверенным в авто... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ни на каких оборотах до самой отсечки, бензин в форсунки не поступает вообще.

Я не знаю, установщики так программно выставили наверное.

В принципе я после 4 тыщ и не езжу никогда, разве что если с кем то дуркую на хорошей трассе, или уйти со светофора хочу. Но это все равно кратковременное явление.

Мне в Моне этой конфигурации(2литра с механикой)все нравится....НО смущают только обороты повышенные . Как я понял, на пятой передаче, в районе 4 000 об. скорость будет в пределах 140 км в час. Это будет напрягать на трассе однозначно. Я каждый год в отпуск далеко езжу, и есть много участков, на которых ехать даже 140 стыдно. Начинают всякие гольфы, и прочие обгонять улыбаясь.

  У меня вопрос такого плана. Зачем вообще после 4 000 об. нужно системе переходить дополнительно на впрыск бензина? 

Какая разница, 2 000 или 5 000 на тахометре? 

 

PS. Воюю с супругой. Хочет Kia Sportage взять, а мне Моня больше нравится. Еще бы на автомате...... Там более продумано распределение оборотов и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ни на каких оборотах до самой отсечки, бензин в форсунки не поступает вообще.

Я не знаю, установщики так программно выставили наверное.

В принципе я после 4 тыщ и не езжу никогда, разве что если с кем то дуркую на хорошей трассе, или уйти со светофора хочу. Но это все равно кратковременное явление.

Мне в Моне этой конфигурации(2литра с механикой)все нравится....НО смущают только обороты повышенные . Как я понял, на пятой передаче, в районе 4 000 об. скорость будет в пределах 140 км в час. Это будет напрягать на трассе однозначно. Я каждый год в отпуск далеко езжу, и есть много участков, на которых ехать даже 140 стыдно. Начинают всякие гольфы, и прочие обгонять улыбаясь.

  У меня вопрос такого плана. Зачем вообще после 4 000 об. нужно системе переходить дополнительно на впрыск бензина? 

Какая разница, 2 000 или 5 000 на тахометре? 

 

PS. Воюю с супругой. Хочет Kia Sportage взять, а мне Моня больше нравится. Еще бы на автомате...... Там более продумано распределение оборотов и скорости.

Так то гольф пошустрее мони будет,даже на трассе...Не пустословлю,у супруги гольфёнок шестой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ сгорать не успевает после 4000 оборотов. Клапана горят... Должна быть отсечка. Пожалей двигатель

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поставил на свой мондео гбо LPGTECH-204 редуктор TOMASETTO ALASKA форсунки Valtek, все вроде бы нормально, работает на газу без проблем переключение на газ не заметно,тяги хватает,но есть одна проблема,расход газа по городу 16л с учетом того что 95го бензина ест 12л, сегодня купил шнур хочу научиться  сам настраивать,т.к каждый раз ездить к установщикам надоело, подскажите на что стоит обратить внимание и как настраивать карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поставил на свой мондео гбо LPGTECH-204 редуктор TOMASETTO ALASKA форсунки Valtek, все вроде бы нормально, работает на газу без проблем переключение на газ не заметно,тяги хватает,но есть одна проблема,расход газа по городу 16л с учетом того что 95го бензина ест 12л, сегодня купил шнур хочу научиться сам настраивать,т.к каждый раз ездить к установщикам надоело, подскажите на что стоит обратить внимание и как настраивать? карту?

скорее всего форсунки не верно настроены. Какой ход якоря и какой диаметр?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поставил на свой мондео гбо LPGTECH-204 редуктор TOMASETTO ALASKA форсунки Valtek, все вроде бы нормально, работает на газу без проблем переключение на газ не заметно,тяги хватает,но есть одна проблема,расход газа по городу 16л с учетом того что 95го бензина ест 12л, сегодня купил шнур хочу научиться сам настраивать,т.к каждый раз ездить к установщикам надоело, подскажите на что стоит обратить внимание и как настраивать карту?

Про расход не скажу...но возможно неправильно Вы считали его!

А вот редуктор Аляска плох,так же как и форсунки Валтек,с учетом просадки давления редуктора и дальнейшей компенсацией увеличением открытия газовых форсунок приведет к постоянному их открытию и бедной смеси в открытом цикле...Помогает переход на бензин,эта функция в этом оборудовании есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход не скажу...но возможно неправильно Вы считали его!

А вот редуктор Аляска плох,так же как и форсунки Валтек,с учетом просадки давления редуктора и дальнейшей компенсацией увеличением открытия газовых форсунок приведет к постоянному их открытию и бедной смеси в открытом цикле...Помогает переход на бензин,эта функция в этом оборудовании есть...

Редуктора Аляска хватает с головой для 2 х литрового двигателя. У меня стоит Аляска и просадка давления при тапке в пол на 0,15- 0,20 это ни о чем. Проблема скорее всего в форсунках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то гольф пошустрее мони будет,даже на трассе...Не пустословлю,у супруги гольфёнок шестой...

моня моне рознь ))  даже TSI не шутрее меня двигаются) а я ведь на газу гоняю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я знаю про форсунки это Valtek тип 30,как проверить ход якоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я знаю про форсунки это Valtek тип 30,как проверить ход якоря?

Никак. Установщики знать должны, что накрутили.форсунки гавно. Кури за 2000 руб REG FAST не обслуживаемые скорострельные тебе их тысяч на 100 хватит и будет тебе счастье. Еще посмотри давление рабочее на редукторе и длинну шлангов от форсунок и место врезки вакуума.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход считал так-на одной и той же заправке и одной и той же калонке заправляся до полного,через 100 или 200км как получалось опять до полного средний расход был 16-17л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 1.25,врезали вакуум сразу после дроселя,длинну завтра замерию,какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход считал так-на одной и той же заправке и одной и той же калонке заправляся до полного,через 100 или 200км как получалось опять до полного средний расход был 16-17л.

Не правильно меряешь. Заправляв до полного бака и выматывай до пустого. Записывай пробег с литрами и после 5-10 баков посчитай расход

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 1.25,врезали вакуум сразу после дроселя,длинну завтра замерию,какая должна быть?

1,25 сойдет. Длинна-чем короче тем лучше, и они должны быть одинаковой длинны. Вакуум там и должен быть.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу моих форсунок все так безнадежно,просто только поставили они новые не чего с ними не сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу моих форсунок все так безнадежно,просто только поставили они новые не чего с ними не сделаешь?

Пока новые продать можно или кататься на них, но границы примени мости у них маленькие и по открытию и по закрытию. Когда эти границы пересекаются, форсунка просто не закрывается и постоянно открыта, отсюда и расход. У меня расход трасса 9-10, город 12-13 газа, двигатель 2.0

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новые продать можно или кататься на них, но границы примени мости у них маленькие и по открытию и по закрытию. Когда эти границы пересекаются, форсунка просто не закрывается и постоянно открыта, отсюда и расход. У меня расход трасса 9-10, город 12-13 газа, двигатель 2.0

 

 

отправлено через Tapatalk

Мне предлогали поставить форсунки драгон я спросил разница в чем сказали шустрее,но типа и валтек пойдет,за драгон помоему 2000р еще надо было доплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не думал что на Гбо 4 поколения может быть такой повышеный расход, уверяли разница плюс 10-15%,а это примерно 14л ну не как не 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...