Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну таксисты же ездят на логанах 1.4 с газом )) Просто вы потеряете в мощности около 10-15% если вам это не критично - то ради бога )

П.С. я считал реальную акупаемость установки газа при расходе 10л бензина на100км  - 140000км. через 140000км эксплуатации авто ты сведешь равество, с одной стороны которого будет расход денег на бензин, А с другой стороны расход денег на установку газа и стоимость газа. Чем меньше расход - тем позднее акупаемость.

При расходе в 10л бенза на 100км ты либо устанавливаешь газ за 24килорубля либо едешь на эти же деньги 80000 км. Единственный вопрос - как взлетят цены на бензин. В европе это конечно быстрее акупается

Как то ты странно посчитал окупаемость оборудования. 

На моем 2-х литров двигателе стоимость 1 км. пути на бензине 2,65 руб. (при цене 28 руб./литр), стоимость 1 км. пути на газу 1,25 руб. (при цене 12,5 руб./литр). Разница в цене 1,4 руб. на километре. 28 000 / 1,4 = 20 000 км надо проехать чтобы окупился монтаж с оборудованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то ты странно посчитал окупаемость оборудования. 

На моем 2-х литров двигателе стоимость 1 км. пути на бензине 2,65 руб. (при цене 28 руб./литр), стоимость 1 км. пути на газу 1,25 руб. (при цене 12,5 руб./литр). Разница в цене 1,4 руб. на километре. 28 000 / 1,4 = 20 000 км надо проехать чтобы окупился монтаж с оборудованием. 

у каждого своя математика )))

20000 км = 2000 литров при расходе 10л/100 км. 1л бенза 30 руб ( у нас это минимальная цена), т.е. 60000руб.

24т руб на установку, 36руб на газ. у нас газ 15 руб/литр. т.е. 2400 литров газа. расход газа я расчитываю +10-15% от бензина...  хер знает как я посчитал. у меня тут листок расписан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При расходе в 10л бенза на 100км ты либо устанавливаешь газ за 24килорубля либо едешь на эти же деньги 80000 км.

где-то тут я лишний ноль пририсовал :sten:  :sten: :sten:  :verymad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты изначально проблемно считаешь и сам себя запутываешь. Не стоит плясать от пробега на разном топливе. Для расчета эффективности надо воспользоваться следующим алгоритмом (самым простым для начинающего):

1. Определить стоимость 1 км на бензине: 8 л/100 км к примеру - 8 * 30 (стоимость бензина) / 100 км. = 2,4 рубля стоит нам 1 км при езде на бензине.

2. Определяем стоимость 1 км на ГАЗу при расходе 10 л/100 км получаем: 8 * 15 (стоимость литра ГАЗа) / 100 = 1,2 руб. стоит нам 1 км пути при езде на ГАЗу.

3. Экономия между бензином и газом: 2,4 - 1,2 = 1,2 рубля экономим на каждом км. пробега на ГАЗу

4. Рассчитываем окупаемость: 28 000 руб. (стоимость оборудования с монтажом) / 1,2 = 23 333,3 км. Другими словами, при езде на ГАЗу с ценой 15 руб./литр мы окупаем стоимость оборудования и монтажа ГБО  проехав всего 23 333 км и 333 метра. Если стоимость бензина будет возрастать (понижаться уж точно не будет) окупится еще быстрее и на меньшем пробеге. 

 

Как то так... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, у каждого своя математика ))) накосипорил однако ж я больше )

 П.С. У меня на 2.5Т газовое оборудование окупилось ровно за год )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ГАЗу езжу с 2003 г. И ни разу ГАЗ не дорожал более стремительно чем бензин. У ГАЗа есть свойство дорожать на 1,5 сезонно при переходе с лета на зиму, но весной эти 1,5 уходят назад. А вот в бензине еще ни разу не было такого, чтобы подорожал и потом подешевел. Кроме этого, при любых раскладах, ГАЗ никогда не будет стоить и 2/3 от стоимости бензина. А это уже говорит о том, что экономичность на ГАЗу будет присутствовать. 


я ж говорю, у каждого своя математика ))) накосипорил однако ж я больше )

 П.С. У меня на 2.5Т газовое оборудование окупилось ровно за год )

А сколько ты в год накатал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ГАЗу езжу с 2003 г. И ни разу ГАЗ не дорожал более стремительно чем бензин. У ГАЗа есть свойство дорожать на 1,5 сезонно при переходе с лета на зиму, но весной эти 1,5 уходят назад. А вот в бензине еще ни разу не было такого, чтобы подорожал и потом подешевел. Кроме этого, при любых раскладах, ГАЗ никогда не будет стоить и 2/3 от стоимости бензина. А это уже говорит о том, что экономичность на ГАЗу будет присутствовать. 

А сколько ты в год накатал? 

23т км. Но у меня машина 3 месяца в ремонте была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я созрел поставить ГБО на свою машину) Посоветуйте кто ставил в Москве - где можно поставить что бы гарантию не сняли с машины. Это должен быть официальный диллер оборудования или какой то диллер форда, Москва?

Единственное реально смущает что делать с запаской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я созрел поставить ГБО на свою машину) Посоветуйте кто ставил в Москве - где можно поставить что бы гарантию не сняли с машины. Это должен быть официальный диллер оборудования или какой то диллер форда, Москва?

Единственное реально смущает что делать с запаской....

Если машина гарантийная, то обратись к фо. дилеру - они должны тебе предложить к кому ехать. У нас в Ростове, на гарантийные машины ставили ГАЗ с сохранением гарантии. Сами официалы ГБО не устанавливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то замкнуты круг, звоню дилеру - говорят обращайтесь в Форд на горячую линию, звоню в Форд - говорят обращайтесь к дилеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то замкнуты круг, звоню дилеру - говорят обращайтесь в Форд на горячую линию, звоню в Форд - говорят обращайтесь к дилеру....

я позвонил в форд центр зеленоград. Сказали следующее: можете делать что угодно с авто, если трубки/оборудованеи будет мешать им делать гарантийный ремонт - они их трогать не будут( т.е. надо будет снять у газовщиков или самому). Двигатель с гарантии слетает, потому что они не знают на чем авто ездит (слова мастера). По остальным гарантийным случаям (напр подвеска или еще чего ) - проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонил в автопассаж и мэджор - ничего не смогли ответить.

спасибо за ответ! буду звонить в зеленоград еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

привет.

как я понял,  у нас (2,5т) на рампе стоит датчик давления топлива. не знаешь как твои установщики гбо его обходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

привет.

как я понял,  у нас (2,5т) на рампе стоит датчик давления топлива. не знаешь как твои установщики гбо его обходили?

А зачем его обходить? Давление в рампе постоянное и поддавливается бензонасосом через обратку. Бензонасос работает одновременно с ГБО и насос гоняет бензин по кругу. Когда обороты зашкаливают на ГБО, открываются бензофорсы - и идет плавный переход на бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как ведет себя конверс+ при ГБО? как показывается расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как ведет себя конверс+ при ГБО? как показывается расход топлива?

сказать станно - ничего не сказать. первые 4 месяца - расход был 0.00, при прогреве писал 99.

После снятия акума на месяц при ремонте - пишет нормально расход, как буд-то и не врет вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс показывает расход бензина. Расход газа чуть больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс показывает расход бензина. Расход газа чуть больше будет

я тоже так думал, но когда переключаю на бензин - у меня расход начинает потихоньку снижаться. Снижается на 8-10%. Может если ездить больше еще упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит ГБО настроены не верно и богатит смесь газом. Комп бензиновый пытается смесь обеднить короткими впрысками и конверс показывает меньший расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируй ГБО. Эталоном является одинаковое время бензинового впрыска и на газу и на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируй ГБО. Эталоном является одинаковое время бензинового впрыска и на газу и на бензине.

мне его так настроили, что бы на газу можно было топить. Но до ремонта конверс вообще не показывал расход, а после ремонта всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно настроили.

Смесь на Газу богатая. Бензомозг при езде на газу пытается смесь обеднить, но его регулировки объединяют бензиновый режим. После этого, когда заводишь на бензине или газ закончился, машина стартует на бензиновом обедненном режиме и бензомозг начинает ее богатить. Потом все назад. Это плохо для поршневой и в целом для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, ты не ответил или не в курсе?

 

@Dominickanec,

обратка тут не спасает -  загорается чек.

ставят эмуляторы, некоторые мозги уже их имеют априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек загорается по какой ошибке?

Изначально проблема с датчик давления в рампе была в случае если при монтаже по желанию клиента отключали бензонасос. Те авто в которых бензонасос работает параллельно ГБО никаких ЧЕКов не выкидывают. И не важно какой двигатель. Давление в рампе постоянное при этом и соответствует номиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...