Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

7-8 литров бензина или газа?

Газа... без круиза при той же скорости 10 литров газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

а 1.6 не очень экономичный.. машина тяжелая а лошадок мало. вам не по скорости надо орентироваться, а по оборотам. у меня 2.5 двиг, но при 78-80 км/ч у меня расход на бензе 5.4л ;) а при 130 - около 11л. газ +15%

При всех прочих равных на машине с одним весом двигатель меньшего объема будет потреблять меньше топлива...но...совсем не намного,совсем...на граммы,зато динамика слабая и шум от двигателя сильный ввиду более высоких оборотов,так же износ быстрее...Но брал самую бюджетную версию,т.к. получил за малые деньги большой автомобиль.))))

 . Чем ниже скорость - тем выше расход. Чем дольше вам надо ехать на 1ой скорости - тем больше расход соотвественно и каждая след передача - такой же тип. 

6.4л бенза в городе - смешаный цикл))) переключение каждые 10км/ч - след передача. и того 60 км/ч - 6ая передача ))) у меня движок тянет)  1.6 думаю будет нереально на 40км/ч перейти на 4ую и спокойно разогнаться до 50км/ч для 5ой передачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите , будьте добры хочу взять мондео4 с уже установленным гбо последнего поколения пробег 100 т.км на что стоит обратить внимание и стоит ли вообще брать?

Изменено пользователем semenov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите , будьте добры хочу взять мондео4 с уже установленным гбо последнего поколения пробег 100 т.км на что стоит обратить внимание и стоит ли вообще брать?

Сомневаюсь, что ГБО установленно последнего поколения. В лучшем случае 4-го поколения стоит. Уточни какое именно. Сам брал Моника с ГБО. При покупке якобы было пробега 65 тыс. Думаю сматывали. Сам проехал на авто 80 тыс. за неполный год. Доволен как слон.

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите , будьте добры хочу взять мондео4 с уже установленным гбо последнего поколения пробег 100 т.км на что стоит обратить внимание и стоит ли вообще брать?

Попросите сервисную книжку по ГБО. В любой нормальной конторе такую выдают. Спросите как часто менялись фильтры( по регламенту фильтр в редукторе - каждые 20т км, фильтр на шланге - 10т км). Еще надо прокатиться. Начните тест драйв на бензине. Обратите динамику на третей-четвертой передачи (удобно просто на ней, можно на любой, но на 1ой вы разницы не почуете) на всем диапозоне. Грубо говоря от 2т оборотов до 5.5т оборотов. Потом переключите на газ и сделайте тоже самое. При езде на газе должен быть момент подхвата, или по другому - как будто в спину кто-то еще толкает(происходит из-за того, что в газовую смесь идет впрыск бензина, за счет этого прирост мощности). По хорошему такое должно быть в рай-не 4т оборотов. чем выше этот порог - тем хуже, движок меньше ходит с таким отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите сервисную книжку по ГБО. В любой нормальной конторе такую выдают. Спросите как часто менялись фильтры( по регламенту фильтр в редукторе - каждые 20т км, фильтр на шланге - 10т км). Еще надо прокатиться. Начните тест драйв на бензине. Обратите динамику на третей-четвертой передачи (удобно просто на ней, можно на любой, но на 1ой вы разницы не почуете) на всем диапозоне. Грубо говоря от 2т оборотов до 5.5т оборотов. Потом переключите на газ и сделайте тоже самое. При езде на газе должен быть момент подхвата, или по другому - как будто в спину кто-то еще толкает(происходит из-за того, что в газовую смесь идет впрыск бензина, за счет этого прирост мощности). По хорошему такое должно быть в рай-не 4т оборотов. чем выше этот порог - тем хуже, движок меньше ходит с таким отношением.

С половиной не согласен... По такому принципу оценки авто - он его никогда не купит. Все это настройка ГБО, которой никто толком не занимается. Праверка должна заключаться в правильном монтаже ГБО и его марке. Все остальное поправимо собственными силами.

На что стоит обратить внимание:

1. Врезка вакуума;

2. Установка форсунок (на место бензиновых через переходник или врезка в коллектор);

3. Врезка редуктора в систему охлаждения (паралельно печки);

4. Если от газовых форсунок врезка в коллектор, то куда именно и под какими углами стоят штуцера;

 

Все эти параметры может подсказать знающий человек посмотрев на двигатель в течении 3 минут. Все остальное настраиваемое и регулируемой и не важно сколько раз фильтра менялись и что с редуктором. Главное, чтобы он был ремонтопригодным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Праверка должна заключаться в правильном монтаже ГБО и его марке. Все остальное поправимо собственными силами.

 

Тогда и это не важно.. Всё же поправимо. Новое гбо, а если мотор стукнет - так и это не проблема, можно вылечить, да?) 

чем меньше насиловался движок тем дольше он проходит, тем меньше надо будет в него вложится, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и это не важно.. Всё же поправимо. Новое гбо, а если мотор стукнет - так и это не проблема, можно вылечить, да?) 

чем меньше насиловался движок тем дольше он проходит, тем меньше надо будет в него вложится, имхо.

То что смесь богатит или обедняет из-за запущенности системы и не правильной настройке - НИЧТО, по сравнению с неверным монтажом. Перемонтаж - гораздо дороже и хлопотней чем замена фильтров, чистка редуктора и правильная настройка ГБО. От неверно врезанного вакума будут провалы и не верная коррекция системы на форсировании. Неверно врезанные штуцера нужно будет выкрутить, предварительно снять коллектор. Запаять его и это пипец как сложно или закрутить заглушки. Заново просверлить коллектор вставить штуцера и собрать систему. С вакуумом та же беда, если он не верно врезан (к примеру на первом цилиндре). Кроме этого если машина более 140 л.с. подводящая магистраль от болона к редуктору должна стоять не самая маленькая, иначе газа (жидкой фракции) будет не хватать для форсирования.

 

Поэтому, комраду главное узнать про установленное ГБО (система какая) и желательно посмотреть верность монтажа (со специалистом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ но только я с красноярска а за машиной в москву собираюсь где я там знающего человека искать буду . А если на месте я все сфотаю где что и под каким углом врезано сможите ведикт вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ но только я с красноярска а за машиной в москву собираюсь где я там знающего человека искать буду . А если на месте я все сфотаю где что и под каким углом врезано сможите ведикт вынести?

Да, можно. Я даже могу фото сбросить на что смотреть. И купи себе сканер BT или одолжи у кого нибудь, на поездку, чтобы можно было посмотреть ошибки имеющиеся или старые. Я к стати тоже Моньку в Москве брал. К стати Zack3 московский же... Он даже может поучаствовать в осмотре  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь. Скинь на всякий случай фотографии. На что смотреть. Zack3 ты бы мог мне помочь с выбором буду ОЧЕНЬ благадарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь. Скинь на всякий случай фотографии. На что смотреть. Zack3 ты бы мог мне помочь с выбором буду ОЧЕНЬ благадарен.

C удовольствием помогу.Одно но: я 17ого улетаю и вернусь только 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ячсмммчсмчсм


C удовольствием помогу.Одно но: я 17ого улетаю и вернусь только 28

Ничего страшного, он к тому времени еще все равно добраться не успеет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто ставил ГБО на двигатели 2.3 ?

какой производитель?

как едит?

какой расход?

есть ошибки?

стоит ГБО 4 поколение италия, расход по городу с климатом 13л,без 11л, по трассе 8-9 л. Эксплуатирую третий год, замечаний нет . Установка в Долгопрудном  26-28 тыс.Баллон вместо запаски 60л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dominickanec нужен совет, к кому в ростове можно обратится по поводу установки ГБО, что бы мастера хорошие.

 

Да, много кто ставит. Я три машины оборудовал в Мастер Газ. Ставят на Алмазе в районе Винсо (по предварительной записи) и на Вавилова (кольцо Вавилова и Королева. Ставят кажется все системы. На Вавилова есть магазин ГБО с комплектующими и расходниками. 

А ты что ставить хочешь? Электроника какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость П.А.В.Е.Л

Digitronic 4-го поколения хочу поставить, на предыдущей авто стояла хорошо себя показала, один мастер брс советовал но смысла не вижу за нее переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digitronic 4-го поколения хочу поставить, на предыдущей авто стояла хорошо себя показала, один мастер брс советовал но смысла не вижу за нее переплачивать.

Ага, у меня стоит Digitronic... Сразу купи шнурок у них для самостоятельной регулировки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость П.А.В.Е.Л

 

 

Ага, у меня стоит Digitronic... Сразу купи шнурок у них для самостоятельной регулировки :)

Если-бы я умел ещё самостоятельно регулировать :unsure: , хотя учиться никогда не поздно. А насчет мастеров тух их действительно много но КРИВОРУКИХ среди них хватает, вот и обратился к знающему НАШИ места)))). Спасибо за совет, поеду в Мастер Газ поговорю с ними что по чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

давно мечтаю о ГБО..

подскажите, ГБО ставят вообще на 1.6 движки?

Сейчас езжу на машине больше года - расход очень маленький по бензину  по городу с пробками в пределах 7-8 литров, по трассе в пределах 6-7 литров.

проезжаю порядка 50000 км в год. много езжу по Европе - там цена на топливо совсем большая...

посоветуйте пожалуйста!

скажите -  с установкой ГБО гарантия сразу снимается как я понимаю на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

давно мечтаю о ГБО..

подскажите, ГБО ставят вообще на 1.6 движки?

Сейчас езжу на машине больше года - расход очень маленький по бензину  по городу с пробками в пределах 7-8 литров, по трассе в пределах 6-7 литров.

проезжаю порядка 50000 км в год. много езжу по Европе - там цена на топливо совсем большая...

посоветуйте пожалуйста!

скажите -  с установкой ГБО гарантия сразу снимается как я понимаю на машину?

Нет, не снимается... 

Но установщика должен ОД указать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

давно мечтаю о ГБО..

подскажите, ГБО ставят вообще на 1.6 движки?

Сейчас езжу на машине больше года - расход очень маленький по бензину  по городу с пробками в пределах 7-8 литров, по трассе в пределах 6-7 литров.

проезжаю порядка 50000 км в год. много езжу по Европе - там цена на топливо совсем большая...

посоветуйте пожалуйста!

скажите -  с установкой ГБО гарантия сразу снимается как я понимаю на машину?

Ну таксисты же ездят на логанах 1.4 с газом )) Просто вы потеряете в мощности около 10-15% если вам это не критично - то ради бога )

П.С. я считал реальную акупаемость установки газа при расходе 10л бензина на100км  - 140000км. через 140000км эксплуатации авто ты сведешь равество, с одной стороны которого будет расход денег на бензин, А с другой стороны расход денег на установку газа и стоимость газа. Чем меньше расход - тем позднее акупаемость.

При расходе в 10л бенза на 100км ты либо устанавливаешь газ за 24килорубля либо едешь на эти же деньги 80000 км. Единственный вопрос - как взлетят цены на бензин. В европе это конечно быстрее акупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...