Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад купил Форд Мондео(новый).Двигатель 1.6 литра,120 лошадок,евро 5.Ехал по трассе со скоростью 90 км,БК средний расход показывал 5.5-5.9 литра.Не знаю насколько этому верить...В общем сразу ГБО поставил,т.к. до этого машины тоже на газу были,да я и сам газом занимаюсь...Разобрал багажник,выкинул запаску,домкрат,декоративные накладки с кармашками.Полностью зашумил багажник.Установил цилиндрический баллон на 60 литров сзади сидений...Положил назад домкрат,поролон(или как его) с кармашками ложить не стал.Запаска тоже осталась дома...Первый замер по трассе 90 км в час,536 км и 100 км по городу,расход 8.5 литра газа.Считаю,что многовато!Может газ плохой попался...Следующая заправка...50% трасса,50% город расход 11.5 литра газа.Думаю многова-то...

Двигатель 1.6 очень шумный,на скорости 90 км только его и слышно,да и на меньших скоростях практически тоже самое.Это немного удручает.(((Ведь даже на ВАЗах 16-ти клапанных движка в салоне до 3.500 оборотов не слышно,а потом слышно,но звук " благородный"...а тут извините урчащий пердеж какой-то....думаю не поможет полная шумка всего автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проехал уже более 10 тысяч км., в кайфе, экономия реально ощущается, по динамике тоже все ок. По всему могу сказать, что доволен, не жалею, что заморочился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже более 10 тысяч км., в кайфе, экономия реально ощущается, по динамике тоже все ок. По всему могу сказать, что доволен, не жалею, что заморочился. :)

Блин, ты ж её 2 месяца назад поставил, уже 10 ткм, 120 км каждый рабочий день :)

вот на таком километраже каждая копейка в рубль экономии превращаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная проблема -прогарание клапанов, но это на многих двигателях и ближе к 100 тыс. может "капельница" спасаёт, но хз -тут без практики пальцем в небо )

посмотрим как у Руслана будет. как раз за год-полтора тысяч 100 набежит -будет хороший отзыв,имхо

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная проблема -прогарание клапанов, но это на многих двигателях и ближе к 100 тыс. может "капельница" спасаёт, но хз -тут без практики пальцем в небо )

посмотрим как у Руслана будет. как раз за год-полтора тысяч 100 набежит -будет хороший отзыв,имхо

Прошорание клапанов на газу закончилось много лет назад, после того, как ГБО 2-го поколения сменило 4-е... Ничего нигде не горит. Я на ГБО на Мондео проехал почти 80 тыс. И до меня больше 20 тыс. Первый хозяин. Все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскажите, регулировку клапанов делали? и если делали то как часто и сколько обходится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошорание клапанов на газу закончилось много лет назад, после того, как ГБО 2-го поколения сменило 4-е... Ничего нигде не горит.

Всё-таки при всех прочих равных седла клапанов на газу проседают быстрее чем на бензине.А если нет гидрокомпенсаторов,в частности на фордвских двигателях,то всё-таки лучше периодически проверять зазоры клапанов.Это больше касается тех,кто любит выкручивать двигатель "до отсечки".Опять же кто любит "крутить" есть переход газ-бензин на высоких оборотах,или добавление бензина одновременно с газом,так седлам-клапанам легче будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки при всех прочих равных седла клапанов на газу проседают быстрее чем на бензине.А если нет гидрокомпенсаторов,в частности на фордвских двигателях,то всё-таки лучше периодически проверять зазоры клапанов.Это больше касается тех,кто любит выкручивать двигатель "до отсечки".Опять же кто любит "крутить" есть переход газ-бензин на высоких оборотах,или добавление бензина одновременно с газом,так седлам-клапанам легче будет.)))

Уважаемый, а вы физику прогорания клапана понимаете? В чем ее суть и причины? О том, что зазоры надо смотреть и так ясно - это и без ГБО нужно регулярно делать на всех авто (начиная от ВАЗов и заканчивая фордами). Экстра впрыски бензина нужны совсем не для того, чтобы клапанам было легче. К стати ряд производителей ГБО уже отказались от эстравпрысков. Остались они лишь там, где оборудование не может во всех диапазонах корректировать состав смести и выдерживать показатели давления и успевать отрабатывать его форсунками.

 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскажите, регулировку клапанов делали? и если делали то как часто и сколько обходится ?

Зазоры проверять проверяли. Регулировку не делали за ненадобностью.

Стоит дорого. Один стаканчик стоит 500 руб. Плюс работа по снятию и установке крышки. Работа выходит в районе 10 тыс. это открыть и закрыть. Плюс стоимость стаканчиков (сколько нужно менять). В случае с ОД, они первый раз берут с тебя 10 тыс. за открытие и проверку зазоров. Собирают все. Заказывают стаканчики. И когда они приходят опять за 10 тыс. снимают крышку и меняют стаканчики. Плюс стоимость прокладки под крышку. Оплачиваешь получается два раза одну и ту же работу. Ждешь несколько дней или недель стаканчики. В итоге, меньше 30 тыс. не получается у официалов и процесс растянут на пару недель.

У неофициалов имеется другой вариант: меряют зазоры, снимают голову и полируют место контакта клапана с распредвалом (стирают его на столько на сколько нужно увеличить зазор и ставят обратно. Операция стоит от 10 до 20 тыс. но делается без ожидания подзаказа стаканчиков и не меняется. Иногда при этом приходится менять прокладку. Вернее практически всегда ты попадаешь на прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты ж её 2 месяца назад поставил, уже 10 ткм, 120 км каждый рабочий день :)

вот на таком километраже каждая копейка в рубль экономии превращаться будет

У меня в месяц такой пробег :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а вы физику прогорания клапана понимаете? В чем ее суть и причины? О том, что зазоры надо смотреть и так ясно - это и без ГБО нужно регулярно делать на всех авто (начиная от ВАЗов и заканчивая фордами). Экстра впрыски бензина нужны совсем не для того, чтобы клапанам было легче. К стати ряд производителей ГБО уже отказались от эстравпрысков. Остались они лишь там, где оборудование не может во всех диапазонах корректировать состав смести и выдерживать показатели давления и успевать отрабатывать его форсунками.

Привет.Физику процесса знаю и не только в теории ,но и на практике.Профессионально занимаюсь установкой ГБО,регулярно посещаю семинары,выставки...Знаю многих поляков,итальянцев,литовцев,лично.Спать не ложусь пока газовый редуктор не поглажу...))))

Не будем спорить,что-то доказывать друг другу...Мы же знаем,что газ-это очень хорошо...))))И это нас объединяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Физику процесса знаю и не только в теории ,но и на практике.Профессионально занимаюсь установкой ГБО,регулярно посещаю семинары,выставки...Знаю многих поляков,итальянцев,литовцев,лично.Спать не ложусь пока газовый редуктор не поглажу...))))

Не будем спорить,что-то доказывать друг другу...Мы же знаем,что газ-это очень хорошо...))))И это нас объединяет...

Добро пожаловать на специализированный форум http://gazmap.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так...У меня Мондео,я поставил в него ГБО,думаю имею право находится в данном разделе.Может быть кому-нибудь потребуется помощь,или совет какой.Да и просто самому интересно...как это...мондео на газу.)))

Спасибо за ссылку...но предпочитаю КАРХЕЛП,вот именно там сидят самые продвинутые газовики.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно истолковал мою ссылку. Я к тому что можно быть здесь и там, а не в смысле того, что от сюда иди туда ;) Вот я там и здесь. Просто там Андрей Петров, царь и бог в Альфе. Творит волшебство и чудеса... У тебя же Альфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл установщиков ГБО у себя в городе (24т.р.), говорят "капельницу" обычно не ставят, плюс под вопросом ставить с OBD или нет (+3т.р.)

 

Стоит ли заморачиваться ОБД или нет?

 

пор капельинцу рекомендуют не замоарчиваться http://www.gaspart39.ru/articles/69-2011-08-30-12-30-13.html

 

Dominickanec , не помню, у вас с "капельинцей" или без?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без капельницы и без OBD. У Раслана с капельницей и OBD. У меня Digitronic 3D Power, у Руслана BRC не помню какой именно. Я ему сегодня шнурок диагностический купил, завтра буду отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Digitronic 3D Power

У Вас практически каждый день один и тот же маршрут...не подскажите какой у Вас расход газа "по трассе" и с какой скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас практически каждый день один и тот же маршрут...не подскажите какой у Вас расход газа "по трассе" и с какой скоростью?

Меня можно на ТЫ, молод я еще...

Пробег в день 267 км. (133,5 км туда и столько же обратно)

Из них трасса 220 км и 47 город.

Маршрут один и тот же.

Зимой расход с прогревами 9,5-10 литров на 100 км газа и 0,5 литров бензина (запуск и первоначальный прогрев на бензине, два раза в день по 5-7 минут).

Летом расход с кондером (не отключаю его вообще) 10-11 литров на 100 км. Бак емкостью 45 литров, заправляется не больше 42 л. Их по трассе хватает на 440-450 км. Если добавить город, то 400-410 км пути... ЧЕК не выскакивает. Время впрыска бензина на газу и на бензине неизменно, настройки оптимальны. Вариатор не установлен...

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом расход с кондером (не отключаю его вообще) 10-11 литров на 100 км. Бак емкостью 45 литров, заправляется не больше 42 л. Их по трассе хватает на 440-450 км.

А по трассе с какой скоростью идёшь?У меня чисто по трассе при скорости 90 км расход 8.5 литра газа,если город-трасса 11.5 литра,стиль вождения самый-самый пенсионерский...В принципе практически одинаково у нас получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трассе с какой скоростью идёшь?У меня чисто по трассе при скорости 90 км расход 8.5 литра газа,если город-трасса 11.5 литра,стиль вождения самый-самый пенсионерский...В принципе практически одинаково у нас получается...

а 1.6 не очень экономичный.. машина тяжелая а лошадок мало. вам не по скорости надо орентироваться, а по оборотам. у меня 2.5 двиг, но при 78-80 км/ч у меня расход на бензе 5.4л ;) а при 130 - около 11л. газ +15%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трассе с какой скоростью идёшь?У меня чисто по трассе при скорости 90 км расход 8.5 литра газа,если город-трасса 11.5 литра,стиль вождения самый-самый пенсионерский...В принципе практически одинаково у нас получается...

Крейсерская скорость 110-120... Расходы описаны с учетом этой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1.6 не очень экономичный.. машина тяжелая а лошадок мало. вам не по скорости надо орентироваться, а по оборотам. у меня 2.5 двиг, но при 78-80 км/ч у меня расход на бензе 5.4л ;) а при 130 - около 11л. газ +15%

При всех прочих равных на машине с одним весом двигатель меньшего объема будет потреблять меньше топлива...но...совсем не намного,совсем...на граммы,зато динамика слабая и шум от двигателя сильный ввиду более высоких оборотов,так же износ быстрее...Но брал самую бюджетную версию,т.к. получил за малые деньги большой автомобиль.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейсерская скорость 110-120... Расходы описаны с учетом этой скорости.

Пока с такой скоростью не ездил...а может и не буду никогда...я любитель экономичной езды.Хотя на Калине вваливал...ну это только для того,что бы побыстрее добраться и выпрыгнуть из этого автомобиля.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с такой скоростью не ездил...а может и не буду никогда...я любитель экономичной езды.Хотя на Калине вваливал...ну это только для того,что бы побыстрее добраться и выпрыгнуть из этого автомобиля.)))

Так это и есть экономичная езда. Вопрос расхода связан больше не со скоростью, а с нажатиями педали газа и тормоза во время поездки. У кого есть круизконтроль поймут о чем я. На нем 110 едешь ровно без тормозов и форсажей и расход 7-8 литров. Думаю это не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем 110 едешь ровно без тормозов и форсажей и расход 7-8 литров.

7-8 литров бензина или газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...