Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@satas, вариатор настраивается в своей программе. Причем для Микролуча их две. Одна для обычных блоков, вторая для блоков 3D. Кабель диагностики DR-73 колодка на 8 контактов. Такая же колодка используется для подключения к ГБО Tamona. 

Проблема вариатора может быть, как в загруженной прошивке в него, так и в неверных углах. Но больше всего проблем от не верного монтажа, а именно в потере сигнала или прерывании питания на вариатор... 

 

Спасибо. Сейчас пытаюсь с этим разобраться. Кабель заказал, придет - посмотрим. Буду сам разбираться, вникать и настраивать потому, что был у 5 газовщиков в своем городе - никто не смог мне убрать эти подергивания и внятно обьяснить и настроить вариатор. Мало того, все в один голос говорят, что вариатор - бесполезная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что с клапанами делать в  нашем архаичном моторе? Гидрокомпенсаторов же нет...

Регулировать постоянно? Сколько это вообще стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с клапанами делать в  нашем архаичном моторе? Гидрокомпенсаторов же нет...

Регулировать постоянно? Сколько это вообще стОит?

Все проще http://mondeoclub.ru/forum/topic/149427/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друже, я вот честно не очень понял))), скажи плз тезисно, у меня двиг 2.3 хочу газ поставить, как мне грамотно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бельгиец, определиться какое оборудование ставить и кто будет ставить. Купить оборудование поставить. Потом на заправку заехать - заправить полный бак и кататься. Примерно так... 

Или ты не про это спрашивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бельгиец, определиться какое оборудование ставить и кто будет ставить. Купить оборудование поставить. Потом на заправку заехать - заправить полный бак и кататься. Примерно так... 

Или ты не про это спрашивал? 

не про то,меня интересуют какие последствия подключения ГБО к движку 2.3 , и как с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить какое оборудование надо ставить? я как бы и задал вопрос, что мне надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,можно прямо по полочкам Ваши рекомендации , дв. 2.3 118к.вт./160л.с, Акпп, Бельгия, 2008г.в., какой комлект Вы посоветуете (надежность + цена/качество), может в Мск кого то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бельгиец, 2,3 он же 2.0 очень комфортный к установке ГБО. Все доступно. Врезается 4 штуцера рядом с бензиновыми форсунками. Проводка форсунок разрезается и в нее врезается проводка ГБО. 

Там работы на день с перекурами в соседнем гараже. 

По цене и качеству наиболее сейчас интересен Полетрон с обд коррекцией. Несколько раз ставили уже на 2,3 - обд протоколы на нем работают отлично. Смесь корректируется идеально :) 

https://www.mirgaza.ru/catalog/poletron/fuel-injection-bodies-system-propane/4-cylinder/4c-set-poletron-263-premium-1500-type-f18-from-120-to-140-kW/вот этот к примеру

По опту можно купить дешевле.

РАссмотри вопрос самостоятельной установки - та мне сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Подскажите по баллону, пожалуйста. Собираюсь установить ГБО с тороидальным баллоном на седан. Установщик предлагает на 53л, т.к. с его слов 60л будет натирать ковер багажника. Я поискал по инету и нашел размеры популярных баллонов - 53л, 630х225 и 60л, 630х250. Какой из них лучше поставить? В багажнике штатный органайзер из пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 нормально будет. Себе вообще планирую 66 л (630х270), но это планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 11:05, zuza66 сказал:

Приветствую!

Подскажите по баллону, пожалуйста. Собираюсь установить ГБО с тороидальным баллоном на седан. Установщик предлагает на 53л, т.к. с его слов 60л будет натирать ковер багажника. Я поискал по инету и нашел размеры популярных баллонов - 53л, 630х225 и 60л, 630х250. Какой из них лучше поставить? В багажнике штатный органайзер из пенопласта.

53 литра в центре будет провисать картонка пола а 60 литров будет в центре немного выступать вверх... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dominickanec сказал:

53 литра в центре будет провисать картонка пола а 60 литров будет в центре немного выступать вверх... 

 

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в Москве кто знает хороших мастеров установки гбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2018 в 20:24, Бельгиец сказал:

в Москве кто знает хороших мастеров установки гбо?

В Санкт-Петербурге много хороших отзывов о "Академия ГБО". В Москве они тоже есть, вроде по России много точек у них. Мне понравились их видосы на ютубе и я записался к ним на установку. Потом отпишусь, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 12:15, zuza66 сказал:

В Санкт-Петербурге много хороших отзывов о "Академия ГБО". В Москве они тоже есть, вроде по России много точек у них. Мне понравились их видосы на ютубе и я записался к ним на установку. Потом отпишусь, если интересно.

Отчёт конечно приветствуется и надо полный ))Академия ГБО на ютубе и на местах это как говорится 2 большие разницы. Это франшиза, есть в каждом крупном городе. 

Оборудование выбирайте исходя из возможности настройки и регулировкисамостоятельной (вся электроника АЕВ). ПОВЕРЬТЕ лучше самому потом ковыряния 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dreamart сказал:

Академия ГБО на ютубе и на местах это как говорится 2 большие разницы.

Установил именно в той, которая на ютубе :D

Как оказалось и это не гарант качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидаю пару строк, возможно кому-то окажется полезным.

Установил BRC Plug&Drive, тороидальный баллон АГТ-54, заправочный клапан в лючок бензобака, пластиковые магистрали.

Баллон встал вровень с пенопластовым органайзером ( ниже на 5мм ) и по факту получилось, как и с запаской с родным пластиковым грибком. Не выпирает и ямки нет.

Настройки сделали следующие (возможно оставили настройки по умолчанию): после 2800 об/мин и разряжению во впуске соответствующему резвому ускорению, будет довпрыск бензина до 18%, после 4000 об/мин переход на бензин. При плавном наборе оборотов газ во всем диапазоне. На мою просьбу сделать настройки по моим предпочтениям, предложили покататься до ТО1 (2000км) и потом уже настроят, как я захочу, т.к. уже буду понимать, что мне не хватает. В принципе логично.

Пока поехал всего 250 км, но разницы с бензином не заметил. При моей пенсионерской манере езды я даже периодически поглядываю на индикатор, не на бензе ли я еду:D. Пару раз на обгонах топал в пол - разгоняется нормально, переход с газа на бензин не чувствуется.

Теперь о самой конторе (Академия ГБО в СПБ) и их работе - остался недоволен, если честно. Я не хочу никому делать рекламу или антирекламу и опишу косяки конкретно в моем случае. Возможно у всех остальных все идеально, не спорю, и даже после всего этого уверен, что они установили лучше других установщиков в СПБ (я пересмотрел галереи всех установщиком, сравните сами).

1. Термозащитный экран под запаской не осилили закрепить обратно и прикрепили его варварски саморезами. Теперь у меня в нишу запаски торчат саморезы. Хорошо, что до баллона не доходят.

2. Как они заверяют, что всю проводку ведут только по оригинальным косам, можно считать только от части верным - там где удобно по косам, где неудобно напрямую (переход с кузова на двигатель сделали по прямой, а не провели по родной косе справа двигателя)

3. Блок управления поставили не как в роликах, красиво под воздуханом, а прикрутили к пластиковуму кожуху аккумулятора. Причем так, что сам кожух теперь торчит вверх немного и не ставится в свои пазы. Сменить воздухан теперь нереально без снятия газовых мозгов. Диагностический разъем оставили просто болтаться, хотя на штатной заглушке этого разъема есть клоп. Я за минуту просверлил отверстие в кожухе аккумулятора (т.к. мозги на нем, дальше разъем не дотянуть) и защелкнул - выглядит, как заводской.

4. Порвали пароотводящий патрубок на расширительный бачок, который под дроссельной заслонкой и соеденили его резиновым шлангом с б/у хомутами. Всю эту конструкцию, не взирая на то, что рядом на шланге охлаждения есть родное крепление для патрубка, притянули пластиковыми стяжками к вышеописанному шлангу. Да так, что хомутами его натирать начало за 100 км. Стяжки срезал, защелкнул в родное крепление временно. Сказали что он тек и при монтаже лопнул. Но я уверен, что они воздухан снимали, дернули и задели патрубок. Все знают, как тяжело снимается корпус ВФ. UPD Это были слова установщика. Пока писал этот трактат, со мной связался их главный и сказал, чтобы за трубку я не переживал и они расчитывали на первом ТО ее поменять, думали не замечу. Раз заметил они без вопросов готовы бесплатно ее заменить и компенсировать ее стоимость.

5. Ничего не сказали про антифриз. Я когда от них ехал, мне в голову пришла мысль, что ставили тройники на редуктор около печки. Должен был немного вытечь антифриз. Так и оказалось, бачок был почти сухим, хотя в багажнике была литруха антифриза.

6. Из хорошего - не резали декоративную крышку двигателя и она защелкивается на штатные крепления. Редуктор и клапан закреплены на штатные шпильки и не мешают. Магистрали в подкапотном положены достаточно аккуратно, хотя в подкапотное заходят не рядом с остальными, а по неудобной траектории. Возможно будут мешать при обслуживании подвески.

7. После установки вместе со мной сел установщик с подключенным ноутом и мы поехали на заправку. Мне показали, как нужно заправляться и потом покатались в разных режимах и он видя в реальном времени параметры работы мотора сделал необходимые настройки.

В общем буду наблюдать по расходу, т.к. датчик калибровать не стали, ссылаясь на то, что они все врут и за 250км у меня из 4х делений осталось одно:D

Ну и вариатор ставить наверное нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сгонял в Питер ( в Мск объявили цену на 15к дороже) мне поставили 4C BRC Sequent 32 ALBA 100-120kW,  компания Газовщик, там командует Иван Валерьевич,очень грамотный специалист, я доволен очень. Фото как установлено выложу позже, багажник пока забит вещами) вся внутрянка под капотом очень аккуратно установлена, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бельгиец сказал:

 Я сгонял в Питер ( в Мск объявили цену на 15к дороже) мне поставили 4C BRC Sequent 32 ALBA 100-120kW,  компания Газовщик, там командует Иван Валерьевич,очень грамотный специалист, я доволен очень. Фото как установлено выложу позже, багажник пока забит вещами) вся внутрянка под капотом очень аккуратно установлена, 

Какой баллон поставил?

Расход не замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zuza66 сказал:

Какой баллон поставил?

Расход не замерял?

72 литра, отлично назад встал, завтра фото выложу, по расходу еще не знаю, заправил полный в Питере, еще катаюсь на нем, пробег пока 760км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бельгиец сказал:

72 литра, отлично назад встал, завтра фото выложу, по расходу еще не знаю, заправил полный в Питере, еще катаюсь на нем, пробег пока 760км

Сколько влезло в пустой баллон?

Датчик уровня газа калибровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zuza66 сказал:

Сколько влезло в пустой баллон?

Датчик уровня газа калибровали?

72 литра влезло, про калибровку не скажу, не знаю, парни там сами, что то делали, к ноуту подключали, датчика уровня нет у меня, по пробегу буду следить, т.к. не показывает точно ( а примерно я и сам отслежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...