Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Для самостоятельного обслуживания яма и гараж не нужны. Нужен кабель и ноутбук :) Ну и вменяемая система (электроника) доступная и понятная в изучении и настройки...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для самостоятельного обслуживания яма и гараж не нужны. Нужен кабель и ноутбук :) Ну и вменяемая система (электроника) доступная и понятная в изучении и настройки...

 

 

отправлено через Tapatalk

А поподробнее? Или надо рыть дебри этой темы?

 

 

зы: Кабель для меня спаять не проблема. С софтом разобраться, надеюсь, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Или надо рыть дебри этой темы?

 

 

зы: Кабель для меня спаять не проблема. С софтом разобраться, надеюсь, тоже.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1880972/ упрощенный вариант самостоятельной настройки ГБО 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Или надо рыть дебри этой темы?

Кабель лучше не паять, а купить за 900-1500 рублей. На паяных кабелях иногда происходит глюк, а во время прошивки это убьет ГАЗовый контроллер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель лучше не паять, а купить за 900-1500 рублей. На паяных кабелях иногда происходит глюк, а во время прошивки это убьет ГАЗовый контроллер. 

 

Правильно я понимаю, что от горения газа двигатель не прогорагает? Например на CRV какие-то алюминивые части движка не выдерживают. Тут таких нет?

 

Ну и по установке, как я понимаю, рекомендации такие.

Ищем контору, которая поставит перечисленное выше оборудование и частично его настроит.

Потом покупаем кабель, качаем прогу и донастраиваем сами.

 

В идеале выяняем про вариатор и если тема дельная, то ставим.

Так?

Изменено пользователем Hirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что от горения газа двигатель не прогорагает? Например на CRV какие-то алюминивые части движка не выдерживают. Тут таких нет?

 

Ну и по установке, как я понимаю, рекомендации такие.

Ищем контору, которая поставит перечисленное выше оборудование и частично его настроит.

Потом покупаем кабель, качаем прогу и донастраиваем сами.

 

В идеале выяняем про вариатор и если тема дельная, то ставим.

Так?

все верно... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор Tomasetto Arktika

нЕ СТОИТ...ЧАСТЕНЬКО РВЕТ ШЛАНГИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Читал-читал но из-за подробных дебрей так и не понял.

У меня Мондео универсал 2,3 автомат.

Расход пока выходит 17-18 литров на сотню.

Думаю стоит ли ставить газ?

Противопоказания есть?

 

Заранее спасибо за ответы.

У меня такой же двигатель, ставил газовую установку сразу после покупки нового авто. Расход газа по городу 15-17 литров по городу. за городом 10-11. Сейчас пробег 70 тыс. пару дней назад делали ревизию редуктора. Очень доволен. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нЕ СТОИТ...ЧАСТЕНЬКО РВЕТ ШЛАНГИ...

Что значит рвет шланги? Это самый не прихотливый и ремонтопригодный редуктор. Что он там у вас рвет?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот катаюсь катаюсь,накатал следующие результаты 4557941m.png 4562037m.png 4559989m.png 4547701m.png 4540533m.png, все на своих валтековских форсунках пока,не как не куплю другие,расход по трассе 11л.,по городу езжу пока мало, что скажете?но машину с утра на бензине подкалбашевает(( карта вроде вся в допуске, а смесь всеравно получаеться богатая,т.к. при переключении на газ бензофорсунки уменьшают впрыск с 2.9 до 2.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот катаюсь катаюсь,накатал следующие результаты Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение, все на своих валтековских форсунках пока,не как не куплю другие,расход по трассе 11л.,по городу езжу пока мало, что скажете?но машину с утра на бензине подкалбашевает(( карта вроде вся в допуске, а смесь всеравно получаеться богатая,т.к. при переключении на газ бензофорсунки уменьшают впрыск с 2.9 до 2.5

Руками обедни смесь на двапункта и посмотри на впрыск

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопросы на кархелпе,блин не хотят разговаривать пока не поменяю форсы и редуктор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопросы на кархелпе,блин не хотят разговаривать пока не поменяю форсы и редуктор)))))

Ты не там общаешься.

На gazmap иди... Но в любом случае нужно выводить баланс по впрыску... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я уже усвоил))Просто там есть тема про мое именно гбо LPG TECH,  а на газмап нет,думал посоветуют что либо,а не тут та было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не там общаешься.

На gazmap иди... 

Я просто из любопытсва ,а так ты и здесь мне все доступно обЪясняешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВЕНЬКІ БУЛИ! (или точнее доброго времени суток). Достаточно внимательно проследил обсуждаемую тему (не углубляясь в моменты регулировок), т.к. очень интересует установка ГБО на свой форд. До этого ваз 06, эскорт 97г. 1.6 (зетек) и киа церато все с ГБО. К слову о гидрокомпенсаторах на зетеке они по моему есть. Сейчас авто эксплуатирует тесть, общий пробег 280 тыс., на газу 100 тыс.км., полет нормальный. По поводу своего 1.6 экобуста - не знаю. В книге сервиса проверка зазоров не регламентируется, по крайней мере на первые 200 тыс.  

Пересмотрел кучу сайтов установщиков в Украине - установка на мою машину только теоретическая, готовых решений пока нет. Если кто знает подскажите, кто ставил расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВЕНЬКІ БУЛИ! (или точнее доброго времени суток). Достаточно внимательно проследил обсуждаемую тему (не углубляясь в моменты регулировок), т.к. очень интересует установка ГБО на свой форд. До этого ваз 06, эскорт 97г. 1.6 (зетек) и киа церато все с ГБО. К слову о гидрокомпенсаторах на зетеке они по моему есть. Сейчас авто эксплуатирует тесть, общий пробег 280 тыс., на газу 100 тыс.км., полет нормальный. По поводу своего 1.6 экобуста - не знаю. В книге сервиса проверка зазоров не регламентируется, по крайней мере на первые 200 тыс.  

Пересмотрел кучу сайтов установщиков в Украине - установка на мою машину только теоретическая, готовых решений пока нет. Если кто знает подскажите, кто ставил расскажите...

У нас на экобусты уже сто лет ставят и отличается установка от атмосферников исключительно производительностью редуктора, форсунок и  подводящей магистрали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как у ВАС ставят на двигатель с прямым впрыском обычное ГБО 4-го поколения? Форсунки в цилиндрах не горят? Какое, если не секрет оборудование у ВАС ставят и за какие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как у ВАС ставят на двигатель с прямым впрыском обычное ГБО 4-го поколения? Форсунки в цилиндрах не горят? Какое, если не секрет оборудование у ВАС ставят и за какие деньги?

Для начала, поясню: я не говорил, что ставят именно 4-е поколение и не говорил, сколько оно стоит. Однако у знакомого моня 2012 г. ЭБ на газу. Ставил на нового, в прошлом году. Что именно ставил и за сколько не знаю, но то что ставил и давно, это однозначно.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А подумал что ставят 4-е поколение из за фразы "отличается установка от атмосферников исключительно производительностью редуктора, форсунок и  подводящей магистрали", т.к. на атмосферники (из обсуждений ставят именно такое). Но следует учесть, что экобуст это не только турбина, а и прямой впрыск (ну типа TSI). Из данного следует, что при классической установки ГБО форсунки перегреваются и плавятся.

Установка, к сведенью, принципиально не отличается, а отличается работа (приблизительно так) - 4 впрыска газа (через газовую форсунку) и 1 впрыск бензина (через бензиновую естест., для охлаждения последней). Проблема - ОТСУТСТВИЕ ПРОШИВКИ ПОД ДАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А подумал что ставят 4-е поколение из за фразы "отличается установка от атмосферников исключительно производительностью редуктора, форсунок и  подводящей магистрали", т.к. на атмосферники (из обсуждений ставят именно такое). Но следует учесть, что экобуст это не только турбина, а и прямой впрыск (ну типа TSI). Из данного следует, что при классической установки ГБО форсунки перегреваются и плавятся.

Установка, к сведенью, принципиально не отличается, а отличается работа (приблизительно так) - 4 впрыска газа (через газовую форсунку) и 1 впрыск бензина (через бензиновую естест., для охлаждения последней). Проблема - ОТСУТСТВИЕ ПРОШИВКИ ПОД ДАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. 

 у меня на 2.5 тоже непосредственный впрыск, но мои форсунки за 30т пробега чувствуют себя великолепно.

про принцип действия... хотите сказать, что на экобуст невозможно поставить систему, работающую только на газу во время движения? всегда будет потребление бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.5 тоже непосредственный впрыск, но мои форсунки за 30т пробега чувствуют себя великолепно.

про принцип действия... хотите сказать, что на экобуст невозможно поставить систему, работающую только на газу во время движения? всегда будет потребление бензина?

Форсунки ГБО стоят в коллекторе, а не в головке, поэтому им все равно какой у кого впрыск. Прыскают топливо в поток засасываемого воздуха.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня на 2.5 тоже непосредственный впрыск, но мои форсунки за 30т пробега чувствуют себя великолепно.

про принцип действия... хотите сказать, что на экобуст невозможно поставить систему, работающую только на газу во время движения? всегда будет потребление бензина?

на 2.5 распределенный впрыск, а не непосредственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...