Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@zack3, с вариатором двигатель работает еще мягче, снижается расход, за счет увеличения КПД горения. Промежуток времени закрытых клапанов соответствует максимальному расширению при горении газа. Когда вариатора нет, как у нас с тобой, этот промежуток закрытых клапанов смещен в сторону начала горения, и пик взрыва приходится на открытый выпускной клапан... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ниче не понял толком( ((  Что оно даёт в реальности ?)

Вспышку в цилиндрах он делает раньше, чем на бензине, так как газ загорается медленней... Т.е. поршень еще только идет вверх сжимая смесь, а искра уже пошла, потому что пока он дойдет до мертвой точки, надо чтобы был пик воспламенения. А без вариатора пик воспламенения происходит во время начала открытия выпускных клапанов... Не знаю, как еще объяснить то... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышку в цилиндрах он делает раньше, чем на бензине, так как газ загорается медленней... Т.е. поршень еще только идет вверх сжимая смесь, а искра уже пошла, потому что пока он дойдет до мертвой точки, надо чтобы был пик воспламенения. А без вариатора пик воспламенения происходит во время начала открытия выпускных клапанов... Не знаю, как еще объяснить то... :)

 расход меньше, потерь мощности меньше) всё ж понятно )) над ставить короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышку в цилиндрах он делает раньше, чем на бензине, так как газ загорается медленней... Т.е. поршень еще только идет вверх сжимая смесь, а искра уже пошла, потому что пока он дойдет до мертвой точки, надо чтобы был пик воспламенения. А без вариатора пик воспламенения происходит во время начала открытия выпускных клапанов... Не знаю, как еще объяснить то... :)

То есть зажигание пораньше ставит.А при переключении на бензин всё возвращается к стоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что у вас в Башкирии, может это и применительно, а вот у нас честно говоря нет. Как я сказал, заправок практически нет. И убивает конфигурация оборудования которую надо запихнуть в авто. Запас хода на 200 км. - лично меня не устраивает. 

 

На пропане, пробег 150 тыс. км. Поменял ремкомплект редуктора (самостоятельно) за 500 руб. и рампу форсунок (для профилактики) за 2000 ... Хотя родные еще нормальные. Проблем с обслуживанием установки нет вообще никаких. Все делаю сам. Запас хода на моем 45 литрововм баке - 400-440 км. Хочу бак поменять на 60 литров, так как он как раз в ровень станет с полом, а то сейчас ямка есть... 

Возле Ростова,судя по карте,метановых заправок доже хватает.Лично для меня удобно-АГНКС из окна дома видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр102, в Ростовской области их не много. 5-6 расположены вокруг города, Одна в Волгодонске и Сальске... Вся остальная область пустая... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть зажигание пораньше ставит.А при переключении на бензин всё возвращается к стоку?

Вариатор изменяет угол опережения зажигания при езде на ГБО. При работе на бензине, угол опережения зажигания остается стандартным и регулируется штатной системой автомобиля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня установлен подогрев газа перед рампой... Констукция напоминает самогонный аппарат. Температура входящего газа в рампу, составляет 90 градусов. Поставить поставил эту балалайку, а интересно, есть от нее толк, или нет...

 

 

Ну наличие этой приблуды перед рампой дает более менее постоянную температуру на входе форсунок. Без нее при озвученных тобой температурах (-45 градусов) газ бы остывал на входе в рампу, убивал бы форсунки и отключался по датчику температуры... :( Так что толк однозначно есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Ростова,судя по карте,метановых заправок доже хватает.Лично для меня удобно-АГНКС из окна дома видно

 

А если от дома отъехать, несколько тысяч км, в сторону моря ? 

   

 

Да брось ты, не можешь найти... :)

http://bit.ly/15JSf7J

 

 

Нет, я их нашел. Но не вижу, что бы кто то их продавал, с доставкой в регионы. 

Все только предлагают установку.

 

Смотрю на двигателя серии TSI, тоже ставить начали ГБО. Еще год назад, у нас установщики не брались за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от дома отъехать, несколько тысяч км, в сторону моря ? 

   

 

 

Нет, я их нашел. Но не вижу, что бы кто то их продавал, с доставкой в регионы. 

Все только предлагают установку.

 

Смотрю на двигателя серии TSI, тоже ставить начали ГБО. Еще год назад, у нас установщики не брались за это дело.

Ну хочешь я тебе куплю и вышлю.,у меня магазин ГБО рядом. Я там покупал. С датчиком температуры встроенным 2450 руб, без датчика 2000 руб. Если тебе надо с датчиком, можно купить без него, у меня новый датчик с купленой рампы остался, таккак в системе стоит другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и с датчиком теперь 2000. Я здесь беру все http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazovie-forsunki-omvl-fast-light-4-tsil.html

И вариаторы там же слева посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и с датчиком теперь 2000. Я здесь беру все http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazovie-forsunki-omvl-fast-light-4-tsil.html

И вариаторы там же слева посмотри

 

Спасибо огромное за ссылку, теперь сам могу заказать все что понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр102, в Ростовской области их не много. 5-6 расположены вокруг города, Одна в Волгодонске и Сальске... Вся остальная область пустая... :)

Всё зависит от того,куда в основном мотаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наличие этой приблуды перед рампой дает более менее постоянную температуру на входе форсунок. Без нее при озвученных тобой температурах (-45 градусов) газ бы остывал на входе в рампу, убивал бы форсунки и отключался по датчику температуры... :( Так что толк однозначно есть... 

В прошлую зиму в морозы ниже -30 тоже немного помучился с форсунками... Приколхозил шланг обратки вокруг форсунок и обмотал всё это безобразие шумкой-самоклейкой,помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и с датчиком теперь 2000. Я здесь беру все http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazovie-forsunki-omvl-fast-light-4-tsil.html

И вариаторы там же слева посмотри

От меня тоже спасибо! Пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую зиму в морозы ниже -30 тоже немного помучился с форсунками... Приколхозил шланг обратки вокруг форсунок и обмотал всё это безобразие шумкой-самоклейкой,помогло.

У меня форсунки стоят под декоративной крышкой, на крышке головки. Греть смысла нет :)

А вот шланг от редуктора к форсункам - полипропиленом утепляю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форсунки стоят под декоративной крышкой, на крышке головки. Греть смысла нет :)

А вот шланг от редуктора к форсункам - полипропиленом утепляю... :)

Тоже правильно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на установку вариатора на своего Моника. :) 

Завтра будут ставить и настраивать. 

Если интересно - о результатах отпишусь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно, твои отчеты всегда приятно читать что на драйве что тут )

Ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно, твои отчеты всегда приятно читать что на драйве что тут )

Ждём)

Спсб... Только ставить этот раз буду не сам, а с помощью установщика. :) Есть пара нюансов, которые меня смущают... Хотя постараюсь быть рядом с установщиком и все заснять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

640 км трасса,60 км город...расход 8.6 литра получается,без включенного кондея,но проливной дождь.Форсунки поставил Хана(Корея),ни какой разницы с форсунками Ловато не почувствовал.Динамика,расход,всё тоже самое...Проехал 12000 км за три месяца,маршрут один и тот же,стиль езды один и тот же...расход 60 литров на 700 км,практически один и тот же.Скорость 100 км час(GPS 92 км).

На бензине расход толком не замерил,т.к. практически сразу газ поставил,но БК показывал где-то 5.5-5.9 литра.

Так-то вроде расход нормальный,но может у кого меньше получается...Хочется добится минимального расхода,не из жадности,а из-за спортивного интереса...)))

На Калине 8 клопов так же кушала...Но то Калина,на 400 кг легче и катки 14 радиус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую разницу ты хотел почувствовать на ХАнна? Это скорострельные форсунки, но так как у нас бензиновый впрыск не маленький нам хватает и обычных Reg FAST. То есть запас то ты ими обеспечил, но ты до него никогда не доберешься... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую разницу ты хотел почувствовать на ХАнна? Это скорострельные форсунки, но так как у нас бензиновый впрыск не маленький нам хватает и обычных Reg FAST. То есть запас то ты ими обеспечил, но ты до него никогда не доберешься.

Ловато LР,жиклеры 1.8.Бензиновый впрыск 3 мс,газовый 5.2 мс(меньше нельзя),на высоких оборотах в открытом цикле,когда смесь по лямбде не регулируется,шло постоянное забеднение смеси...Впрыск газовый уж на 4000 об. был более 20 мс,а это уже "постоянно открытые форсунки",а газа всё одно не хватает...В этом случае на большенстве ГБО есть или переход на бензин,или его доп.впрыск.Но хочется во всём диапазоне ехать на газу...

Форсунки ОМВЛ именно на своей машине не тестил,но у них производительность гораздо ниже Ловатовских.И хотя впрыск данных форсунок можно приблизить к бензиновому,в виду их скорострельности,но думаю и данные форсунки вариант не оптимальный.Кстати,форсунки эти попадаются очень часто с дисбалансом по производительности.

На счет расхода спрашиваю,у кого какой расход газа,по трассе и при какой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловато LР,жиклеры 1.8.Бензиновый впрыск 3 мс,газовый 5.2 мс(меньше нельзя),на высоких оборотах в открытом цикле,когда смесь по лямбде не регулируется,шло постоянное забеднение смеси...Впрыск газовый уж на 4000 об. был более 20 мс,а это уже "постоянно открытые форсунки",а газа всё одно не хватает...В этом случае на большенстве ГБО есть или переход на бензин,или его доп.впрыск.Но хочется во всём диапазоне ехать на газу...

Форсунки ОМВЛ именно на своей машине не тестил,но у них производительность гораздо ниже Ловатовских.И хотя впрыск данных форсунок можно приблизить к бензиновому,в виду их скорострельности,но думаю и данные форсунки вариант не оптимальный.Кстати,форсунки эти попадаются очень часто с дисбалансом по производительности.

На счет расхода спрашиваю,у кого какой расход газа,по трассе и при какой скорости?

Я про это и сказал, время впрыска минимальное по газовым форсункам ХАНА намного меньше необходимого для наших двигателей. На газу после 4000 об лучше не ездить, пожалей двигатель. И не важно есть экстравпрыск или нет. При этих оборотах газ горит постоянно не гаснув и палит клапана.

 

 

отправлено с iPhone и Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...