Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Топливом,какое бы оно ни было,цилиндры не смазываются....

Да вопрос не в смазке цилиндров топливом... В общем не важно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в смазке,а в "сушке"...)))Впрочем согласен,не важно...Мы ведь точно не знаем,как там всё происходит.Главное экономия...)))

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,Хочешь сэкономить на бутылку пива в месяц,и иметь геммор на весь зад,тогда ставь.Ездил на разных машинах и на разном оборудовании.Расход больше и едет хуже.Лишний вес-провисший зад.Прогоревшие выпускные клапана.Закоксованные через год-полтора форсунки.Что бы форсы не засирались ,нужно ездить 50=50 газ-бензин.Тогда полбутылки пива экономия.Если бы мне досталась машина на газу,снял бы на следующий день.Моё мнение-на газу ездят или скупердяи ,или работники газовых заправок ворующие там газ.На Газик-Вазик-тазик можно поставить и возить на нём навоз или картошку на рынок.Колхозников ещё можно понять,может чего и на экономят.

Чушь , на постном масле.

  Я сейчас в двух шагах от покупки нового Мондео,и чтобы сформировать первые выводы, сразу же зарегистрировался здесь.

По поводу газа однозначно буду утверждать, что Вы даже ни сном ни духом не имеете понятия о ГБО, а выражаете свою мысль, основываясь на слухах из под подъезда, от деда Фомы.

У меня Рено Меган 2, Машинка прошла 194 000 км, из них только 3 000 первых она видела бензин, а все остальное исключительно, каждодневно,в любую погоду от+37 и до -48 градусов, возит меня на пропане.

Теперь, если вы дружите с калькулятором , посчитайте, сколько БУТЫЛОК ПИВА я сэкономил , если бензин у нас в Уренгое в районе 35 рублей за литр, а газ 15 рублей.

Сразу оговорюсь, при движении по трассе, со скоростью 140 км в час, расход на бензине составляет 9 литров на сотню, а на газу, 10.5 литров.

Потеря мощности минимальна в том случае, если вы при установке не плакались , и не просили установщика об экономии на топливе ( они могут поставить форсунки в рампе с чуть меньшими отверстиями, или придушить расход через компьютер).

Оборудование стоит ELPIGAZ, за весь период эксплуатации , была заменена только рампа , стоимость с работой в 5 000 рублей обошлась. В остальном менялись только фильтра , один за 150 рублей, и второй за 200.

У меня сейчас побег под 200 тысяч км, и на газу без проблем разгоняет машинку до 200 км в час. Разгоняет на несколько секунд дольше чем на бензине, и я не вижу в этом каких то проблем.

Масло от ТО до ТО не доливаю до сих пор ни грамма . При замене масла через каждые 15 000 км, оно светлое, как впрочем и свечи,через каждые 60 000 км пробега их меняю чисто принципиально, хотя на них нагара нет абсолютно.

При всем прочем, стиль езды у меня довольно неадекватный, я не могу за кем то плестись . Тот факт что каждый км пробега у меня обходится в два раза дешевле чем у человека движущемуся в потоке на бензине, подкачивает лишний адреналин, и тапок в пол сам упирается с педалью газа.

 

Часто езжу по делам в соседний город, 70 км в одну сторону, по довольно не плохой дороге, а почти каждый раз обгоняю Фордов Мондео, которые плетутся со скоростью 110. Лично меня только одна мысль в этот момент посещает , это факт экономии на топливе у этих людей, но не как не соблюдение правил дорожного движения. На такой машине, с такой управляемостью , и ползать по хорошим участкам как черепаха.....

 Единственный минус от ГБО, это конечно лишнее место в багажнике занимает. Я правда запаску дома оставляю, (кроме случаев поездки в отпуск) а купил по ссылке на 160 рублей ремкомплект, и езжу спокойно. http://www.aliexpress.com/item/Car-Bike-Auto-Tubeless-Tire-Tyre-Puncture-Plug-Repair-Tool-Kit-Safety-5-Strip-23562-01/730858937.html

Изменено пользователем cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, что на 25 литрах проехать можно 100 км... Странный выбор...

Не 25 литров,а 25 кубических метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех прочих равных,если есть рядом заправка,или по дороге куда передвигаетесь и автомобиль с большими пробегами метан предпочтительнее...А на счет "взрывоопасной концентрации" вы погорячились...метановый баллон при любой аварии не лопнет,в открытом огне,хоть сколько времени будет находится,не взорвется...его из калаша даже не пробить.Само совершенство...только заправок мало,баллоны тяжелые и установка дорогая.С баллонами вопрос решился,облегченные пошли,но вместо запаски не положишь,установка из-за баллонов дорогая,но по экономии можно немного отыграть.А вот по метановым заправкам проблема,они в строительстве дороги...даже ГАЗПРОМу не под силу потянуть их на нужное количество...Так что для большей части населения пропан-бутан...к сожалению.((((

В Башкирии(это такая республика,где я в основном и передвигаюсь) АГНКС-метановые заправки есть в:Уфе(2),Стерлитамаке(2),Салавате(2).Если интересно,посмотрите вот тут:http://agnks.ru/agnks_map/ Заправляясь на 200-220 рублей,проезжаю,в основном по трассе,260-290 км.Оборудование поставил в рассрочку-экономлю и рассчитываюсь :),На газе езжу уже с 2005 года. Сначала был пропан-был не в восторге. В 2009 попробовал поставить метановую распределёнку на одиннадцатую-совсем другое дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор на мой взгляд вот почему:

1. Среднестатистический расход метана для легкового авто - 9 м.куб. на 100 км. пробега. Т.е. 25 кубового баллона должно хватить аж на 277 км (это если в пробках не стоять)

2. Стоимость оборудования (метанн) в 2,5 раза дороже пропанового.

3. Объем баллонов впринципе соизмерим с объемом багажника или с малым пробегом.

4. Баллоны действительно держат давление хорошо и в плане надежности при ДТП сначала стоят Метановые, на втором месте пропановые и на последнем месте бензобаки.

5. Однако с таким запасом пробега, ездить придется вокруг заправки в 50-и километровой зоне, чтобы хватило назад вернуться. Количество заправок ничтожно мало. У нас в области я знаю к примеру 3-4  и между ними по 300 км пробега. Шаг влево-вправо от магистрали и там АГНКС для метана не найти. Экономия сомнительная, учитывая, что придется регулярно доезжать до заправки на бензине. Т.е. сначала мы едем и экономим, потом эту экономию догоняем бензиновой переплатой. 

 

Кроме этого, все ранее сделанные суждения о сушке мотора газом актуальны именно при использовании метана. Так как он подается в газовой фракции и не имеет нужного количества масла (как к примеру пропан-бутановые смеси). 

Метановые системы актуальны на коммерческом транспорте больших размеров, где под днищем можно разместить с десяток баллонов и где транспорт движется по ограниченным маршрутам и по пути следования есть АГНКС. 

Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход газа метана на легковом транспорте 9 метров кубических. На 25 метрах кубических можно проехать 230-250 км это по трассе, минуя город. Если в городе покатаешься и того меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башкирии(это такая республика,где я в основном и передвигаюсь) АГНКС-метановые заправки есть в:Уфе(2),Стерлитамаке(2),Салавате(2).Если интересно,посмотрите вот тут:http://agnks.ru/agnks_map/ Заправляясь на 200-220 рублей,проезжаю,в основном по трассе,260-290 км.Оборудование поставил в рассрочку-экономлю и рассчитываюсь :),На газе езжу уже с 2005 года. Сначала был пропан-был не в восторге. В 2009 попробовал поставить метановую распределёнку на одиннадцатую-совсем другое дело! 

А чем пропан  то собственно не угодил? В чем разница для тебя, как для пользователя между пропаном и метаном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метане дешевле получится,плюс к этому и фильтра практически никогда менять не надо и оборудование без поломок проходит дольше...Наверное скоро скину пропан-бутан и поставлю метан с облегченным баллоном.Возни,конечно много,но сравнить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я правда запаску дома оставляю, (кроме случаев поездки в отпуск) а купил по ссылке на 160 рублей ремкомплект, и езжу спокойно. http://www.aliexpress.com/item/Car-Bike-Auto-Tubeless-Tire-Tyre-Puncture-Plug-Repair-Tool-Kit-Safety-5-Strip-23562-01/730858937.html

за это спасибо )) ото у меня на низком профеле прокол резины - раз в 4 месяца это норма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход газа метана на легковом транспорте 9 метров кубических. На 25 метрах кубических можно проехать 230-250 км это по трассе, минуя город. Если в городе покатаешься и того меньше

Какой расход у кого-я не знаю. Как есть так и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пропан  то собственно не угодил? В чем разница для тебя, как для пользователя между пропаном и метаном?

Минусы пропана(в порядке значимости для меня)-цена,постоянное обслуживание(слив конденсата),местный пропан низкого качества,грязный нефтяной газ.Плюсы пропана-цена оборудования,много заправок. Метан чистый природный газ.Дёшево,про обслуживание оборудования можно не думать-поставил-забыл(или забил :D). Приведу собственный пример:Оборудование поставил за 45000,оно работало на двух машинах,на каждой проехал ~200.000км.За всё время один раз поменял рампу с газовыми форсунками и редуктор,и то перед продажей.Кому как,а я только за метан. :new_russian-1:

На метане дешевле получится,плюс к этому и фильтра практически никогда менять не надо и оборудование без поломок проходит дольше...Наверное скоро скину пропан-бутан и поставлю метан с облегченным баллоном.Возни,конечно много,но сравнить надо...

Поверь мне,сравнение будет не в пользу пропана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что у вас в Башкирии, может это и применительно, а вот у нас честно говоря нет. Как я сказал, заправок практически нет. И убивает конфигурация оборудования которую надо запихнуть в авто. Запас хода на 200 км. - лично меня не устраивает. 

 

На пропане, пробег 150 тыс. км. Поменял ремкомплект редуктора (самостоятельно) за 500 руб. и рампу форсунок (для профилактики) за 2000 ... Хотя родные еще нормальные. Проблем с обслуживанием установки нет вообще никаких. Все делаю сам. Запас хода на моем 45 литрововм баке - 400-440 км. Хочу бак поменять на 60 литров, так как он как раз в ровень станет с полом, а то сейчас ямка есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я о метане сказать вообще ничего не могу.


У нас в Уренгое, в радиусе 500 км от города, по моему вообще заправок нет.


Езжу в отпуск на Украину, в каждую сторону по 4 100 км. По дороге вообще заправок на федералке не встречал. Наверняка они только в городах присутствуют. а на трассе проблематично.\, их отыскать.                                                                                                                                                                         У меня другой вопрос. Как многие утверждают, температура горения газа, выше чем на бензине... Но у меня другая ситуация. Зимой на холоде, машина на порядок быстрее набирает температуру на бензине. К примеру стою на холостых оборотах, на улице -40, работая на газе, на повышенных оборотах печки, машина начинает остывать. То есть температура охлаждающей жидкости падает. Как только переключаю на бензин, она постепенно идет к отметке 90 градусов.


   Как такое может быть? Меня дезинформировали на этот счет? Машинка на газу работает идеально, а в чем тогда причина ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cogan, температура горения газа меньше чем на бензине и скорость горения меньше. Кроме этого процесс преобразования жидкой фракции газа в газообразную сопровождается резким падением температуры которая при отсутствии подогрева вообще уходит в глубокий минус. Т.е. при езде на газу энергия охлаждающей жидкости в виде температуры теряется. 


Некоторые в связи с этим утепляют магистрали и редуктора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Понятно, а мне как раз умники некоторые, утверждали обратное. Что и клапана прогорают на машинах, именно по причине высокой температуры при сгорании газа.

  Я изначально боялся с газом связываться, а теперь ярый сторонник этой установки. Я не знаю как себя зарекомендовали первые системы ГБО, но евро 4, это красота, что бы там не утверждали ( а утверждают люди, которые даже рампу в глаза не видели) его противники. В этой жизни каждому свое.

   На данном этапе, клапана быстрее сгорят он некачественного бензина, чем от газа, у которого октановое число ниже  102 опустить невозможно.

Я по большой нужде, с Уренгоя на Заполярное месторождение ездил, в -52 градуса. Газ без проблем с задачей справился. Температура его замерзания, после - 80 по моему.

  Хотел взять 2 литра экобуст, но на него ГБО даже не знаю, ставят или нет.

Как ведет себя 145 сильный на газу ? Мощности хватает ? 

 

У меня установлен подогрев газа перед рампой... Констукция напоминает самогонный аппарат. Температура входящего газа в рампу, составляет 90 градусов. Поставить поставил эту балалайку, а интересно, есть от нее толк, или нет...

Изменено пользователем cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Понятно, а мне как раз умники некоторые, утверждали обратное. Что и клапана прогорают на машинах, именно по причине высокой температуры при сгорании газа.

  Я изначально боялся с газом связываться, а теперь ярый сторонник этой установки. Я не знаю как себя зарекомендовали первые системы ГБО, но евро 4, это красота, что бы там не утверждали ( а утверждают люди, которые даже рампу в глаза не видели) его противники. В этой жизни каждому свое.

   На данном этапе, клапана быстрее сгорят он некачественного бензина, чем от газа, у которого октановое число ниже  102 опустить невозможно.

Я по большой нужде, с Уренгоя на Заполярное месторождение ездил, в -52 градуса. Газ без проблем с задачей справился. Температура его замерзания, после - 80 по моему.

  Хотел взять 2 литра экобуст, но на него ГБО даже не знаю, ставят или нет.

Как ведет себя 145 сильный на газу ? Мощности хватает ? 

 

У меня установлен подогрев газа перед рампой... Констукция напоминает самогонный аппарат. Температура входящего газа в рампу, составляет 90 градусов. Поставить поставил эту балалайку, а интересно, есть от нее толк, или нет...

Да, вполне хватает мощности ездить с комфортом. Я самостоятельно регулирую и обслуживаю свое ГБО, поэтому делаю для себя золотую середину. 

 

По поводу горения клапанов.

Газ горит медленней и дольше воспламеняется. Поэтому когда поршень ушел вниз после взрыва в цилиндре, открываются клапана выпускные, а ГАЗ еще не успевает сгорать, и поднимающийся наверх поршень и собственно сами горящие газы выходят через клапана в выпускной коллектор. От этого клапана и перегреваются. Говоря проще они зализываются пламенем. То же самое происходит и на бензине, при плохом его качестве, либо при высоких оборотах. Для решения этой проблемы на ГАЗу используют вариаторы, которые корректируют время воспламенения и делают его чуть раньше. Т.е. поршень еще не дошел до верха, а искра уже поджигает сжимающуюся смесь. Основной взрыв происходит чуть позже во время полного сжатия и ГАЗ успевает сгореть. Кроме этого повышается приемистость автомобиля и авто становится чуть экономичней. 

 

Вариаторы стоят в районе 2,5 - 4,5 тыс. руб. Окупают себя с головой. Возможна самостоятельная установка. Но прейдется слегка порезать штатную проводку. Я себе купил пол года назад, никак не поставлю... :( 

@cogan, на экобусты ставится ГАЗ, единственное что меняется, производительность редуктора нужна побольше, или два ставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне хватает мощности ездить с комфортом. Я самостоятельно регулирую и обслуживаю свое ГБО, поэтому делаю для себя золотую середину. 

 

По поводу горения клапанов.

Газ горит медленней и дольше воспламеняется. Поэтому когда поршень ушел вниз после взрыва в цилиндре, открываются клапана выпускные, а ГАЗ еще не успевает сгорать, и поднимающийся наверх поршень и собственно сами горящие газы выходят через клапана в выпускной коллектор. От этого клапана и перегреваются. Говоря проще они зализываются пламенем. То же самое происходит и на бензине, при плохом его качестве, либо при высоких оборотах. Для решения этой проблемы на ГАЗу используют вариаторы, которые корректируют время воспламенения и делают его чуть раньше. Т.е. поршень еще не дошел до верха, а искра уже поджигает сжимающуюся смесь. Основной взрыв происходит чуть позже во время полного сжатия и ГАЗ успевает сгореть. Кроме этого повышается приемистость автомобиля и авто становится чуть экономичней. 

 

Вариаторы стоят в районе 2,5 - 4,5 тыс. руб. Окупают себя с головой. Возможна самостоятельная установка. Но прейдется слегка порезать штатную проводку. Я себе купил пол года назад, никак не поставлю... :(

@cogan, на экобусты ставится ГАЗ, единственное что меняется, производительность редуктора нужна побольше, или два ставить... 

  

На сколько я наблюдал на газовом ТО, самостоятельно сам бы ничего сделать не смог.

У меня рампа регулируемая ( видел еще не регулируемые) так вот, самому отрегулировать форсунки на ней, без специального стенда, просто не возможно.

Мне при установке, газовщики впихнули рампу, с форсунками для машины 1.4 литра ( потом говорили что ошиблись) . Мой 1.6 на них ездил в принципе так же 200 км в час смело, но приходилось каждую осень и весну, при перепадах температуры на улице, ездить к ним на калибровку. Потом поставили так как положено, и я к ним приезжал за два года , один раз, и то что бы фильтра взять.

              Вариатор, судя по всему, дело хорошее, но у меня и без него все отлично. Хотя с ним хуже не будет.

Я просматривал форумы тойоты камри, там ГБО, тоже на все движки ставят, многие с вариаторами и некоторые с капельницами. И все нарадоваться не могут.

  Там парни покупали на ЕБЕЙ эти вариаторы, в районе 40 евро.

Изменено пользователем cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cogan, поэтому ставить надо не обслуживаемые скорострельные рампы. К примеру REG FAST - поставил и забыл... 2000 руб. рампа на 4 форсунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cogan, поэтому ставить надо не обслуживаемые скорострельные рампы. К примеру REG FAST - поставил и забыл... 2000 руб. рампа на 4 форсунки. 

 

А где они есть в продаже ? 

В интернете найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел.... Парни покупают к ГБО на Камри 

http://www.ebay.de/itm/LPG-Autogas-AEB-Modul-515N-/270816993187?pt=DE_Autoteile&hash=item3f0df35fa3

А что это такое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они есть в продаже ? 

В интернете найти не могу.

Да брось ты, не можешь найти... :)

http://bit.ly/15JSf7J

 

На eBay, да это вариаторы... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, ну это такая маленькая приблуда, которая врезается в проводку авто, в разрыв между датчиком положения коленчатого вала и катушками. И соответствующим образом настраиваться. Смысл в опережении зажигания на 6-9 градусов. Некоторые ставят на 12, но это уже перебор. Таким образом сигнал на воспламенение дает уже не датчик авто, а этот вариатор. Менять время воспламенения или угол опережения эта приблуда начинает при переключении системы на ГБО. При езде на бензине, она как реле переключает управление зажиганием на штатные. Ну это в упрощенном варианте рассказал. Каждый вариатор имеет тех характеристики, которые нужно подбирать из условий используемого ГБО и сосбственно модели авто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, ну это такая маленькая приблуда, которая врезается в проводку авто, в разрыв между датчиком положения коленчатого вала и катушками. И соответствующим образом настраиваться. Смысл в опережении зажигания на 6-9 градусов. Некоторые ставят на 12, но это уже перебор. Таким образом сигнал на воспламенение дает уже не датчик авто, а этот вариатор. Менять время воспламенения или угол опережения эта приблуда начинает при переключении системы на ГБО. При езде на бензине, она как реле переключает управление зажиганием на штатные. Ну это в упрощенном варианте рассказал. Каждый вариатор имеет тех характеристики, которые нужно подбирать из условий используемого ГБО и сосбственно модели авто.  

ниче не понял толком( ((  Что оно даёт в реальности ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...