Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 Леха тебе отдельный привет!

Спсб... И тебе привет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылку поправь, хрень какая то открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел твою таблицу. Почитал. Интересно... Но не очень...

 

Тебе показатели кислорода в таблице приведены для 1 м3 сжиженного газа и 1 м3 бензина. 

В ГБО-1-2-3-4 поколениях пропан-бутановая смесь в цилиндры подается в газовой фракции, а не в жидкой. С учетом того, что выше в таблице и в тексте приведен коэффициент перевода жидкости в газ (для газа) предполагаю, что показатель ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ воздуха для сжигания газового состава, нужно так же разделить и получить нужное количество воздуха. Не понятно, зачем тебе нужно так все усложнять. 

 

Физика процесса такова, что через дроссельную заслонку идет столько кислорода сколько может пройти хоть на бензине хоть на газу (при определенном положении заслонки) это количество кислорода постоянно, т.к. регулируемого нагнетателя кислорода у нас нет. А уже исходя из количества воздуха прошедшего во всасывающий коллектор ГАЗОМОЗГ расчитывает нужное количество газа которое нужно добавить для правильной смесееобразования с нужными параметрами до воспламенения, во время воспламенения и после него по выхлопу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

 

 

Тебе показатели кислорода в таблице приведены для 1 м3 сжиженного газа и 1 м3 бензина.

 

куб, литр, какая разница - соотношение топлива и воздуха постоянное.

 

Стехиометрический состав горючей смеси  — состав смеси, в которой окислителя ровно столько, сколько необходимо для полного окисления топлива. Для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием, стехиометрическим считается соотношение воздух / топливо, равное 14,7:1 (массовые части). Для пропана это соотношение равно 15.6:1

 

 

 

пропан-бутановая смесь в цилиндры подается в газовой фракции, а не в жидкой

 

а бензин в жидкой?

 

 

Физика процесса такова, что через дроссельную заслонку идет столько кислорода сколько может пройти хоть на бензине хоть на газу (при определенном положении заслонки) это количество кислорода постоянно, т.к. регулируемого нагнетателя кислорода у нас нет

 

 

других датчиков нет?

постоянно количество кислорода?

нагнетатель кислорода?

 

скинь источники ( Жюль-Верн?)

 

усложнять? 

 

в моём понимании усложнять - это спрашивать на специализированных форумах (типа propan.ru), и собрав ответы  умничать потом здесь.

 

отвечать на вопросы , которые тебе не задавали - это тоже усложнять.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а бензин в жидкой?
да, а ты не знал? Мелкодисперсная жидкость подается через бензиновые форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bogart
Ты нормальный вообще? Или решил блеснуть энциклопедическими статьями?
Бензин, да распыленная жидкая фракция через форсунки. Пропан, газом подается.

 

куб, литр, какая разница - соотношение топлива и воздуха постоянное.

Причем тут это, Эйнштейн?

Для тех кто на бронепоезде, у тебя таблица по воздуху для 1000 литров бензина и 1000 литров жидкого газа. Однако газ подается на форсунку в газообразном состоянии при давлении равном 1 атм. Из 1000 литров жидкого газа получается 250 000 литров газообразной фракции. Ввиду одной и той же энергетической составляющей для сгорания 1000 литров жидкого газа и 250 000 газообразного нужно столько воздуха сколько указано в твоей таблице. 

 

Про датчики все писать смысла нет, во первых не за чем, во вторых половина людей не поймет о чем речь. Но из нашего диалога могу сделать один однозначный вывод, что ГБО на авто это не для тебя. У тебя мозг закипит решая проблему смесеобразования и количества воздуха еще до того, как машина успеет прогреться.

Бывают такие умники, которые пытаются изобрести велосипед и доказать, что именно вот таким он должен быть. Причем делают это они не глядя на то, что вокруг них на велосипедах все разъезжают уже лет так 20, так вот, ты один из них.

 

в моём понимании усложнять - это спрашивать на специализированных форумах (типа propan.ru), и собрав ответы  умничать потом здесь.

Родной, я на ГАЗу проехал больше 600 тыс. км. на 5 авто. И все ГБО я самостоятельно регулирую, перебираю, ремонтирую и при необходимости меняю (если не починить уже никак).

Не спорю, все что знаю, я первоначально черпал из тех. документации и интернета и по сей день продолжаю сидеть на разных форумах (не на том, что ты указал :) ). Но это ни сколько не уменьшает моего опыта и практики в обращении с ГБО. Доказывать тебе что либо, не вижу смысла, так как ты уже начал собирать СВОЙ ВЕЛОСИПЕД. Удачи тебе во всем, поделись с одноклубниками потом результатами.

 

Спокойной ночи...

 

P.S. Уменьши количество пустых строк в своем посте. Здесь не принято разбавлять свою теорию пустыми строками. По содержанию пост на пол строки, а места схавал на все 10.  

 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет)))

 

есть "злые" вопросы, если в теме:

- какова температура газа в баллоне и на выходе из редуктора ?

- есть ли технологические возможности за счёт газа охладить воздух в кулере или на впуске?

- как оборудованием решается вопрос со смесеобразованием (газ-воздух), тогда как количество воздуха необходимое для сжигания газа необходимо в примерно 2 раза больше, чем для бензина?

-Температура газа в баллоне зависит от температуры окружающей среды,если газ в баллоне "болтается" при движении подвески,он немного охлаждается,но не значительно.

-Не знаю.

-По стехиометрии,которую рассчитывает бензиновое ЭБУ.И ему не важно на чем авто работает на бензине,пропан-бутане,метане,спирте или рапсовом масле...Это если по простому.

А в общем действительно,на фига всё усложнать!Главное результат...На газу ездить куда как экономнее,а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,Хочешь сэкономить на бутылку пива в месяц,и иметь геммор на весь зад,тогда ставь.Ездил на разных машинах и на разном оборудовании.Расход больше и едет хуже.Лишний вес-провисший зад.Прогоревшие выпускные клапана.Закоксованные через год-полтора форсунки.Что бы форсы не засирались ,нужно ездить 50=50 газ-бензин.Тогда полбутылки пива экономия.Если бы мне досталась машина на газу,снял бы на следующий день.Моё мнение-на газу ездят или скупердяи ,или работники газовых заправок ворующие там газ.На Газик-Вазик-тазик можно поставить и возить на нём навоз или картошку на рынок.Колхозников ещё можно понять,может чего и на экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сэкономить на бутылку пива в месяц,и иметь геммор на весь зад,тогда ставь

Хочу сэкономить за год около 135 тыс. руб. примерно по 10 тыс. в месяц и не иметь геморроя

Расход больше и едет хуже.

Расход больше на 20%, едет на 3-5 % хуже, экономичней на 50%

Лишний вес-провисший зад

Полный баллон газа 45 литров емкостью вместе с баллоном весит 37 кг. куды ни нафиг провисла подвеска на мондео 4 :)

Прогоревшие выпускные клапана

Клапана горят у тех, кто не знает как ГБО ставить и как его настраивать. 

Если руки не из жопы то клапана не горят ни на ВАЗах ни на Фордах.

Закоксованные через год-полтора форсунки.Что бы форсы не засирались ,нужно ездить 50=50 газ-бензин

Интересно откуда такая информация? Каждый день, как минимум по 5 минут два раза в день авто работает на бензине пока прогревается. За 600 тыс. км. ни на одном авто не закоксовались форсунки. Нет мыть я их конечно для профилактики мыл, но коксуются они не от того, что ты на газу ездишь, а от того, что бензин классный льешь в авто.

Если бы мне досталась машина на газу,снял бы на следующий день.Моё мнение-на газу ездят или скупердяи ,или работники газовых заправок ворующие там газ.На Газик-Вазик-тазик можно поставить и возить на нём навоз или картошку на рынок.Колхозников ещё можно понять,может чего и на экономят.

Твое личное мнение - только твое и никто в него не вклинивается. Другие же например наоборот ищут авто с уже установленным ГБО и если не находят после покупки ставят самостоятельно. 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь вопрос разумности и оптимизации расходной части.

Я за год езды на ГАЗу экономлю чуть меньше 135 тыс. руб. За три года это половина стоимости авто.

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять 700 км и 60 литров газа,по большей части трасса,но и по городу не мало.Кондер 50% включен.Получается 8.7 литра газа,превращается в стабильный расход...в принципе я доволен.)))Экономия 1 рубль с км,за два месяца проехал 8500 км,в кармане 8500 рублей.)))При теперешнех пробегах в год получится 50 тыс. рублей экономии.Вполне хватит на обслуживание автомобиля,масло,колодки и т.п.
Кто не хочег ГАЗ ставить,его проблемы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пройти ТО через 1500км плановое - и потом ставить ГБО.

Буду ставить скорее всего в Люберцах как тут рекомендовали в Академии ГАЗА.

по результату отпишусь)

 

ПС

какого максимально размера баллон влазит на место нашей запаски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС

какого максимально размера баллон влазит на место нашей запаски?

 

60 помещается. Если ставить меньше, как у меня 45 - прогибается середина коврика. Надо что-то подкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пройти ТО через 1500км плановое - и потом ставить ГБО.

Буду ставить скорее всего в Люберцах как тут рекомендовали в Академии ГАЗА.

по результату отпишусь)

 

ПС

какого максимально размера баллон влазит на место нашей запаски?

Возможно эта одна из лучших контор в Москве...Я первого ТО ждать не стал,через 300 км уже газ поставил.)))Жаба душила и приговаривала:"Лёшенька,ты ездишь в два раза дороже!".)))

Баллон вместо запаски более предпочтительный вариант.Менее благоразумно за спинкой заднего сиденья,но я себе именно так поставил,не пришлось даже кузов сверлить на сквозь ни при установке баллона,не при прокладке медной трубки...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды-установил оборудование OMWL и метановый баллон на 25 кубов. Пока нравится. До Мони ездил на метане на трёх машинах-011,011,приора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды-установил оборудование OMWL и метановый баллон на 25 кубов. Пока нравится. До Мони ездил на метане на трёх машинах-011,011,приора.

А чего метан ? давление больше=вес баллона больше, взрывоопасная концентрация в 2 раза больше пропана, установка дороже, заправок меньше или у вас там по другому, хотя бы в части заправок...

 

ЗЫ Доминиканец просвети в чем фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, что на 25 литрах проехать можно 100 км... Странный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего метан ? давление больше=вес баллона больше, взрывоопасная концентрация в 2 раза больше пропана, установка дороже, заправок меньше или у вас там по другому, хотя бы в части заправок...

 

ЗЫ Доминиканец просвети в чем фишка

При всех прочих равных,если есть рядом заправка,или по дороге куда передвигаетесь и автомобиль с большими пробегами метан предпочтительнее...А на счет "взрывоопасной концентрации" вы погорячились...метановый баллон при любой аварии не лопнет,в открытом огне,хоть сколько времени будет находится,не взорвется...его из калаша даже не пробить.Само совершенство...только заправок мало,баллоны тяжелые и установка дорогая.С баллонами вопрос решился,облегченные пошли,но вместо запаски не положишь,установка из-за баллонов дорогая,но по экономии можно немного отыграть.А вот по метановым заправкам проблема,они в строительстве дороги...даже ГАЗПРОМу не под силу потянуть их на нужное количество...Так что для большей части населения пропан-бутан...к сожалению.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор на мой взгляд вот почему:

1. Среднестатистический расход метана для легкового авто - 9 м.куб. на 100 км. пробега. Т.е. 25 кубового баллона должно хватить аж на 277 км (это если в пробках не стоять)

2. Стоимость оборудования (метанн) в 2,5 раза дороже пропанового.

3. Объем баллонов впринципе соизмерим с объемом багажника или с малым пробегом.

4. Баллоны действительно держат давление хорошо и в плане надежности при ДТП сначала стоят Метановые, на втором месте пропановые и на последнем месте бензобаки.

5. Однако с таким запасом пробега, ездить придется вокруг заправки в 50-и километровой зоне, чтобы хватило назад вернуться. Количество заправок ничтожно мало. У нас в области я знаю к примеру 3-4  и между ними по 300 км пробега. Шаг влево-вправо от магистрали и там АГНКС для метана не найти. Экономия сомнительная, учитывая, что придется регулярно доезжать до заправки на бензине. Т.е. сначала мы едем и экономим, потом эту экономию догоняем бензиновой переплатой. 

 

Кроме этого, все ранее сделанные суждения о сушке мотора газом актуальны именно при использовании метана. Так как он подается в газовой фракции и не имеет нужного количества масла (как к примеру пропан-бутановые смеси). 

Метановые системы актуальны на коммерческом транспорте больших размеров, где под днищем можно разместить с десяток баллонов и где транспорт движется по ограниченным маршрутам и по пути следования есть АГНКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на счет "взрывоопасной концентрации" вы погорячились

я имел ввиду не безопастность самого баллона или установки а именно концентрацию уже в воздухе

а та же прочность баллона превращается в минус в виде массы

и самое главное стоимость установки и заправки

 

Вообщем не одобряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме этого, все ранее сделанные суждения о сушке мотора газом актуальны именно при использовании метана. Так как он подается в газовой фракции и не имеет нужного количества масла (как к примеру пропан-бутановые смеси).

На счет смазки цилиндров бензином,это миф....наоборот бензин в цилиндре действует как наждачка,т.к. в нем очень много примесей разных металлов и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про смазку бензином ни слова не сказал. Я говорил о пропаганды-бутане в состав которого входит довольно большое содержание масла, которое даже в газообразном состоянии очень маслянистое и липкое. В метане же его нет. Вот про что речь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про смазку бензином ни слова не сказал. Я говорил о пропаганды-бутане в состав которого входит довольно большое содержание масла, которое даже в газообразном состоянии очень маслянистое и липкое. В метане же его нет. Вот про что речь была

Топливом,какое бы оно ни было,цилиндры не смазываются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...