Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблема с 5F31J - наша любимая Джатка


Рекомендуемые сообщения

кто нбудь пробовал найти полуосевую шестерню дифа от другого авто?например,от какого нибудь японского...

Я пробовал. Пока безрезультатно. Больше ни от какой джатки не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шестерню не ищи

....

ищи дифф

берёшь вал и фордовую на разборку

сунул в короб , подошёл , ищи такую же разбитую или с дефектами подшипников коробку - их много продают по кускам - дифф, корпус , валы и т.д...но снимать будешь сам )

ессно кусок уступят за недорого

даже если ты возьмёшь с чужого диффа шестерни , палец и сателлиты то они встанут в твой

только помни

есть два вида фиксации пальца

у нас на всех коробках штифтом , у фокусов и вторых мондео (не у всех) разрезными стопорными кольцами

при монтаже удели этой фиксации особое внимание

не дай бог сорвёт стопоры то размолотит и сам дифф и вывалит кусок кожуха

у фокусов такой косяк сплошь и рядом , обрыдались уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут нашел один сайт со всяким барахлом для разных акпп,в том числе для джатки...зацените его.....в понедельник я еще туда позвоню для точности...вот ссылка http://www.abtomat.r...pp=JF506&num=23

Изменено пользователем Максим ПЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестерню не ищи

....

ищи дифф

берёшь вал и фордовую на разборку

сунул в короб , подошёл , ищи такую же разбитую или с дефектами подшипников коробку - их много продают по кускам - дифф, корпус , валы и т.д...но снимать будешь сам )

ессно кусок уступят за недорого

даже если ты возьмёшь с чужого диффа шестерни , палец и сателлиты то они встанут в твой

только помни

есть два вида фиксации пальца

у нас на всех коробках штифтом , у фокусов и вторых мондео (не у всех) разрезными стопорными кольцами

при монтаже удели этой фиксации особое внимание

не дай бог сорвёт стопоры то размолотит и сам дифф и вывалит кусок кожуха

у фокусов такой косяк сплошь и рядом , обрыдались уже

 

 

 

 

спасибо за инфу...но врядли я смогу в новом уренгой разбитые коробки найти...здесь с этим напряжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не тебе , я Пирбургу

..

у тебя дело плохо

единственный выход покупать новый промвал а дифф снимать и отправлять почтой куда нибудь в Мск

в Механику например

я правда не в курсе занимаются они ещё коробками или нет

они подберут шестерню по каталогу

там и не такое умели делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сняли сейчас коробку.

Задир на бублике, сальник разбит в гуано, на бублике задиры и какаято втулка.

Завтра днем произведу вскрытие и все сфоткаю хорошим фотиком.

Видимо заклинило маслонасос, вопрос только почему и что могло за собой потащить

 

2a9e10d61c1a.jpg

26fec11b06fc.jpg

7ac645d32ee9.jpg

f6a6c5236d82.jpg

e1619f920985.jpg

 

Также интересно, куда идет этот оборванный шланг сапуна, при осмотре остатков не нашел.

48994189a905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил изначально-что-то попало между турбиной и насосом. Пишите потом,интересно что там на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирбург

а зубья на шестернях диффа все в наличии?

..

насос могло заклинить частичками с зубьев диффа

не целыми

их обычно пилит в мелкое пшено и муку , зуб становится круглым

причём на обеих шестернях и на обеих сателлитах сразу

в диффе магнита нет

но на ручках есть датчик вращения вала (тупо электромагнитный для показа мозгу по индукции какая передача включена)

при проблемах с диффом когда его выкручиваешь он весь облеплен серебрянкой частичек от шестерён

..

в жатках совместная смазка?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирбург

а зубья на шестернях диффа все в наличии?

..

насос могло заклинить частичками с зубьев диффа

не целыми

их обычно пилит в мелкое пшено и муку , зуб становится круглым

причём на обеих шестернях и на обеих сателлитах сразу

в диффе магнита нет

но на ручках есть датчик вращения вала (тупо электромагнитный для показа мозгу по индукции какая передача включена)

при проблемах с диффом когда его выкручиваешь он весь облеплен серебрянкой частичек от шестерён

..

в жатках совместная смазка?

 

нет, стружки и муки металлической нет

 

смазка совместная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделаешь отчитайся

и фотки..

чрезвычайно интересная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересно, куда идет этот оборванный шланг сапуна

Это кто его так отрубил? Водичка попадать будет...

Он идёт к коробке аккумулятора и просто закреплён клипсой с хомутом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскидали в сервисе, буду ли собирать - пока не известно.

вот мануальчик, мож кому будет полезен

http://files.mail.ru/MH7YU4

 

Все пакеты в коробке целые, планетарки также без претензий

Шестерня в насосе лопнула, как вариант - пытались криво поставить бублик, сделали концентратор на шестерне, и она в последствии лопнула. Но это все догадки. Почему провернуло втулку, которая является первым уплотнением насоса - непонятно.

Изменено пользователем Pierburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую...подскажите какие симптомы будут у авто при скорой её смерти???или шлицов....

у меня коробка ща переключаться стала неочень комфортно....боюсь как бы не померла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...подскажите какие симптомы будут у авто при скорой её смерти???или шлицов....

у меня коробка ща переключаться стала неочень комфортно....боюсь как бы не померла(

 

Она у меня уже пару лет "некомфортно" переключается, ничего, пока ездием - сейчас только масло всеж таки решил поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага такая же фигня, пробег 150 тык, иногда резко переключает(жестко), но пока бегает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда дергает при переключениях , пробег 170 тыс . Буду скоро менять масло в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я как-то проконсультироваться насчет коробки, заехал к Анатолию на Юных Ленинцах, мол ну может масло в АКПП поменять надобно. Забеспокоило меня, что при переключении драйв-задняя и обратно происходят небольшие толчки. Ну, в общем, обрадовали меня и предрекли скорый срыв этих пресловутых щлицов и ремонта тыщ. эдак на 100. Вот теперь и не знаю, то ли масло менять, то ли коробку заранее подыскивать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я как-то проконсультироваться насчет коробки, заехал к Анатолию на Юных Ленинцах, мол ну может масло в АКПП поменять надобно. Забеспокоило меня, что при переключении драйв-задняя и обратно происходят небольшие толчки. Ну, в общем, обрадовали меня и предрекли скорый срыв этих пресловутых щлицов и ремонта тыщ. эдак на 100. Вот теперь и не знаю, то ли масло менять, то ли коробку заранее подыскивать.))

 

Срывало шлицы, кто-то тут сообщал.

Но у меня _всегда_ был толчок на D или из D в R !

Последние пару лет, просто стали более чуствительны переключения скоростей.

И вот прямо сейчас мне меняют масло все 10 литров ! скоро будет известно - чем это кончится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо что из сервиса - поменяли масло.

Залили Ravenol 4014835714458 (3 раза по 3 литра)

прошел 195тык - тем не менее сказали стружки небыло, масло сливалось не совсем убитое но чорное конечно.

Как я и говорил, ранее на D и R толчки, на переключение дергалась, на 3й скорости порой пинало.

Прогрессировало это все 3 года.

Первые впечатления - АХРЕНЕТЬ, не чуствую переключение вообще, даже очковал, казалось что еду на первой, тахометр говорил другое, но постоянно переключал в ручной режим, чтобы посмотреть какая включена - все конечно в норме.

Проклятую 3ю вообще не чуствовал !111

За час езды даже соскучился по деганиям - раньше было понятно на какой я скорости еду :)

НО, переключение D->R и обратно все таки довольно заметные - тут я думаю подушка двигателя, как я где-то тут читал...

все срочно рекомендую менять не ждать 195тык, работа коробки, как ни странно сама не улучшаеца !

 

:unsure:

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятую 3ю вообще не чуствовал !111

За час езды даже соскучился по деганиям - раньше было понятно на какой я скорости еду :)

НО, переключение D->R и обратно все таки довольно заметные - тут я думаю подушка двигателя, как я где-то тут читал...

все срочно рекомендую менять не ждать 195тык, работа коробки, как ни странно сама не улучшаеца !

:unsure:

Ну все. После таких отзывов надо менять. Эта 3я передача .. если чуть на газ жать, то более-менее плавно переключается на ней, а если притопить педальку, то начинает лихоратить - будь здоров.( Хоть пробег у меня и 100 тык, но мне кажется.. подскрутили его)

Как мне объяснили, при переключении R-D, это как раз люфт той шестерни в приводе со шлицами.. надеюсь, что это не так. Так-то этот момент не сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol 4014835714458 экзист выдает Atf jf506e точно блин подходит? може твсе таки оригинал взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol 4014835714458 экзист выдает Atf jf506e точно блин подходит? може твсе таки оригинал взять?

 

Такая цитата попадалась мне давно. И где-то в буржуйском техническом каталоге я встречал:

 

Эта трансмиссия (JF506E) ставится не только на Форд Мондео , а так же на: Мазда , Фольцваген , Сеат , Ровер, Ягуар. И одна и таже АКПП имеет обозначение: 5F31J , 09A , JA5A-EL.

 

Это что-то типа таго, что креплением в машине она отличаеца например, а по сути это одно и тоже, особенно в плане масла - я тоже 2 года обдумывал, но таки решился...

 

Кстати, вот еще - http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=211119&print=true

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена радует относительно оригинала, главное еще не палёное купить, хоят оно довольно редкое врядли его подделывать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...