Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

А че ашановское? Лей уж сразу отработку.

Neste, Eneos, Formula F или Motorcraft

И зачем тебе 10w40? Чем 5w30 не устраивает?

Ценой при его жорливости.

Ну и жиденькое оно.

А вообще формула ф понравилась, на ней дыижок приятней работает, чем на 5w50 mobil 1.

Но опять же, масло уходит так, что просто страх

10w40 погуще походу будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего вообще выводы про "густоту"? Ты это по цифрами 5w30 решил?

Надо искать причину расхода масла и устранять. Возможно это дешевле выйдет, чем расходы на масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вообще выводы про "густоту"? Ты это по цифрами 5w30 решил?

Надо искать причину расхода масла и устранять. Возможно это дешевле выйдет, чем расходы на масло

Я все выше отписал. На что мне сказали, что можно и 10в40 юзать.

А дешевое масло мне нужно на время раскоксовки и промывки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все выше отписал. На что мне сказали, что можно и 10в40 юзать.

А дешевое масло мне нужно на время раскоксовки и промывки двигателя.

какая нахрен раскоксовка сначала нужно матор проверить может там уже  и раскоксовывать не чего. износ немерянный точить нужно, да и раскокс  50 на 50 помогает  и не факт что поможет не думай в надеждах что получится что то

 

а то что 10в40  в любом случае   лучше будет темболее если синтетика 5в30  стоит  в районе  около 2.5 р  а лукойл всего лиш  около 700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нахрен раскоксовка сначала нужно матор проверить может там уже и раскоксовывать не чего. износ немерянный точить нужно, да и раскокс 50 на 50 помогает и не факт что поможет не думай в надеждах что получится что то

 

а то что 10в40 в любом случае лучше будет темболее если синтетика 5в30 стоит в районе около 2.5 р а лукойл всего лиш около 700р

А отработка вообще бесплатна. Что ж теперь, обработку лить?

По цифрам sae "густоту" масла не определишь. Первая цифра это вязкость при отрицательных температурах. Вторая цифра - это вообще комплексный параметр, способность удерживать пленку при рабочей температуре двигателя.

При нормальных условиях, не в минус 30 и при температуре мотора ниже 100-150°С вязкость, текучесть и куча других параметров может быть как одинакова, так и сильно отличаться. И от цифр на упаковке вообще не зависеть.

И раскоксовывать там уже нечего, топикстартер, не трать свое время и деньги, диагностика»дефектовка»ремонт. И только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цифрам отличиш.  так как синтетика 5в30  все жиже  как саки чем 10в40 тем более  лукойл  гуще , в любом слечае, можно допустим ТНК  10в40 оно чутка жиже  чем лукойл

 

ему нужно гуще  оно не так сильно будет да и дешевле во сколько :D

 

да и  Ашановское масло    это масло  не чем не хуже  чем допустим минералка или  допустим  люксойла или тому подобным,  а то что  его в обнинске делают, там где и  тосол антифриз и тому подобное

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цифрам отличиш. так как синтетика 5в30 все жиже как саки чем 10в40 тем более лукойл гуще , в любом слечае, можно допустим ТНК 10в40 оно чутка жиже чем лукойл

 

ему нужно гуще оно не так сильно будет да и дешевле во сколько :D

Ммм.. Дим при чем тут 5w30 и синтетика???

М8В (автол в простонародье) по SAE тоже 5w30. Никто еще автол не льет? Вообще копейки стоит. И вязкость масла к сырью, из которого оно изготовлено (минеральное из нефти или синтетика из той же нефти:)) вообще никакого отношения не имеет. Тад17 тоже по сае 75w90. Но че то я не вижу желающих его в коробку лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Дим при чем тут 5w30 и синтетика???

М8В (автол в простонародье) по SAE тоже 5w30. Никто еще автол не льет? Вообще копейки стоит. И вязкость масла к сырью, из которого оно изготовлено (минеральное из нефти или синтетика из той же нефти :)) вообще никакого отношения не имеет. Тад17 тоже по сае 75w90. Но че то я не вижу желающих его в коробку лить

а ты не чего не путаеш?

5 в30  это синтетика в основном.

 

м8  я езжу на нем  на мотопеде,  да ты еще и веретенку вспомни

 

тад 17 густое масло и  оно не как не  75в90

 

просто  разное масло  а не как не вязкость

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нахрен раскоксовка сначала нужно матор проверить может там уже и раскоксовывать не чего. износ немерянный точить нужно, да и раскокс 50 на 50 помогает и не факт что поможет не думай в надеждах что получится что то

 

а то что 10в40 в любом случае лучше будет темболее если синтетика 5в30 стоит в районе около 2.5 р а лукойл всего лиш около 700р

Я компрессию померю, и заменю прокладку поддона. Залью лукойл, и посмотрю на угар масла при отсутствии других потерь масла в системе. Потому что с поддона все не хило так ссыт, и похоже на скорости. Т.к. когда машина стоит, с рее на горячую капает пару капель. А вот все днище, глушак, гофра, все в масле. И наверное дымный шлейф это часть того масла, что сгорает на глушаке. Я не питаю ни каких надежд и не надеюсь на чудо. Двиг после кап ремонта прошел успешно 30 000 и простоял 3 года. Я на этом двигле еще и 10 000 не наездил.

Так что пока просто проведу замеры расхода, компрессии, и замену прокладки.

Хотя это может быть и гребанный передний сальник КВ фирмы кортеко, который и 3000 не прошел. Не могу под машину сейчас залезть, нужен подъемник.

Посовету пожалуйста, какой имено лукойл? 10в40 полусинька в 5 литровой боклахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я компрессию померю, и заменю прокладку поддона. Залью лукойл, и посмотрю на угар масла при отсутствии других потерь масла в системе. Потому что с поддона все не хило так ссыт, и похоже на скорости. Т.к. когда машина стоит, с рее на горячую капает пару капель. А вот все днище, глушак, гофра, все в масле. И наверное дымный шлейф это часть того масла, что сгорает на глушаке. Я не питаю ни каких надежд и не надеюсь на чудо. Двиг после кап ремонта прошел успешно 30 000 и простоял 3 года. Я на этом двигле еще и 10 000 не наездил.

Так что пока просто проведу замеры расхода, компрессии, и замену прокладки.

Хотя это может быть и гребанный передний сальник КВ фирмы кортеко, который и 3000 не прошел. Не могу под машину сейчас залезть, нужен подъемник.

Посовету пожалуйста, какой имено лукойл? 10в40 полусинька в 5 литровой боклахе?

у вас в москве можно любой лукой л купить

 

допустим  чтоб  заменить прокладку поддона не обязательно подъемник, можно и ямой или даже без ямы тож можно,  елси прокладка целая можно воспользоваться герметиком ее поставить,  ее по техналогии в любом случае с герметиком ставят

 

компрессию нармально промерь да и компрессия не дает полной картины  матора вообще нужен пневмотестер

 

а так масло  лукойл  10в40 супер

 

можеш купить лукойл  5в40-5в30   все дешевле чем форд формула

 

лукойл в 4- и 5 л боклахах. можеш на разлив купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отработка вообще бесплатна. Что ж теперь, обработку лить?

По цифрам sae "густоту" масла не определишь. Первая цифра это вязкость при отрицательных температурах. Вторая цифра - это вообще комплексный параметр, способность удерживать пленку при рабочей температуре двигателя.

При нормальных условиях, не в минус 30 и при температуре мотора ниже 100-150°С вязкость, текучесть и куча других параметров может быть как одинакова, так и сильно отличаться. И от цифр на упаковке вообще не зависеть.

И раскоксовывать там уже нечего, топикстартер, не трать свое время и деньги, диагностика»дефектовка»ремонт. И только так

Я не полезу в двигатель ,мне замены акпп хватило.

Если движку звиздец, я продам коробку, а машину сожгу или в карьер сброшу.

Мне даже жигуль 96 года так мозги не делал за 3 месяца, как эта машина. Знал бы где упаду, подстелил бы помягче(

начну с замера параметров, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в москве можно любой лукой л купить

 

допустим чтоб заменить прокладку поддона не обязательно подъемник, можно и ямой или даже без ямы тож можно, елси прокладка целая можно воспользоваться герметиком ее поставить, ее по техналогии в любом случае с герметиком ставят

 

компрессию нармально промерь да и компрессия не дает полной картины матора вообще нужен пневмотестер

 

а так масло лукойл 10в40 супер

 

можеш купить лукойл 5в40-5в30 все дешевле чем форд формула

 

лукойл в 4- и 5 л боклахах. можеш на разлив купить

Прокладку на новую махну, потому что сейчас в одном месте ссыт, потом в другом пойдет от старости. Т.к. у меня машина до 04.98 то придеться с подушек сбрасывать и домкратить, что бы поддон сдернуть?

Насчет лукойла понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю :)

Еще раз. Стандарт SAE это только вязкость. Могу накидать тебе десяток различных масел с вязкостью 5в30 и минералок и полусинтетики и синтетики.

Опять же ты определяешь вязкость "на глаз". О, это масло льется вот ту, значит оно более вязкое, а вот это вот эдак, оно менее вязкое. А так не определяют. Оно может литься в мотор густой струей - ох какое вязкое. А мотор нагрелся, под загрузкой, а масло это пленку под нагрузкой и температурой не держит, пленка горит, оставляет тот самый золотистый (а в запущенных случаях черный) налет на деталях. Или ох какая жиденькая струйка, жидкое масло, на зиму пойдет. А наступает -30, а маслонасос его прокачать не может, пленки на деталях нет, мотор на сухую работает...

Не делается так.

М8В имеет стандарт 5в30, хочешь верь, хочешь не верь. А М10Г2к - камазовское - 10в40 емнип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю :)

Еще раз. Стандарт SAE это только вязкость. Могу накидать тебе десяток различных масел с вязкостью 5в30 и минералок и полусинтетики и синтетики.

Опять же ты определяешь вязкость "на глаз". О, это масло льется вот ту, значит оно более вязкое, а вот это вот эдак, оно менее вязкое. А так не определяют. Оно может литься в мотор густой струей - ох какое вязкое. А мотор нагрелся, под загрузкой, а масло это пленку под нагрузкой и температурой не держит, пленка горит, оставляет тот самый золотистый (а в запущенных случаях черный) налет на деталях. Или ох какая жиденькая струйка, жидкое масло, на зиму пойдет. А наступает -30, а маслонасос его прокачать не может, пленки на деталях нет, мотор на сухую работает...

Не делается так.

М8В имеет стандарт 5в30, хочешь верь, хочешь не верь. А М10Г2к - камазовское - 10в40 емнип :)

ну незнаю как   так  натюрморт получается но на глаз я не определяю сколько на маслах ездил знаю у кого   какое масло  и какая вязкость 

 

допуцстим  можно еще гуще залить  типа  10в 50 или 60 допустим не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку на новую махну, потому что сейчас в одном месте ссыт, потом в другом пойдет от старости. Т.к. у меня машина до 04.98 то придеться с подушек сбрасывать и домкратить, что бы поддон сдернуть?

Насчет лукойла понял, спасибо.

откручиваеш  у грм подуху и  у радика, и поддомкрачиваеш еще болт открутить на 10   трубка  ож к поддону  прикручина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваеш у грм подуху и у радика, и поддомкрачиваеш еще болт открутить на 10 трубка ож к поддону прикручина

Блин, еще ож сливать, или там просто крепеж трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще ож сливать, или там просто крепеж трубки?

курепеж трубки,  чего там ож сливать?снял шланг и в тазик  слил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курепеж трубки, чего там ож сливать?снял шланг и в тазик слил

Понял, спасибо)

надеюсь больше вопросов не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо)

надеюсь больше вопросов не возникнет

вообще нужно комперссию 3 раза проверять

 

на холодную

на горячую и добавкой масла тогда чет узнаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нужно комперссию 3 раза проверять

 

на холодную

на горячую и добавкой масла тогда чет узнаеш

Да, эт я в курсе, начитался уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эт я в курсе, начитался уже)

главное  теперь всегда готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное теперь всегда готов

Вопрос все же появился

Масло 5w30 сейчас на минимуме, в запасе осталась баклаха литровая 5w50

Что то хреновое может быть, если долью его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все же появился

Масло 5w30 сейчас на минимуме, в запасе осталась баклаха литровая 5w50

Что то хреновое может быть, если долью его?

долей  не проблема

 

если боишся  возми каплю с матора и капллю с канистры  и смешай а так не проблема  и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сломались крепления накладки, которая под дерево на приборной панели, в которой еще комп стоит и решетки печки, видимо от вибрации рассыпалось. Можно как то закрепить ее получше и как? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сломались крепления накладки, которая под дерево на приборной панели, в которой еще комп стоит и решетки печки, видимо от вибрации рассыпалось. Можно как то закрепить ее получше и как? Спасибо!

Я эпоксидкой восстанавливал. Но говорят сода с цианакрилатом лучше результат дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...