Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Phuket (Тайланд). Апрель-Май 2012. Отчетец и рекомендации будущим путешественникам.


Рекомендуемые сообщения

Костя, молодец! Респект тебе за такой подробнай рассказ. История с отлетом конечно жесть!

Фото с дайвинга в контакте уже посмотрел, 10 лет в морях, но под воду пока не погружался - думаю стоит попробовать...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что полетим мы не из главного аэропорта Банкока
международный терминал аэропорта Ю-Тапао

Ю-Тапао - это не Бангкок ни разу, а самая, что ни есть Паттайя. Та самая америкосовская военная база, куда они отвозили для "активного" отдыха солдат после Вьетнама. И слава Паттайи как столицы проституции именно оттуда пошла, да и весь город вырос именно из этой авиабазы. историческое можно сказать место.))

Так чта Костик тебе повезло, еще и на халяву в Паттайю сЪездил. :tongue1:

 

С таксистом всё понятно, ему и в голову прийти не могло, что находясь в БКК можно улетать из ПТТ.

Но вот что было в голове у местных гидов и у туроператора в целом, когда они замыслили эту комбинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, ты точно уверен, что дайвинг был на 15 метрах? Если так - инструктора гнать в шею, т.к. несертифицированных запрещено макать глубже 8-9 метров! Тем более, судя по фоткам, вы под наблюдением инструктора и фотографа нарушили основное правило - ничего под водой руками не трогать! :)

 

Тем не менее, рад, что вам понравилось! Смотри, не увлекись - затянет! :)

ЗЫ: захочешь сдать на сертификат, могу посоветовать клуб и инструктора хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остик, ты точно уверен, что дайвинг был на 15 метрах? Если так - инструктора гнать в шею, т.к. несертифицированных запрещено макать глубже 8-9 метров! Тем более, судя по фоткам, вы под наблюдением инструктора и фотографа нарушили основное правило - ничего под водой руками не трогать!

Ген, забей :)

Это Тай! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, ты точно уверен, что дайвинг был на 15 метрах? Если так - инструктора гнать в шею, т.к. несертифицированных запрещено макать глубже 8-9 метров! Тем более, судя по фоткам, вы под наблюдением инструктора и фотографа нарушили основное правило - ничего под водой руками не трогать! :)

 

Тем не менее, рад, что вам понравилось! Смотри, не увлекись - затянет! :)

ЗЫ: захочешь сдать на сертификат, могу посоветовать клуб и инструктора хорошего.

Ген, 15 метров был второй дайв (я специально следил за показаниями приборов), и увела она нас от течений сильных. Там рельеф сложный и прятались за каменной косой, чтоб "не сдуло".

Первый был на 8-10 метрах и все фактически "за ручку". На второй дала самостоятельности, потому что себя адекватно вели.

Ну а руками хватались только за то, за что можно было. У нас еще с борта была договоренность, что она сперва показывает за что можно держаться и только потом мы держимся. Да и то, держались пару раз для фоток позируя. Все остальное время ни-ни. ))))

 

По поводу сертификата, ессно тебе первому звонить буду для консультаций.

 

Ген, не затянет - у него на 2 хобби бабла не хватит!!! Его из дома выгонят))))

Михаил, так там жеж оборудование почти все одинаковое. Да и комплект дайверский подешевше даевского выходит, прости за каламбур))))

 

Ген, забей :)

Это Тай! (С)

Сань, не скажи. Сиам, насколько я понял , по рассказам местных, очень даже суров с точки зрения вседозволенности туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, Константин, как вы используете маску и защиту!))) Главное без санданы не ныряй!!! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не скажи. Сиам, насколько я понял , по рассказам местных, очень даже суров с точки зрения вседозволенности туристов.

цитата из фильмы... после того как съездил пересмотри, забавно...

Вседозволенности ИМХО нигде нет, но рамки дозволенности там весьма широки. Как пример, верю Гене, что без сертификата на 15м вас всерно нельзя было опускать...

Ну а так список табу, да, немалый, наверно. Но, скажем порвать прилюдно портрет короля (или дентги) мне и в голову не придет.

 

 

Ром то купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, так ниче и не пил акромя пива и пары коктелей.

Не хотелось просто. Я и без алкоголя вижу мир в ярких красках. У меня и справка есть. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qozma, у тебя, кстати, на фотках шаг с борта неправильный, так можно балоном о палубу треснуться! А вот Даша правильно шагнула! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вседозволенности ИМХО нигде нет, но рамки дозволенности там весьма широки. Как пример, верю Гене, что без сертификата на 15м вас всерно нельзя было опускать...

Нельзя, нельзя! И в течениях погружать новичков тоже! Как-то так...

Это все лучше в профильной теме обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект дайверский подешевше даевского выходит, прости за каламбур))))
Посчитаем? :) (цены в тыс. руб)

1. Костюм 12-15 "мокрый", от 30 "сухой"

2. Боты 1-3

3. Ласты 3-5

4. Регулятор 18-25

5. Октопус 3-5

6. Компенсатор 12-18

7. Манометр около 3, консоль с приборами 5-7

Итого: 52-88. Цены беру средние, груз и балоны не считаю, обычно берут в прокат.

Комп (декомпрессиометр) - по усмотрению, т.к. неосновной прибор.

Т.е. до 100 можно отлично экипироваться на начальном этапе! :)

 

А дальше... Дельше начинается "техно", но это уже к Джиндже или Бэсту... :umnik:

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, у меня не навороченный комплект пейнта вышел в 80. Я ужо молчу про Хай-энд класс... так что сопоставимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попроще - где-то 55 тыров.

Было бы больше, если бы всё покупал здесь, сэкономил, заказывая оборудование из америкосии.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...