Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

Я уже переболел ноунеймами... Теперь только топ и не знать забот и печалей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ага, и при торможении нехило )))

Шиоркие китайцы, остановят в два раза быстрее чем узкие брендовые. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто тебе такое рассказал:)

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе говорю!  :)

Ты сомневаешся что летний 235.50.18 китай, остановится быстрее чем 215.60.16 летний бренд??? 

Я тебя уверяю, так и будет. Причём скорее всего - значительно быстрей. Там пятно контакта, чуть не в полтора раза больше

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиоркие китайцы, остановят в два раза быстрее чем узкие брендовые. Без вариантов.

А смысл сравнивать размерность? При одинаковых размерностях и разном сопротивлении качению известно что тормозить будет хуже. Даже внутри одного бренда и разной ценовой категории, т.е. разные модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл сравнивать размерность?

Дык цена становится сравнимой. В том и смысл, что я за те же деньги, возьму более крутых во всём кетайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой аккуратнее надо ) Причём на любой резине. 

Зимой, хакка лучшая, ну и контик говорят тоже ничо. Остальное - всё омно, одно чуть лучше, другое чуть хуже. 

Я на зиму и не рекомендую никому. Ну разве что нордмен. Но это тоже компромисс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе говорю!  :)

Ты сомневаешся что летний 235.50.18 китай, остановится быстрее чем 215.60.16 летний бренд??? 

Я тебя уверяю, так и будет. Причём скорее всего - значительно быстрей. Там пятно контакта, чуть не в полтора раза больше

Ты людям мозги то не засирай, ширина шины гораздо меньше влияет на тормозной путь, чем кажется по внешнему виду, а уж на мокром асфальте 235 китай остановится метров на 15 дальше, чем топ шина 215 ширины. При этом они будут сильно хуже катиться и за каждый пройденный километр ты будешь отстегивать на лишние литры соляры) И вообще, экономия дело конечно хорошее, но кроить на колесах и тормозах последнее дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а уж на мокром асфальте 235 китай остановится метров на 15 дальше, чем топ шина 215 ширины.

Брехня! Какие ваши доказательства???

Про солярку, соглашусь.

 

 

но кроить на колесах

Так я ж наоборот, ставлю гораздо более внушительные  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня! Какие ваши доказательства???

Про солярку, соглашусь.

 

 

Так я ж наоборот, ставлю гораздо более внушительные  :)

В шине очень важен состав смеси, вот тебе и все доказательства)) У тебя подписка на АР есть? Могу оттуда дернуть пару ссылок)

Внушительные они только для четких пацанчиков у подъезда :D

З.Ы. Я тут кстати вспомнил, катался я разок на китайских шинах, я не знаю из какой пластмассы они делают это, но протектор белел, держал плохо и при этом не было вообще никакого видимого износа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

катался я разок на китайских шинах, я не знаю из какой пластмассы они делают

Не знаю на какой херне ты катался. Я лично, разницы не заметил. Ну может быть конечно в каких то экстремальных случаях они и проиграют, но лишь в том случае если размер идентичен. Более большие, однозначно будут лучше, даже не спорь. Хотя конечно, это лишь мои очучения. Для более точных результатов, нужны тесты. Есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на какой херне ты катался. Я лично, разницы не заметил. Ну может быть конечно в каких то экстремальных случаях они и проиграют, но лишь в том случае если размер идентичен. Более большие, однозначно будут лучше, даже не спорь. Хотя конечно, это лишь мои очучения. Для более точных результатов, нужны тесты. Есть?

На тебе картинку для начала)) Кроме европейского Конти, все остальные - это китайцы и именитые бренды для китайского рынка, которые больше нигде не продают. Разницы канеш никакой :D

test-shiny-china3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, а кто заказывал это тест? )) Дай угадаю - Конти?  :D

 

И что значит "будет скользить еще на скорости..."? Надо понимать, торможение сравнивалось юзом? Где ваще предыстория теста с описанием моделей шин? ))

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебе картинку для начала

Мне важно не это! Это, я и так знаю. Мне надо сравнение более больших шин - кетай, с более маленькими шинами - бренд ;-)

Вряд ли такие существуют )))

Я те точно говорю, бридж туранза 215.55.16, не сравним с кетаем 235.50.18, ну никак просто.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, а кто заказывал это тест? )) Дай угадаю - Конти?  :D

 

И что значит "будет скользить еще на скорости..."? Надо понимать, торможение сравнивалось юзом? Где ваще предыстория теста с описанием моделей шин? ))

Аутобилд) https://auto.tut.by/news/road/406503.html

Это надо понимать так, что в тот момент когда машина перед тобой уже остановилась, ты въезжаешь в неё на скорости 60 км/ч, в этот момент можно начинать подсчитывать экономию :D

Мне важно не это! Это, я и так знаю. Мне надо сравнение более больших шин - кетай, с более маленькими шинами - бренд ;-)

Вряд ли такие существуют )))

Я те точно говорю, бридж туранза 215.55.16, не сравним с кетаем 235.50.18, ну никак просто.

А какие преимущества в принципе ты видишь у широких шин перед узкими, скажем одной модели? Попробуй без гугла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, так это для кЕтая только...


А есть такие же сравнения для европейских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, так это для кЕтая только...

А есть такие же сравнения для европейских?

Ты тож на китайских ездишь?) Накинулись панимаешь))) Чего с чем надо сравнить не очень понял? Там же Конти специально из Европы и приперли для сравнения, или ты думаешь, что китаёзы на экспорт делают лучше, чем себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты тож на китайских ездишь?

Не, у меня аутсайдер твоих рейтингов - Данлоп  :D  Тока модель другая, "спорт" какой-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня аутсайдер твоих рейтингов - Данлоп  :D  Тока модель другая, "спорт" какой-то ))

Я кстати пока копался в тестах, понял почему Сергей 45 нахваливает китаезов, потому что Туранза судя по результатам на уровне китайцев :D

З.Ы. Данлоп тож г...но :D

З.З.Ы. Зима скоро...Нокиа рулит

17663676_109105396274181_608115296500606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальное - всё омно

Я перед прошлым сезоном купил Goodyear ultragrip ice arctic, и был прямо говоря удивлён, насколько хорошо и уверенно машина стала ездить по снегу. На льду и асфальте я не почувствовал разницы значительной по сравнению с предыдущими Пирелли.
Так что кому дорогу до дома переметают зимние метели - настоятельно рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати пока копался в тестах, понял почему Сергей 45 нахваливает китаезов, потому что Туранза судя по результатам на уровне китайцев :D

З.Ы. Данлоп тож г...но :D

З.З.Ы. Зима скоро...Нокиа рулит

17663676_109105396274181_608115296500606

Брехня про 15ткм... Я щас свою 8-ку буду скидывать,тыщ 40 пробег наверное. На двух калесьях посередине шипы канеч вылетели.но не все так плохо. 

И судя по протектору ездили на сильно недокачанной резине

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие преимущества в принципе ты видишь у широких шин перед узкими, скажем одной модели? Попробуй без гугла

Я имел ввиду летние шины. Я думаю ты сам поймёшь их преимущества.

 

 

Туранза судя по результатам на уровне китайцев

Ну может быть  и так.

 

Данлоп тож г...но

Из зимних,  всё гомно, кроме хакки и конти.

 

 

я не почувствовал разницы значительной по сравнению с предыдущими Пирелли.

Пирелли вообще говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зимних,  всё гомно, кроме хакки и конти.

Да? Чоайта у меня все шипы на Хакке повылетали за пару сезонов? )) А шумность не в счет?

Гиславед старой модели с пластиковым шипом отходил сезонов пять и был продан вместе с авто в состоянии 4+.

Мишка чем хуже, кроме твоих заявлений? ))

 

PS: с учетом своего региона надо подбирать, мне со звуком троллейбуса совершенно незачем ездить на Хакке в городе по асфальту, и трассы тоже неплохо чистят. Хакка хороша только по чистому снегу.

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...