Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Традиционная упырская тема


pav

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Езжу на:

    • Летней, не переобувался
      21
    • Зимней и не буду
      11
    • У меня всесезонка/ полный привод
      7
    • Не упырь
      42
    • Я Зуев
      13


Рекомендуемые сообщения

Настоящие липучки есть только у 3 японских производителей - Йокогама, Тойо и Бриджстоун. У всех остальных пародии, или просто нешипованная зимняя резина.

А чем отличаются настоящие липучки от просто нешипованной зимней резины? :D

З.Ы. Перед настоящей бегут маленькие япончики и льют клей перед машиной? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем отличаются настоящие липучки от просто нешипованной зимней резины? :D

З.Ы. Перед настоящей бегут маленькие япончики и льют клей перед машиной? :D

Странный вопрос, просто нешипованная резина не прилипает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидяй, чож какие все не проснулись штоле? Липучка липнет, нелипучка не липнет :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидяй, чож какие все не проснулись штоле? Липучка липнет, нелипучка не липнет :D  :D  :D

Чё к чему липнет? Нипанянатна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё к чему липнет? Нипанянатна :D

Ну ко всему липнет, липучка жеж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ко всему липнет, липучка жеж :D

Медом намазана!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о покупке зимней резины. Всю жизнь пользовался шипастой. Решил допустить возможность приобретения т.н. липучек.

Поизучал вопрос. 

И вынес мнение, что т.н. липучка - большое разводилово соответствующих органов, заведующих ремонтом и строительством дорог. Ну и стоящих за ними правительств. 

 

Нифига и ни к чему она не липнет. И работает, как утверждается лучше шипованной резины,  в диапазоне от минус 15 и ниже, так как "шип не всегда может проколоть лед". Ну а фрикционнная резина, мля, все равно липнет ко льду. Ну вот липнет и все, она ж липучка. :)

 

До этих температур шипы лучше.

 

Это все официальные версии различных журналов. Сиречь реклама.

 

пойду покупать шипы: от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пойду покупать шипы: от добра добра не ищут.

Ну и зря, тебе на полном приводе вообще шипы ни к чему, имхо.

 

Кстати, справедливости ради замечу, что липучки (нормальные если) отрабатывают свои свойства только в первый год (ну, в смысле, это кто как ездит, я вон за зиме за сезон 25 тыщ наматываю), пока не сотрутся те самые бороздки, которые и обеспечивают эффект прилипания.

 

Кароч шипы зло, имхо. Я вот постараюсь-таки дожать АЛД на замену на липучки. Если не получится, то в следующую зиму точно липучки себе поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду покупать шипы: от добра добра не ищут.

Правильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще: 

 

 

 у фрикционных шин благодаря развитым ламелям бОльшая площадь соприкосновения со льдом, особенно шершавым. При более высоких температурах шипованные шины лучше. Но есть нюансы. При минус 200С разница между шиповкой и липучкой будет около 20%. А при минус 2-30С тормозной путь у липучки окажется чуть ли не в два раза большим. Поэтому выбирайте тип шин прежде всего от среднесуточной температуры эксплуатации. Подробности здесь.

У нас все зимы в последнее время до минус 15. А на минус 5-7 градусов вообще большее время приходится. 

 

И шиповки живут три сезона влегкую. А липучка съедает ламели. А они сами по себе мягкие и таким образом износоподверженные. А без ламелейлипучки это чуть мягче летняя резина. Да ну нафик! 

Я вообще в деревне живу, где белый снежный накат с вкраплениями конских яблок обычное дело для 70% зимнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит липучка. не новая. ипонская. отрабатывает на 100%. в данный момент лежат колёса в багажнике. как то руки не доходят перекинуть. А вдруг зима нагрянет неожиданно, как всегда. а я подготовлен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, справедливости ради замечу, что липучки (нормальные если) отрабатывают свои свойства только в первый год (ну, в смысле, это кто как ездит, я вон за зиме за сезон 25 тыщ наматываю), пока не сотрутся те самые бороздки, которые и обеспечивают эффект прилипания.

Ясно всё-ставь слики, нечему там стираться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээххх, зря переобулся. Пока выкладывал резину в гараж - профи влетел в морду машины задним ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена вы переобулись??? Я с Сызране тока приехал... +5-7 всю дорогу. Туда ехал и минус 2 было,со снежком... Наваливал ка обычно. А ща потепление небольшое идет... Кароч,упыри вы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат лепучки от йоки и молодецкого темперамента

 

хорошая снежная дорожка, с шипами результат был бы аналогичный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошая погодка у вас

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...