Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Патрубок турбонаддува


Рекомендуемые сообщения

Патрубок от DP Group получил нонайм (хомуты в комплекте, но как оказалось верхний хомут должен быть 65-м, т.к. 60-й не налезает)... По первому впечатлению - оригинал понадежнее и гарантированно ходит 120 тык, но и дороже в 2 раза. Будем смотреть....

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я старые хомуты оставил, были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок от DP Group получил нонайм (хомуты в комплекте, но как оказалось верхний хомут должен быть 65-м, т.к. 60-й не налезает)... По первому впечатлению - оригинал понадежнее и гарантированно ходит 120 тык, но и дороже в 2 раза. Будем смотреть....

у меня тож не налазил,подержи в кипятке его,прям возле машины,после того как почувствуешь,что мягкий стал смаж маслом внутреннюю часть шланга и наружнюю часть на патрубке и насажывай. я повыеживался но надел,а потом он сам размякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок у меня налез - смазал литолом внутреннюю патрубка и наружную часть трубы, я про хомут верхний - 60-й не налазит, нужен 65-й, поэтому хомут верхний оставил старый. 60-й идет по каталогу в Экзисте или я не туда смотрел. Меня смутил нонайм - хоть какие-то опозновательные должны были быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а в вазовских запчастях много всяких размеров!!! ну а без литола вообще не налазил Да? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без литола вообще с трудом, решил смазать. А причем вазовские запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Намедни съездил в столицу и поступил также. Купил на разборке длинный патрубок горловины бензобака от ВАЗ 21099. Цена в наших краях - 10 долларов. Сегодня немного подрезал его сверху, чтоб плотно одевался в трубку EGR. Всё стало более-менее нормально. Лишь немного изогнулся посередине. Разогнал авто до 150 км/ч, а потом проверил соединения. Не обнаружил никаких подтёков масла, что говорит о герметичности. Доволен, как слон :).

Вчера ВАЗовский патрубок таки порвался (8 месяцев продержался). Трещина сантиметра полтора. Странно, что не было никаких подтёков масла, что не позволило оперативно на трассе  диагностировать проблему свиста из под капота. В ближайшие дни наверное куплю такой же :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадку у электриков возьмите нужного диаметра. 76000км. полёт нормальный . Дыра бала 12см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как снять патрубок идущий к интеркулеру под акб, так еще мешает железная подставка под акб ( номер 9 на картинке). И еще как на может можно его на ощупь определить, что он лопнул. У меня он весь мягкий- мнется рукой, это трещина там или прости он сам мягкий там такой??? Свистит где-то понять не могу

post-44537-0-31786200-1403060358_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

Порвался патрубок от трубы, идущей к егр, до впускного коллектора.

Старый патрубок стоял с новья автомобиля, имел Г-образную форму. Диаметры отверстий: по 45 мм с каждой стороны.

 

Заказал на Экзист новый (1 144 171). Привезли патрубок уже не Г-образный, а загигулина какая-то. Диаметры отверстий: с оной стороны 45, с другой 55. Я его установить не могу, поскольку диаметры не совпадают, да и собственно форма не подходит.

Патрубок оригинальный, с номерами все ок. При этом, как говорят менеджеры, замены деталей с начала выпуска авто не было...

 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. И все-таки замены были, просто программа косячит.

Предполагаю, что менялась геометрия металлической трубы, которая идет на егр.

Тот шланг, что мне привезли очень похож на тот, что установлен у коллеги OuTLaW (на фото ранее). Но у него 90 л.с.

 

Не ясно, что дальше делать (вариант разборки не рассматриваю). Номер оригинальный для 115 л.с. только один, и патрубок не подходит!!!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри комплиект патрубков от системы охлаждения 53 газона после небольшой подрезки получается г-образный патрубок диаметром 45мм. Сегодня примерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить не хочу.

Такое чувство, что старый набор: патрубок "ЕГР-впускной коллектор" + металлическая трубка на егр + патрубок "егр-интеркулер" снят с производства.

Сейчас за теми же номерами продается другой набор (другие диаметры, другая геометрия).

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить не хочу.

Такое чувство, что старый набор: патрубок "ЕГР-впускной коллектор" + металлическая трубка на егр + патрубок "егр-интеркулер" снят с производства.

Сейчас за теми же номерами продается другой набор (другие диаметры, другая геометрия).

В запчастях на ГАЗ УАЗ патрубки по 50 рублей штука. В чем колхоз, не понимаю?

Сплошная экономия.

А патрубок тебе продали, который ниже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от двигателя к интеркуллеру- подходит от Ваз 2108 помоему называется патрубок горловины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

от двигателя к интеркуллеру- подходит от Ваз 2108 помоему называется патрубок горловины .

он не армированный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Посоветуйте, какой патрубок из аналогов получше будет.

 

 

 

post-42523-0-38298300-1430726384_thumb.jpg

Изменено пользователем mel2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не армированный!

Ага, у меня этот не армированный два года служит, и хоть бы хны. Он армирован не хуже фордовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня этот не армированный два года служит, и хоть бы хны. Он армирован не хуже фордовского.

от ваза? Который с коллектора 56 в диаметре, потом два изгиба и сужение наметаллическую трубку, в которой мар стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Порвался патрубок от трубы, идущей к егр, до впускного коллектора.

Старый патрубок стоял с новья автомобиля, имел Г-образную форму. Диаметры отверстий: по 45 мм с каждой стороны.

 

Заказал на Экзист новый (1 144 171). Привезли патрубок уже не Г-образный, а загигулина какая-то. Диаметры отверстий: с оной стороны 45, с другой 55. Я его установить не могу, поскольку диаметры не совпадают, да и собственно форма не подходит.

Патрубок оригинальный, с номерами все ок. При этом, как говорят менеджеры, замены деталей с начала выпуска авто не было...

 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. И все-таки замены были, просто программа косячит.

Предполагаю, что менялась геометрия металлической трубы, которая идет на егр.

Тот шланг, что мне привезли очень похож на тот, что установлен у коллеги OuTLaW (на фото ранее). Но у него 90 л.с.

 

Не ясно, что дальше делать (вариант разборки не рассматриваю). Номер оригинальный для 115 л.с. только один, и патрубок не подходит!!!

у меня на 90 лс тот патрубок как тебе дали, с парой изгибов и разного диаметра. Он идет от егр, который крепится прямо к впускному коллектору, и идет на металлическую трубку, в которой стоит датчик МАР. Далее от этой трубки идет еще один патрубок с разными диаметрами до интеркулера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ваза? Который с коллектора 56 в диаметре, потом два изгиба и сужение наметаллическую трубку, в которой мар стоит?

Так точно. Номер 16 на картинке выше. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Номер 16 на картинке выше.

титя в титю и подрезать не надо?завтра пойду в ваз спрошу, пусть покажут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укоротить чуток придецца. И изгиб слегка добавить. Но цена того стоит. По осени егр менял, заодно и шланг посмотрел. Как новый.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...