Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бытовая техника для дома


Рекомендуемые сообщения

А кстати... вообще пользуетесь проточными фильтрами для очистки воды в доме?

Только для питьевой воды - стоит Аквафор B-150... что бы избежать ржавой накипи... В Питере к сожалению - очень старый трубопровод, соответственно в питьевой воде очень много окиси железа - в остальном вода без нареканий...

 

Всю прошлую неделю ходил по квартирам в доме, надо было провести ревизию доступа к стоякам, поскольку сейчас их меняем - у многих стоят общеквартирные фильтры...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем

:) Я вот пользуюсь ими примерно с 1997 года, когда сделал в Риге самый первый капитальный ремонт жилища, сделать сделал, всё кафелем блестит, новая сантехника, дом тоже старый был, ну вот, чего- то у меня там в бачке случилось, поднял крышку унитаза и афигел!..... вода чёрная прямо, но трубы зашиты, пришлось поверху ставить фильтры, маскировать, сейчас вон в Одинцово уже сразу поставил на холодную и горячую воду, в НОВОМ доме

 

s-1410.jpg

 

 

 

 

на холодную ещё катридж непроавильный стоит, для смягчения воды, сантехники в этом вообще не соображают, мне первому, кому ставили, но переставили, он такой же белый был, но вот какой стал через три дня работы

 

s-1414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена воопроса- то всего, сама колба в районе 800 р, катридж столькик и хватает на много лет, а это знчит и вся бытовая техника будет дольше служить, плюс разной гадостью не будешь себя и в душе поливать, на нашем форуме эти фоты выложил, начали понимать чего делать, если купил джакузи, а моешься не голубоватой от чистоты воде, а фиг знает в чём, ну а для питьевой у нас обратный отсмос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати, советую ещё "Аквасторож" ставить, это дешевле, чем потом ремонт залитым соседям делать

 

 

s-1411.jpg

 

 

при попадании на датчики воды электроклапана автоматом отключают всю воду

Изменено пользователем LOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую ещё "Аквасторож" ставить, это дешевле, чем потом ремонт залитым соседям делать

Да система интересная... надо будет подумать... - хотя мне всё это инсталлировать не так просто...

 

А цена воопроса- то всего, сама колба в районе 800 р, катридж столькик и хватает на много лет, а это знчит и вся бытовая техника будет дольше служить, плюс разной гадостью не будешь себя и в душе поливать, на нашем форуме эти фоты выложил, начали понимать чего делать, если купил джакузи, а моешься не голубоватой от чистоты воде, а фиг знает в чём, ну а для питьевой у нас обратный отсмос

С холодной водой проблем нет - стандартного грязивика с манометром и сеткой 0,100 мм - хватает... А вот с горячей во время отопительного сезона грустно... то чёрная, то вонючая... всё из-за постоянных проблем на линиях... Сейчас уже неделю живу на бойлере... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Народ кто пользуется роботами пылесосами по типу как Этот с влажной уборкой. У меня дома 2 цвергпинчера, шерсть короткая и сейчас линяют весь пол в шорстке, реально пылесосить каждый день нужно. Как думаете решит такой гаджет мою проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все влажные -хрень, чё там тряпочка волочится за ним, только деньги на ветер. Ну а так робот вещь канеш , как по нтв грят - чудо товар

 

 

 

Как думаете решит такой гаджет мою проблему?

100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто пользуется роботами пылесосами по типу как Этот с влажной уборкой. У меня дома 2 цвергпинчера, шерсть короткая и сейчас линяют весь пол в шорстке, реально пылесосить каждый день нужно. Как думаете решит такой гаджет мою проблему? 

Если есть деньги бери, но это влажная уборка это больше маркетинг чем реальный толк. У меня попроще, этот Clever&Clean Z-series Black Diamond, брал кстати тоже в видео-сфере, он сейчас 15к рублей стоит, но я на новый год по скидки взял дешевле. Работает отлично, за свои деньги то что доктор прописал особенно если дома ламинат и минимум ковров, ну как у меня в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ кто пользуется роботами пылесосами по типу как Этот с влажной уборкой. У меня дома 2 цвергпинчера, шерсть короткая и сейчас линяют весь пол в шорстке, реально пылесосить каждый день нужно. Как думаете решит такой гаджет мою проблему?

Лучше поздно, чем никогда...

У мну такой робот уже года три как трудится. Доволен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе. Смеситель на кухне сдох. Какой взять на замену ?

https://ru.aliexpress.com/item/1-SET-Free-Shipping-Brass-Kitchen-faucet-Mixer-Cold-and-Hot-Kitchen-Tap-Single-Hole-Water/32733059592.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vds9Ab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, кто в курсе. Смеситель на кухне сдох. Какой взять на замену ?

Бери финский Орас http://www.oras.com/ru/produkcija/kukhnja/

Все эти дешманские китайские, как карта ляжет - то через пол года на нашей воде начинают подкусывать, то... в общем по мне проще взять лет на 15-20 нормальный смеситель и получать удовольствие от его эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери финский Орас http://www.oras.com/ru/produkcija/kukhnja/

Все эти дешманские китайские, как карта ляжет - то через пол года на нашей воде начинают подкусывать, то... в общем по мне проще взять лет на 15-20 нормальный смеситель и получать удовольствие от его эксплуатации.

Только фишка в том, что с нашей водой нормальный смеситель легко может лечь наравне с дешманским. Когда из сеточки-фильтра в насадке крана камни выгребаешь, нияего не выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только фишка в том, что с нашей водой нормальный смеситель легко может лечь наравне с дешманским. Когда из сеточки-фильтра в насадке крана камни выгребаешь, нияего не выдержит.

Например в Питере нет такой проблемы, ржавчиной зарастают сетки - но есть средства, которые за минуту её уничтожают - я имею ввиду ржавчину - раз в пол года, выкручиваю сетки - замачиваю, мою, ставлю на место. Так же и сетка фильтра... У меня в квартире смесители Италия и Чехия - у родителей Орасы - так вот Орасы работают на порядок лучше. Мне вот теперь сложнее - поскольку дизайн всех смесителей единый - и штучная замена требует соблюдения - хотя уже были мысли, заменить все на Орас - но если честно, тупо лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в доме поставил керамические вентильные смесители. Шаровые остались только в душевых кабинах. Надолго ли их хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в доме поставил керамические вентильные смесители.

Нет, вентильные уж точно ни когда в жизни не поставлю...

 

 

Шаровые остались только в душевых кабинах.

Они не шаровые, хоть их так и кличат... там по сути две керамические пластины и два паза...

Но управлять ими всё таки не порядок удобней, чем крутилками - лежу в ванне и ногой настраиваю ту воду, которую хочу в эту секунду :D да собственно и везде подобно - не но думать, какой кран повернуть - просто поднял и моешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну алгоритм в доме с собственным ГВС несколько отличается от центральной горячей воды, поэтому вентили там более практичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну алгоритм в доме с собственным ГВС несколько отличается от центральной горячей воды, поэтому вентили там более практичны.

А в чём отличии? Вот честно не замечал... что на даче, что дома - сейчас вот благодаря утреннему подарку - горячая вода пошла цвета ХЗ чего - в общем чёрная, что пипец - перешёл на бойлер... Суть не изменилась, разве, что нет перепадов по температуре (давлению) когда например спустил в туалете - а кто приминает душ...

 

В остальном - всё исключительно вопрос религии... кому то нравится крутилки, кому то однорукие. Я помню, когда первый раз только услышал об одноруких - было году в 95-м, сказал, что это омно же :D но приехав в отпуск - и увидев эту хрень - через месяц вернувшись домой, не мог понять, как я пользовался всё жизнь "вот реальным омном" в виде классики  :D 

 

А вот друзья купили как раз, про, что ты написал -при том не хило по цене - я спрашиваю - накой? Ответ - нам больше нравится и красивее... собственно позиция и ни каких споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в особенностях исполнения получения горяяей воды. В квартире стояк с постоянно циркулирующей гор.водой обычно в нескольких метрах от кранов. Поэтому гор.вода поступает в кран за считанные секунды. У меня котел в нескольких десятках метров от кухни и ванной второго этажа. Чтобы постоянно держать гор.воду возле кранов, надо было мутить довольно сложную систему с циркуляцикй и постоянным подогревом, что в моем случае вообще не целесообразно. Я пошел по простому и самому надежному пути - вода греется по запросу и ей надо время, чтобы дойти от котла до кранов. Кратковременные включения не дают горячей воды, а только попусту дергают довольно чувствительный котел. Этим как раз страдают шаровые краны, которые в любых положениях, кроме одного - полностью холодная вода — всегда запускают поток воды через котел, отчего он и включается. А вот вентиль холодной воды котел не запускает. Поэтому на короткое включение пользуемся им, трубы идут рядом с теплыми полами и первые полминуты вода идет тоже теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот вентиль холодной воды котел не запускает.

Так повернул рычаг в холодную сторону и пойдет только холодная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повернул рычаг в холодную сторону и пойдет только холодная вода.

:)

Сложно отучиться от укоренившейся привычки и постоянно контролироввть в мозгу этот процесс, т.к. движение руки вверх уже отработано до автоматизма. Гораздо проще изменить саму процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложно отучиться от укоренившейся привычки и постоянно контролироввть в мозгу этот процесс, т.к. движение руки вверх уже отработано до автоматизма. Гораздо проще изменить саму процедуру.

Ну вы батенька даёте :D

Я каждое утро моську мою только холодной водой - как бы даже не задумываюсь над сия процедурой, автоматом кран вправо и вверх... :winking: уж явно проще, чем крутить бабырышки крана... не считая остального удобства - минимум 95% времени интересна именно тёплая вода. Даже в твоём случае с подогревом от полов куда проще кран держать вправо.

 

 

 

Разница в особенностях исполнения получения горяяей воды. В квартире стояк с постоянно циркулирующей гор.водой обычно в нескольких метрах от кранов.

Вот не во всех домах в городе есть циркуляция и опять таки касаемо Питера много домов оборудованы газовыми колонками. Кстати жил в таком доме - ни когда не парились насчёт того, что колонка часто включается - работала и работала - хотя была древней, как мамонт... и конечно, как ты и сказал - время нагрева и плюсом у тебя большая длина магистрали - это минус. У меня в квартире максимальное отдаление от стояка/бойлера - это на кухне - но там наверно получается метров 5 не больше, а может и даже меньше. И то ждать приходится, когда горячая соизволит посетить :D 

 

На даче поставил бойлер, поскольку газа нет. Как впрочем сейчас и в квартире - но конечно бойлер, как удобен - так и даёт ограничения. Если принимаю ванну - то сразу после меня, ещё помыться двум людям, уже не так просто - последнему достаются крошки с барского стола :D вода конечно не полностью холодная, но и горячей уже не назвать. По этому бойлер по сути равен душу и не более того. Можно конечно поставить литров на 300 - но мне в ванну такой объём уже по Феншую не поставить... максимум, что смог разместить 150 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фишка в том, что с нашей водой нормальный смеситель легко может лечь наравне с дешманским. Когда из сеточки-фильтра в насадке крана камни выгребаешь, нияего не выдержит.

Вполне нормальный вариант у большинства современных смесителей - входной механический фильтр.

 

Но управлять ими всё таки не порядок удобней, чем крутилками - лежу в ванне и ногой настраиваю ту воду, которую хочу в эту секунду

Посмотри в сторону термостатных систем - еще комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный вариант у большинства современных смесителей - входной механический фильтр.

 

 

Стоит 2 шт — грубый с металл.сеткой и потоньше нетканый. После обнаружения камней, ессно, установил. Но тем не менее, грязи накапливается порядочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...