Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ничего особо сложного там нет. Мои часто вскрывают матрицы, если в этом есть смысл (прежде всего наличие з/ч).

Нет ни чего сложного отправить в нокаут или вытянуть на болевой... если ты боксёр или борец :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ни чего сложного отправить в нокаут или вытянуть на болевой... если ты боксёр или борец :winking:

Ну вот у боксеров и борцов значит руки из того места растут, а у мастеров электронщиков из другого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот у боксеров и борцов значит руки из того места растут, а у мастеров электронщиков из другого
А ты мно

го их - рукастых по сервис центрам видел? Мне вот не везёт - большая часть рукожопые... которые только блоки меняют. И кстати разборка матрицы стоит денег и не так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мно

го их - рукастых по сервис центрам видел? Мне вот не везёт - большая часть рукожопые... которые только блоки меняют. И кстати разборка матрицы стоит денег и не так мало.

Представь себе встречал. В фирменных СЦ конечно обычно блочный ремонт делают или тупо списывают гарантийное устройство, если ремонт дорогой, но это требования производителя.

Это мы тут на переферии вынуждены изгаляться, причем не затакие уж большие деньги. Хотя и у нас тут полно чудо-мастеров "по вызову".

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы тут на переферии вынуждены изгаляться

Вот это ключевое...

А в Питере настоящих профи - днём с огнём не найти, одно пацаньё тупоголовое.

 

На прошлой неделе на моём бывшем предприятие, встала паячная машина - отошла на счётчике одна ножка транзистора - так вот пригласили профессионального электронщика - а я как раз приехал в гости - я смотрел, как он 20 минут впаивает транзистор :D потом ещё час смотрел, как он что то паяет... моя душа не выдержала - я подхожу, а там пипец полный - я так в 4 годика паял :D в общем в течение 3 минут, всё пропоял, зачистил между дорожками - до сих пор всё работает... 

 

А ты говоришь - спецы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере настоящих профи - днём с огнём не найти

 

Странно, я всегда считал что чем больше город, тем больше выбор специалистов.

 

По-поводу горе-мастеров согласен, сталкиваемся, приносят ноуты типа с диагнозом "мать померла" от них, а там ремонт под замену пара элеметов по питанию на ней и все.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, я всегда считал чтосем больше город, тем больше выбор специалистов.

Если взять в количестве - то наверно больше, чем в маленьком городе - но если взять количество сервис-центров в Питере и количество спецов - то получается, отрицательное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже диагностика+ремонт зачастую по затратам существенно превышают стоимость "блочной замены".

Грубый пример из компьютеров:

 

Бывает горят или отваливаются видеочипы на ноутах. Собственно диагностика - относительно несложна, но вот нормальная замена подразумевает:

1. отпайку чипа - а это процесс непростой, т.к. BGA чипы - это вот такая вот фигня:

chip-BGA-NVIDIA-GF-GO7300-N-A3-1.jpg

где каждая "точечка" - это шарик припоя... В итоге необходимо поймать компромиссный момент между нагревом платы и чипа дабы с одной стороны их не перегреть, с другой - расплавить припой. Притом плата ныне - это многослойный сэндвич из материалов с разными температурными коэффициентами расширения и разными теплопроводностями...

Итого "просто отпаять" требует достаточно серьезного нагревательного паяльного стола с интеллектуальным управлением, который в зависимости от профиля платы (естессно профили производители плат просто так не отдают) с разной скоростью разогревает как всю плату так и зону пайки

2. очистку места пайки от следов старого припоя - уже попроще

3. подготовить новый чип, нанеся туда через специальную маску шарики припоя (для каждого чипа свои маски и свои шарики)

4. установить чип с маской на плату - желательно с хорошей точностью

5. припаять - аналогично п.1 только при еще более бережном нагреве чипа

 

паяльная установка - стоит денег

профили плат - стоят денег или труда их наворовать

маски - стоят денег

чипы - стоят денег

 

Итог: мелкая мастерская должна иметь дорогущую паяльную установку, прикупить огромное количество профилей плат, закупить 100500 масок и 100500 чипов, обучить или сманить паяльщика и тогда она сможет кому-нить по быстрому качественно сменить чип на древнем ноутбуке... а вот сколько это выйдет с учетом инвестиций в оборудование, склад и персонал - каждый может прикинуть и сравнить с ценником на готовую OEM плату, которая была отштампована миллионными тиражами на автоматизированной линии.

Альтернатива - "ща мы в духовке погреем до 120 градусов, потом промфеном подуем куда попало - мож припаяется похожий чип с донора" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты все правильно расписал.

По BGA-чипам именно такая ситуация у нас, диагностику провести можем, а заменить качественно нечем (не в нашем городке вкладываться в такую станцию).

Единственно что мы не разводим людей, что как бы сделали ремонт с заменой чипа, там где только прогрели его, как это обычно делают, дав гарантию неделю на работы, а он через 3 недели он опять "отваливается".

У нас все это входит в диагностику ноутбука. Остальные проблемы не связанные с BGA чипами решаем на уровне замены элементов с гарантией как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По BGA-чипам именно такая ситуация у нас, диагностику провести можем, а заменить качественно нечем (не в нашем городке вкладываться в такую станцию).

Угу. Это как самое очевидное и наглядное. Из менее очевидного - "заморозка" склада + минимальные партии - если в эту сторону смотреть (наличие огромного ассортимента) - то тоже ремонт существенно проигрывает замене с точки зрения сервисной конторы.

 

Остаются "нишевые" варианты типа замены оригинального 150-еврового вентилятора, на 150-рублевый универсальный с небольшой работой надфилем -)

 

Кстати как идея "ниши": датчик флоуметра для ПММ Бош стоит под сотку, а конструктивно это прямоугольная текстолитовая пластинка с 2 дорожками под разъем и геркон -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос. есть оператор. предоставляет мне инет и тв. система такая: роутер и далее разводка на компы и тв. хочу ещё один телек подключить. жена одолела. в спальне хочет хаус2 смотреть :sten:

так вот. оператор говорит что нужно у них приставку покупать за 3900. но есть вариант купить приставку за полцены в днс. вот собсно и вопрос - будет ли она транслировать на телевизор или у оператора какойто особый зашифрованый сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...