Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

Ну я не знаю... Конечно, по сравнению с Аккордом 302 Амфитон был прорывом, но когда была возможность послушать Регенты и Биги...

Естественно речь идет о сравнении с массовым продуктом бытовой техники того времени и места.

 

Психоакустика - это конечно хорошо, но попахивает саентологией

Ну в отличии от оной или прогрева проводов, все-таки психоакустика - наука. Притом продуктивная. Банальный пример - тот самый формат mp3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Естественно речь идет о сравнении с массовым продуктом бытовой техники того времени и места.

 

Ну в отличии от оной или прогрева проводов, все-таки психоакустика - наука. Притом продуктивная. Банальный пример - тот самый формат mp3.

 

Ну про прогрев проводов понятно - просто ухо привыкает через какое-то время. Но про мп3 не въехал

Изменено пользователем Monday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про мп3 не въехал

Ну mp3 - своего рода результат применения этой науки - сжатие информации с _потерями_, но так, что это было минимально заметно. Именно на основании модели восприятия звука человеком.

 

Ну про прогрев проводов понятно - просто ухо привыкает через какое-то время.

К чему может привыкнуть ухо, если некоторые хомячки везут провода к жуликам, оставляют на пару-тройку дней и потом забирают и дома обнаруживают существенное улучшение звука? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект плацебо в медицине практикуется, и иногда даже жизни спасает

Безусловно. В данном случае правда скорее приносит бабло торгашам, но в качестве медицинского эффекта - повышает градус удовольствия и ЧСВ пациентамеломана -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я думаю, аудиофилию нужно официально зарегистрировать, как психический недуг. Лечить принудительно, прослушиванием музыки из "ВКонтактика" через вешалку, а направленные кабели давить трактором, как гусей. Сотни людей тратят огромные суммы на электролит из соплей девственниц и бескислородную медь, когда они могли бы вложить их в экономику страны. Где наши депутаты, когда они так нужны?

 

:lol:

Золотые провода: как разводят лохов

http://varlamov.ru/1465594.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это пять!

 

А вот немного новостей от stereo.ru по московской выставке hi end http://stereo.ru/news/hi-fi-high-end-show-2015-fall

Думал, привезут показать новый плеер СОНОС, но видимо не судьба...

Изменено пользователем Monday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, привезут показать новый плеер СОНОС, но видимо не судьба...

Зато будут кабели X-Factor =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будут кабели X-Factor =)

 

Ахахах! Это как-то связано с Iron Maiden? :D  а то сначала наушники, теперь мож за кабели взялись?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому полезно будет.  на сайте SalonAV распродают cd-проигрываетели Densen. Как они вообще - если сравнивать с те же маранцем? 

Изменено пользователем Monday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому полезно будет.  на сайте SalonAV распродают cd-проигрываетели Densen. Как они вообще - если сравнивать с те же маранцем? 

ссылку плиз. Я б поменял полусдохший текникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не... дешевле провода купить

И после прогрева правильной музыкой они дадут эффекта гораздо больше =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG_20151129_051101_1.jpg

 

на экране появилась вот такая полоса. пробывал отмыть - не получается.и водой. и жидкостью для очистки мониторов. мож другое что посоветуете или это не отмывется?

зы. поясню. где кончается картинка обогрева. присмотритесь. чтото типа горы

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снаружи?

 

Когда попробуй спиртом.

вот уж не знаю. еслиб снаружи наверно оттёрлось бы. гугл говорит что во внутрь вода попала. но как??

спиртом попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл говорит что во внутрь вода попала. но как??

Обычно - если мыли с большим количеством моющих средств, такое бывают - когда аэрозоль наносят, она стекает вниз и затекает на матрицу.

Оттуда вымыть крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оттуда вымыть крайне сложно

но возможно? или так и смотреть на "горы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но возможно? или так и смотреть на "горы"?

На горы больше гарантии смотреть и не плеваться, а то потом не будешь смотреть на "звёздное небо" :D

 

Мыть всё тоже не однозначно - можно навредить... одни разводы загонишь дальше, к ним ещё разводы добавишь. Можно мыть, если морально и не только, готов ТВ на помойку вынести - тогда риск оправдан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Леш, не готов. ни морально ни физически :D

а что если к мастеру его снести. мож поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что если к мастеру его снести. мож поможет?

Ну вообще вскрытие матрицы - это сложная тема, не думаю, что современные мастера - на что то подобное способны... у них же руки из зада, только блоками меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит для начала побаловаться с изопропиловым спиртом.

Стоит рублей 250-300 за литр в радиотехнических магазинах.

 

Кстати его же можно плескануть в бензобак вместо дорогущих поглотителей влаги (которые по жизни изопропил+аромтизатор+1200 руб. наценки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще вскрытие матрицы - это сложная тема, не думаю, что современные мастера - на что то подобное способны... у них же руки из зада, только блоками меняют.

Ничего особо сложного там нет. Мои часто вскрывают матрицы, если в этом есть смысл (прежде всего наличие з/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...