Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

Всё хочу те же Bowers послушать вживую где-нибудь.

 

Можно послушать в Пульт.ру. Там есть специальная комната. У Bowers&Wilkins звучание клевое (даже офигенное), не разочаруетесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно послушать в Пульт.ру. Там есть специальная комната. У Bowers&Wilkins звучание клевое (даже офигенное), не разочаруетесь!

О как, я бы тоже не отказался от такого тест-драйва))) Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут главное правильно приоритеты расставить... или точнее выявить -)

В идеале конечно самое верное - почти слепой тест - несколько разных вариантов слушать в одних и тех же условиях. Но наверное такой магазин найти будет нелегко.

 

А вот варианты сравнения "вчера у друга в гостях под бутылочку слушали" супротив "после работы протолкался сквозь пробки в магазин и там послушал" будут явно искаженными, т.к. на первый тест наложатся положительные эмоции, во втором - наоборот.

 

Воистину плюсую. Теоретически можно будет ломануться на Горбушку, там на первом этаже довольно много точек. Стены, конечно, не те, что надо, и сейчас все закрыто ибо август aka мертвый сезон.

Я позавчера походил там, матерясь, потыкался в закрытые помещения, но кое-что для себя отметил. Тех же B&W там, правда, нет. Зато есть кое-что из Harmon-а (которые все же пониже классом), и TEAC, который меня интересует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину плюсую. Теоретически можно будет ломануться на Горбушку, там на первом этаже довольно много точек. Стены, конечно, не те, что надо, и сейчас все закрыто ибо август aka мертвый сезон. Я позавчера походил там, матерясь, потыкался в закрытые помещения, но кое-что для себя отметил. Тех же B&W там, правда, нет. Зато есть кое-что из Harmon-а (которые все же пониже классом), и TEAC, который меня интересует.

Можно перенести модель покупок бытовой техники типа холодильников-стиралок: вначале мотаемся по комфортным для "посмотреть" местам типа мвидео-эльдорадо и т.п.,

потом, выбрав 1-2-3 модели - начинаем шерстить на предмет реальной покупки.

То есть можно приехать в какой-нить "богатый" салон с комнатой для прослушивания, вынести мененджерам мозг перебором вариантов... ну а потом уже остановившись для себя - купить технику где-нить в более другом месте по совсем другой цене -)

Ну или если деньги не жмут - купить несколько вариантов и в течение 14 дней (предварительно обговорив возможность возврата) окончательно определиться, а остальные вернуть... В принципе с учетом "бонусности" продавцов - есть вероятность под конец месяца такое провернуть -))

Вот только вчера завершил такое с подключением интернет-канала: девочка настолько хотела или выполнить план или просто поднять свой бонус перед отпуском, что уже после предварительного серьезного нагибания по ценам и скоростям - 31.07 число вместо 1.08 дало еще +10Мб/с -2т.р. абонплаты и подключение в течение дня -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину плюсую. Теоретически можно будет ломануться на Горбушку, там на первом этаже довольно много точек. Стены, конечно, не те, что надо, и сейчас все закрыто ибо август aka мертвый сезон.

Я позавчера походил там, матерясь, потыкался в закрытые помещения, но кое-что для себя отметил. Тех же B&W там, правда, нет. Зато есть кое-что из Harmon-а (которые все же пониже классом), и TEAC, который меня интересует.  

а чем так TEAC заинтересовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера завершил такое с подключением интернет-канала: девочка настолько хотела или выполнить план или просто поднять свой бонус перед отпуском, что уже после предварительного серьезного нагибания по ценам и скоростям - 31.07 число вместо 1.08 дало еще +10Мб/с -2т.р. абонплаты и подключение в течение дня -)))

 

D-Stream,

Ахахахах Натурально оправдываете свою аватарку! :) 

 

 

Можно перенести модель покупок бытовой техники типа холодильников-стиралок: вначале мотаемся по комфортным для "посмотреть" местам типа мвидео-эльдорадо и т.п.,

потом, выбрав 1-2-3 модели - начинаем шерстить на предмет реальной покупки.

То есть можно приехать в какой-нить "богатый" салон с комнатой для прослушивания, вынести мененджерам мозг перебором вариантов... ну а потом уже остановившись для себя - купить технику где-нить в более другом месте по совсем другой цене -)

 

 

Я был и в мвидео, и в ээльдорадо - они там ширпотребом торгуют. Только в одном,к ажется, видел модель Onkyo (какая, не запомнил). Все остальные - ямаха, пионер, ямаха, пионер... К тому же - действительно - реально посидеть послушать негде. Не то, чтобы я из себя элиту какую-то корчил, но все эти сети любят Китай и максимум Южную Корею. Лучше уж к ним правда за холодильниками ездить, мне все равно где колбасу хранить.  

 

а чем так TEAC заинтересовал?

 

TEAC - японцы, делают только премиум-класс и этим какбы все сказано.

К тому же у меня в прошлой машине был саб TEACа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахах Натурально оправдываете свою аватарку!

Просто уже давно варюсь в этом котле и достаточно в теме как там внутри устроено -)

Я был и в мвидео, и в ээльдорадо

Туда надо за холодильниками-телевизорами.

А чтобы послушать - вот тупо как образчик все время пиарящейся на хабре аудиомании: http://www.audiomania.ru/install/listen.htmlэто не реклама, я бы даже сказал антиреклама как спамеров и пиарщиков, но почему бы и нет?

TEAC - японцы, делают только премиум-класс и этим какбы все сказано. К тому же у меня в прошлой машине был саб TEACа.

Ога, японцы -))

 

 

TEAC MEXICO, S.A. de C.V.

Rio Churubusco 364 Colonia Del Carmen Delegacion Coyoacan CP 04100 Mexico DF Mexico

Phone:+52-55-5010-6000 Fax:+52-55-5658-4352

 

TAIWAN TEAC CORPORATION

3F No.45 Sec.1, Min chuan E. Road, 104 Taipei, Taiwan R.O.C.

Phone:+886-2-2597-8608 Fax:+886-2-2597-8591

 

TEAC SALES & TRADING (ShenZhen) CO., LTD.

Room 817,Block A, Hailrun Complex ,

6021 Shennan Blvd.,Futian District,ShenZhen,China

Phone:+86-755-8831-1561 Fax:+86-755-8830-4866

 

TEAC AUDIO (CHINA) CO., LTD.

Room 1709-10, 17/F., Shatin Galleria, 18-24 Shan Mei St., Fotan, Shatin, N.T. Hong Kong

Phone:+852-2690-1333 Fax:+852-2690-0905

 

DONGGUAN TEAC ELECTRONICS CO., LTD.

Shang-Sha, Chang-An District, Dong Guan, Guang Dong, China

Phone:+86-769-8554-8848 Fax:+86-769-8554-4276

 

http://www.teac.co.jp/about/en/group.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же - действительно - реально посидеть послушать негде.

А разве нет специализированных магазинов по продаже Хи-Фи компонентов?

 

 

 

TEAC - японцы, делают только премиум-класс и этим какбы все сказано.

Хорошие CD приводы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошие CD приводы...

Ну про уси я еще слыхивал.... А вот насчет акустики есть некоторое сомнение. 

 

 

 

А разве нет специализированных магазинов по продаже Хи-Фи компонентов?

ссылка сверху от Дока.

 

Кста, можно позвонит в справ. службы МВид и Эльдорадо, в каких-то отдельных магазах у них есть нормальные отделы хифи. И Техносила когда-то этим славилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про уси я еще слыхивал.... А вот насчет акустики есть некоторое сомнение.

флоппики, сидиромы -)

ссылка сверху от Дока.

Притом это, то что на глазах болталось, где-то в перове хвалят магазин-студию... ну и думаю что не ошибусь если оценю количество таких магазинов-студий как "больше 20"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати попалась распродажа маранцев: Marantz MA-9S2 всего за 584 820 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TEAC - японцы, делают только премиум-класс и этим какбы все сказано.

К тому же у меня в прошлой машине был саб TEACа.

Японцы то да, они молодцы :) , просто слышал, что TEAC, как из более бюджетного сегмента. Хотя все в сравнении познается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

флоппики, сидиромы -)

Странная акустика. Или уже про вообще? Про СД-ромы Шем уже писал, есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда надо за холодильниками-телевизорами.

А чтобы послушать - вот тупо как образчик все время пиарящейся на хабре аудиомании: http://www.audiomania.ru/install/listen.htmlэто не реклама, я бы даже сказал антиреклама как спамеров и пиарщиков, но почему бы и нет?

 

Аудиомания... ну, не знаю - во-первых, демонстрацию на дому они явно не  по первому щелчку пальцев делают, во-вторых, контора для хипстеров - и этим все сказано. :) 

 

 

Ога, японцы -))

 

http://www.teac.co.jp/about/en/group.html

 

Эмм... ну и что? Это же продажники. Хэд-офис в Токио. manufacturing solutions - тоже. (см. по той же ссылке). 

Наличие в России филиала Пепси не делает их исконно русским напитком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет специализированных магазинов по продаже Хи-Фи компонентов?

 

 

Есть, канэшна. Я говорил про салоны Эльдорадо и Техносилы. А так да - спец.магазины - наше всё. New Cinema Lab, Sound System trade, тот же Глобалаудио на Горбушке. 

 

 

Хорошие CD приводы... :D

 

Саб тоже хороший был. Чего греха таить? :)

Изменено пользователем Monday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати попалась распродажа маранцев: Marantz MA-9S2 всего за 584 820 р.

 

Нет, Marantz - конечно это kvlt и авторитеты, Жаль, пол-ляма на мои причуды семейный бюджет не потянет.  

Но тому, кто столько отстегнет, я буду завидовать и тихо готовить покушение  :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про салоны Эльдорадо и Техносилы.

Сам понимаешь, это не аудио магазины - а торговцы всем и в том числе ширпотребом...

 

Но тому, кто столько отстегнет, я буду завидовать и тихо готовить покушение :hunter:

Ты должен не завидовать, а сочувствовать... :lol:

 

Лично я уже, как то забил на все эти Хай-Фи... себя можно убеждать, что надо идти дальше - всегда... и даже уши этому поверят :D

 

Тут решил попробовать, калибровку эквалайзера при помощи микрофона - под акустику комнаты... Купил, как дурак на Ебее специальный микрофон - включил, эквалайзер откалибровался - ну наверно всё круто :D только я не всосал... :D Вокал поднял хорошо, но звук не для моего уха... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиомания... ну, не знаю - во-первых, демонстрацию на дому они явно не по первому щелчку пальцев делают, во-вторых, контора для хипстеров - и этим все сказано.

Тебе шашечки или ехать?

Я просто привел пример.

Если хоть чуть-чуть поискать - найдется куча фирм, где можно или просто прийти и послушать варианты, или записаться на прослушивание (как на тестдрайв авто) или же вплоть до примерить к дому.

 

Эмм... ну и что? Это же продажники. Хэд-офис в Токио. manufacturing solutions - тоже. (см. по той же ссылке). Наличие в России филиала Пепси не делает их исконно русским напитком.

Дойдешь до салона - погляди на задницу устройства - думаю там про Made In China будет написано.

 

Нет, Marantz - конечно это kvlt и авторитеты, Жаль, пол-ляма на мои причуды семейный бюджет не потянет. Но тому, кто столько отстегнет, я буду завидовать и тихо готовить покушение

Кстати ежели почитать историю, то собсно Marantz - это давно-давно в прошлом веке заработанная на практике репутация, а потом культ, а ныне - многократно перепроданный ярлычок на который аудиофилы клюют. Кстати по крайней мере в русскоязычной части все описалова в превосходной степени, но писанные безграмотными маркетологами пылесосов кирби. В общем если бы не старая память "маранц - это круто и качественно" - я бы по описаниям сразу бы послал подальше... ибо нанояйца и прочие бредологии включая "теплый ламповый звук".

 

Ты должен не завидовать, а сочувствовать...

Безусловно. Ибо вот представь себе - купил ты этот последний экземпляр моноусилителя, а второй такой - не найдешь.... -))

 

себя можно убеждать, что надо идти дальше - всегда... и даже уши этому поверят

Можно подойти научно - гугли "слепой тест" и "двойной слепой тест". Притом принцип распространяется и на музыку и на алкогольные напитки и т.п.

круто только я не всосал... Вокал поднял хорошо, но звук не для моего уха...

S90 в молодости слушал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня в гараже теперь

Ну вот и не жалуйся -))

В общем это не медведь на ухо наступал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем это не медведь на ухо наступал =))

Мне вообще трактор наехал :D

У S90 проблемы только с высокими, немного слабоваты средние и не хватает ящика для полноценных низов - в остальном всё ОК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У S90 проблемы только с высокими, немного слабоваты средние и не хватает ящика для полноценных низов - в остальном всё ОК

Аха. И КНИ около 28% на 30 Гц -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И КНИ около 28% на 30 Гц -)

В паспорте по моему таких циферок не было... Что то многовато :umnik:

Хотя если честно, после S30 они были чумовые, но потом стал понимать, что слишком много завалом и по ВЧ реально "сипелявят"... пробовал проклеить ящик, внутри всё оклеил войлоком, заменил провода - но из бабы девку сделать не получилось... :D

 

Сейчас стоят Корвет 180АС-001

465899656.jpg

 

Я не говорю, что супер вывернутые - но звучат неплохо... а если вспомнить, что я их с нуля купил что то в районе 5.500 руб. за пару, склад закрывался, сливали всё за муку - то просто идеальный вариант акустики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте по моему таких циферок не было... Что то многовато

Так и было, притом это заводские замеры - т.е. отрегулированных экземпляров. Что творилось в районе резонансной частоты фазоинвертора - вообще ужас. Ибо разброс собственных резонансных частот и добротностей 30ГД2 был гораздо больше, чем разброс штамповки трубы фазоинвертора. Фактически чтобы выйти на эти 30% надо было еще побаловаться с подстройкой трубы и иногда еще и с пластилином/замазкой.

Кстати им была неплохая альтернатива в виде S70 - закрытый ящик и система ЭМОС вместо фазоинвертора - с завода шли с настройкой "примерно", но все подстроечники были доступны после откручивания 4 шурупов и после небольших танцев с их кручением можно было выйти на паспортные 8% искажений... и как следствие отсутствия бубнения (все-таки треть "лишних" звуков - это более чем дофига).

 

Но на S90 выросло целое поколение, которое потом полюбило автомобильные сабвуферы с громыхающими багажниками и "не понимающим" звука без этого подгромыхивания -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по крайней мере в русскоязычной части все описалова в превосходной степени, но писанные безграмотными маркетологами пылесосов кирби. В общем если бы не старая память "маранц - это круто и качественно" - я бы по описаниям сразу бы послал подальше... ибо нанояйца и прочие бредологии включая "теплый ламповый звук".

 

Описание всегда пишут маркетологи, для любого языка))) Что бы их нормальным людям можно было нормально читать :umnik: А так, маранц вроде и сейчас "круто и качественно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...