Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

 

 

Он не способен сам подобрать -) Только дать возможность пользователю накрутить что угодно.

:D нет ужжжж... пусть сам подбирает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет ужжжж... пусть сам подбирает...

тогда тебе за тонкомпенсатором - он именно для этого и сделан. Притом у каждой аудиофирмы немелкие исследования и патенты на предмет как именно изгибать ачх на каждый уровень громкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда тебе за тонкомпенсатором - он именно для этого и сделан. Притом у каждой аудиофирмы немелкие исследования и патенты на предмет как именно изгибать ачх на каждый уровень громкости.

Про эквалайзер - это была типо шутка... :D разумеется приходится настраивать под свои уши... при том 3 варианта в памяти - поскольку для разной мощности - свои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто заинтересуется, есть фирменная стойка под аудиоаппаратуру. Покупалась когда-то очень давно в фирменном магазине Pioneer.

отдам за небольшую копеечку.

p40637393_2_1171052.jpg

p40637457_2_1171053.jpg

p40637458_2_1171054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сейчас заказал честный 12-ти полосный...

Всё пришёл... :yahoo: Technics SH-8066 :yahoo: почти винтаж... :D 80-е года...

 

Состояние идеальное... качество звука превзошло ожидание - просто супер... :good:

 

Вот теперь задумался над следующей темой - в нём предусмотрена система автонастройки частотки под конкретное помещение с учётом застойных зон и т.д. - для этого требуется специальный акустический микрофон Technics RP-3800e...

 

Попробовал со своим микрофоном (http://www.foto.ru/product.php?id=18586) - результат очень интересный, но мой микрофон для этой цели не годиться... нужен с линейной характеристикой...

 

Вот теперь весь в потерянных чувствах... штатный микрофон оказался крайне редкой вещью - нашёл на Ебее пару предложений по цене от 5.500 руб. - вот и задача... а нужен л он вообще или это фигня? :sten:

 

Может кто-то с такой темой сталкивался?

 

P.S. Как супруга сказала - если так будет дальше продолжаться - придётся переехать в БКЗ Октябрьский... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего не мешает купить дорогой студийный микрофон в нашем магазине, настроиться и вернуть в 14-дневный срок его обратно с мотивировкой "не понравился"... ну или оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего не мешает купить дорогой студийный микрофон в нашем магазине, настроиться и вернуть в 14-дневный срок его обратно с мотивировкой "не понравился"... ну или оставить

 

Почитал касаемо подбора микрофона - все в один голос говорят, что мол даже профессиональные не подходят... только специальный акустический... в общем ХЗ...

 

 

Вот нашёл такой - http://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/nady_scm_1000_studiynyy_kondensatornyy_mikrofon_174775445 - что думаешь?

Вроде написано ровная АЧХ... диапазон 20-20.000 ...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал касаемо подбора микрофона - все в один голос говорят, что мол даже профессиональные не подходят... только специальный акустический... в общем ХЗ...

Ну сейчас даже в чуть более чем копеечных "домашних кинотеатрах с караоке и плеером" существуют сходные функции. Так что ты делай поправку на прогретые кабели со стрелочками и прочие закидоны аудиодрочерства =)

 

Если я правильно понимаю то фишка твоя - для правильного формирования фазовых характеристик. Правда это скорее функционал звуковых процессоров, а не эквалайзеров. Суть этой ерунды - скомпенсировать задержками взаимное расположение кучи акустики (применительно к геометрии квартиры). Тогда для микрофона будет более актуальной линейность ФЧХ.

 

 

Вот нашёл такой - http://www.avito.ru/...rofon_174775445 - что думаешь? Вроде написано ровная АЧХ... диапазон 20-20.000 ...

Ну во-первых микрофон конденсаторный и требует фантомного питания - оно у тебя есть?

Во-вторых ровность АЧХ - она имеет конкретные значения и в зависимости от стандартов и маркетинговых изысков у тебя может оказаться линейной АЧХ в пределах +-10db, а может в пределах 1db... правда для линейности в +-10 в диапазоне 20..20000, если смотреть с вилкой +-3db - получим что-то типа 2500..12000

А в вилке +-20dB "линейность" будет и у рваного динамика китайских часов с будильником и радиоприемником в диапазоне от 20..40000 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во-первых микрофон конденсаторный и требует фантомного питания - оно у тебя есть?

Вот блин... - спасибо! :drinks:

У родного встроенная батарейка... :(

 

Вот параметры родного...

0_112369_ca7f504_XXL.jpg

 

 

Так что ты делай поправку на прогретые кабели со стрелочками и прочие закидоны аудиодрочерства =)

Спасибо... :lol:

 

 

 

Если я правильно понимаю то фишка твоя - для правильного формирования фазовых характеристик. Правда это скорее функционал звуковых процессоров, а не эквалайзеров. Суть этой ерунды - скомпенсировать задержками взаимное расположение кучи акустики (применительно к геометрии квартиры). Тогда для микрофона будет более актуальной линейность ФЧХ.

 

Вот из инструкции -

0_11236a_24a81000_XXL.jpg

Вот выдержка из описания:

 

 

Приятные бонусы – возможность самонастройки эквалайзера под особенности вашего помещения (поиск – устранение стоячих волн, определение пиков и спадов по частотам) с помощью встроенного генератора розового шума (при подключении специального микрофона). Одна из наиболее удобных в пользовании моделей для домашней системы с функциональностью профессионального прибора.

 

Сегодня включил - блин на всю квартиру столько шума из колонок... :D затем эквалайзер наверно минуту колдовал - пока всё это по разному шумело и шуршало и выдал какую то невообразимую настройку частотки - даже с двойными значениями на одной полосе - что в ручную сделать нереально... по звуку стало интересно - но не совсем устроило - пришлось настраивать, как всегда в ручном режиме...

 

Вот и думаю - а с родным микрофоном - должно быть ОК или всё это туфта и выброшенные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось настраивать, как всегда в ручном режиме...

Вспомнился анекдот нецензурный: http://www.anekdot.ru/id/191805/

 

Вот и думаю - а с родным микрофоном - должно быть ОК или всё это туфта и выброшенные деньги?

Ну как бы это сформулировать повеселее: закажи скульптору красивый бюст ну например самого себя, а потом пройдись по нему циркулем и всякими строго круглыми резцами дабы все сравнять, а потом посмотри на него =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как бы это сформулировать повеселее: закажи скульптору красивый бюст ну например самого себя, а потом пройдись по нему циркулем и всякими строго круглыми резцами дабы все сравнять, а потом посмотри на него =)

Я если без юмора?

Правда - не очень понял... а хотелось бы именно понять... - спрашиваю не для "поболтать"... не хочется за 5 штук купить "кусок ненужной фигни"...

 

Инфы в инете пока не нарыл - зарегился на одном форуме, но пока не дали добро на активацию... Там в теме народ занимался этой бнёй, хочу задать несколько глупых вопросов...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если без юмора?

Ну без юмора - это кучка формул и кучка графиков. По сути ведь как не крути это компенсация одних искажений другими искажениями. Абстрактно в вакууме это чем-то сродни искривлению колес под кривизну асфальта.

 

Там в теме народ занимался этой бнёй, хочу задать несколько глупых вопросов...

Ну я тебе заранее могу предсказать несколько векторов от "эквалайзеры - зло" и "квадратных ушей" до акустической комнаты и цельнотянутых проводов из кристаллической меди -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ведь как не крути это компенсация одних искажений другими искажениями.

С этим в принципе согласен...

 

Я так же понимаю, что слух у всех разный и понятия музыкальности тоже... просто мне хочется, свой слух подогнать под какой то эталон... а вот существует ли он - ХЗ... и надо ли мне всё это... :D Если учитывать, что у меня правое ухо вообще то не АЙС :D... после контузии пытался по врачам походить - мне сказали живи и не грызи мозг - что я собственно и сделал :D правда супруга до сих пор бывает смеётся (хотя уже прошло лет так... ну очень много), когда телефон звенит в одной стороне - а я иду в другую... :D

 

Но тем не менее - меломан же... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понимаю то фишка твоя - для правильного формирования фазовых характеристик. Правда это скорее функционал звуковых процессоров, а не эквалайзеров. Суть этой ерунды - скомпенсировать задержками взаимное расположение кучи акустики (применительно к геометрии квартиры). Тогда для микрофона будет более актуальной линейность ФЧХ

Вот чето сомневаюсь. Поскольку речь идет об эквалайзере а не саунд процессоре, скорей, суть выправить провалы АЧХ данного помещения, т.е. восстановить линейность.

Шем, забей. Ты только что выше писал , что все равно АЧХ безбожно портишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошая темка!!! Вот решил тоже поделиться, купил себе в декабре До подорожания Акустику : Wharfedale Obsidian 600 5.0 - понравился внешний вид, по звуку- разные отзывы, Но за комплект 5.0 в 25 тыр оч. неплохо.  Источник Yamaha BD-S477 ( blue ray) + ресивер Danon AVR-X1000.  Комната 20 м2. По началу настроил сам, звук понравился, Потом попробовал через помощник Audissey Dinamic Volume  Понял, что ручная настройка ни куда не годится. Система сама настроила каждый канал под акустику комнаты... И...! Что 2.0 , что 5.0 -легко работает без саба. Т.е. мне вполне хватает баса за глаза...))) Правда при просмотре фильмов, конечно нехватка чувствуется, но только при резких взрывах. ( Перл Харбер) Там не хватало низких . точно.  Телек 47 LG 3D Smart/ . Аватар в 3D -выше всяких похвал.

Так что, кто хочет бюджетно сделать хороший кинозал и получить достойный звук, обратите внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, уважаемые гуру  и просто меломаны, подскажите бюджетный вариант усилитель+акустика или активные колонки за 15-20т.р., друзья подарили на д р деньги на "мечту идиота", надо потратить,...комната для музыки  5х5х4м, все из дерева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про активные колонки.

Активный сабвуфер - да,  а вот колонки -  :unsure: 

 

Хоть к гуру себя и не отношу, но для ответа уточни - в приоритете ТВ (кино с "бабахами") или музыка (тут тоже всё условно - классика и джаз или рок и попса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fordmond, Музыка в приоритете, чисто музыка: русский рок, немного джаз, опера, можно и в стиле нард-рок, короче винегрет, однозначно не просмотр ТВ с бахами :)

Назовите хоть фирму приличную но доступную ( среди автомагнитол почему-то мне нравиться звук у JVS), не хочется брать ширпотреб в супермаркете, зашел в наш местный спецотдел, разговор от 60000.(1000e)...

 

Кстати, телек у нас на квартире Пионер ипонский, бахи даже и не включаем...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про активные колонки. Активный сабвуфер - да, а вот колонки

А что тебя смущает? Собственно единственный минус, точнее "минус" - только для наживающихся на прогреве аудиокабелей -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть , это мое за 20-ку 

Boston Acoustics A250

http://pult.ru/sale/akusticheskie-sistemy-akustika/rasprodaja-boston-acoustics-a250-gloss-black---demo-obrazec--mikrocarapiny--bez-upakovki

 

а усилок потом присмотреть?

 

...а вот и усилок недорогой 

 

Sherwood AX-5505

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_sherwood_ax_5505_510360922

 

Итого бюджет 29400р, придется еще десятку занять, если комплект того стоит :)

 

Ваше мнение, мужики?

 

 

 
Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набросал в Я-Маркете

С учетом небольшого бюджета вот мой вариант

YAMAHA A-S201 + YAMAHA NS-50F

11980+9660=21640 руб

(NS- F150 там же в Ситилинк цена 6180 за 1шт, т.е. 2шт за 12360 и NS-7390 за 2шт - 9250руб) 

 

Это именно "стерео" и именно для музыки, причём они "дружат" др уг с другом :) 

Я не впариваю, но пару аргументов выскажу:

- ЗВУК будет уже на самой малой громкости (громко бубнить может любой Самсунг);

- из рассмотренных 3х Ямах самая высокая чувствительность

 

 

С точки зрения цены есть хороший вариант за именитый Магнат 

 

PS Вот ещё.

1. При всей шуточности Д-Стрима про "прогрев проводов", есть и доля здравого смысла.

Провода, которые идут в комплектах, обычно полное г..но. Гнаться за супердорогими нет смысла, но купить приличные (как минимум потолще) имеет смысл.

2. Ты пишешь про комнату 5*5*4. Это НЕ квартира, а квадратная комната с высоким потолком в доме?

Если много проёмов/арок и обшита вагонкой - никакая акустика не поможет. 

Я не предлагаю обклеивать стены картонками от яиц  :) , но возможно придётся подумать о шторах или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При всей шуточности Д-Стрима про "прогрев проводов", есть и доля здравого смысла. Провода, которые идут в комплектах, обычно полное г..но. Гнаться за супердорогими нет смысла, но купить приличные (как минимум потолще) имеет смысл.

Не, ты не путай божий дар с яичницей -)

Хотя даже замена штатных проводов на приличные у меня вызывает некую долю сомнений в плане выявления разницы на слепом тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два хороших варианта акустики с демо-стендов были, но в интернет-магазине не цуцкуются с клиетами- а пристраивают среди своих, мне дали облом, пока  ищу акустику ,потом к ней буду выбирать усилок, если у кого есть время и связи помогайте  :D

Акустика будет стоять в доме в деревне, новую брать не хочу , дорого , да и охраны нет... вот еще нашел колонки http://www.tvideo.ru/item/30057890/

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90AVITO.Ru пробовал?

типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_557044816

Это точно нелучший вариант, я же и пишу типа...

 

 

Или вот S90 - акустика всех времён и народов. Для дачи  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 5 минут - и вот твой вариант за 20000 руб (в новье 50000 руб)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/2_kolonki_jamo_s606_resiverusilitel_600269888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...