Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

boroda 2 user_popup.png

Вообще-то я выбирал долго, как и по каким критериям тебе не понять, впрочем мне и самому не понять, просто понравилось всё сразу - увидел, послушал и взял.

 

:) Ну почему же... я тебя понимаю... сейчас женой опять обсуждали, S90 ей дизайном и звуком не очень, настаивает на

 

 

 

Maestro Everly Gold 2/S

Ну и ладно, мне они тоже нравятся, рассчитал сейчас длину стены, нормалёк, стойка для аппаратуры только в один ряд тогда

 

 

Ну так какая модель у твоего усилителя? Ещё раз спрашиваю

 

 

Динамик хороший, только ящик под него литров 100-150 надо. Он у тебя один? Если навернётся, то замену ему хрен найдешь. 20 Вт при 15 Омах - большая редкость чисто под лампу. Чувствительность слегка завышена - 95 вроде должно быть.

 

:) У меня их два, вообще написано 40 ватт, а перемотана катушка на 6 ОМ, знакомый сказал, чтоб усилок не больше 300 ватт в номинале, в Риге я с таким номиналом и использовал, второй скорее всего продавать буду, если катушка сгорит, что очень сомнительно, то не проблема новую намотать, а подвес в состоянии нового и пропитан латексом

 

 

Тогда прочитай заново, перед тем как отвечать. Тембра не только за низкие частоты отвечают и крутить их мне приходится не из-за техники или мощности или еще чего, а из-за разницы в студиях звукозаписи.

 

:) Хорошо, перечитай , где я указывал, что тембры отвечают за нижнии частоты? Ещё я подозреваю, что у тебя такой класс аппаратуры, что сильно окрашивает звук

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может соньку 55, но мне кажется великоват размер будет, смотреть будем с расстояния 3 метра

Для 3-х метров многовато... лучше тогда и правда более продвинутый 42-й...

У отца плазма 52-я - расстояние до экрана 6 метров - в принципе нормально.

Про себя молчу... в смысле у меня хорошее зрение :dance3: по этому свой кубик 84 см - вижу :lol:

 

для них дворец нужен, а не квартира, которую купили, кстати не в ипотеку

Всё продавай нафиг - квартира это фигня полная (заявляю экспертно :lol:)... :D бери дворец в "ипотеку"... :D или срочно начинай на него копить... :D

 

Внешний вид тоже много значит, грубо склеенные диффузоры отталкивают. Вид как у самоделки из дворца пионеров - на любителя........ИМХО

Касаемо дизайна согласен... на самом деле всё главное - и дизайн и качество звучания...

Мои Корветы, честно говоря в дизайн комнаты не сильно вписались... мебель в стиле 18 века, лак-полировка тёмно бордовый цвет, мягкая мебель токае же, тёмные золотые обои того же дизайна :D и чёрные строгие современные колонки :D - единственное, что - поскольку чёрные - не бросаются в глаза и соответственно не смотрятся сильно вычурно - вот если бы были из светлого шпона - это был бы пипец...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

:cool1: Я сейчас с полочной акустикой музыку и фильмы слушаю, иногда посещает мысль, нафига я всё это ворочу, вроде и так хорошо, даже басы есть, но идиотизм в том, что уже через четыре дня везу динамик к ним в контору, чтоб его просчитали...определили какой объём, какую мощу подавать... где был я, когда господь ум раздавал? :D

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но идиотизм в том, что уже через четыре дня везу динамик к ним в контору, чтоб его просчитали...определили какой объём, какую мощу подавать

Отпишись если не сложно - что порекомендуют - просто интересно какой объём под твои динамики необходим.

 

где был я, когда господь ум раздавал? :D

Все мы этим грешим :D в том или ином вопросе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем user_popup.png

Отпишись если не сложно - что порекомендуют - просто интересно какой объём под твои динамики необходим.

 

:) Хорошо, прежний вот такой был

 

http://content0-foto.inbox.lv/albums0/aav.1/04-11-2004/untitled_1_jpg_apparatura_filtered.jpg

 

Все мы этим грешим biggrin.gif в том или ином вопросе lol.gif

 

:) У меня хороший знакомый есть, повёрнутый на технике, радиостанциях и прочее, работает айтидирктором в крупной фирме, так мне по секрету от жены сказал, что паяльник купил за 15000... мы с ним тему про провода прибиваем, есть у него знакомый, который силовые, межблочные кабеля делает, пока знаю немного про силовой, надо четыре конца с сечением два с половиной квадрата, по два сплетать, но какое- то соотношение количество плетёных проводков в одной жиле надо, буду пробивать тему и экспериментировать, а то как- то в лом 6000 руб, добьюсь результата отпишусь, но разница в звуке точно есть, сам слышал, но технари не могут объяснить по законам ома....

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

:) Кстати, я решил кардинально поменять, ну никак не вписываются напольники вместе с сабом, стойка в один ряд для аппаратуры не катит, высокая телевизору будет мешать, а низкая мала для количества компонентов и на будущее, завтра поеду на прослушку этих

 

Aleks_Almires_Gold_2_bestacoustic_big_New_Center(1).jpg

 

http://bestacoustic.ru/maestro-gold.html Характеристики

 

Сначала было понимание, что всё равно стойки нужны и места тогда вровень с напольными, но вот думаю крепления к стене от телевизора, чтоб снизу места не занимали, какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было понимание, что всё равно стойки нужны и места тогда вровень с напольными, но вот думаю крепления к стене от телевизора, чтоб снизу места не занимали, какие мысли?

 

В описании 99% голимый воды... по этому я не всё понял...

 

ВЧ совмещён с СЧ?

А НЧ - нижний динамик?

Исходя их характеристик - 35-28000 - это должно быть так...

 

Если я правильно понял - то настенное крепление с НЧ динамиками - не самый лучший вариант - будут приличные колебания... Такую акустику по уму надо устанавливать только на жёсткую поверхность (пол, бетон, гранит и т.д.)...

 

А так - если ещё добавишь саб - то будет вообще всё ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ совмещён с СЧ? А НЧ - нижний динамик?

 

Пищалки у них во всех моделях одинаковые, ну может другие которые в Америке производятся, а совмещённый у них средне- низкочастотник, точнее один в другом

Особенность среднечастотного динамика состоит в том, что данная конструкция не имеет провала за счёт замены пыльника (центрального колпачка) вторым независимым активным диффузором СЧ компенсирующий и заполняющий провал воспроизведения АЧХ и обертонов основного диффузора СЧ.

Основной диффузор СЧ излучателя из за своего большого диаметра обладает большим весом и не способен воспроизвести обертона в СЧ диапазоне, (в самой слышимой части человеческого уха от 1кГц до 10кГц.) Пыльник (центральный колпачок) даёт провал от 1,5 кГц до 3,5 кГц в зависимости от своей геометрии. Поэтому стандартная конструкция динамических головок всегда звучит не совсем комфортно для восприятия человеческим ухом.

За счёт инновационной конструкции СЧ стыковка с ВЧ головкой продлилась, до 10 кГц ликвидировав провал в самой слышимой части. Широкая направленность увеличилась в разы, теперь звук стал полноценным во всей зоне (пространстве) прослушивания (слышимости).

 

new2.jpg

 

Фильтры только в разной акустике по разному частоту обрезают

 

Если я правильно понял - то настенное крепление с НЧ динамиками - не самый лучший вариант - будут приличные колебания... Такую акустику по уму надо устанавливать только на жёсткую поверхность (пол, бетон, гранит и т.д.)...

 

У них вес очень приличный, я вспоминаю саб из Риги, там даже на почти максимальной мощности вибрации практически не было, очень тяжёлый ящик был, толщина стенок 32 мил, не то, что всякие фирменные за много тысяч баксов, так и тут, очень приличный вес для полочной акустики, не думаю, что будет заметно вибрировать ( сегодня проверю), но стену тогда буду делать более капитальную, как и круговую шумоизоляцию в комнате, крепление выглядит так

 

17443.jpg

Тут и хорошо, что можно менять расстояние между колонками, когда фильм, ближе к экрану, когда музыка, то дальше, нагрузка по паспорту 40 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой установке желательно крепить подставку к стене через резину - поскольку в любом случае низы по трубе пойдут к стенам...

 

Для снижения передачи звука предметам на которые ставится акустика - используются иглы... В твоём случае на такую подставку поставить на иглы проблематично. Да и на консольных подставках имеющих деформационный ход - те же иглы не решают основной задачи.

 

Я свою акустику которая шла на иглах - поставил на гранитные плиты... заказал их в конторе по производству памятников - чёрный гранит, полированный с 5-ти сторон... Красота, ляпота и соседи довольны :D А боксёрский мешок в спорт зале закреплен к потолку через резиновые втулки - наподобие сайлентблоков - которые полностью гасят ударную волну и опять таки соседи довольны :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

:) Да знаю я про резинку, каучуком проложу, может попробую трубу песком засыпать, а шипы натолкнули меня на мысль, как справиться с вибрации от стиральной машины на деревянном полу, поставил ей кусок столешница с шипами и вибрация стала уходить в точку, а так сегодня был у Александра ( Алекс) показал динамик, говорит, что для саба не годится, потом выяснили, что это скорее будет, как дополнение к акустике в басовом диапазоне, вместо двух больших акустик с большими корпусами будет один, саб, показал какой усилитель встроит, впечатлил, 500 ватт. вместо защитного колпачка вставит свой инновационный с кристаллом, за всё 50000 руб. отличная цена, смотрели размеры, не помню точно, высота где- то в районе 60 см, с двумя фазоинвертами, которые можно затыкать, чтоб разный бас получать, тумба для аппаратуры будет буквой П с сабом по центру, выбрал цвет вот такой, надеюсь и звук будет похож, сегодня слушал их, дворец нужен.....

 

IMG_3262%20copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2 user_popup.png

 

Ну так какая модель у твоего усилителя? Ещё раз спрашиваю

 

 

smile.gif У меня их два, вообще написано 40 ватт, а перемотана катушка на 6 ОМ, знакомый сказал, чтоб усилок не больше 300 ватт в номинале, в Риге я с таким номиналом и использовал, второй скорее всего продавать буду, если катушка сгорит, что очень сомнительно, то не проблема новую намотать, а подвес в состоянии нового и пропитан латексом

 

 

 

STR-DA7100

 

До него был STR-DB790, вернее он остался - жена радио включает.

 

 

 

Раз уже катушка перемотана, то на то что написано смотреть бесполезно, а венгерские 40VA = 20 Вт по нашему(ГОСТу) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2,

STR-DA7100 До него был STR-DB790, вернее он остался - жена радио включает.

:) Впервые вижу обладателя ресивера такого уровня , чтоб отрицал очевидные вещи и о проводах, они у тебя чего, самые дешёвые?

 

Раз уже катушка перемотана, то на то что написано смотреть бесполезно, а венгерские 40VA = 20 Вт по нашему(ГОСТу) .

:) Хорошо, переведи тогда сколько должно быть тогда при 6 омах?

А так и мебель присмотрел к моей системе, беларусская, массив дуба и кровать ценой в мой саб... думаю будет гармонично

 

gm6200-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2,

 

:) Впервые вижу обладателя ресивера такого уровня , чтоб отрицал очевидные вещи и о проводах, они у тебя чего, самые дешёвые?

 

Ты видимо чего-то путаешь. Чего я отрицаю?

 

А провода у меня разные, часть из них я сам делал(межблочники), HDMI - покупной, оптикой не пользуюсь - цифра но коаксиалу идет, На акустику 8 Ga не помню как называется, от автомобильного звука катушка оставалась - порезал и подключил.

 

 

Хорошо, переведи тогда сколько должно быть тогда при 6 омах?

 

 

Мне это не нужно, есть люди и специальные программы по высчитыванию добротности динамиков и т.п. вот пусть они и считают.

Изначально было там 20 Вт(40VA по венгерски), кто и как перематывал, и зачем это было нужно наверное никто не скажет.

То что параметры изменились это и так понятно, вообще к таким переделкам и перемоткам отношусь скептически. На практике часто сталкивался с автомобильными сабами, сожженые и перемотаные головки долго не жили, потом все равно приходилось менять на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пжл.

Купил на днях 42PFL7606 http://market.yandex...88419&hid=90639

Комп вот такой примерно http://market.yandex...985313321589424

 

При HDMI подключении нет звука. (((

Много где видел такой вопрос, но ответов либо нет, либо не помогают мне.

 

СТВ вроде всё норм. В т.ч. прошивка самая новая.

В компе тоже вроде доп. устройсво включил.

 

Где копать?

Можно, конечно и плюнуть. И с USB, и по LAN телек воспроизводит со звуком, и с 3D (кста замечательно!).

Но вот к примеру игрульку с компа на большом экране без звука (т.е. с ноутбучным звуком) как-то фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать в настройках звука на компе. У меня такое было. Галочку где-то поставил и заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать в настройках звука на компе. У меня такое было. Галочку где-то поставил и заработало.

Спасибо за участие.

А то я 2 выходных думал, что "само" заработает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Д-Стриму!

Сделал настройки в компе и перезагрузил его НЕ отключая от ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:) Много чего накопал за это время и про прогретые провода, это реально работает, а телик взял плазму от Панасоник, 50 дюймов, утверждаю, что мало пикселей не бывает, уже через месяц реально маленький размер, а саб... ну вот он, без него БАСА просто не получить, пихать только не надо сабвуферные динамики

 

009CR2_filtered.jpg

 

Без него вся эта акустика звучала неполноценно, ну по этой теме много чего есть, есть и варианты перевернуть ваш мир, если захотите

 

Сам ресивер просто не в состоянии хороший звук передать, сейчас у меня

Sony STR-DA5600ES

 

 

дополняю внешними усилками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtand (@Apuch) - какие люди... правда уже под другим именем... :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtand (@Apuch) - какие люди... правда уже под другим именем... :winking:

НУ так и ты машину поменял, поменяй кстати силовой кабель у усилка, на хотя бы от Алекса, большой прирост в звуке получешь, отвечаю, смотри, что и по фазе был правильно включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

 

HDMI - покупной, оптикой не пользуюсь - цифра но коаксиалу идет,

Каким только HDMI не пользовался, всё одно компонент вчистую выигрывает в качестве изображения, коаксиалом сейчас этим пользуюсь http://www.allcables.ru/oyaide , а силовой какой поставил и через какой фильтр, из чего межблочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так и ты машину поменял, поменяй кстати силовой кабель у усилка, на хотя бы от Алекса, большой прирост в звуке получешь, отвечаю, смотри, что и по фазе был правильно включен

Машины более чем...

Силовые кабели и проводку в квартире в этом году менять не планирую :D как впрочем и в ближайшие лет 15-20.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовые кабели и проводку в квартире в этом году менять не планирую :D как впрочем и в ближайшие лет 15-20..
:) А может у тебя уже правильные силовые кабеля стоят к усилку, сидишнику?

 

Я кстати открыл для себя АРТСЛА- 2 http://mmag.ru/art-sla-2.html переигрывает брендовую куйню на раз, во много раз дороже, вот и многолетняя ветка http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/ , начитавшись купил не жалею, впрямую сравнивал с http://pult.ru/product/40860.htm, СЛА- 2 в лёгкую переигрывает, чтоб раскрыться тракт был примерно 500000, он у меня сейчас дополняет фронтальные каналы ресивера, потом скорее всего уйдёт на тылы, за фронты и центр надеюсь от Алекса взять, САБ это конечно хорошо, но со временем буду делать для него отдельный усилок, у этого слабовато нарастание сигнала, да и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у тебя уже правильные силовые кабеля стоят к усилку, сидишнику?

При том от АЭС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят!Кто нибудь подскажет может что нибудь про колонки фирмы Арфидейл,хочу приобрести,очень уж ценник заманчивый.Перечитал все опусы,согласен с Колобусом,больные люди))

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...