Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения


http://www.audiomani...t/art-1408. html

 

отдельные части полного бреда про сглаживание сверхзвуком поверхности...

 

но разница чувствуется...иногда. когда коньяк или вино по отношению к простому состоянию - тоже чувствуется. даже покруче чем кабеля. :)

 

:) Немного не так, при прохождения тока по проводам преобразуется кристаллическая решётка, которая имеет некую память запоминания направления, на дешёвой аппаратуре или при неумелом прослушивания этого конечно не услышишь, ну вот как тебе понять с твоим ресивером, что и сетевой шнур может менять звучание, как и сам ресивер прогревать надо? Может объясни

А пример сетевого шнура

 

Neyton Frankfurkt AC 2.5 m 58,23896 р

 

neyton_frankfurkt_ac_2.5_m.jpg

Точный. Мощный. Динамичный. Новый EMC-экранированный сетевой кабель серии FRANKFURT устраняет нежелательные помехи и обеспечивает максимальное удовольствие от прослушивания музыки.

Для обеспечения лучшей отдачи девять покрытых тефлоном монопроводников (AWG14), состоящих из 19 тонких жил диаметром 0,36 мм, сплетены с тонкими тефлоновым нитями в двухслойный плоский кабель. Он состоит из высококачественного проводника из бескислородной меди с поперечным сечением 3 х 5,6 мм2, а каждый из 171 тонких проводников покрыт равномерным слоем серебра. Прослойка воздуха между проводниками гарантирует максимальную изоляцию. Разъемы Furutech с родиевыми контактами обеспечивают низкое сопротивление и гарантируют длительный срок службы. Испытайте сетевой провод уровня Hi-End, гарантирующий чистоту звучания любого компонента!

 

Сложно это всё понять слушая на дешёвенькой аппаратуре, особенно если галимый эквалайзер вставляется в цепь качественных компонентов, у которых и само понятие тембр блок отсутствует, прочем я допускаю его применение на дешёвой аппаратуре, для уменьшения уже забытых шумов при прослушивании кассет, поэтому не стоит осмеивать того, что не понимаешь

 

Сложно многим понять конечно и противорезонансные полки за большие деньги, но способных улучшить звук качественной аппаратуры, который тоже надо уметь слышать, поэтому и говорю, что порой лучше не уметь слушать

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если галимый эквалайзер вставляется в цепь качественных компонентов

А если не галимый... :winking: - прокатит?

 

Любителям подтверждённых теорий:

Миф 4. Кабели.

 

 

 

Ну вот мы и подошли к самому интересному мифу: мифу о том, что влияние кабелей на звучание может быть объяснено физическими процессами, происходящими в этих кабелях.

 

Здесь необходимо пояснение. Какие-либо физические процессы происходят всегда, под действием множества причин, в том числе и при прохождении по кабелю электрического тока, и эти процессы могут влиять на передаваемый электрический сигнал. Это знает каждый школьник. При желании мы можем рассчитать и учесть все что угодно. Например, вызванное гравитационным взаимодействием влияние перемещения ПСС В.И.Ленина с книжной полки на помойку на любую другую книгу, находящуюся в Австралии. Все дело в количестве нулей после запятой, а если нулей слишком много, то отрицательным показателем степени. При рассмотрении кабелей мы, в принципе, можем учитывать индивидуально каждый электрон, вплоть до его состояния. Уже были такие попытки «объяснений», я точно помню, что у кого-то электроны в проводнике «спотыкались» об атомы кислорода. Вопрос не в том, есть ли изменения в сигнале, или нет (какие-либо изменения есть всегда), вопрос в том, насколько мы должны эти изменения учитывать. В связи с этим, говоря о происходящих в кабелях физических процессах, мы будем иметь в виду только такие процессы, которые вызывают изменения сигнала, адекватные наблюдаемому изменению звучания.

 

Так вот, это – миф. Никакое изменение передаваемого по кабелю сигнала, вызванное происходящими в кабелях физическими процессами, не может быть адекватным наблюдаемому изменению в звучании.

 

В противоположность сказанному мы видим целую армию «открывателей», которые с энтузиазмом утверждают обратное. По их мнению, объяснения изменения в звучании может быть объяснено следующими физическими процессами:

 

Скин-эффект.

 

Наличие примесей кислорода в меди.

 

Электрическая адсорбция в диэлектрике.

 

Геометрическое расположение проводников.

 

Микрофонный эффект.

 

Электромагнитные наводки.

 

Возможно, я что-нибудь и упустил, но и этого достаточно. (На всякий случай поясню, что в список процессов не включены индуктивность и емкость кабеля, так как их влияние на электрический сигнал хорошо изучено и, в общем случае, соответствует изменениям в звучании.)

 

Опровергнуть заявления «объяснятелей» проще простого, ибо все эти объяснения – результат их элементарной неграмотности. Нельзя объять необъятное, и так же нельзя считать знание электротехники необходимым атрибутом общей грамотности и культуры. Однако подавляющее большинство «объяснений» представлено в такой форме, где между строк читается, что, мол, вот я какой умный, вот как все разложил по полочкам, куда уж до меня специалистам… Некоторые статьи они так и называют: «По законам физики». Это надо так понимать, что кроме них физики никто не знает. А вот они пришли и объяснили. Ну что ж, объяснять физические процессы – это дело благородное, но вот в этом случае знание этой самой физики является необходимым условием. Давайте сейчас посмотрим, к чему приводит его отсутствие.

 

Рассмотрим один из вышеназванных процессов – скин-эффект, так как он изучен более других и поддается (хотя и более сложным) расчетам и измерениям. Возьмем межблочный кабель, соединяющий источник сигнала с усилителем. Влияние межблочного кабеля на звучание хорошо наблюдается. Составим эквивалентную схему. Имеем замкнутый контур: выходное сопротивление источника сигнала – кабель – входное сопротивление усилителя. Считаем выходное сопротивление источника сигнала равным нулю, входное сопротивление усилителя примем равным 100К, а сопротивление кабеля – 0,1 Ом. Допустим, кабель не совсем удачной конструкции, в связи с чем в нем возникает скин-эффект. Не будем мелочиться и примем на 20000 Гц как результат действия скин-эффекта сдвиг фазы тока в 10° (больший сдвиг фазы получить трудно, разве что делать кабель из железа). Насколько для нас актуальны эти 10º? Ведь мы снимаем сигнал не с кабеля, а со входного резистора усилителя, сопротивление которого – 100К. Любые процессы, происходящие в кабеле, актуальны разве что для связиста, который замкнул зубами разорванный провод :D и тем самым восстановил связь. А мы звук слушаем ушами, и воспринимаем не процессы в кабеле, а звуковой сигнал. Как изменится звуковой сигнал от наличия скин-эффекта в кабеле? Ясно как: аналогично изменению электрического сигнала. Ни один из «объяснятелей» этого не рассматривает. А мы рассмотрим. Из приведенной выше эквивалентной схемы мы имеем электрическую цепь, состоящую из источника сигнала, сопротивления кабеля и входного сопротивления усилителя. Чтобы определить изменения сигнала на входном сопротивлении усилителя, мы должны построить векторную диаграмму, в которой катетами треугольника являются в первом приближении сопротивление кабеля и входное сопротивление усилителя. Сдвиг фазы на 20000 Гц на входном сопротивлении усилителя можно определить из условия, что для острого угла sinX=X. Тогда Δφ=10º·Rк/Rвх, т.е. 10° надо разделить на 1000000. Получим 0,00001º. Это на 20000Гц. На более низких частотах фазовый сдвиг будет соответственно еще меньше. Такие же изменения мы получим и по звуковому сигналу.

 

Что такое изменение в звуковой волне фазы сигнала в 0,00001º и меньше, когда громкоговорители дают изменения фазы в десятки градусов? На 20000 Гц соизмеримое изменение по акустическому сигналу может быть получено перемещением по дивану лежащего на нем носового платка на несколько сантиметров. Мы это слышим?

 

И вот «обясняльщики» такие изменения предлагают нам учитывать, и выглядит это как упрек специалистам: мол, что же вы про скин-эффект забыли? Это примерно то же самое, как упрекать проектировщиков железнодорожных мостов в том, что они не учитывают того, что на мост садятся мухи.

 

Если мы будем рассматривать влияние на сигнал других процессов, то поступать должны точно так же: влияние этих процессов на сигнал на сопротивлении кабеля делить еще на 1000000. Так как их влияние еще меньше, чем рассмотренное нами влияние скин-эффекта, показывать для этих случаев какие-либо расчеты нет никакого смысла.

 

Самое интересное во всем этом то, что мероприятия по снижению скин-эффекта в проводниках действительно приводят к изменению звучания, причем оно чаще всего выражается более насыщенным звучанием в области низких частот, а не высоких, чего было бы логично ожидать.

 

Из всего вышесказанного вывод такой: на сегодняшний день какого-либо объяснения физического влияния кабелей на звучание не существует.

 

полный текст: http://www.audiotheory.ru/Myths.htm

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

А если не галимый... winking.gif - прокатит?

 

:) Ну тебя же по другому сложно расшевелить... хоть может начнёшь понимать, что сей эквалайзер тебе только мешает

 

 

Любителям подтверждённых теорий:

 

:) А я вчера на фотофоруме отстебал, с успехом любителей, калибровать монитор... но там хоть увидеть могут большинство, но в статье правильно говорится....

 

на сегодняшний день какого-либо объяснения физического влияния кабелей на звучание не существует.

 

:) Я же про это вам всё время и толкую, а вы мне тут с формулами носитесь, на сегодняшний день не всё можно формулами просчитать, наука ещё не достигла многих высот.

 

 

MONSTER MP HTS 2600 DE 19 999 руб.

new_71027877_l_1.jpg

 

 

 

 

 

А я вот пудумываю взять эту вещицу, кто может пользовался такими?

 

 

 

 

Сетевая консоль Monster HTS 2600 с тройным фильтром «Monster Clean Power» защищает от скачков напряжения, останавливает радиочастотные и электромагнитные шумы, а также убирает шум, производимый компонентами. Модель оснащена двумя рядами отключаемых и неотключаемых выходов.

 

Консоль Monster HTS 2600 имеет два изолированных фильтра, оптимизированных для аудио и видео, а также высокоточный фильтр для усилителя мощности, которые обеспечивают превосходный переменный ток, отсутствие шумов, а значит максимальную производительность системы. В результате, заметно улучшается изображение, картинка становится глубже и контрастнее, детали в темных участках кадров делаются более прорисованными, а цвета - более естественными.

 

В сетевом фильтре Monster HTS 2600 установлен огнеупорный варистор, который не воспламенится при любом скачке напряжения, обеспечивая максимальную безопасность вашего дома Запатентованная функция «Tri-Mode» предохраняет все три линии — «фаза», «земля», «ноль». При скачке напряжения фильтр автоматически отключает «фазу» и «ноль» — это необходимо для максимальной защиты подключенных компонентов.

 

Управляемая электронным микропроцессором, функция «Т2» надежно защищает не только подключенное оборудование, но и саму сетевую консоль Monster HTS 2600 от перегрузок. При скачке напряжения, устройство выключится, затем функция «Т2» автоматически проверит напряжение, и только после этого консоль включится повторно. Изолированные друг от друга группы розеток исключают взаимные наводки, создаваемые работой аудио- и видеокомпонентов.

 

Сетевой фильтр Monster HTS 2600 имеет множество дополнительных, удобных функций, например: возможность активации консоли с универсального пульта ДУ, программу прерывания питания связанных компонентов при выключении основного компонента, программируемое последовательное включение розеток, для защиты компонентов от перегрузки, защита линий спутникового, цифрового ТВ, Ethernet, телефонной линии.

 

Может с пребором?

 

 

 

 

Но не такой же брать....

 

 

 

McIntosh MPC1500

 

 

225,00000 р

 

mcintosh_mpc1500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебя же по другому сложно расшевелить... хоть может начнёшь понимать, что сей эквалайзер тебе только мешает

 

Читаем физику, потом её курим - не наоборот :D

Я по моему уже объяснил - "для чего" эквалайзер... сможешь 5-ю или 10-ю ваттами качнуть колонки на полную отдачу частотной характеристики - тогда - "да"... эквалайзер и темброблок не нужен...

 

А я вчера на фотофоруме отстебал, с успехом любителей, калибровать монитор... но там хоть увидеть могут большинство, но в статье правильно говорится....

 

Стебать можно хоть корову на лугу - только не надо вызывать улыбки окружающих... мониторы, принтеры и иная аппаратура связанная с выводом изображения калибруется, при том с мохнатейших времён... Да на сегодняшний день - это процедура стала проще и доступней... В противном случае понять реальную цветопередачу нереально... особенно имея дома порядка 5-ти компов...

 

Я тоже очень давно занимаюсь фотографией, цифровой конечно не так давно занялся, но тем не менее несколько лет прошло... Делал всё на своём буке с проф матрицей - считал эталоном... печатал на сублиматоре, знал какую надо выставить температуру и на глаз в т.ч. - фотки для альбома - устраивали на 100%... А тут, как то в прошлом году у ребёнка на двух праздниках пощёлкал - фотки типо для всех родителей... сделал - всё красота :D а потом, дай в другой комп диск с всуну и упс... а цвета то другие :blink: - дай во второй, третий, пятый, сестре дал... и окончательно запутался где истина и с чем её едят... взял пару 20-ток проф мониторов и опять ХЗ... Купил калибратор, пару дней с ним поразбирался и в крайнем случае нашёл истину, при том на всех компах...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apuch, что ты всё пеняешь на тракты за какие-то бешеные килобаксы. если твои уши различают разницу между аппаратурой в 10к и 100к покупай за 100к.

я как обычный обыватель установил для себя предел в 2к за компонент, в этом пределе и тусую. и прогреваю технику редко, пилат, мне просто не до этого.

у меня щас ресивер тока малая использует с машей и медведями.

и с каких это пор все интегральные усилители у меня стали ресиверами?

с учетом того, что у меня усилков штук под 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Читаем физику, потом её курим - не наоборот

 

:) В ЗВУКЕ я циферкам не верю

 

 

 

Я по моему уже объяснил - "для чего" эквалайзер... сможешь 5-ю или 10-ю ваттами качнуть колонки на полную отдачу частотной характеристики - тогда - "да"... эквалайзер и темброблок не нужен...

 

 

:) Мда... вот точно уболтаю после ремонта квартиры приехать ко мне и послушать... а твой знакомы чего, тоже говорит, что в бытовой аудиотехнике эквалайзер нужен?

 

Ещё, считаешь, что если в цепи прохождения звука можно ставить компоненты разного уровня и от этого звук будет только лучше?

 

Да на сегодняшний день - это процедура стала проще и доступней... В противном случае понять реальную цветопередачу нереально... особенно имея дома порядка 5-ти компов...

 

Тут похоже для того, если цвета не понимаешь, то чтоб другие не умничали... говоришь, что монитор откалиброванный?

 

Можешь вообще дать примеры фот, у которых ты считаешь неправильная была цветопередача и правильной стала только после калибровки?

 

Я попробую заценить сейчас на ноутбуке, где цвета вообще не калибруются

 

 

 

 

 

Jamez

что ты всё пеняешь на тракты за какие-то бешеные килобаксы. если твои уши различают разницу между аппаратурой в 10к и 100к покупай за 100к.

 

:) Немного не так, надо чтоб просто комфортно было

 

 

 

 

и с каких это пор все интегральные усилители у меня стали ресиверами?

 

:) Извини, я немного спутал, про межблочники тоже считаешь, что не влияют на звук? Ну там посеребрянные.... :) Кстати тут проще, ты тоже Москвич, а у меня есть посеребрянные провода

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а твой знакомы чего, тоже говорит, что в бытовой аудиотехнике эквалайзер нужен?

Я особо не интересовался... ну и подходя к сути - музыку для разговоров о её качестве не слушают на 4-10 или 15 ватт :winking:

А проживая в городе в квартирах - разговоры про Хай-Фаи или Хай-Энды - смех да и только... Да говорить о том, что играет хорошо - согласен... но про эталоны - как говорится - "не надо лохматить бабушку" :D

 

Для продолжения темы о качестве звучания - рекомендую в новой хате сделать правильную аудиокомнату - если конечно площадь позволит :winking: там стены капитальные не помешают... или ещё что... А потом становится "экспертом"... единственное - извини скажу правду - здесь тебя не поймут... народ здесь не такой упёртый... просто каждый по своему бюджету покупает технику и ей наслаждается. :winking:

 

Ещё, считаешь, что если в цепи прохождения звука можно ставить компоненты разного уровня и от этого звук будет только лучше?

В том же Техниксе - эквалайзер 90-й модели - стоил совершенно не дешёво и говорить о том, что он не соответствует классу - я не буду....

 

Тут похоже для того, если цвета не понимаешь, то чтоб другие не умничали... говоришь, что монитор откалиброванный?

 

В твоём понимании надо всем говорить, доказывать и т.д. - в моём это не требуется... я откалибровал для себя - при том исключительно для себя... что бы понимать - что и откуда... Если пытаешься спорить по всем вопросам - значит должен обладать хоть какими то знаниями - а именно - в том, что все матрицы имеют сою цветопередачу - и то, что любую фотку можно подогнать по цветам "на глаз" для просмотра на данном мониторе - только одно "но" - когда ты её загрузишь для просмотра на ином мониторе - цвета уйдут и при том не теоретически - а практически... для тебя физика цифры - для меня всё то, что меня окружает :winking:

 

Можешь вообще дать примеры фот, у которых ты считаешь неправильная была цветопередача и правильной стала только после калибровки?

У 98% фотографий имеются отклонения по цвету... при том как объективные - так и субъективные - а именно человек не комп - у каждого своё цветовое восприятие - и у меня в том числе...

 

Я попробую заценить сейчас на ноутбуке, где цвета вообще не калибруются

Бесполезная трата времени...

 

Поверь - я не буду участвовать в теоретических спорах - хоть с профи, хоть с юзерами... поскольку фотографирую исключительно для себя и семьи и не устраиваю публичных показов... ну и мнения даже крутых метров меня в этом вопросе тоже не интересует :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

А проживая в городе в квартирах - разговоры про Хай-Фаи или Хай-Энды - смех да и только... Да говорить о том, что играет хорошо - согласен... но про эталоны - как говорится - "не надо лохматить бабушку"

 

:) Улыбает, напоминаешь сестру моей жены, домашний кинозал себе соорудила, звук просто никакой, долго слушая устаёшь, я во всяком случае, но конечно лучше, чем просто с динамиков телика, а всё ту да же, нафиг и пофиг и глупость что- то лучше... а у меня просто усилок и колонки начального уровня, звук на порядок лучше, давай говорю правильные провода хотя бы для сравнения поставлю, тоже нафиг, ну и нафиг, ибо нефиг к хорошему за уши тащить, но тогда и не надо трендеть, что глупость

 

единственное - извини скажу правду - здесь тебя не поймут... народ здесь не такой упёртый... просто каждый по своему бюджету покупает технику и ей наслаждается.

 

:) Немного не так, сейчас можно за небольшие деньги хороший звук получить, надо просто хотеть, а если не хочешь, то к чему тогда вообще все эти разговоры, что и разные провода для дураков?

 

В том же Техниксе - эквалайзер 90-й модели - стоил совершенно не дешёво и говорить о том, что он не соответствует классу - я не буду....

 

Ну у меня пионеровский был, ну ничего был, когда кассетник слушал, потом купил в конце девяностых это

 

 

Посмотреть тут

 

 

 

 

 

62151001_1_400x400_sony-es-komponenty-5-sht-akustika-sony-es.jpg

 

Странно, что цена не сильно упала ( примерно в два раза), я впрочем и сейчас с ностальгией вспоминаю, в усилке, снизу был параметрический эквалайзер, полезная вещь когда видеокассеты через него прогонял, можно уменьшить шумы, но копакт диск или двд всегда без него, ибо нефиг, звук хуже, зажатый, я бы и сейчас этот процессор взял, но он ограничен форматом DD, но как пред или ЦАП очень ничего за эти деньги, так что утверждаю, что эквалайзеры хороши только для уменьшения шумов, не более, а сейчас поголовная цифра, где шумов практически нет

 

У 98% фотографий имеются отклонения по цвету... при том как объективные - так и субъективные - а именно человек не комп - у каждого своё цветовое восприятие - и у меня в том числе...

 

Ну а зачем тогда вообще деньги на калибратор тратить, не проще просто нокиятест?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня просто усилок и колонки начального уровня, звук на порядок лучше, давай говорю правильные провода хотя бы для сравнения поставлю, тоже нафиг, ну и нафиг, ибо нефиг к хорошему за уши тащить, но тогда и не надо трендеть, что глупость

Да лечи так - доктор :winking:

Это уже на "проводоманию" похоже... куда бы ты свои "чудо-провода" не поставил - всё играть начинает... что аппаратура за 500$ - что за 100.000$ :D Я таких анекдотов даже на аудиофорумах с продвинутыми юзерами не читал... хотя какой только фигни там не услышишь... Не забудь когда будешь делать ремонт в новой хате - провода установить "правильные" - по стрелочкам, что бы ток "тёк" в нужном направлении - говорят экономия по электроэнергии процентов 50 получается :D

Я вот лоханулся - простые 2,5 квадрата засунул, да и к тому же ненаправленные - так в месяц до 2000 кВт выходит :lol:

 

Немного не так, сейчас можно за небольшие деньги хороший звук получить, надо просто хотеть, а если не хочешь, то к чему тогда вообще все эти разговоры, что и разные провода для дураков?

Я же говорю - "проводомания" :lol:

Вот надо будет такую тему на аудиофоруме запостить - народ покупайте усилок не более 300$ - остальные тысячи уё - в провода... и будет счастье :lol:

 

А касаемо дураков - то при их отсутствии половина бизнеса бы накрылась... даже на моём заводе есть продукция для "дураков" - хотя качественная, круче зарубежных аналогов - но ценник - не для умных людей и есть почти такая же - только в полтора раза дешевле - не для дураков :D

 

Так и с проводами - есть для умных, вернее нормальных - а есть фактически тоже самое только в 10 раз дороже - как раз для дураков...

 

что эквалайзеры хороши только для уменьшения шумов, не более,

Всё выдвигаем на Нобелевскую премию :D

 

Ну а зачем тогда вообще деньги на калибратор тратить, не проще просто нокиятест?

Нет не проще... ПО калибратора автоматически создаёт профиль согласно анализу всех цветов и загружает в видеокарту - что на ноуте, что на стационаре... Ну а если сможешь по Нокиа Тесту выставить на глаз все цвета - то ты и впрямь уникум... и свои таланты зря так хоронишь :winking:

 

P.S. Вот моя стоечка - которая по сей день устраивает и на пенсию не готовится :D

0_7d81e_46782a6d_XXL.jpg

Оригинальный размер фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/33/142654634.0/0_7d81e_46782a6d_orig

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Это уже на "проводоманию" похоже... куда бы ты свои "чудо-провода" не поставил - всё играть начинает... что аппаратура за 500$ - что за 100.000$ biggrin.gif Я таких анекдотов даже на аудиофорумах с продвинутыми юзерами не читал..

 

:) Интересный случай был, у меня как- то поинтересовались продавцы проводов на барахолке зачем я столько именно один провод покупаю ( для военных нужд, посеребренный)? Объяснил, посоветоваал, сначало типа нафиг, типа простая "радиотехника", в следующий раз спросил, как? Ответ, не ожидали, что так улучшиться звук, да так, что и цену за метр подняли...

 

 

 

Не забудь когда будешь делать ремонт в новой хате - провода установить "правильные" - по стрелочкам, что бы ток "тёк" в нужном направлении - говорят экономия по электроэнергии процентов 50 получается

 

 

:) Вот это уже интереснее, дай пожалуйста на это точнее информацию, для меня это откровение

 

Я же говорю - "проводомания" lol.gif

Вот надо будет такую тему на аудиофоруме запостить - народ покупайте усилок не более 300$ - остальные тысячи уё - в провода... и будет счастье

 

:) Ну голова не только для того, чтоб неё кушать, не знал? Хорошо, допустим усилок за 300 баксов... это на сегодняшний день 8930,76 руб, возможен за такие деньги хороший усилок? Я свой кстати за 7000 руб купил, но очень повезло, но так бывает

 

 

Усилитель marantz 1072 япония, коломенская (7 800 руб.) Отличный усилок

 

Винтажный усилитель Sony TA-1630]

 

 

А если и ещё чуть добавить, намного круче можно найти

 

 

Если ресивер нужен, то вот

 

 

Pioneer VSX-859RDS

 

 

Так что не надо бла, бла, бла... ;)

 

Я кстати сам ориентируюсь не на новый усилок, но скорее всего буду компоновать пятиканальный усилитель мощности плюс предусилитель процессор

 

Всё выдвигаем на Нобелевскую премию

 

:) Ну скорее тебя, как ещё одиноко не знающий об этом...

 

 

Нет не проще... ПО калибратора автоматически создаёт профиль согласно анализу всех цветов и загружает в видеокарту - что на ноуте, что на стационаре... Ну а если сможешь по Нокиа Тесту выставить на глаз все цвета - то ты и впрямь уникум... и свои таланты зря так хоронишь

 

:) Вот тут, я думаю, тебя фотодрочеры поймут, бабло потрачено... а кроме них никто нифига не понимает...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

:) Кстати посмотри, раньше даже Техникс выпускала усилки очень высокого класса без всякого тембр блока

 

 

 

 

76034463.jpg

 

 

 

 

Посмотреть тут

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

:) Кстати посмотри, раньше даже Техникс выпускала усилки очень высокого класса без всякого тембр блока

 

 

 

 

76034463.jpg

 

 

 

 

Посмотреть тут

 

 

 

 

Чего ты привязался к эквалайзеру?

Кому-то он нужен, кому-то нет. Ты что никогда тембра не крутишь? Блок тембров тот же эквалайэер, только ручек меньше.

Я почти всегда во Flat слушаю в машине, только иногда средние режу чуть. Дома добавляю и высоких, и низких, потому как чего-то не хватает на малой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

Чего ты привязался к эквалайзеру?

 

:) Ну это наш личный и принципиальный спор полезный и для других, как полезно было и другим знать, когда ты утверждал, что четырёхомная акустика хуже восьмиомной, что это и в принципе не так, а искажения, пускай и двухкратные, просто не слышны человеческим ухом

 

Дома добавляю и высоких, и низких, потому как чего-то не хватает на малой громкости.

 

Хоть знаешь почему? Я ответ знаю и дело абсолютно не в эквалайзере и тембрблоке

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

 

 

:) Ну это наш личный и принципиальный спор полезный и для других, как полезно было и другим знать, когда ты утверждал, что четырёхомная акустика хуже восьмиомной, что это и в принципе не так, а искажения, пускай и двухкратные, просто не слышны человеческим ухом

 

 

Этот принципиальный спор похож на плохо замаскированный троллинг.

Вот что в Википедии начертали, как-будто с тебя рисовали:

 

 

 

Троллей можно условно разделить на категории.

 

  • Тролль-комментатор. Как правило, данная категория троллей представлена либо лицами, имеющими возможность быстро находить в сети и обрабатывать (представляя своими словами) нужный им массив тематической информации, либо состарившимися сетевыми гуру.
  • Тролль-оффтопик. Размещает сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
  • Тролль-эгоцентрик. Этот тип стремится завоевать чрезмерное внимание в коллективе.
  • Тролль-«герой-любовник». Получает острые ощущения от последовательного заигрывания и интриг онлайн с женщинами группы.
  • Тролль-советчик. Такой вид троллинга популярен на компьютерных и технических форумах, где тролль обычно проходит по всем веткам и в каждой из них отписывается якобы желая помочь жертве. Но на самом деле при виде глупого ответа на свой вопрос, пользователь фактически «ведётся» на провокацию тролля, начинается флейм и жертву банят на форуме или в чате.

 

 

 

 

Ты и сейчас начинаешь троллить по поводу восьмиомной аккустики.

Я тебе в очередной раз говорю, что я не называю акустику плохой только по тому какой у него импеданс, я говорю о том что каждому усилителю нужна акустика которая ему подходит, в том числе не только по максимальной мощности разрушения, но и по импедансу.

 

Хоть знаешь почему? Я ответ знаю и дело абсолютно не в эквалайзере и тембрблоке

 

Знаю, ты уже просканировал, что у меня провода без стрелок на акустике и межблочники не крученые против часовой стрелки, и наконечники не из чистого серебра.

 

Обломись и провода у меня хорошие и комната правильной формы ит.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

boroda 2

 

 

Этот принципиальный спор похож на плохо замаскированный троллинг.

Вот что в Википедии начертали, как-будто с тебя рисовали:

 

 

:) Ну может что- то и есть, а лучше раствориться в серой массе? Я и в реальной жизни абсолютно такой, как тут, на форуме, постоянно чего- то все хотят спорить со мной, ибо я вижу мир другим и следую устоявшимся догмам и чётко знаю, что большинство в большинстве всегда не право, но иногда надо думать и об интересах толпы

 

 

 

 

Знаю, ты уже просканировал, что у меня провода без стрелок на акустике и межблочники не крученые против часовой стрелки, и наконечники не из чистого серебра.

 

Обломись и провода у меня хорошие и комната правильной формы ит.д. и т.п..

 

:) Немного не так, ты сказал, как говорит большенство, а понимающий сразу бы понял, что я о мощности усилителя говорю, как говорил выше, что для комфортного прослушивания необходимо примерно 125 ватт в номинале для комнаты примерно в 16 квадратов, а тебе на менее мощном приходится корректировать тембрами

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

 

 

 

 

:) Ну может что- то и есть, а лучше раствориться в серой массе? Я и в реальной жизни абсолютно такой, как тут, на форуме, постоянно чего- то все хотят спорить со мной, ибо я вижу мир другим и следую устоявшимся догмам и чётко знаю, что большинство в большинстве всегда не право, но иногда надо думать и об интересах толпы

 

 

 

 

 

 

:) Немного не так, ты сказал, как говорит большенство, а понимающий сразу бы понял, что я о мощности усилителя говорю, как говорил выше, что для комфортного прослушивания необходимо примерно 125 ватт в номинале для комнаты примерно в 16 квадратов, а тебе на менее мощном приходится корректировать тембрами

 

 

 

 

Растворись в массе.

 

125 ватт в номинале, а почему не 150 или 200?????????

 

У меня 170 Ватт на канал, что ты теперь скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

boroda 2

125 ватт в номинале, а почему не 150 или 200?????????

 

Про эти вычисления я слышал ещё в начале восьмидесятых, ещё и объяснения в инете читал

 

У меня 170 Ватт на канал, что ты теперь скажешь?

 

Какая марка усилителя?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сегодня провёл примерно четыре часа в салоне в ТЦ "РУМЯНЦЕВО", слушал изделия нашей (российской) фирмы ALEKS , для меня перестали существовать все импортные бренды, слушали разные провода, усилители, акустику, ЦАПы, открыл для себя нужность супертвитера, который в разы улучшает звук любой акустики, информация тут без них акустика звучит совсем уже не так, продаются отдельно

IMG_3099%20copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустику разную слушал, сравнивал, до 100000 понравились, за 75000 Amati казалось что лучше уже нечего желать...

 

2.jpg

 

пока не подключили эту акустику Maestro Everly Gold 2/S за 150000,сразу просто другой уровень, реальное присутствие в зале, подобные импортные будут стоить не один лимон, а уж я много сравнивал, слушал и за 240000, но принципиальной разницы уже не было, так что уже практически точно буду брать эту акустику, тем более, что и жена поддержала :)

Aleks_Everly_2_bestacoustic_small_new_center.jpg

 

Но впрочем там очень разный диапазон цен, практически на любой кошелёк, провода тоже в разы лучше импортных аналогов, а усилитель, вот буду думать, ламповый или транзисторный, транзисторный мне как- то больше понравился, вообще рекомендую фирму, у них салоны в разных местах Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо недорогой многоканальный усилитель, то рекомендую этот, в разы лучше значительно дороже Aleks DCR-1000 , тем более, что есть уже встроенный процессор окружающего звука 15000 руб

 

ba_aleks_dcr_1500_900-2.jpg

 

 

 

 

А провода у них из сплава меди с серебром

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так, ты сказал, как говорит большенство, а понимающий сразу бы понял, что я о мощности усилителя говорю, как говорил выше, что для комфортного прослушивания необходимо примерно 125 ватт в номинале для комнаты примерно в 16 квадратов, а тебе на менее мощном приходится корректировать тембрами

 

Не путай мощность усилка - и мощность воспроизведения...

А 16 метровой комнатке при мощности воспроизведения 125 ватт - смерть наступит к третий песне :lol:

 

Можно поставить усилок на 30 ватт или на 200 ватт или киловатт и использовать его на 10 ватт - разницы будет ровно ноль... Собственно на этот счёт есть задача - что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг железа?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Можно поставить усилок на 30 ватт или на 200 ватт или киловатт и использовать его на 10 ватт - разницы будет ровно ноль... Собственно на этот счёт есть задача - что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг железа?

 

:) Немного не так, я выше говорил о НЕИСКАЖЁННОМ СИГНАЛЕ , в дешёвых и слабых усилках, этот порог начинается на более меньшем уровне мощности, с достаточной мощностью можно и большую мощность подать, чтоб чётко слышать каждый звук, без переизбытка громкости , но с хорошим звуковом давлением,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...