Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

 

EvilTwin

Единственное но, никто не сталкивался, рессивер не определяет источник звука (ему по барабану, компьютер, телевизор), может играть одновременно и с компьютера звуки и с телевизора, причем получается полнейщая каша. Пытался выбирать один источник - нифига. Подскажет может кто, как быть?.

 

:) Привет! Я сталкивался и тоже с Нарманом, но не в нём дело, я тыркал туда- сюда межблочники не выключая звука, выбило чего- то выходное и получилась звуковая каша из разных источников, у меня во всяком случае было так

 

 

 

 

 

boroda 2

:) Я прочитал утром, что ты ответил, я тебе специально показал акустику высшего класса, но четырёхомную, это всего лишь на ответ мне, что четыре ома это отстой, с усилком я хотел проверить твою внимательность, что выходная мощность при разном импедансе одна и таже, что и в хайенде усилки рассчитываются даже на двуомную акустику, где по твоему определению должно быть тогда вообще отстойный звук, он не отличимый будет даже в одной ценовой категории разноомной акустики, я например никогда не отличу сколько сколько ОМ у какой акустики, это усилителю важно, а хороший усилитель не очень- то и замечает, разве что повышенной мощностью на более низкоомную, и таких искажений, что человеческое ухо наврятли услышит, но реалии конечно сейчас такие, что производители удешевляют производство, что и приводит к тому, что рессиверы начинают выпускать с одним импендастом

 

 

 

 

 

AlexMondeo

Не занимайся самомодерированием

 

 

 

 

 

pav

:) Прошу не сноси тут ничего кроме ругани, тут всё имеет смысл, хоть кому- то и кажется бредом, а они пусть проходят дальше, просто прошу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ неверный, но так можно себя и других уговаривать, а вот так реальности

Не надо в пустую круги по воде пускать... есть чем возразить - возражай с цифрами и выкладками - только не перепечатывая весь интернет на форум (а то в последнее время форум в дайджест превращаться стал)... - своими словами, научно и обоснованно... Если нет таких знаний - то и не пытайся обвинить оппонента в незнание или непонимании...

 

И если для тебя скорость передачи данных (кбит/с) - равно физическому разрешению (в пикселях) - то тут дальше обсуждать вообще не чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Не надо в пустую круги по воде пускать... есть чем возразить - возражай с цифрами и выкладками - только не перепечатывая весь интернет на форум (а то в последнее время форум в дайджест превращаться стал)... - своими словами, научно и обоснованно... Если нет таких знаний - то и не пытайся обвинить оппонента в незнание или непонимании...

 

:) Ну ты же простых слов не понимаешь, прикрываясь, что ретроград, по типу сам дурак, это у тебя плохая манера, и если ты не понимаешь простых, русских слов, то приходится давать ссылку на более компетентный источник, это обычная практика форумного пространства, чтоб не превращать диспут в меренье письками, не все обладают знаниями, не всем есть вера на слово, а хочется точно узнать, для этого и СУЩЕСТВУЕТ ФОРУМ, а не просто чат, болталка, а проверить мои слова на практике ты просто не желаешь, если тебе не нравится, что я умне, то просто не общайся, а то монитор калибруешь, только непонятно зачем, надеюсь ты меня услышал, в предыдущем посту я аргументированно дал ссылки на более весомое мнение, с расчётами и объяснениями

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не нравится, что я умне

Ну, что ты умнЕ - это здесь уже все поняли...

 

Теперь не для тебя - а для порядку - что бы не выглядел как:

а то тут некоторые предлагают верить только на слово...

Жирненьким выделю основную мысль...

 

я о том, что LCD матрицы не рассчитаны на воспроизведение простого ТВ сигнала, с низким разрешением...

 

Для любителей компетентных источников:

LCD матрицы рассчитаны на вывод видеосигнала высокой чёткости... вернее что бы разрешение картинки - соответствовало физическому разрешению... На практике - в нормальных магазинах, на ЖК ТВ - идёт шикарные видеозаписи - как раз с диска - формат (разрешение) которого на 100% соответствует разрешению продаваемого ТВ

Если Вы хотите просматривать только телевизионные передачи, то помните, что передаваемый сигнал в формате PAL или SECAM, широко использующийся в нашей стране, соответствует разрешению 720х576 (720 строк по ширине и 576 по высоте). Также употребляется, что данный размер имеет 720 пикселей по ширине и 576 пикселей по высоте. Пиксель – маленький квадратик (точка), имеющий нормированный размер, содержащий в себе информацию о яркости трех цветов (RGB – красном (Red), зеленом(Green) и синем (Blue). Из этих точек формируется изображение на экране ЖК.

Поэтому, если Вы хотите приобрести LCD телевизор с небольшой диагональю, смотрите чтобы разрешение было больше этого размера. Для устаревших ЖК телевизоров с маленькой диагональю разрешение 640х480. Вопрос. А где еще 80х96 строк по ширине и высоте? Например, продавец, Вам может сказать следующее. Стандарт передаваемой телевизионной картинки должен соответствовать соотношению 4:3. LCD с разрешением 640х480 также соответствует соотношению 4:3, поэтому не волнуйтесь за качество изображения – прочтите вопрос, поставленный выше, ещё раз. Из вышесказанного следует, что для просмотра телевизионных передач LCD должен иметь разрешение как минимум 800х600.

Если Вы собираетесь смотреть на ЖК телевизоре DVD фильмы, то разрешение должно быть как можно больше, например 1366x768. Не гонитесь за слишком большим разрешением. Например, 1920х1080 – такое разрешение может понадобиться, если передаваемый телевизионный сигнал будет не аналоговым, как сейчас а цифровым. Цифровое телевидение доступно только в Японии и 50% США

Полный текст: http://vsebar.by/audio-i-vidyeo/lcd-jk-televizor

 

Кабели при этом вообще не используются - используется только антенна

Вот так повелось - что в ТВ "втыкают" - антенный кабель... ну вот так примитивно... (о ресиверах - ниже)

 

и даже если идёт передача не по антенному кабелю - а через ресивер - то какие бы провода (кабели) не ставил - разницы не будет - поскольку изначально сигнал -"Г"... - собственно из него конфетка не получится.

Разговор соответственно, всё про тот же ТВ пал-секам сигнал, всё с тем же разрешением 720х576 и не более - разумеется для цифровых каналов, включая спутниковое ТВ - качество картинки ЖК или плазмы - зачёт и здесь уже требуется как качество самого ресивера (декодера), так и соединительных кабелей. Можно поспорить, что из "Г" можно сделать конфетку... - только вкус и запах - в любом случае будет не АЙС :D так же и с ТВ сигналом...

 

Ответ неверный, но так можно себя и других уговаривать

Не верный в каком месте?

Конкретно по пунктам...

 

 

Одной из актуальных задач, стоящих перед вещателями, является распространение программ аналогового ТВ через цифровые каналы в связи с повсеместной заменой аналоговых систем передачи на цифровые, а также организация канала между студией и телевизионным аналоговым передатчиком.

Какое отношение имеет передача сигнала между двумя передатчиками к разрешению ТВ сигнала формата пал-секам 720х576? Ну и к кабелям...

 

Очевидно, что скорость 2048 кбит/с стыка Е1 недостаточна для передачи ТВ-программы вещательного качества, а скорость 34368 кбит/с избыточна.

Какое отношение имеет скорость передачи данных к физическому разрешению?

 

Выходом из сложившийся ситуации может быть использование кодеров и декодеров MPEG-2, позволяющих передавать ТВ-программу по 3-4 потокам Е1

Какое отношение имеет MPEG-2 опять таки к физическому разрешению?...

 

Для закрепления материала из компетентных источником:

PEG-2 используется для «общего сжатия движущихся изображений и звука» и определяет формат видеопотока, который может быть представлен как три типа кадра — независимо сжатые кадры (I-кадры), кадры, сжатые с использованием предсказания движения в одном направлении (P-кадры) и кадры, сжатые с использованием предсказания движения в двух направлениях (B-кадры). Соответствующие группы кадров от одного I-кадра до другого образуют GOP — Group Of Pictures — группу кадров.

 

Обычно используются потоки в 30 или 29,97 кадров в секунду.

 

MPEG-2 поддерживает видео и в прогрессивной, и в чересстрочной развёртке.

 

То есть - все ссылки и цитаты которые ты привёл - более чем компетентны и я с этим не спорю... - только они не в тему к моему сообщению - это конечно мелочи, но всё же :D

 

а проверить мои слова на практике ты просто не желаешь

:appl:

если тебе не нравится, что я умне, то просто не общайся

С этим я сам разберусь... что мне делать и когда... тем более на этом форуме...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем user_popup.png

:) Ну вот, другое дело... утром попробую в этом потоке чего разобраться

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

boroda 2

:) Я прочитал утром, что ты ответил, я тебе специально показал акустику высшего класса, но четырёхомную, это всего лишь на ответ мне, что четыре ома это отстой, с усилком я хотел проверить твою внимательность, что выходная мощность при разном импедансе одна и таже, что и в хайенде усилки рассчитываются даже на двуомную акустику, где по твоему определению должно быть тогда вообще отстойный звук, он не отличимый будет даже в одной ценовой категории разноомной акустики, я например никогда не отличу сколько сколько ОМ у какой акустики, это усилителю важно, а хороший усилитель не очень- то и замечает, разве что повышенной мощностью на более низкоомную, и таких искажений, что человеческое ухо наврятли услышит, но реалии конечно сейчас такие, что производители удешевляют производство, что и приводит к тому, что рессиверы начинают выпускать с одним импендастом

 

 

 

Твоя ошибка в том, что ты не умеешь читать.

Я никогда не утверждал что хорошая акустика это отстой, это ты утверждаешь, что низкоомная акустика выше всех.

Я хочу до тебя донести лишь то, что усилители и акустика это инструмент и все в нем должно соответствовать друг другу.

Каждый инструмент звучит по разному. И каждый кто купил его, как настройщик настраивает пианино, должен его настроить - подобрать другие компоненты и наслаждаться звуком. Усилители могут вносить в звук как резкость, так и придавать мягкость звучанию только если акустика подобрана правильно для каждого индивидуального слушателя, согласно его предпочтениям.

Вся техника Сони обладает мягким звучанием и подчеркивается это высоким импедансом. Кому-то это нравится кому-то нет. Но если ты уже взял усилитель или колонки и нихрена не понимаешь в том как это работает, будь добр, открой инструкцию и купи к ним то, что полагается.

И ничего удивительного в том что в ресиверах ценой в 200-300 баксов не допускается альтернативы, там внутри потроха от коробочных наборов All in One. Да и в магазинах слава богу выбор есть подобрать можно все. Ямаха с 6-ю Омами рекомендует к своим ресиверам свою акустику и это больше маркетинговый ход. Слушать продавцов в магазине тоже последнее дело, каждый будет навязывать свое мнение.

 

Меня удивляет, что ты говорил, что почувствовал разницу при неправильном подключении провода и не услышишь двукратное увеличение искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - все ссылки и цитаты которые ты привёл - более чем компетентны и я с этим не спорю... - только они не в тему к моему сообщению - это конечно мелочи, но всё же

Это и называется нести чушь. То есть подобрать что-то дельное, потом нести, нести и принести не то и не туда -)))

 

В общем чем-то смахивает на вот такой диалог:

 

- Ш: сколько это точно в граммах

- А: по материалам съезда КПСС

- Ш: извините, а сколько это в граммах

- А: вы нифига не петрите

- Ш: ну все-таки, сколько это в граммах

- А: уважаемый, наша лекция для колхозников, а не для заезжих дачников из города

 

Кстати в ЖК телевизоре изображение конструктивно не может образовываться сразу целиком -)))

 

 

Меня удивляет, что ты говорил, что почувствовал разницу при неправильном подключении провода и не услышишь двукратное увеличение искажений.

- на что жалуетесь?

- доктор, мой сосед 67 лет говорит, что удовлетворяет жену по 16 раз за ночь, а мне 63 и я столько не могу

- так вы тоже так говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

LCD матрицы рассчитаны на вывод видеосигнала высокой чёткости... вернее что бы разрешение картинки - соответствовало физическому разрешению... На практике - в нормальных магазинах, на ЖК ТВ - идёт шикарные видеозаписи - как раз с диска - формат (разрешение) которого на 100% соответствует разрешению продаваемого ТВ

 

:) Это абсолютно к тому, что тут написал D-Stream

 

- Ш: сколько это точно в граммах

- А: по материалам съезда КПСС

- Ш: извините, а сколько это в граммах

- А: вы нифига не петрите

- Ш: ну все-таки, сколько это в граммах

- А: уважаемый, наша лекция для колхозников, а не для заезжих дачников из города

 

Звук и видео ты только на цифрах изучаешь? Я правда сомневаюсь, что ты и это понимаешь, я тебе вообще- то больше про практику, а это намного проще тогда сравнивать, чем бегать с цифрами и чего- то доказывать

 

То есть - все ссылки и цитаты которые ты привёл - более чем компетентны и я с этим не спорю... - только они не в тему к моему сообщению - это конечно мелочи, но всё же

 

:) Ну мы же на форуме, а это место для дискуссий, поэтому обоснуй

 

 

 

 

 

boroda 2

Я никогда не утверждал что хорошая акустика это отстой, это ты утверждаешь, что низкоомная акустика выше всех.

 

Извини, если я не правильно понял это

 

Может она и 4 и 8, но на 8 Ом выше качество. Ты в машину какой бензин льешь какой заводом указан или какой у соседа?

 

Мне пришлось показать, что низкоомная акустика может стоить запредельные цены, и как- то сомнительно, что восьмиомная подешевле или того же класса будет реально хуже звучать

 

Меня удивляет, что ты говорил, что почувствовал разницу при неправильном подключении провода и не услышишь двукратное увеличение искажений.

 

Ты точно почувствуешь разницу в звучании восьмиомной и четырёхомной акустике? Одного класса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно к тому, что тут написал D-Stream

Это ты к чему?

К тому, что видео соответствующего разрешения идеально идёт на ЖК и плазме?

Ну если это не так - то приведи хоть один аргумент... только основанный на твоих знаниях - если конечно такие имеются... Если знаний нет - лучше не отвечай.

 

Ну мы же на форуме, а это место для дискуссий, поэтому обоснуй

 

Пост 129 - всё обоснованно на 100%... Твои цитаты - мои комменты... - прочитай внимательно... ответь на те вопросы которые я написал.

Просто разговор ни о чём - я о физическом разрешении - ты статью о передачи данных :blink: - к чему? Зачем?... в общем я вообще ХЗ...

 

Я не претендую на истину и последнюю инстанцию... но когда возникает вопрос и мне это интересно - то прежде чем, что то ляпнуть - изучаю, обучаюсь и делаю собственные выводы...

 

Просто бездумно перепечатать, чью то статью или дать ссылку - ума иметь не надо... достаточно уметь пользоваться поисковиком и не более (что конечно тоже не мало). Не надо думать, что статья настолько авторитетна и её автор реально прав по всем пунктам... разумеется не обладая знаниями - любая статья авторитет. А вот когда обладаешь знаниями - то некоторые пункты, некоторых статей вызывают улыбки...

 

Да, я могу заблуждаться, ошибаться - но это именно мои заблуждения и ошибки - а не чьи то... что в процессе обучения, общения - исправляется...

 

А когда человек фигачит не читая и не понимая и не вникая в тему вопроса - ссылки - ну что тут скажешь... конструктива то нет.

 

Что бы не продолжать пустой трёп - предлагаю именно проверить на практике -

 

1. Запускаешь на компе фильм в стандартном разрешении до 720х576, смотришь сперва в масштабе 100%, затем увеличиваешь на весь экран - если качество не изменилось в худшую сторону - то разумеется в поисковик с запросом "офтальмолог", "лечение зрения" и т.д.

 

2. Дальше повторяем эксперимент на лучевом телике - подключаем к нему комп или вставляем носитель в иное устройства для считывания и опять смотрим...

 

И как бы не было для некоторых удивительно - но во втором случае - даже сигнал низкого разрешения (меньше 720х576) - будет идти приемлемо или очень хорошо...

 

Я уже лет десять занимаюсь видеосъёмкой и дальнейшем монтажом... в том числе делал бюджетные ролики для рекламы на ТВ... Соответственно очень подробно изучил матчасть основ видео... сжатия и т.д. Имею достаточный практический стаж... и исходя из своего опыта, теории и т.д. кое что смыслю в качестве изображения и возможных нюансов при использовании различных типов устройств вывода изображения... - будь то ЖК или Плазма или Лучёвки...

 

Да, я не планирую в ближайшее время уходить с лучёвок и дело не в затратах - это на сегодняшний день копейки - дело в том, что как я уже писал, они не устраивают меня качеством ТВ картинки (DVD и др. не смотрю и не покупаю)... Когда перейдём на цифровое ТВ - в полном понимании этого слова, а не в методе передачи сигнала из точки А в точку Б - то тогда посмотрю у родителей какой ТВ будет оптимальным (у них и ЖК и плазма) и соответственно сделаю свой выбор... В данное время плазма по сравнению с ЖК - для ТВ сигнала на мой взгляд лучше, но в любом случае хуже лучёвки...

 

Вот как то - примерно так...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

К тому, что видео соответствующего разрешения идеально идёт на ЖК и плазме?

 

Извини, это ты утверждаешь...

 

я о том, что LCD матрицы не рассчитаны на воспроизведение простого ТВ сигнала, с низким разрешением... Кабели при этом вообще не используются - используется только антенна и даже если идёт передача не по антенному кабелю - а через ресивер - то какие бы провода (кабели) не ставил - разницы не будет - поскольку изначально сигнал -"Г"... - собственно из него конфетка не получится.

 

:) Вспомнил?

 

Вот так повелось - что в ТВ "втыкают" - антенный кабель... ну вот так примитивно... (о ресиверах - ниже)

 

Ну это уже прошлый век, поэтому ты похоже и не понимаешь о чём речь, я уже с девяностых не втыкаю антенну в телик

 

только не перепечатывая весь интернет на форум (а то в последнее время форум в дайджест превращаться стал)... - своими словами, научно и обоснованно... Если нет таких знаний - то и не пытайся обвинить оппонента в незнание или непонимании...

 

:) А это называется "НА ГЛОТКУ БРАТЬ", свои утверждения чем- то надо подкреплять, на то и существуют более компетентные источники в инете

 

Разговор соответственно, всё про тот же ТВ пал-секам сигнал, всё с тем же разрешением 720х576 и не более - разумеется для цифровых каналов, включая спутниковое ТВ - качество картинки ЖК или плазмы - зачёт и здесь уже требуется как качество самого ресивера (декодера), так и соединительных кабелей.

 

:) Так я тебе всё время об этом и толкую, а ты мне только про то, что антенну нужно в телик втыкать, поэтому и не покупаешь LCD, начал хоть немного понимать о чём речь?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

 

Извини, если я не правильно понял это

 

 

Принимается.

Мне пришлось показать, что низкоомная акустика может стоить запредельные цены, и как- то сомнительно, что восьмиомная подешевле или того же класса будет реально хуже звучать

 

Сам то понял что хочешь сказать? Я нет.

 

Ты точно почувствуешь разницу в звучании восьмиомной и четырёхомной акустике? Одного класса

 

Скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

boroda 2

Скорее всего да.

 

:) Из всего только это имеет значение, что нет уверенности, поэтому тут бессмысленно дискутировать, надо просто слушать, а я слушал много, вот окраску звука я слышал, но никогда не мог сказать точно сколько ом у акустики

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

 

 

:) Из всего только это имеет значение, что нет уверенности, поэтому тут бессмысленно дискутировать, надо просто слушать, а я слушал много, вот окраску звука я слышал, но никогда не мог сказать точно сколько ом у акустики

 

 

 

 

Сколько точно не скажу, я не тестер с проводами, а разницу в звучании скорее всего определю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

boroda 2

а разницу в звучании скорее всего определю.

 

:) Каждая акустика имеет просто свой окрас

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже прошлый век, поэтому ты похоже и не понимаешь о чём речь, я уже с девяностых не втыкаю антенну в телик

 

Молодца...

Это ты видимо вообще не понимаешь о чём речь идёт... антенну можешь воткнуть куда угодно... или можешь ресивер (декодер) подключить - но если разрешение ТВ канала не более 720х576 - то можешь даже подпрыгнуть - на качество это не скажется... вернее в одном случае через спутник пойдёт более чисто - через антенну с помехами - но большой чёткости это не добавит...

 

К НТВ+ подключился (если меня память не подводит - где то в 1996-97 году), только когда оно появилось, в общем было в диковинку :D и качество супер - без помех... особенно в сравнении с моей эфирной антенной :D... которую тоже пытался вылечит - свою отдельную на крышу поставил - толку не было - дом один высокий мешал.... потом со временем в середине 2000-х оно стало для меня не актуально (да и ограничения одна карточка - один ресивер - один канал - по всей квартире пришлось делать отдельный канал НТВ+) - при таком количестве эфирных каналов которые появились... спутниковая антенна до сих пор гниёт на одном из балконов, всё руки не доходят её демонтировать, да выкинуть :D

 

Так, что не выступай здесь в роли прогрессивного спеца...

 

Да конечно, современный спутник в цифровом качестве - исключительно для ЖК и плазм - там полный зачёт... собственно бесспорно...

 

А это называется "НА ГЛОТКУ БРАТЬ", свои утверждения чем- то надо подкреплять, на то и существуют более компетентные источники в инете

 

Прежде чем, что то подкреплять - надо, что то иметь... :winking: или знать...

 

Практически проверил - качество масштабирования на ЖК мониторе? :winking: Или очень сложная задача для такого умне...

 

Да и между прочим - за ЖК и плазмой будущее... хотя возможно и ещё, что то более революционное в ближайшее время разработают - поспорим и об этом?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда расскажи про мою АЧХ, какие именно звуки я различаю? начиная с какой частоты и заканчивая какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez

:) Немного не так... каждый человек слышит свой диапазон частот, но звук тоже надо уметь слушать, тренироваться... поначалу я вообще нифига не понимал, звучит, ну и ладно, а как увлёкся... лучше бы не увлекался... намного дешевле и спокойнее жить

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты отличаешь прогретый кабель от непрогретого?

от прогретого пахнет палёной изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html

 

отдельные части полного бреда про сглаживание сверхзвуком поверхности...

 

но разница чувствуется...иногда. когда коньяк или вино по отношению к простому состоянию - тоже чувствуется. даже покруче чем кабеля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.audiomani...t/art-1408.html

 

отдельные части полного бреда про сглаживание сверхзвуком поверхности...

Что поражает - находятся клоуны которые в это верят :D страна не пуганных - идиотов :lol:

 

Надо будет к ним обратится - прогреть силовые кабели - что бы Лектричество бежало без потерь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поражает - находятся клоуны которые в это верят

У нас идиот скупил нечто похожее на фумитоксы - каждая девайсина по листовке якобы бережет 18-48 киловаттную нагрузку и экономит до 30% электроэнергии за счет преобразования реактивной мощности в активную -)))

 

Почему эту хрень (кстати ростестовскую) продаваны честно не называют генератором помех, которые могут ввести в заблуждение некоторые виды старых электронных электросчетчиков - я понимаю. Но почему лохи умудряются отвалить более сотни евро за такую погремушку с целью понижения косинуса фи в бизнесцентре, который за него не платит - не понимаю -)))

 

 

picture-40674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...