Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Домашний кинозал и просто аудио


Рекомендуемые сообщения

если на принцип не пошёл бы

Нет, в таких вопросах не хожу...

 

что жизнь проживаешь зря....

:dance3::appl:

 

Ну видеосигнал он и в Африке видеосигнал... видеоизображение, провода не имеют значение?

Здесь как говорится без меня... в смысле я вообще далёк от этого... за всю жизнь по моему купил один DVD диск... хотя может путаю... возможно вообще не покупал...

 

В своё время увлекался видеомонтажом... теперь по необходимости просто его делаю :D 4 года был штатным видеооператором в садике, в группе своего сына... - разные праздники - сотни записанных дисков... :D

 

Дома в гостиной стоит пишущий Дивидюк с жёстким диском - постоянно (ежедневно) пишет всё по программе, что хочется посмотреть... - в прямом эфире ни чего не смотрю - реклама бесит...

Все телеки дома - лучёвки и менять их не собираюсь - поскольку смотрю только эфирные каналы... - а для них - что плазма, что ЖК - полный отстой...

В общем не плющат меня видео-темы... да и зарубежное кино я не сильно вкуриваю...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем

Нет, в таких вопросах не хожу...

 

:) Хорошо, вот буду уже в новой квартире, ты будешь в Москве... надо будет сообразить

 

 

 

 

Все телеки дома - лучёвки и менять их не собираюсь - поскольку смотрю только эфирные каналы... - а для них - что плазма, что ЖК - полный отстой...

 

:) Немного не так, когда ко мне приходили акадовские мастера, то офигивали от качества картинки, реально дивидишной, записывали марку кабеля, чтоб потом клиентам подороже впаривать

 

Я тоже раньше считал ЛСД отстоем, но сейчас изменил мнение и в новую квартиру буду покупать 55 дюймов, думаю от соньки

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше считал ЛСД отстоем, но сейчас изменил мнение

Это надо пожалуй в анналы =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот буду уже в новой квартире, ты будешь в Москве... надо будет сообразить

Я только "ЗА" :drinks:

Летом планируем Москву посмотреть... :winking:

 

Я тоже раньше считал ЛСД отстоем, но сейчас изменил мнение и в новую квартиру буду покупать 55 дюймов, думаю от соньки

У отца стоит хорошая плазма 50 с чем то дюймов... - для эфирки неплохо, но не то... для всяких БлюРей или DVD - конечно зачёт... с лучёвкой не сравнить... ЛСД - тоже самое, единственное на эфирках намного хуже плазмы...

Когда будет полностью цифровое ТВ, лет так через 5 - тогда может и сменю телеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

Значит есть какие- то ограничения, низкоомная акустика просто сожжёт усилитель, да и просто зависимость от импеданса, впрочем и при низкоомной акустике повышается мощность усилителя

 

Я дико извиняюсь, но что у тебя по физике в школе было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но что у тебя по физике в школе было?

+1, просто шедевр :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

Это надо пожалуй в анналы =)))

 

:) Я когда с двд писал на кассету, сразу смотришь... мда, не то, минут через десять разницы не замечаешь, это особенность человеческого мозга, а тут и размер большой, впрочем похоже у тебя ЛСД просто нет...

 

 

Шем

Летом планируем Москву посмотреть...

 

:) Похоже я буду в это время весь в ремонте, но встретиться конечно не помешает

 

. ЛСД - тоже самое, единственное на эфирках намного хуже плазмы...

 

Я же говорю надо хороший кабель, впрочем у тебя цифровое ТВ?

 

 

boroda 2 user_popup.png

Я дико извиняюсь, но что у тебя по физике в школе было?

 

:) А я как- то так... больше спортом занимался, что не помешало мне юридическое образование получить, но может ты какую неточность в моих утверждениях увидел и может хороший усилитель не должен удваивать мощность при переходе с 8 ом, на 4 ОМ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю надо хороший кабель, впрочем у тебя цифровое ТВ?

 

Кабель здесь не при чём... LCD мониторы, телевизоры и т.д. имеют чёткое разрешение в пикселях и здесь без вариантов... а именно например 1980х1080 а наше телевидение не полных 720х576... Вот и как всегда два варианта - либо задействовать не все пиксели матрицы, что в LCD ТВ по моему невозможно... или задействовать два, три пикселя, что бы отвечали за одну физическую точку - отсюда получаем ухудшение изображения - оно становится более мутным...

 

По поводу ТВ - у меня нет цифрового... вернее к дому подключено много разной ерунды, но я этим не пользуюсь...

Пока лучёвки устраивают - единственное в гостиной можно было бы и побольше - до телика больше 6 метров - но к сожалению лучёвок больше 84 см не встречал, а проекционные совершенно не понравились...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем похоже у тебя ЛСД просто нет...

нету... я не торгую и не употребляю соли лизергиновой кислоты -)

 

Общепринято жидкокристалические экраны именовать либо LCD либо ЖК, или уж "элсиди", А ЛСД/LSD - это Lysergsäurediethylamid -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2 user_popup.png

 

:) А я как- то так... больше спортом занимался, что не помешало мне юридическое образование получить, но может ты какую неточность в моих утверждениях увидел и может хороший усилитель не должен удваивать мощность при переходе с 8 ом, на 4 ОМ?

 

 

Ну как бы не должен, не может, а уж тем более удваивать. И усилитель сгореть не может от этой нагрузки, акустика может.

И тем более удивляет, что при таких глубоких познаниях в музыкальной технике и не знать что львиная доля аппаратуры Hi-Fi и Hi-End класса работает на нагрузку в 8 Ом, включая этот.

 

pimg_7488.jpg

 

 

ЗЫ Ты технические характеристики читаешь на аппаратуру или по русской традиции - смотришь в описание, когда понимаешь, что что-то уже сломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Кабель здесь не при чём... LCD мониторы, телевизоры и т.д. имеют чёткое разрешение в пикселях и здесь без вариантов... а именно например 1980х1080 а наше телевидение не полных 720х576..

 

:) Тут сложно в теории дискутировать, но каждый провод по разному пропускает сигнал, аналоговый, про цифровой поток я пока хорошо не изучил на практике

 

По поводу ТВ - у меня нет цифрового... вернее к дому подключено много разной ерунды, но я этим не пользуюсь...

 

У меня так тоже было, я к видику подключал, чтоб и аудиосигнал снимать на усилитель, те выходы, что на телевизоре вообще непонятно зачем

 

 

D-Stream

нету... я не торгую и не употребляю соли лизергиновой кислоты -)

 

 

:) Ну и правильно, а то пожизненное сейчас хотят давать за эту дрянь

 

 

 

 

 

boroda 2

И тем более удивляет, что при таких глубоких познаниях в музыкальной технике и не знать что львиная доля аппаратуры Hi-Fi и Hi-End класса работает на нагрузку в 8 Ом, включая этот.

 

:) Ну я же и говорю, что сонька поплохела, усилитель не может держать низкоомную нагрузку

 

И усилитель сгореть не может от этой нагрузки, акустика может.

 

Ты похоже совсем плохо понимаешь теорию, при низкоомной нагрузке усилитель, трансформатор начинает перегружаться и низкоомная акустика может привести , грубо говоря к короткому замыканию, а что от этого бывает с электроприборами?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

:) Ну я же и говорю, что сонька поплохела, усилитель не может держать низкоомную нагрузку

 

 

Ты похоже совсем плохо понимаешь теорию, при низкоомной нагрузке усилитель, трансформатор начинает перегружаться и низкоомная акустика может привести , грубо говоря к короткому замыканию, а что от этого бывает с электроприборами?

 

 

Может она и 4 и 8, но на 8 Ом выше качество. Ты в машину какой бензин льешь какой заводом указан или какой у соседа?

 

Какой еще трансформатор - теоретик? Если бы ты о ламповых усилителях говорил, то там они есть.....

В полупроводниковых усилителях трансформаторы в том или ином виде, присутствуют только в блоке(ах) питания.

Ты о чем вообще. Какая теория. Я не теоретик , я практик. А в теории - любой усилитель увеличивает ток входного сигнала, а динамик переводит его в тепло дрыгаясь при этом в магнитном поле создавая звуковую волну. В мощном усилителе токи достигают 10А при уменьшении нагрузки токи возрастут в 2 раза и плохо от этого может быть только динамику.

В практике высокоомная нагрузка более стабильна, но меньше чувствительность (на2-3 dB) и чуть ниже звуковое давление.

 

Усилитель рассчитан на определенную нагрузку, с этой нагрузкой у нее наименьшие искажения.

Тебе качество нужно или чтобы орало громко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при низкоомной нагрузке усилитель, трансформатор начинает перегружаться и низкоомная акустика может привести , грубо говоря к короткому замыканию, а что от этого бывает с электроприборами?

По секрету: еще в доперестроечные годы продавался детский радиоконструктор "собери сам усилитель". Так вот даже в том конструкторе уже пристутствовала защита от перегрузке выхода.

Остальное борода озвучил: при непредельных мощностях разница в сопротивлениях нагрузки может быть повлияет на величину искажений. Притом не фатально а на малоуловимые значения.

А если ковырнуть конструкции многополосной акустики - то показатель омического сопротивления по постоянному току окажется одним из множества и совсем не определяющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету: еще в доперестроечные годы продавался детский радиоконструктор "собери сам усилитель". Так вот даже в том конструкторе уже пристутствовала защита от перегрузке выхода.

Остальное борода озвучил: при непредельных мощностях разница в сопротивлениях нагрузки может быть повлияет на величину искажений. Притом не фатально а на малоуловимые значения.

А если ковырнуть конструкции многополосной акустики - то показатель омического сопротивления по постоянному току окажется одним из множества и совсем не определяющим.

 

Все верно, защита от КЗ есть почти во всех усилителях.

Не ставят ее только в усилители Hi-End класса, так как считается что она может вносить искажения. там они тысячными процента исчисляются.

Если Апух слышит искажения от проводов, то наверное и это услышит.:D

В Hi-Fi от Sony искажения 0,08% при 8 Ом и 0,15% при 4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

По секрету: еще в доперестроечные годы продавался детский радиоконструктор "собери сам усилитель". Так вот даже в том конструкторе уже пристутствовала защита от перегрузке выхода.

 

:) А я тебе по секрету скажу, что мы тут немного о другом, этот очень умный человек мне впаривает, что 8 ОМ это супер... и что скорее акустика сгорит, чем усилок без защиты и расчитанный только на 8 ОМ, что это последний писк в электронике, а доходяги те, кто может работать с низкоомной акустикой, типа уже прошлый век....

 

 

 

 

 

boroda 2

Не ставят ее только в усилители Hi-End класса, так как считается что она может вносить искажения. там они тысячными процента исчисляются.

 

:) Я в осадке... и похоже другие примолкли раскрыв рот...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе по секрету скажу, что мы тут немного о другом, этот очень умный человек мне впаривает

Он, кстати, действительно умный и понимает смысл того о чем говорит.

Если ты это трактуешь извращенно или не понимаешь - это не его, а твоя беда.

 

И просто для информации - низкоомные конструкции в общем-то имеют корни из тех времен, когда имелись технологические сложности в реализации мощных транзисторов в высокими напряжениями пробоя, а конденсатор 10000мкф*50в был гораздо больше современных, но значительно меньше аналогичного 100вольтового. И редкая аппаратура имела питание больше +-48в (надеюсь из этого ты сможешь вычислить пиковую мощность для нагрузки разного сопротивления).

Вторая часть "вилки" (спроси знакомого с вэфа если хочешь), которая ограничивает диапазоны сопротивлений динамических головок последнего полувека - это компромисс между числом витков обмотки, сечением проводника и величиной зазора магнит-катушка. Попросту говоря - технологические ограничения при существующих материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше действительно были проблемы в материалах головки способных выдерживать большую мощность

Сейчас все осталось так же. Принципиально удельное сопротивление при комнатных температурах у меди, алюминия не менялось. И открытие трансурановых элементов не дало нам более подходящих проводников.

В общем или ты увеличиваешь сечение медного провода для обеспечения больших токов - но тогда у тебя катушка становится толще, а как только ты увеличиваешь зазор под нее - у тебя растет нелинейность магнитного поля и растут искажения. Итого - достаточно узкий диапазон витки-зазор-сечение-нелинейность, которые как следствие приводят к сопротивлению обмотки по постоянному току 2-10 Ом. Общепринятые 2-4-8 и реже 6 Ом - результат унификации 2 последовательные головки по 4 Ома - 8 Ом, паралельно - 2 Ома

 

впрочем расскажи о прорыве в технике, что теперь супер усилки только с одним выходным импедансом

какой прорыв, если еще 30 лет назад обсасывались плюсы и минусы усилителей и с отрицательными выходными сопротивлениями (чтобы понять это - уже недостаточно школьной физики) и с измерительными ветками, позволяющими скомпенсировать ненулевое сопротивление проводов от усилителя до динамиков?

 

я тоже как- то недопонимал зачем четырёхомная акустика, если при восьми меньше пишут искажений

Ты и сейчас недопонимаешь, точнее прочесть не можешь то что тебе написали.

 

А вот восьмиомная акустика этой фирмы начинается в низовом диапазон, менее ста тысяч... там чего, староверы окопались?

Ну перечитай чтоли то что написано. Сделай над собой усилие - прочти и возрази написанному, а не своей фантазии -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream user_popup.png

Ну перечитай чтоли то что написано. Сделай над собой усилие - прочти и возрази написанному, а не своей фантазии -)))

 

:) Да я то могу, могу и плюс на минус переделать, если будет желание, но а пока я спать... позже поболтаем, пока почитай перед сном, чтоб лучше спалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно в теории дискутировать, но каждый провод по разному пропускает сигнал, аналоговый, про цифровой поток я пока хорошо не изучил на практике

Я не о проводах - с ними всё понятно... должен быть хороший, качественный, с великолепным экранированием и т.д. - я о том, что LCD матрицы не рассчитаны на воспроизведение простого ТВ сигнала, с низким разрешением... Кабели при этом вообще не используются - используется только антенна и даже если идёт передача не по антенному кабелю - а через ресивер - то какие бы провода (кабели) не ставил - разницы не будет - поскольку изначально сигнал -"Г"... - собственно из него конфетка не получится.

 

Если рассматривать воспроизведение дисков БлюРэй, то есть, речь уже о высоком разрешении - и здесь как раз LCD мониторы (ТВ, панели) - на высоте и необходимы качественные кабели - в противном случае могут возникнуть проблемы с помехами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно (пол года назад) подарили по работе домашний кинотеатр Hi-End класса Harman/Kardon BDS 720. Стоит в комнате 25 квадратов. Ну что сказать, доволен - как слон :)

 

Единственное но, никто не сталкивался, рессивер не определяет источник звука (ему по барабану, компьютер, телевизор), может играть одновременно и с компьютера звуки и с телевизора, причем получается полнейщая каша. Пытался выбирать один источник - нифига. Подскажет может кто, как быть?.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пав, отрежь спор про 4 ОМ и 8 ОМ в офф, пусть там обсуждают.

Иначе смысловой нагрузки не будет для домашнего кинотеатра, за 2 млн. рублей.

 

А ты добавь смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты добавь смысловой нагрузки.

Изначально тема про увлечения и подразумевались отчеты по собственной технике, ошибки и методы решения от понимающих. Но когда начали постить всякую хрень, перепечатывая весь инет, кто дороже найдет, то смысл нахождения этих баталий перестал соответствовать теме «Увлечения». И такой спор, кто быстрее и круче в гугле найдет картинку, больше подходит для Оффа. Не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема про увлечения и подразумевались отчеты по собственной технике, ошибки и методы решения от понимающих. Но когда начали постить всякую хрень, перепечатывая весь инет, кто дороже найдет, то смысл нахождения этих баталий перестал соответствовать теме «Увлечения». И такой спор, кто быстрее и круче в гугле найдет картинку, больше подходит для Оффа. Не согласен?

 

Так я тебе и предлагаю добавить смысловой нагрузки.

Постить "всяку хрень" начали со 2-й страницы и только на 7-й заметили?

В звуке нет четких правил, потому как каждый воспринимает этот мир в меру своих физических и физиологических параметров и отклонений.

Есть люди обладающие идеальным слухом и есть те кому слон по ушам прошел.

У тебя есть опыт в построении домашней системы - поделись им.

С чем я должен согласится? Напиши пост по теме , если он будет грамотным и по теме я соглашусь, а если посты о том что к какому разделу больше подходит это флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

я о том, что LCD матрицы не рассчитаны на воспроизведение простого ТВ сигнала, с низким разрешением... Кабели при этом вообще не используются - используется только антенна и даже если идёт передача не по антенному кабелю - а через ресивер - то какие бы провода (кабели) не ставил - разницы не будет - поскольку изначально сигнал -"Г"... - собственно из него конфетка не получится.

 

:) Ответ неверный, но так можно себя и других уговаривать, а вот так реальности

 

 

 

 

Одной из актуальных задач, стоящих перед вещателями, является распространение программ аналогового ТВ через цифровые каналы в связи с повсеместной заменой аналоговых систем передачи на цифровые, а также организация канала между студией и телевизионным аналоговым передатчиком. Особенностью современных цифровых технологий связи, в первую очередь SDH (ВОЛС и цифровых РРЛ) и РОН (цифровых РРЛ), является распространение двух типов пользовательских стыков: Е1 (2048 кбит/с) и Е3 (34368 кбит/с) по рекомендации ITU-Т 6.703. Очевидно, что скорость 2048 кбит/с стыка Е1 недостаточна для передачи ТВ-программы вещательного качества, а скорость 34368 кбит/с избыточна. Выходом из сложившийся ситуации может быть использование кодеров и декодеров MPEG-2, позволяющих передавать ТВ-программу по 3-4 потокам Е1.

 

посмотреть тут можно и тут почитать или тут посмотреть

 

 

Немного поясню, через декодер идёт действительно отличный видеосигнал при наличии и хорошего видеокабеля, тем более, что

Следующей важной особенностью LCD является то, что изображение на нем формируется все сразу, а не построчно, как у старых электроннолучевых телевизоров. Это позволяет отдыхать глазу во время просмотра, а не напрягаться, пытаясь даже на подсознательном уровне «склеить» картинку из поочередно загорающихся точек.
Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...