Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Про компрессию


Рекомендуемые сообщения

замеры показали во всех цилиндрах по 16,9 бар, двигатель масло расходует пол литра на 1000 км ? :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масло компрессия

 

раскокс лил?

клапан псв смотреля на всякий?

 

а так под разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеры показали во всех цилиндрах по 16,9 бар, двигатель масло расходует пол литра на 1000 км ? :pozdr:

все что выше 15 это масляная компрессия. Отсюда и расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло компрессия

раскокс лил?

клапан псв смотреля на всякий?

а так под разбор

раскоксовку не лил

до клапана псв ещё добраться нет возможности

под разбор чего ? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскоксовку не лил

до клапана псв ещё добраться нет возможности

под разбор чего ? :swoon:

 

ремонт движка, замена колец, как минимум, и МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт движка, замена колец, как минимум, и МСК

 

для начало буду делать минимум клапан псв (к компрессии не какого отношения не имеющий), и раскаксовку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Господа,какой вынесете вердикт:КОМПРЕССИЯ 1 -3,5.2-8,5.3-10,5.4-10,5 с добавлением масла в котел:1-6,5.2-13.3-10,5.4-10,5.Правильность проверки 100% не сомневайтесь.расход масла 1л на 1000 км,небольшие хлопки в выхлопной на хх, сдобавлением газа пропадают, обороты на холостых стабильно -900.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получаестя что в некоторых кольца,в некоторых клапана

 

залей раскоксовку лавр в котлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Господа,какой вынесете вердикт:КОМПРЕССИЯ 1 -3,5.2-8,5.3-10,5.4-10,5 с добавлением масла в котел:1-6,5.2-13.3-10,5.4-10,5.Правильность проверки 100% не сомневайтесь.расход масла 1л на 1000 км,небольшие хлопки в выхлопной на хх, сдобавлением газа пропадают, обороты на холостых стабильно -900.

разброс большой. Без разбора врятли обойдешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разброс большой. Без разбора врятли обойдешься.

Илюха ,? разбора головы или до самого коленвала? свечи ты видел я рание сбрасывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха ,? разбора головы или до самого коленвала? свечи ты видел я рание сбрасывал.

 

залей лавра + промывку,

 

дальше пакатайся и замеряй компрессию

а так если не улучшится замена колец и мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ,записался на очередь мастеру ,будет вскрывать голову ,а там покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха ,? разбора головы или до самого коленвала? свечи ты видел я рание сбрасывал.

Можно снять говолву и посмотреть болтаются поршня или нет. Если кольца менять и мереть износ цилиндрв, то до оклена разбирать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам время суток мужики.подскажите пожайлуста совет, только реальный ,тот кто сталкивался с такой проблемой.и так,голову я снял на вид клапана не подгоревшие нагара тьма,грешил что прогорели клапана 1 целиндра так как компрессия внем 3,75,поршень на вид сверху тоже нормальный,не болтается только с силой и то совсем малёха,перед разборкой делал роскоксовку дедовским методом сутки,после делал капельницу прогнал 6 литров воды с гидропиритом , после этого компрессия поднялась в горшках на единицу,а в первом так и осталась на месте, напомню что с маслом в первом подымалась до 6,5 и всё.вопрос где искать причину, куда она могла диватся и как можно проверить поршневую со снятой ГБЦ.Жду от Вас ответа,за ранние благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам время суток мужики.подскажите пожайлуста совет, только реальный ,тот кто сталкивался с такой проблемой.и так,голову я снял на вид клапана не подгоревшие нагара тьма,грешил что прогорели клапана 1 целиндра так как компрессия внем 3,75,поршень на вид сверху тоже нормальный,не болтается только с силой и то совсем малёха,перед разборкой делал роскоксовку дедовским методом сутки,после делал капельницу прогнал 6 литров воды с гидропиритом , после этого компрессия поднялась в горшках на единицу,а в первом так и осталась на месте, напомню что с маслом в первом подымалась до 6,5 и всё.вопрос где искать причину, куда она могла диватся и как можно проверить поршневую со снятой ГБЦ.Жду от Вас ответа,за ранние благодарен.

все что ты дела это ерунда дедовский метод. тебе же сказали лавр и только другое это нее панацея

и сказали что у тебя кольца, клапана только в2 цилиндрах плохо прилегают

 

так что снял. бошку меня МСК, притирай клапана и кольца тоже менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что ты дела это ерунда дедовский метод. тебе же сказали лавр и только другое это нее панацея

и сказали что у тебя кольца, клапана только в2 цилиндрах плохо прилегают

 

так что снял. бошку меня МСК, притирай клапана и кольца тоже менять

Привет visla ,да я стобой согласен, но у нас в магазине чуда лавра 202 нет в продаже и винса ,есть только феномом, и я не стал судьбу испытывать,поэтому мне и пришлось пробывать таким способом,насчет поршней-если налить в котлы например керосина ,сколько времени он должен стоять? машина у меня не давно с января этого года, видно что,двигатель вскрывался по какой причине не знаю.на спедометре 328 т.км хотя это не очем не говорит.номерация поршней такая-1R Z21 H1 скажи какой размер колец,если прийдется минять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет visla ,да я стобой согласен, но у нас в магазине чуда лавра 202 нет в продаже и винса ,есть только феномом, и я не стал судьбу испытывать,поэтому мне и пришлось пробывать таким способом,насчет поршней-если налить в котлы например керосина ,сколько времени он должен стоять? машина у меня не давно с января этого года, видно что,двигатель вскрывался по какой причине не знаю.на спедометре 328 т.км хотя это не очем не говорит.номерация поршней такая-1R Z21 H1 скажи какой размер колец,если прийдется минять.

 

керосин, если честно отмыть, он для колец маловато помогает, пробывал, у себя дедовский эта бадяга помогает если просто промыть поршня и нагар снять

 

 

а так если думать кольца, какие закзывать яб тебе сказал, но там на моторы много вариантов. как разбереш рамериш их толщину и тогда заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керосин, если честно отмыть, он для колец маловато помогает, пробывал, у себя дедовский эта бадяга помогает если просто промыть поршня и нагар снять

 

 

а так если думать кольца, какие закзывать яб тебе сказал, но там на моторы много вариантов. как разбереш рамериш их толщину и тогда заказывать

Visla причина в поршнях полопаны перегородки между компрессиоными кольцами на 124 поршнях размер 80.06 дай совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз даж что сказать,

 

или свой капиталь, или б\у движок

 

 

здесь тебе нужно будет купить 4 поршня с кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Visla причина в поршнях полопаны перегородки между компрессиоными кольцами на 124 поршнях размер 80.06 дай совет.

Поршни менять как минимум. Промерять блок на элипс, сли есть, то шлифовка и хонингование, в ремонтный рзмер ну и кольца соотвественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...