Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Я так не заморачивался, единственное непонятно у него выбор, вроде как и разновидности и цена меняется при выборе а фото нет, и описание под 1 тип.

Что то продаван молчит пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Что то продаван молчит пока 
Надо было на китайском писать :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с переключателем шин (юсби) не видел у китайцев?

Видел, там и такие продают. от 600 рублей https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170413224232&SearchText=elm327+MS&blanktest=0&tc=af

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел, там и такие продают. от 600 рублей https://ru.aliexpres...anktest=0&tc=af
Вижу, 1400 в основном.Да ещё и не понятно,правильной ли версии пришлют.Эх! А куплю ка я паяльник, и впендюрю переключатель в свой - правильный ЕЛМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на китайском писать :D  :D  :D

Да уж походу надо было, игнорят меня китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж походу надо было, игнорят меня китайцы.

Написал им второе сообщения:

I want to order the adapter.

What chip is installed inside?

What is MAC address?

Works with the program Forscan?

Works with Protocol J1850PWM and J1850VPW?

Responds to at-commands (for example, ATIB10 and ATPPS)?,

и сегодня ответили :)

 

Добрый день, друг

Этот адаптер работает с ПРИЛОЖЕНИЕМ Крутящего Момента мы предложили. и MAC-адрес является случайным,

Чип. PIC18F25K80

И версия 1.5 поддерживает 9 протоколы OBD2, конечно Работает с Протоколом J1850PWM и J1850VPW

Https://www.aliexpress.com/item/V1-5-MINI-ELM327-Bluetooth-Power-Switch-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-for-Android/32495456784.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально им читается?

С форсканом работает чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец впендюрил в свой ЕЛМ переключатель шин  https://www.drive2.ru/l/8280026/            Нескажу что было просто, очень маленький тумблер,тяжело паяльником подлезть, тем более,если не большой дока в этом деле. Пока не разбирался досконально,единственное что сбросил ошибки приборки, аж 6 штук висело, и то ..может это было возможно и без переключателя шин....? Но очевидно и в Форскане и в Елмконфиг блоков добавилось.В связи с этим вопрос: какова практическая польза от переключателя шин,и что полезңого можно с его помощью сделать.Если можно , подоходчивее.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я поступил так: По запросу "elm327 usb" на али нашел продавца с большим временем работы, статусом и хорошими отзывами по елм естественно (при среднем числе количества заказов елм). Как мне кажется такие продавцы больше ценят свою репутацию на данном этапе работы. Заказал у него, но мне именно USB адаптер нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто нибудь активировал в конфигурации этот пункт? Срабатывает, или не лезть?

9156a7c762d8t.jpg  Читал, что вроде стрелка зелёная на табло высвечивается для своевременного переключения передач. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Заказал на пробу, отпишусь как приедет.

Как и ожидалось подделка.

Чип вместо PIC18F25K80 ELM 327 корявый 25K80QBD327

Путь даже и написано в прогах что версия 1.5, но мы то знаем что написать в прошивке данные о версии китайцы могут какие хочешь не зависимо от чипа.

Это подделка 2.1 которая либо вообще не будет работать с большинством авто, либо коряво.

FORScan определил его как некачественный клон, и вообще отказался работать с ним, к авто не подключился.

Через Torque Pro подключился к Ford mondeo 4 2012 но опять таки прога написала что адаптеры с данным типом подделка, и в отличии от нормальных адаптеров работают некорректно или вообще не работают с форд маздой.

Вот фото подделки 2.1 которую он мне прислал

ccba702e1fd4.jpg

А вот такой чип на полноценном 1.5

6c8863743e16.jpg

Щас пойду попробую соединиться со шкодой октавией а5

Изменено пользователем kaljaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и ожидалось подделка.

Чип вместо PIC18F25K80 ELM 327 корявый 25K80QBD327

Путь даже и написано в прогах что версия 1.5, но мы то знаем что написать в прошивке данные о версии китайцы могут какие хочешь не зависимо от чипа.

Это подделка 2.1 которая либо вообще не будет работать с большинством авто, либо коряво.

FORScan определил его как некачественный клон, и вообще отказался работать с ним, к авто не подключился.

Через Torque Pro подключился к Ford mondeo 4 2012 но опять таки прога написала что адаптеры с данным типом подделка, и в отличии от нормальных адаптеров работают некорректно или вообще не работают с форд маздой.

Вот фото подделки 2.1 которую он мне прислал

ccba702e1fd4.jpg

А вот такой чип на полноценном 1.5

6c8863743e16.jpg

Щас пойду попробую соединиться со шкодой октавией а5

Вот блин мой лежит на почте, продаван на мои вопросы отвечал что версия 1,5 и чип тот который в описании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл спор, за обман деньги назад адаптер мне, плохой отзыв и оценки.

Форскан вообще отказывается с ним работать.

Но я брал мини с кнопкой, там же несколько вариантов, может тебе нормальный придет.

Шкоду октавию торком протестил.

Эти подделки заточены более менее работать с торком да сканмастером, с остальным бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл спор, за обман деньги назад адаптер мне, плохой отзыв и оценки.

Форскан вообще отказывается с ним работать.

Но я брал мини с кнопкой, там же несколько вариантов, может тебе нормальный придет.

Шкоду октавию торком протестил.

Эти подделки заточены более менее работать с торком да сканмастером, с остальным бяда.

заберу проверю, если смогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе.! Чем дальше,тем больше........вообще без шансов заполучить 1,5 версию.

Что за проблема для китайцев?Раньше ж делали нормальные версии. Не в курю, в чём кроется их не желание паять нужное?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что большинство авто сьест и это говно, тем более что большая часть пользователей дальше Торка программ не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе.! Чем дальше,тем больше........вообще без шансов заполучить 1,5 версию.

Что за проблема для китайцев?Раньше ж делали нормальные версии. Не в курю, в чём кроется их не желание паять нужное?

В том что реальный чип PIC18F25K80 ELM 327, ну как сказать реальный копия канадского стоит щас не особо дешево, и канадцы выпустили 2.1, а китайцы не любят отставать, тем более что 1.5 купили много миллионов людей, и что бы подстегнуть интерес тех кто уже купил 1.5 новыми функциями и тех у кого нет они должны сделать 2.1.

Но чип стоит 21$, не камельфо, что они решили сделать, они взяли дешевые новые чипы причем дешевые, и полностью написали прошивку, аля 2.1, но получилось у них через жопу, удешевление железа, плюч самописное ПО которое заточено в основном для торка и сканмастера, работает через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, забрал свой , но через щель вижу первые две буквы КВ 20..... дальше не просматривается, походу тоже на...ли , диск в комплекте разбит, как твой спор?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cижу ща в машине дрочу этот елм, форд скан не работает, с торку вроде норм, но ошибок не находит, у меня парктроники не работают. Замаскированный прислали тоже. Торку определяет его как 1,5 , елм идентификатор тоже. Позже скрины выложу.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая шляпа:

правильно ли понимаю , что мне китайцы прислали левый адаптер вер. 2,1 вместо 1,5 который я у него блин просил, программно определяется как версия 1,5 , но с форд сканом не работает.

Вот с торку вроде норм.

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_47_33.p

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_53_08.p

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_34_08.p

И вот что показывает елм индентификатор.

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_37_24.p

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_37_56.p

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_38_03.p

И форд скан, правда демоверсия

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_57_09.p

up38196-Screenshoti2017_05_18_11_57_17.p

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...