Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения


Ну не совсем бесплатно я хотел )))) в где можно прошит в москве дай ссылку . Спс

Выбирай: http://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы собрались шить мотрала эльмом... без мотрала? теоретеги :lol1:

Ну скажем поменять конфигурацию, да обновить до последней конверс можно и без загрузчика.

А у мортала и тех кто от него обновляет можно и онлайн прошиться, он по удаленке подключается и обновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мортала и тех кто от него обновляет можно и онлайн прошиться, он по удаленке подключается и обновляет.

Дык это разве без мотрала?))

 

А вот как собрались обновлять конверс эльмом без загрузчика - вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это разве без мотрала?))

 

А вот как собрались обновлять конверс эльмом без загрузчика - вопрос?

Без мотрала, есть много ребят которые его прошивку предлагают.

Ну если не елм то родным адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если не елм то родным адаптером.

Кастом мотрала зашивать родным идс-ом... я бы посмотрел, поржал :lol1:

Думаю, надо сначала разобраться в вопросе, а уж потом давать особо ценные советы... ну или формулировать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ответ на первую строчку, второй на вторую. Имелось в виду обновить приборку последней заводской прошивкой родным адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мотрала, есть много ребят которые его прошивку предлагают.

Ну если не елм то родным адаптером.

Так то оно так, но вот фичу с отображением габаритов и света на сколько я вкурсе, делает только он сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят киньте ссылку на этот elm, где купить лучше, и какой лучше взять, че там за переключатели, usb или bluetooth , нужен чтоб всякие там запирания и круизы активировать, ну и ошибки читать/стирать если придется, больше в принципе ни для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите пожалуйста.Подключился через ELMConfig к авто.Считал BCM в CCD.Ничего не изменял,но закрыл программу.После этого практически во всех блоках ошибки.Стирание и снятие клеммы не помогает.На приборке всё норм.Я попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Стирание и снятие клеммы не помогает.
Чем тёр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я преждевременно заистерил:).Стирал Forscan-ом.Не помогло. Через ELMConfig отдельно в каждом блоке помогло. Правда после этого всего появился следующий глюк:при попытке Forscan-ом прочитать ошибки в ВСМ ничего не выходит. Зато ELMConfig это делает без пробоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Стирал Forscan-ом.Не помогло
Я наоборот, после работы с  ELMConfig , подчищаю всё Форсканом, проблем ноу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот, после работы с  ELMConfig , подчищаю всё Форсканом, проблем ноу.

+1 та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылку на этот elm
 http://www.ebay.com/itm/272372206392?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT  

USB, на чипе FTDI и сразу с переключателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос: Без проблем использовал ЕЛМ с прогой Торк на моне 3( когда нет Форскана под рукой), всё конектится и работает.На моне 4  без вопросов работает и  Форскан и Елм конфиг. Но воткнув впервые в Фм 4 Елм с Торк,.......ни фига, Эбу не видит.Какая разница между монями 3 и 4? В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Без проблем использовал ЕЛМ с прогой Торк на моне 3( когда нет Форскана под рукой), всё конектится и работает.На моне 4 без вопросов работает и Форскан и Елм конфиг. Но воткнув впервые в Фм 4 Елм с Торк,.......ни фига, Эбу не видит.Какая разница между монями 3 и 4? В чём проблема?

Да никакой в плане елм, может в торке сохранился профиль от 3 мони и он его по умолчанию загружается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да никакой в плане елм, может в торке сохранился профиль от 3 мони и он его по умолчанию загружается?
Посмотрю,конечно, но мне кажется соединяться должен и при пустом профиле вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Без проблем использовал ЕЛМ с прогой Торк на моне 3( когда нет Форскана под рукой), всё конектится и работает.На моне 4  без вопросов работает и  Форскан и Елм конфиг. Но воткнув впервые в Фм 4 Елм с Торк,.......ни фига, Эбу не видит.Какая разница между монями 3 и 4? В чём проблема?

Для рабочего 1,5 елм вообще нет разницы, что китайцы что японцы что корейцы, к каким машинам только не цеплялся, всегда ок, за исключением где либо сами рубили одб разъем что бы покупатель ошибки не прочитал, либо сига глушила диагностическую к линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь.

Я купил OBD-Scanner Bluetooth, чтобы прописать чип от нового ключа (старый был утерян предыдущим владельцем, поэтому полного комплекта нет и просто так ключ не прописывается).

Каким софтом это можно сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для рабочего 1,5 елм вообще нет разницы, что китайцы что японцы что корейцы, к каким машинам только не цеплялся, всегда ок, за исключением где либо сами рубили одб разъем что бы покупатель ошибки не прочитал, либо сига глушила диагностическую к линию.
Неа, не конектится с четвёртым, хоть убей.Может протокол в настройках профиля надо изменить, там до чёрта разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь.

Я купил OBD-Scanner Bluetooth, чтобы прописать чип от нового ключа (старый был утерян предыдущим владельцем, поэтому полного комплекта нет и просто так ключ не прописывается).

Каким софтом это можно сделать?

Спасибо.

Если машина дорестайл, то ForScan с расширенной лицензией, если рестайл-то это к дилеру с IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не конектится с четвёртым, хоть убей.Может протокол в настройках профиля надо изменить, там до чёрта разных.

Должен конектиться ничего не меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я правильно понимаю, что для чтения ошибок будет достаточно обычного китайского Bluetooth ELM адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...