Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Никто не может помочь продиагностировать мою моню. Нахожусь в новогиреево.Приеду в ближайший район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Никто не может помочь продиагностировать мою моню. Нахожусь в новогиреево.Приеду в ближайший район

см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите какой лучше сканер купить и где. Цены? У меня дизель 2.0. Заранее спасибо

Изменено пользователем shurik4595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите какой лучше сканер купить и где. Цены? У меня дизель 2.0. Заранее спасибо

Саш, http://els27.ru/ru-ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят всем добра . Собственно я писал выше  по поводу  elm327 usb v1.5 там не было подключения к машинке  . Так  вот я заказал такой же  и у другого продавца и в этот раз подключения  идет больше  но в конце  она  пишет не  найден тип машины  (((  Кто то выше  писал что может порт КОМ надо настроить ,  а как ??? Кстати  драйвера  установил все что были на  диске . Использую  ноутбук на  виндовс 10 .  Собственно немного паника  у меня  ,  после  морозов  загорелся  чек , не  знаю что делать :o:oops:  ( в нашем городе  и по близости  нет диагностического центра ) 

 

И еще  ребят , видел на  ютюбе  само диагностику  через конвекс + ,  смогу ли  я с него хоть что понять или увидеть ошибки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем добра . Собственно я писал выше по поводу elm327 usb v1.5 там не было подключения к машинке . Так вот я заказал такой же и у другого продавца и в этот раз подключения идет больше но в конце она пишет не найден тип машины ((( Кто то выше писал что может порт КОМ надо настроить , а как ??? Кстати драйвера установил все что были на диске . Использую ноутбук на виндовс 10 . Собственно немного паника у меня , после морозов загорелся чек , не знаю что делать :o:oops: ( в нашем городе и по близости нет диагностического центра )

 

И еще ребят , видел на ютюбе само диагностику через конвекс + , смогу ли я с него хоть что понять или увидеть ошибки ?

Если память не изменяет на 10 может и не работать.... попробуй на семерке...На конверсе ошибки самого конверсе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, в общем  разобрался я в чем дело , почему не  работали мои EML 327  дело оказалось первое в виндовс 10 , а второе  они работают не  на тех чипах что нужно для наших машин . Вопрос , ребят есть кто себе  брал с Алиэкспреса или Гербеста но что бы  работал на  наших фордах , дайте  ссылку пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой чип там? У меня prolific - работает.

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают 2.1 потому что это высер китайцев, если 1.5 это копия канадского, то 2.1 это чисто изобретение китайцев мало что имеющее с канадским.

Не покупайте вы 2.1, купите проверенный 1.5 и будет вам счастье, и чип тут не причем, и все будет работать и с фордом и с морем других машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня  1.5 аж два штуки и оба  один в один попались ...

А какой чип я не  знаю ...

вот фото

post-89652-0-61178900-1484770908_thumb.jpg

post-89652-0-18805800-1484770909_thumb.jpg

post-89652-0-78766100-1484770909_thumb.jpg

post-89652-0-35347600-1484770910_thumb.jpg

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня  1.5 аж два штуки и оба  один в один попались ...

А какой чип я не  знаю ...

вот фото

Что он не похож на 1.5

http://elm3.ru/otlichija_adapterov_elm327_versii_1_5_i_2_1

Судя по предпоследнему посту (фото) то больше похож на 2.1 http://forscan.org/forum/viewtopic.php?p=1277

А то что форскан определяет как 1.5 это китайские так шифруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят у меня  1.5 аж два штуки и оба  один в один попались ...

А какой чип я не  знаю ...

вот фото

У меня такой же - перепаял его под MS/HS - но это уг всё равно не пашет. Не раз натыкался, что народ отпаивал лапку от Т5 и припаявал ее на массу - наверное к лапке т4 например. К какой хз.

 

Надеюсь китайца который спроектировал эту модель проберет трехдневный панос и запор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто в МСК есть по ближе к Жулебино с нормальным ELM или ELS?

1) Хочу активировать следующий функционал:

- Штатную сигналку
- Включить ЭПВС, чтобы отключились долбучие обогревы стекол

 

2) Если есть MS:

 

То заодно и Converse+ прошить на прошивку от Mortal

 

Тому кто поможет с пунктом номер 1 гарантирую пару банок кофе Tchibo

 

А тому кто с пунктом номер два - дам еще и пару  упаковок молотого кофе Davidoff, а может и ещё чего нить...

 

Антон

916 553 девять четыре 7 восемь

Изменено пользователем AnemTomilino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто в МСК есть по ближе к Жулебино с нормальным ELM или ELS?

1) Хочу активировать следующий функционал:

- Штатную сигналку

- Включить ЭПВС, чтобы отключились долбучие обогревы стекол

 

2) Если есть MS:

 

То заодно и Converse+ прошить на прошивку от Mortal

 

Тому кто поможет с пунктом номер гарантирую пару банок кофе Tchibo

 

А тому кто с пунктом номер два - дам еще и пару  упаковок молотого кофе Davidoff, а может и ещё чего нить...

 

Антон

916 553 девять четыре 7 восемь

у меня только блютуз с перключателем , с нее наверное нет возможности. Но отблагодарил бы тебя (кофе , конфеты, деньги) за прошивку от мортал. То есть , когда найдется девайс , подъехал бы чтоб ты мне тоже сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монжно и блютусом, но рискованно, хотя сам себе делал активацию, да и знаю на драйве людей кто делает, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не смогу (далек от этого) но прошивка от мортала ооочень хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы собрались шить мотрала эльмом... без мотрала? теоретеги :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы собрались шить мотрала эльмом... без мотрала? теоретеги :lol1:

На сколько я осведомлён - достаточно перепаянного ELM 327 c переключателем HS/MS. Может я и со своим разберусь на досуге если не лень будет.

А что так нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я осведомлён - достаточно перепаянного ELM 327 c переключателем HS/MS. Может я и со своим разберусь на досуге если не лень будет.

 

А что так нельзя?

 

так у тебя прошивка от Мортал есть или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я осведомлён - достаточно перепаянного ELM 327 c переключателем HS/MS. Может я и со своим разберусь на досуге если не лень будет.

А что так нельзя?

А у Вас есть сама прошивка и загрузчик для неё? Что-то сильно сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то нет , поэтому и хотел подъехать к тому кто шьёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то нет , поэтому и хотел подъехать к тому кто шьёт .

Не получится так, загрузчик с конкретной приборкой работает, иначе бы давно уже все прошились бесплатно. Уважайте чужой труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем бесплатно я хотел )))) в где можно прошит в москве дай ссылку . Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...