Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

http://forscan.org/download.html

Теперь в форскане появилась возможность программирования "Центральная конфигурация" для фм4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kaljaba, главное, что бы теперь шаловливые ручонки всех и вся не натыкали без разбору, куда не следует (это я не про себя))). И второе (что проверено на личном опыте в самом начале владения форд-ом 5 лет назад) - не стоит ни в коем случае делать какие-либо телодвижения с центральной конфигурацией при помощи беспроводного (синезубого) адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,у тебя блютуз елм? Можешь фото выложит в форскане и в torque для сравнения или так не определит ?. А подключат лишний раз боюсь чтоб сфоткат ,есть до переключателя фото и видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, главное, что бы теперь шаловливые ручонки всех и вся не натыкали без разбору, куда не следует (это я не про себя))). И второе (что проверено на личном опыте в самом начале владения форд-ом 5 лет назад) - не стоит ни в коем случае делать какие-либо телодвижения с центральной конфигурацией при помощи беспроводного (синезубого) адаптера.

Не про Себя, тобишь про меня?

Ну тут у кого как, у многих прокатывает на ура с блютузом.

Я еще со времен своей ауди а4 2003 года наэксперементировался с диагностикой да кодировкой блоков, так что знаю что это такое, даже одно время тазики шил, сильно в прошивки не лез, так чисто редактировал топливно воздушные карты и карты зажигания, да соотношение лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,у тебя блютуз елм? Можешь фото выложит в форскане и в torque для сравнения или так не определит ?. А подключат лишний раз боюсь чтоб сфоткат ,есть до переключателя фото и видео.

Моему уже года так 3 4.

У меня блютуз, но без кнопки, был с кнопкой друзья выклянчили, тогда в кнопке надобности не было мазду 6 давно продал, думаю заказать шнур и перепаять, тебе фото чего конкретно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, даже мысли не было. Есть просто категория людей, которые делают методом тыка (тобишь тыкнуть, а потом вопросы задавать, чойта гаечный ключ на всю панель и машина не заводится). Без обид, про тебя даже и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, даже мысли не было. Есть просто категория людей, которые делают методом тыка (тобишь тыкнуть, а потом вопросы задавать, чойта гаечный ключ на всю панель и машина не заводится). Без обид, про тебя даже и в мыслях не было.

Дык я такой сначала сломаю а потом инструкцию читаю, вот за всю жизнь наломался и теперь опыт есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://forscan.org/download.htmlТеперь в форскане появилась возможность программирования "Центральная конфигурация" для фм4

Какая из версий?     2,3,3?

Сам то испытал? Есть что толковое? 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней из версий, да вот не смог, что бы этим пользоваться прогу нужно либо купить либо получить расширенную лицензию бесплатную на 2 месяца. Я уже брал эту лицензию, приезжал клиент на мазде нужно было поколдовать, а тогда еще не было функции прогр. ЦК.

Да и честно толком щас не вижу что нужно менять, ремни да стробоскоп, вот конверс бы прошить, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,Я просто ЕЛМ конфиг использую. Хотел узнать есть в Форскане что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а что там могут придумать то новое, блок то один и возможности одни и те же, просто реализовали потенциал в форскане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в какому пункте elmconfig 
прописывать

 

 

1. Голосовое управление - "Базовое распознавание голоса"
2. Микрофон - "Микрофон"
3. Bluetooth handsfree - "BT/VC Phone interface and USB conection"  (Bluetooth/голосовое управление + USB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите в какому пункте elmconfig

прописывать

 

 

1. Голосовое управление - "Базовое распознавание голоса"

2. Микрофон - "Микрофон"

3. Bluetooth handsfree - "BT/VC Phone interface and USB conection" (Bluetooth/голосовое управление + USB)

В центральной конфигурации, последняя страница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Функция программирования и конфигурации "Запись показаний одометра" для:

 

  • Mondeo Mk4 2007-2011 МГ
  • Galaxy/S-Max 2006-2010 МГ

Судя по всему теперь каждый с расширенной лицензией сможет смотать пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь каждый с расширенной лицензией сможет смотать пробег

А это и так делается массово кем попало... У нас, правда, это деяние наказуемо по закону для продавца, если будет четко доказана скрутка. Но все равно крутят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то ж платить нужно было, а тут у каждого второго.

Да и кто там будет доказывать. Обычно покупаешь и смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать должен покупатель, есесно.... Способов предостаточно. На это. есть срок полгода и если доказательства убедительны, то сделка аннулируется по суду с возмещением всех ущербов, включая моральный. А если продавец юридическое лицо, то на него еще накладывается сверху государственный штраф. Так что весьма может быть накладно продавцу, а покупатель на этом может еще и заработать. Некоторые ушлые покупатели на этом еще бизнес делать умудряются. Для России это не актуально, канешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при покупке, а так при осмотре конечно печально будет.

Тем более кто покупает у перекупов, хозяин продал авто допустим с нормальным пробегом и чистым ДКП, перекуп смотал и продал.

Получается юридически перекуп там вообще не фигурирует, будет вина хозяина, понятно что нужно было ему продавать по правилам с заполненным ДКП, но все же получается барыга сделавший смотку и наварившийся останется ненаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Форумчане, помогите.

При изменении настроек в bcm, выдало ошибку и все слетело... скиньте кто-нибудь bcm. А то даже не завестись(((( помогите

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megakoshmarik, немного непонятно. Изменяли центральную конфигурацию, или что. Как-то непонятно. Какой программой изменяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megakoshmarik, немного непонятно. Изменяли центральную конфигурацию, или что. Как-то непонятно. Какой программой изменяли?

Уф. Сами мы сглупили... через елмконф накосячили при изменении настроек bcm, всё и слетело...

Благо через 4 часа мучений вспомнили про резервную копию на другом буке (2мес назад шили приборку) восстановили всё...

Спасибо всем отозвавшимся

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В elmconfig при работающем интернете можно восстановить свой заводской asbuilt (в центр. конфигурации внизу). Это так, на будущее.

Изменено пользователем krot79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! При подключении elm327 c usb и запуска elmconfig пишет что скорость передачи данных маленькая (это при чтении шины в центральной конфигурации).Чет я уже голову сломал как быть? Хочу отключить обогрев лобового с задним при запуске. Авто форд мондео 4 2.0 литра 2008 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...