Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубням. Закупил адаптеры елм327 на чипе сн340...ноутом с виндой 8.1 адапты опознаются прога елмконфиг адапты тоже видит на компортах но дружить с ними не хочет...выдает ошибку...в принципе в проге предусмотрена возможность выбора только на двух видах чипов - cp и ftdi...означает ли это что связать сн340 и елмконфиг не удастся? буду признателен если скажете или сошлете туда где есть инфо по моей проблеме...

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет одноклубням. Закупил адаптеры елм327 на чипе сн320...ноутом с виндой 8.1 адапты опознаются прога елмконфиг адапты тоже видит на компортах но дружить с ними не хочет...выдает ошибку...в принципе в проге предусмотрена возможность выбора только на двух видах чипов - cp и ftdi...означает ли это что связать сн320 и елмконфиг не удастся? буду признателен если скажете или сошлете туда где есть инфо по моей проблеме...

http://ffclub.ru/topic/302511/

Здесь быстрее подскажут. У меня 3 адаптера все на разных чипах. Все работают.

Изменено пользователем AK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/302511/

Здесь быстрее подскажут. У меня 3 адаптера все на разных чипах. Все работают.

А какая ОС на вашем компе? Возможно дело в ней...у меня 8.1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку то какую выдает? У меня один адаптер выдавал ошибку по скорости, второй еще по чему то.

Выяснилось что один работает только на 38400, и работает только со старыми версиями конфига которые еще не запрашивали скорость, второй подключается только на авто при выборе скорости, читает и прошивает только высокую шину. 

Изменено пользователем AK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку то какую выдает?

Да окно вылазит с какозяброй...и тест скорости не проходит...тож окно с какозяброй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь галку на авто в выборе скорости и жми открыть порт. CH 341  у меня драйвера стоят на компе, значит какой то адаптер на СН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное китайский. Вот он у меня только на авто и работает. Причем только на высокой шине. BCM я им шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на разных режимах...в елмконфиге и переключение то на чип сн340 не предусмотрено...вот что интересно...выбираю ftdi-вообще ничего не видит на ком-портах...выбираю cp--видит что на ком-порту есть чего-то...больше ноль емоззи только окно с ошибкой..

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно не FTDI. Только что подключил. CH340 чип. Может параметры порта настроены неправильно.У меня поключается на V(cp) виртуальный сом порт.так и должно быть. Скорость авто выбор и все Ок. Никаких тестов на скорость не прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно не FTDI. Только что подключил. CH340 чип. Может параметры порта настроены неправильно.У меня поключается на V(cp) виртуальный сом порт.так и должно быть. Скорость авто выбор и все Ок. Никаких тестов на скорость не прохожу.

А вы тестируете адапт, подключенный к кан-разъему авто? или достаточно только к компу подключить чтоб проверить взаимодействие с елмконфигой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот еще сомневает меня тот факт, что я в довесок к старой версии ЕлмКонфиг поставил новую, а где-то было сказано, что есть какой-то правильный и особый метод установки и корректной работы этой проги...у меня помнится новая не работала...я поставил предыдущую...сначала и она тож не работала...танцевал с бубном помнится - ни то реестр чистил ни то еще что-то делал - заработала...а счас опять те же грабли...сошлите в ветку как правильно ставить и запускать прогу, пжлст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тестировал без авто. Сразу подключал. Сначала в ноут, потом в авто вкл. зажигание и потом уже запускал конфиг. последняя версия с ффклуба работает точно. wind 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а RuntimePack стоит? Я в личку ссылку на фокус клуб скинул где есть все инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете проездом, заезжайте. Я кстати после 15-го поеду в Балахну.

вы с ноутом и адаптом ездите? в балахну надолго? я бываю там иногда могу и заехать...надо только время выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а RuntimePack стоит? Я в личку ссылку на фокус клуб скинул где есть все инструкции

ставил....но вот нюанс...прежде ставил ЕлКо и лишь после неудачных попыток доустановил...РТ....результ прежний....но есть еще нюанс...старый адапт есть у меня на чипе ФТДИ....при подключении оного все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и с ноутом приехать. адаптер, да всегда с собой. Могу свой китайский Вам отдать, если его не забуду. Он мне теперь не нужен. Я другой купил, на 2 шины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите по ссылке на фокусклубе. может еще параметры порта надо настроить. время отклика вроде с 1 на 16 или наоборот, не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и с ноутом приехать. адаптер, да всегда с собой. Могу свой китайский Вам отдать, если его не забуду. Он мне теперь не нужен. Я другой купил, на 2 шины. 

отдавать нет необходимости...я лишь хочу убедиться что у вас то же самое что и у меня и посмотреть как у вас работает или сделать однозначный вывод что закупил гоYно....и нужно с ним расставаться...ФорСкан на мои адапты ругается типа: у вас не очень качественный клон и не все функции могут работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите по ссылке на фокусклубе. может еще параметры порта надо настроить. время отклика вроде с 1 на 16 или наоборот, не помню уже

буду смотреть...спасиб за отклик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил блютусный ELM327, v1.5. В автомагазине.

Elmconfig подключился на автоскорости. Для чтения CCD потребовал скорость повыше, изменилось без проблем. Попробовал поменять параметры конфигурации, все получилось. Но есть пара вопросов по параметрам конфига.

1. Парктроники. После замены соньки они ожидаемо замолчали. Если в конфиге стоят передние + задние, блау притухает только на задние парки. Если ставить "система помощи при парковке", блау притухает на все парки. Но в BCM ошибка несовместимости конфигурации.

2. Включение штатной сигнализации. Если ее активирую, то работает вроде, гудит клаксоном. Но на конверсе висит открыт капот. Хотя он закрыт..

Если кто лазил там, может поясните??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...