Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

на счет опускания зеркал при вкючении з/х в конфиге стояло "запоминание памяти" поставил "с запоминанием памяти" перелил конфиг зеркала стали опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

привет

а как бы с вами связаться? а то личка у вас не принимает новые входящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно полетела форсунка.  И ЕЛМкой я не смог увидеть неисправность.

Несколько других видел, а ту что надо - нет! 

Что за бесполезный прибамбас??? 

Или я не туда куда смотрел???

Бортовой пишет "двигатель неисправен"  а ЕЛМке пофиг.   Как по мне, так она должна большими красными буквами, в первую очередь написать причину неисправности двига.

А она и дроссельную и АБС и какую х..ню только не написала, кроме форсунки.

Бред какойто -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно полетела форсунка. И ЕЛМкой я не смог увидеть неисправность.

Несколько других видел, а ту что надо - нет!

Что за бесполезный прибамбас???

Или я не туда куда смотрел???

Бортовой пишет "двигатель неисправен" а ЕЛМке пофиг. Как по мне, так она должна большими красными буквами, в первую очередь написать причину неисправности двига.

А она и дроссельную и АБС и какую х..ню только не написала, кроме форсунки.

Бред какойто -_-

С Новым Юбилейным! про форсунку как узнал? Подключал ориджинал? У меня неисправность соленоидов даже Torque смог выявить...машина дрыгалась в движении...а уж форсунку по-любому должна показать...ты не там смотрел...или снятые ошибки не так истолковал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про форсунку как узнал?

Оффы сказали.

 

 

а уж форсунку по-любому должна показать..

Возможно.  Но ведь с десяток других ошибок я прочитал )

А оффы дали распечатку и такого кода у меня небыло (   Форсканом смотрел.  Все ошибки сфоткал и не однократно их перечитывал...  Нет кода по форсунке (

Разумеется не исключаю своё дилетантство, ЕЛМкой работал первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффы сказали.

Возможно. Но ведь с десяток других ошибок я прочитал )

А оффы дали распечатку и такого кода у меня небыло ( Форсканом смотрел. Все ошибки сфоткал и не однократно их перечитывал... Нет кода по форсунке (

Разумеется не исключаю своё дилетантство, ЕЛМкой работал первый раз.

пробуй ELM-Config ом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффы сказали.

 

 

Возможно.  Но ведь с десяток других ошибок я прочитал )

А оффы дали распечатку и такого кода у меня небыло (   Форсканом смотрел.  Все ошибки сфоткал и не однократно их перечитывал...  Нет кода по форсунке (

Разумеется не исключаю своё дилетантство, ЕЛМкой работал первый раз.

а где гарантия что оффы достоверную инфу преподнесли? им бы бобы сорвать, да поломок каких не было наговорить. Зп то надо отрабатывать. По идее скан должен определить неисправность, может дело вообще не в форсунке, а оффы ошибку до кучи преплели... пойди теперь найди концы в чем там проблема была.

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия что оффы достоверную инфу преподнесли? им бы бобы сорвать, да поломок каких не было наговорить. Зп то надо отрабатывать. По идее скан должен определить неисправность, может дело вообще не в форсунке, а оффы ошибку до кучи преплели... пойди теперь найди концы в чем там проблема была.

дааа...теперь концов не найти...вот если б они просто продиагнили и не вели (не делали вид что вели) работы по диагну то можно было б сравнивать...а счас всё-диагн снят работы сделаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где гарантия

Форсунку поменяли(старую отдали), машина заработала.  Гарантия на работу и форсу 1 год. 

Что за паника? 

К стати, в экзисте форсунка была дороже чем у оффоф. И вероятнее всего без гарантии.

Посмотрел твоё место жительства.  Понял твою озабоченность. 

Ездил этим летом в Сочи-Абхазию, обман на каждом углу.  Надеюсь больше туда ни ногой.

У нас же, в глубинке, джентельменам верят на слово )))   Тут так не обманывают(повально). ИМХО  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунку поменяли(старую отдали), машина заработала. Гарантия на работу и форсу 1 год.

Что за паника?

К стати, в экзисте форсунка была дороже чем у оффоф. И вероятнее всего без гарантии.

Посмотрел твоё место жительства. Понял твою озабоченность.

Ездил этим летом в Сочи-Абхазию, обман на каждом углу. Надеюсь больше туда ни ногой.

У нас же, в глубинке, джентельменам верят на слово ))) Тут так не обманывают(повально). ИМХО )

да паники то нет...просто форсу даже Torque диагнит...а местожительство свое я и не скрываю--ни.но..вот странно только что гарантия год...это много...обычно пару месяцев дают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунку поменяли(старую отдали), машина заработала.  Гарантия на работу и форсу 1 год. 

Что за паника? 

К стати, в экзисте форсунка была дороже чем у оффоф. И вероятнее всего без гарантии.

Посмотрел твоё место жительства.  Понял твою озабоченность. 

Ездил этим летом в Сочи-Абхазию, обман на каждом углу.  Надеюсь больше туда ни ногой.

У нас же, в глубинке, джентельменам верят на слово )))   Тут так не обманывают(повально). ИМХО  )

Ну дружочек, если тебя обманули этим летом, то это совсем не означает что у нас плохие люди живут. По этому, джентльмен с глубинки, не надо всех под одну гребенку.... Если человека обманывают, то это он сам позволяет чтоб его обманули, или же располагает к этому. По этому регионы здесь не причем. Обмануть могут где угодно.

P.S. Для начала орфографию поправить надо, чтоб осуждать другие регионы, джентльмен с глубинки  :acute:

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать???

Да ни в коем случае!

 

 

Так не я и подозревал сервисменов в обмане.

 

 

И обманули и пытались постоянно.  Что было то было.

 

 

С поправленной можно и поосуждать ? )))

Скажу по секрету кругом сплошной обман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи форумчане, Всех с Праздниками! А ни кто не знает можно ли через "елм конфиг" прописать функцию что бы габариты включались при снятии с охраны,а при постановке гасли! Видел на одном мондео так. Или как эту функцию можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи форумчане, Всех с Праздниками! А ни кто не знает можно ли через "елм конфиг" прописать функцию что бы габариты включались при снятии с охраны,а при постановке гасли! Видел на одном мондео так. Или как эту функцию можно сделать?

Если есть датчик "света" - оставь в "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите не могу через программу EML-Config увидеть оборудование, мучаясь неделю, OBD II кабель c USB, у всех никаких проблем, а я бешусь уже... Кто на какой винде работает??? выбирая драйвер FTDI D2XX в строке порт все пропадает, кнопка открыть порт не активна . (V)CP  СОМ порт видит.

 

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! у кого такое было?

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите не могу через программу EML-Config увидеть оборудование, мучаясь неделю, OBD II кабель c USB, у всех никаких проблем, а я бешусь уже... Кто на какой винде работает??? выбирая драйвер FTDI D2XX в строке порт все пропадает, кнопка открыть порт не активна . (V)CP СОМ порт видит.

 

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! у кого такое было?

для начала проверь видит ли комп твою ЕЛМку...в диспетчере устройств он должен определиться как юсб составное устройство или юсб контроллер...в любом случае сначала открой диспетчер потом подключи елмку в юсб порт...что то должно появиться...зайди в свойства елмки и посмотри работает ли оно нормально..если будет указана проблема с устройством или драйвером прежде скачай и поставь драйвер...если вообще ничего не появляется после подключения проверяй кабель юсб на целость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через другие программы он работает, в диспетчере задач активен, VCP порт машину видит и считывает, FTDI D2XX - пустая строка ...


через какой виндовс работаешь???? у меня 7-ка 64 на нее грешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть датчик "света" - оставь в "авто".

Да датчик света есть но такой фишки нет,наверно от прошивки зависит как и автоскладывание зеркал. Все равно спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через другие программы он работает, в диспетчере задач активен, VCP порт машину видит и считывает, FTDI D2XX - пустая строка ...

 

через какой виндовс работаешь???? у меня 7-ка 64 на нее грешу

8-ка...версия елмконфига 0.2.10с. Подключение выбираем Мондео 4...и вообще VCP или FTDI от производителя чипа зависит...значит твоя елмка работает на чипе под управлением VCP.. Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через другие программы он работает, в диспетчере задач активен, VCP порт машину видит и считывает, FTDI D2XX - пустая строка ...

 

через какой виндовс работаешь???? у меня 7-ка 64 на нее грешу

FTDi не будет работать если адаптер не на таком чипе,т.е. если адаптер на VCP то работать будет на нем,а если FTdi то будет работать через FTDi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTDi не будет работать если адаптер не на таком чипе,т.е. если адаптер на VCP то работать будет на нем,а если FTdi то будет работать через FTDi.

В точку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! спасиба попробую. А кто нибудь через  vcp открывал доп функции????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! спасиба попробую. А кто нибудь через vcp открывал доп функции????

все...5 вкладок в каждой более 30 пунктов/опций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...