Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем. Может кто подскажет почему при активации автоблокирование дверей при скорости 7км/ч. у меня пропала функция проветривания авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Может кто подскажет почему при активации автоблокирование дверей при скорости 7км/ч. у меня пропала функция проветривания авто?

попробуй заново обучить стеклоподьемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я так и не понял алгоритм индикации переключения передач. Бывает на высоких оборотах показывает зеленую стрелку, а бывает когда едешь в эконом режиме. (с красной стрелкой все понятно)

а индикация всегда присутствует или только в какие-то моменты загорается? При заглушенном движке включенном зажигании будет видна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а индикация всегда присутствует или только в какие-то моменты загорается? При заглушенном движке включенном зажигании будет видна?

нет. Она загорается при определенных оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Она загорается при определенных оборотах

как же понять-включил я индикацию или нет? Может отследите при каком соотношении обороты двигателя/номер передачи она точно включается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же понять-включил я индикацию или нет? Может отследите при каком соотношении обороты двигателя/номер передачи она точно включается...

ну как же? если ты изменил конфигурацию и записал значит включил. А отследить я не могу, потому что она загорается при разных оборотах и при любой передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй заново обучить стеклоподьемники

стеклоподъемники обучены не открываются стекла когда держишь кнопку открытия на брелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос что нужно выставить в конфигурации чтобы опускались зеркала при включении задней передачи? раньше они опускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос что нужно выставить в конфигурации чтобы опускались зеркала при включении задней передачи? раньше они опускались.

а что по умолчанию стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по умолчанию стоит?

по умолчанию стоит с памятью настроек. или я не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию стоит с памятью настроек. или я не там смотрю?

если они опускались, то в конфиге не надо ничего делать (в emlconfig 3 страница, 2 столбец, 12 позиция "С электроскладыванием зеркал")

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же? если ты изменил конфигурацию и записал значит включил. А отследить я не могу, потому что она загорается при разных оборотах и при любой передачи

у меня на месте красной снежинки загорается зеленый кружок с вертикальной стрелкой внутри.снежинка при этом сдвигается вправо. Это и есть индикация передачи? Если да то она неуловимая какая-то...загорается только при движении на 4 передаче и на скорости 85-80 км...и гаснет..мож это что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на месте красной снежинки загорается зеленый кружок с вертикальной стрелкой внутри.снежинка при этом сдвигается вправо. Это и есть индикация передачи? Если да то она неуловимая какая-то...загорается только при движении на 4 передаче и на скорости 85-80 км...и гаснет..мож это что-то другое?

она появляется при достижении максимально допустимых оборотов двигателя. Попробуй разогнать на одной скорости увидишь и зеленую....и красную

 

p.s. запусти в тестовом режиме, увидишь где она должна быть

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она появляется при достижении максимально допустимых оборотов двигателя. Попробуй разогнать на одной скорости увидишь и зеленую....и красную

 

пробовал 6000 на второй передаче...не горит..на 4той при 80 кмч это примерно 4000 оборотов может меньше...горит и гаснет...не думаю что это критический уровень вращения... Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал 6000 на второй передаче...не горит..на 4той при 80 кмч это примерно 4000 оборотов может меньше...горит и гаснет...не думаю что это критический уровень вращения...

ну не знаю, у меня при 6000 оборотах вообще красная загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они опускались, то в конфиге не надо ничего делать (в emlconfig 3 страница, 2 столбец, 12 позиция "С электроскладыванием зеркал")

в конфиге это и стоит завтра перепроверю спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю по мере возможности разъяснить кто что может все вкладки ЕЛМ-конфига. Они представлены на этом фото: https://cloud.mail.ru/public/12422965d1e6/%D0%B5%D0%BB%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много пунктов, вызывающих вопросы..

файлы не видно, очень мелко. Лучше вопрос-ответ. Неплохо было бы в шапке разместить. Но это к модеру

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы не видно, очень мелко. Лучше вопрос-ответ. Неплохо было бы в шапке разместить. Но это к модеру

да это ж не файлы. это одна картинка. качни её на комп посмотри в галерее в полный размер-там все очень хорошо видно и читабельно...а ответы сюда выкладывай..у меня эта картинка в компе есть...я прочитаю твой или чейлибо ответ разъяснение на форуме-и сопоставлю с картинкой...другие если им нужно сделают также-скачают на комп, посмотрят и может быть тоже что-нибудь пояснят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ж не файлы. это одна картинка. качни её на комп посмотри в галерее в полный размер-там все очень хорошо видно и читабельно...а ответы сюда выкладывай..у меня эта картинка в компе есть...я прочитаю твой или чейлибо ответ разъяснение на форуме-и сопоставлю с картинкой...другие если им нужно сделают также-скачают на комп, посмотрят и может быть тоже что-нибудь пояснят..

я так понял эта картинка сделана в офлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял эта картинка сделана в офлайне?

да...просто делал скрины с ЕЛМ-конфига и потом собрал все скрины в один коллаж...там все вкладки пронумерованы...и читабельность сам проверял...была куча вопросов вот и сделал такую картинку и положил в Облако..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...просто делал скрины с ЕЛМ-конфига и потом собрал все скрины в один коллаж...там все вкладки пронумерованы...и читабельность сам проверял...была куча вопросов вот и сделал такую картинку и положил в Облако..

Так правильно, когда подключаешь к авто и прочитываешь там все прописывается сразу по умолчанию по каждому пункту и какой бак, и какое лобовое, и есть люк в крыше или нет. Так что от этой картинки пользы мало, нужно по факту спрашивать. А то что если ты пропишешь люк, от этого он в машине не появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно, когда подключаешь к авто и прочитываешь там все прописывается сразу по умолчанию по каждому пункту и какой бак, и какое лобовое, и есть люк в крыше или нет. Так что от этой картинки пользы мало, нужно по факту спрашивать. А то что если ты пропишешь люк, от этого он в машине не появиться.

да не об этом речь-то...там терминология непонятная присутствует...и было б неплохо перед тем как включать опцию знать что она означает...я только об этом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...