Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Парни, а кто знает чем можно диагностировать штатный Вебасто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня.Хотел спросить,у меня машина с TPMS я ее отключил потому что пищала на колесо,хотя все колеса накачаны,потом все датчики извлек и убрал а недавно включил ее обратно через elmconfig и она показывает что колеса накачаны а одно спущено,это как так без датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на свой страх и риск все таки изменил конфигурацию в своем авто.

Что изменил:

1. Выключение ПТФ при включении дальнего света (прикольное перемаргивание получилось, особенно в сочетании с ксеноном)

2. Автоблокирование ЦЗ на скорости 7 км/ч (кажется двери запираются раньше)

3. Индикация передачи (при определенных оборотах загорается зеленая стрелка, при очень высоких оборотах - красная. Видимо подсказка при переключении передач)

Что не понял и хотел бы прояснить:

1. Приглушение ближнего света (для чего эта функция)

2. Электрическая блокировка задних дверей

3. Не понял как отключить автоматический обогрев лобового стекла (есть вкладка "без обогрева лобового стекла", но боюсь что отключу обогрев совсем)

4. Автоматический дальний свет (как это работает)

5. Функция контроля нейтральной передачи (для чего)

6. Система контроля за состоянием водителя (я так понял это в дорогих комплектациях)

7. Датчики давления в шинах (говорят что работают при наличии abs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Приглушение ближнего света (для чего эта функция) 2. Электрическая блокировка задних дверей 3. Не понял как отключить автоматический обогрев лобового стекла (есть вкладка "без обогрева лобового стекла", но боюсь что отключу обогрев совсем) 4. Автоматический дальний свет (как это работает) 5. Функция контроля нейтральной передачи (для чего) 6. Система контроля за состоянием водителя (я так понял это в дорогих комплектациях) 7. Датчики давления в шинах (говорят что работают при наличии abs)

отвечу на то, что знаю )))

 

2. не будет работать просто от прописки - нет необходимых железок - задумка: детская безопасность... задние двери нельзя открыть изнутри, при нажатой кнопке блокировки задник стеклоподъемников

3. прописать наличие "фена" - доп. электрообогрев салона (PTC)

4. не работает без фронтальной камеры

6. правильно понял ))

7. врут... про абс... нужны датчики колес, антенны в нишах и гем соотв.серии (или датчики и альтернативная прошивка конверса от motral'a)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на свой страх и риск все таки изменил конфигурацию в своем авто.

Что изменил:

1. Выключение ПТФ при включении дальнего света (прикольное перемаргивание получилось, особенно в сочетании с ксеноном)

2. Автоблокирование ЦЗ на скорости 7 км/ч (кажется двери запираются раньше)

3. Индикация передачи (при определенных оборотах загорается зеленая стрелка, при очень высоких оборотах - красная. Видимо подсказка при переключении передач)

Что не понял и хотел бы прояснить:

1. Приглушение ближнего света (для чего эта функция)

2. Электрическая блокировка задних дверей

3. Не понял как отключить автоматический обогрев лобового стекла (есть вкладка "без обогрева лобового стекла", но боюсь что отключу обогрев совсем)

4. Автоматический дальний свет (как это работает)

5. Функция контроля нейтральной передачи (для чего)

6. Система контроля за состоянием водителя (я так понял это в дорогих комплектациях)

7. Датчики давления в шинах (говорят что работают при наличии abs)

а как вы включили индикацию передачи? поделитесь пжста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока ко мне едет мой китайский эльм у меня вот какое дело:

 

Мне необходимо посмотреть ошибки на моем авто, т.к. отказывается заводиться, а гнать на эвакуаторе в сервис прям сразу не хочется. Есть ли на форуме кто-нибудь из районов Бескудниково или Западное Дегунино или мож подальше где владеющий девайсом и софтом? Чтобы подъехать посмотреть. С меня, конечно же, что-нибудь.

 

И еще вопрос. У друга есть профессиональный диагностический сканер, но от Ауди. Он ей свою четверку подключал к ноуту. Разъем у сканера, насколько я понимаю, тот же. Смогу ли я подключить свой форд таким шнуром к ноуту и посмотреть ошибки, если установлю соответствующее ПО? И если смогу, то что лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у него ВагКом. Он Форда не читает. И начинка у кабеля иная.

тогда остается вариант клянчить у когонить или когонить с эльмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксожаленью я далековато...

Я б мог сам подкатить забрать на пару часов и привезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на то, что знаю )))

 

2. не будет работать просто от прописки - нет необходимых железок - задумка: детская безопасность... задние двери нельзя открыть изнутри, при нажатой кнопке блокировки задник стеклоподъемников

3. прописать наличие "фена" - доп. электрообогрев салона (PTC)

4. не работает без фронтальной камеры

6. правильно понял ))

7. врут... про абс... нужны датчики колес, антенны в нишах и гем соотв.серии (или датчики и альтернативная прошивка конверса от motral'a)

 

Емко и исчерпывающе :good: . Остается открытым вопрос что такое приглушение ближнего света и что такое функция контроля нейтральной передачи

 

а как вы включили индикацию передачи? поделитесь пжста...

В emlconfig на 5 странице вкладка "без индикации передачи" меняем на "с индикацией передачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б мог сам подкатить забрать на пару часов и привезти.

Ксожалению, я свой инстрУмент в чужие руки не даю. Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емко и исчерпывающе :good: . Остается открытым вопрос что такое приглушение ближнего света и что такое функция контроля нейтральной передачи

 

В emlconfig на 5 странице вкладка "без индикации передачи" меняем на "с индикацией передачи"

Приглушение ближнего - это горит ближний свет на 90% мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приглушение ближнего - это горит ближний свет на 90% мощности.

Днем (по датчику освещенности)? или всегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Днем (по датчику освещенности)? или всегда?

Если есть, то по датчику. Разница еле заметна, но по исследованиям изрядно бережет лампы.

Но это ессесно только для галогена. На сварке не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница еле заметна, но по исследованиям изрядно бережет лампы.

Не знал... в принципе, очень актуально для покупателей путевых ламп, типа който_вайт_беам... я их на прошлом форде везде поставил, а потом парился, что сгорят быстро  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам случайно эту фичу нашел, мучая дорестайл соседа по офису. У меня-то ДХО, я никогда в этот пункт и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Днем (по датчику освещенности)? или всегда?

Да по датчику света,я себе сделал дхо в режиме 0 и pos и приглушение ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы включили индикацию передачи? поделитесь пжста...

Я же написал выше. В emlconfig на 5 странице вкладка "без индикации передачи" меняем на "с индикацией передачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам случайно эту фичу нашел, мучая дорестайл соседа по офису. У меня-то ДХО, я никогда в этот пункт и не смотрел.

Полезная фича.Надо будет активировать, а то очканул лезть куда не знаешь. Остается разобраться что за контроль нейтральной передачи. Я так полагаю что это скорее АКПП касается, типа какого то предупреждения если машина на нейтральной скорости находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше. В emlconfig на 5 странице вкладка "без индикации передачи" меняем на "с индикацией передачи"

спасибо. буду искать на своей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду искать на своей...

Только я не знаю в остальных версиях программы есть эта тема или нет. У меня была версия 0.2.13b. Перед тем как что то менять сохрани стоковый файл, чтоб если что вернуться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше. В emlconfig на 5 странице вкладка "без индикации передачи" меняем на "с индикацией передачи"

ответ выше я проморгал...а сток у меня давно сохранен...я эти плюшки кроме индикации и приглушения давно включил... Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ выше я проморгал...а сток у меня давно сохранен...я эти плюшки кроме индикации и приглушения давно включил...

Честно говоря я так и не понял алгоритм индикации переключения передач. Бывает на высоких оборотах показывает зеленую стрелку, а бывает когда едешь в эконом режиме. (с красной стрелкой все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...