Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Первый пункт во всех элементах, это название опции, следовательно выбирать пункт 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


motral

Благодарю.

 

Какое-то странное управление для активации опций у ElmConfig. 

Зачем делать лишнюю вкладку?

- Без электрического отопителя РТС

- Электрический отопитель РТС

- С электрическим отопителем РТС

Вторая вкладка явно лишняя. Вводит в заблуждение.

Изменено пользователем 00 Guns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая вкладка явно лишняя. Вводит в заблуждение.

 

 

Во истину так.

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток уважаимые форумчане! Нет ли у кого не будь возможности в районе города Балашиха или не подалёку от него, помочь включить автор запирание дверей, ну и может ещё каких няшек типа постоянный ближний свет? Если есть то чё по чем или чем обязан буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите какой пункт выбрать для активации моргания птф, что то не найду

имеешь ввиду перемигивание птф и дальнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так то пункт так и называется: отключение ПТФ при включении дальнего света...у меня активирована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так то пункт так и называется: отключение ПТФ при включении дальнего света...у меня активирована..

спасибо, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать

Смотри фото в моём сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?do=findComment&comment=2669180

Вторая страница, первая колонка, предпоследнее меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто активировал датчики давления (TPMS) при помощи ElmConfig. 

Активировал это см. фото, но на Конверсе ничего не появилось.

post-31708-0-37994000-1407854065_thumb.jpg

Изменено пользователем 00 Guns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто активировал датчики давления (TPMS) при помощи ElmConfig.

Активировал это см. фото, но на Конверсе ничего не появилось.

А заливал то куда потом правленный конфиг?

В BCM нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился тут вопросом по поводу считывания ELMом температуры жижи АКПП. Впрочем не так и сильно оно мне надо, но стало интересно может он это или нет.

Прочитав кучу тем на забугорных форумах, пришел к выводу, что все запросы на данные показаний датчиков и сенсоров посылаются с помощью кодов PID (PID (Parameter ID) - это код, используемый для запроса диагностической информации.). Есть стандартные коды для протокола OBD II, но каждый поизводитель может вносить и свои собственные. Форд испльзует около 300 кодов PID, Самые распространенные запросы используют в основном стандартные команды, но если надо увидеть что-то специальное, то без определенного пида это не возможно. Полазив я нашел в итоге список пидов для Ford, хотя это было не совсем просто найти.

В Torque Pro есть опция ввода дополнительных пидов. И есть списки уже загруженных, в том числе и фордовские. На мое счастье там были и те что мне нужны аж в двух вариантах (это один из них) 

 

 

A*31.25 = 0-8000 F - 1674 TFT-TRANSMISSION FLUID TEMPERATURE INPUT DEGREE F

 

Отсюда видно, что это код темпратуры трансмиссионной жидкости (код 1674), показания в Фаренгейтах, не в Цельсиях.

Перевести из одних в другие думаю не составляет труда.

Хотя на одном пиндосском форуме парень спрашивал, можно ли значения Фаренгейта поменять на Цельсии и будет ли корректной информация. Ему ответили что можно поменять в настройках проги единицы измерения (в данном случае градусы) и все должно быть ОК.

Пока сам еще не проверял эту фичу, но не пропадать же добру. Поэтому выкладываю коды, думаю что пригодятся.

Scaling_For_Enhance_Ford.zip

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился тут вопросом по поводу считывания ELMом температуры жижи АКПП. Впрочем не так и сильно надо, но стало интересно может он это или нет.

Прочитав кучу тем на забугорных форумах, пришел в выводу что все запросы на данные показаний посылаются с помощью кодов PID. Есть стандартные коды для протокола OBD II, но каждый поизводитель может вносить и свои собственные. Форд имспльзует около 300 кодов PID, Самые распространенные запросы используют в основном стандартные команды, но если надо увидеть что-то специальное, то без определенного пида это не возможно. Полазив я нашел в итоге список пидов для Ford, хотя это было не совсем просто найти.

В Torque Pro есть опция ввода дополнительных пидов. И есть списки уже загруженных, в том числе и фордовские. На мое счастье там были и те что мне нужны аж в двух вариантах (это один из них) 

 

 

A*31.25 = 0-8000 F - 1674 TFT-TRANSMISSION FLUID TEMPERATURE INPUT DEGREE F

 

Отсюда видно, что это код темпратуры трансмиссионной жидкости (код 1674), показания в Фаренгейтах, не в Цельсиях.

Перевести из одних в другие думаю не составляет труда.

Хотя на одном пиндосском форуме парень спрашивал, можно ли значения Фаренгейта поменять на Цельсии и будет ли корректной информация. Ему ответили что можно и все должно быть ОК.

Пока сам еще не проверял эту фичу, но не пропадать же добру. Поэтому выкладываю коды, думаю что пригодятся.

Очень полезное дело, спасибо! Надо проверить, некоторое время назад так же копал пиды,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заливал то куда потом правленный конфиг?

В BCM нужно

В ВСМ и заливал.

Сегодня ещё раз прочитал ВСМ, вкладка TPMS активирована. Ещё раз залил, всё без изменений.

Почему так получается не понимаю. ЭПВС активировался, отключение ПТФ при включении дальнего света тоже, а вот с TPMS ничего не получается и что дальше делать, ума не приложу.

81451_Snimok33333333333333.JPG

97033_Snimok44444444444444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все меню смотрел? в Настройке и в Информации должно по меню добавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motral,

Ура, по меню добавилось, но датчики пока не видит. Нужно какоето время, чтобы они определились, или они должны быть сразу видны?

Изменено пользователем 00 Guns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motral,

Ура, по меню добавилось, но датчики пока не видит. Нужно какоето время, чтобы они определились, или они должны быть сразу видны?

На сколько я знаю 20км нужно проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 в ошибках висит Р1635, подозреваю что причиной являются колеса 205.55.р16, подсажите какие параметры выставить для корректной работы, нашел изменяемую длинну окружности шины и размеры шин. размер шин выставил, а длинны окружности нет под такой размер, поставил минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что то не могу понять виндовс 8 с адаптером елм 27 работает?с виндой 7 все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt  я тоже не смог и даже не стал париться по этому поводу - стоит виртуальная машина с семеркой и ХР. На ХР вообще нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt  я тоже не смог и даже не стал париться по этому поводу - стоит виртуальная машина с семеркой и ХР. На ХР вообще нет проблем.

непонятно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на 8ке замечательно работает, но у меня хорошая Elm'ka на FTDI чипе,

 

 


в ошибках висит Р1635, подозреваю что причиной являются колеса 205.55.р16

хоть бы описание чтоли выложили, ни разу не видел ошибки из-за хар-к колес, и где это используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Подскажите с проблемой.

А то мои мысли уже закончились висит куча ошибок.

Блоки все правильно сконфигурированы.

В чем проблема может быть?

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...