Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

@mozzha,

Зеркала с памятью это с завода. Идут в комплекте с памятью сидений.  Если у тебя с завода, то в инструкции есть как их настроить(на память не помню, давно не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я не о том... тут где-то кто-то писал, что, не имея опции опускания зеркал изначально, ее активировали через елмконфиг и юсб-адаптер...а мануал он общий для всех модификаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том... тут где-то кто-то писал, что, не имея опции опускания зеркал изначально, ее активировали через елмконфиг и юсб-адаптер...а мануал он общий для всех модификаций. 

 

 

Идут в комплекте с памятью сидений.

это необходимое условие, что бы зеркала работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha,

Зеркала с памятью это с завода. Идут в комплекте с памятью сидений.  Если у тебя с завода, то в инструкции есть как их настроить(на память не помню, давно не делал)

 

не совсем так, у меня зеркала с автоскладыванием, а ситдения без памяти :)

Кто разобрался в данной теме подскажите

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/elm327_usb_v1.5_231000416

подет такой адаптер для изменения конфиги (например автозапирание чтоб активировать)

или может ктото продает тут проверенные елм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, у меня зеркала с автоскладыванием, а ситдения без памяти :)

 

Кто разобрался в данной теме подскажите

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/elm327_usb_v1.5_231000416

подет такой адаптер для изменения конфиги (например автозапирание чтоб активировать)

или может ктото продает тут проверенные елм ?

это он самый...я через него опции включаю. Только переделал под две шины. Но с конфигом будет работать и так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он самый...я через него опции включаю. Только переделал под две шины. Но с конфигом будет работать и так..

скинь ссыль на переделку, с паяльником дружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша вещь-переделанный елька...я с его помощью раенимировал авто когда выскочила надпись "неисправность рулевого управления" и авто ушло в сервис режим...никто не хотел помогать...я имею в виду диагностов с аппаратом...так с форумчанами и колдовали...и ведь выколодовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, да делов на 15 минут + тумблер купить

одно наблюдение озвучу-со своего опыта...я думал корпус у ельки клееный поэтому проходил и разделял половинки ножом...когда разделил, порадовавшись своей филигранной аккуратности то понял-он на шурупах. Находятся они под этой хитрой этикеткой..4 штуки..так что вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно наблюдение озвучу-со своего опыта...я думал корпус у ельки клееный поэтому проходил и разделял половинки ножом...когда разделил, порадовавшись своей филигранной аккуратности то понял-он на шурупах. Находятся они под этой хитрой этикеткой..4 штуки..так что вперед.

разделил не откручивая :) да ты красавчег :D

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, корифеи, знающие про шурупы в ельке и графы в елмконфиге....есть ли где на просторах клуба ветвь, где подробно объясняются и расшифровываются назначения всех страниц и пунктов конфигураций проги елмконфиг?...если есть-указуйте перстом пжста путь к той ветви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите что не понятно - объясним что сможем

Значит нет такой ветви...чтож-тогда сделаю скрин с окна проги и выделю, что интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Не стал перечитывать всю ветку, но решил описать свой печальный опыт использования сканера ELM, прог ЕЛМконфиг и форскана. Специально для тех, кто еще на гарантии (!!!).

Форскан все читает сбрасывает и т.п., все без накладок. НО все его сбросы ошибок прописываются в ГЕМе (строка пробег после последнего сброса или что-то подобное), т.е. при диагностике на ТО у ОД, они то увидят и могут снять с гарантии на электронику потому, что в межсервисном интервале кто-то лазил в мозгах машины, т.к. ГЕМ управляет всем и Вы туда типа залезли и что-то поменяли.

Далее я решил поменять конфигурацию, опять же все делал как описано здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/129599/. В итоге, как там и написал,  полностью убил модуль GEM. Причин может быть много, но главное результат: нет ГЕМа, есть опыт)). Повезло только в том, что ГЕМ вообще не на что не отвечал даже у ОД и они решили что "где-то в нем КЗ случилось" и поменяли по гарантии. Я, естественно, молчал про свои чудо манипуляции с ELM в гараже.

 

Камнями не кидаться, это же форум :). Если где сам ошибся, прошу пояснить и объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стал перечитывать всю ветку, но решил описать свой печальный опыт использования сканера ELM, прог ЕЛМконфиг и форскана.

Напрасно не читал. Я здесь уже писал про форскан и примерно такие же симптомы. 

 

З.Ы. Дилер - рукожоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее я решил поменять конфигурацию, опять же все делал как описано здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/129599/. В итоге, как там и написал,  полностью убил модуль GEM.

 

У страха глаза велики, вот уж правда. Не ты первый в эту ситуацию попадаешь и не последний.

Повторная перезагрузка модуля решает эту проблему. Только не надо кричать типа - не реагирует, не отвечает!!

Новый блок когда ставят он же тоже пустой, без конфига и тож не будет реагировать пока ему еепром не зальют..

И твой прекрасно все примет, загрузчик убить нельзя. Дилеры если бы знали что просто унесло прошивку, что блок исправен по железу восстановили бы его в полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная перезагрузка модуля решает эту проблему. Только не надо кричать типа - не реагирует, не отвечает!!

Новый блок когда ставят он же тоже пустой, без конфига и тож не будет реагировать пока ему еепром не зальют..

И твой прекрасно все примет, загрузчик убить нельзя.

+1, модули спроектированы грамотно,

я неоднократно восстанавливал модули, которым думал писец,

не отвечали вообще ни на что, нужно просто понимание архитектуры и прямые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротайм, коллеги...вот наскринил я с елмконфига окошек, непонятно что меняющих в авто...помогите разобраться, что дают изменения галочек и за что вообще отвечают опции в выбранных окнах...

https://cloud.mail.ru/public/12422965d1e6/%D0%B5%D0%BB%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротайм, коллеги...вот наскринил я с елмконфига окошек, непонятно что меняющих в авто...помогите разобраться, что дают изменения галочек и за что вообще отвечают опции в выбранных окнах...

https://cloud.mail.ru/public/12422965d1e6/%D0%B5%D0%BB%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B.jpg

Так тебе вряд-ли кто отвечать будет - неудобно просматривать один большой скрин и ползать туда-сюда с облака на форум... да и объем ожидаемых ответов велик.

Попробуй выкладывать здесь или (даже лучше!) в отдельной спецтеме, по одной картинке - уверен, отклик будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе вряд-ли кто отвечать будет - неудобно просматривать один большой скрин и ползать туда-сюда с облака на форум... да и объем ожидаемых ответов велик.

Попробуй выкладывать здесь или (даже лучше!) в отдельной спецтеме, по одной картинке - уверен, отклик будет! :)

так я то как раз подумал одним файлом удобней, чем потом одиночные посты в шлейф собирать...а ползать то никуда и не надо-открыть фором в одном окне, облако с файлом-в другом, скорректировать оба окна рядом и готово-влево-вправо, вверх-вниз...ну а уж если никто не отзовется или признают мой вариант представления вопроса неудобным-что ж тогда раскидаю на части...мож всем миром наскребем инфы...но совет принят на заметку.. Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У страха глаза велики, вот уж правда. Не ты первый в эту ситуацию попадаешь и не последний.

Повторная перезагрузка модуля решает эту проблему. Только не надо кричать типа - не реагирует, не отвечает!!

Новый блок когда ставят он же тоже пустой, без конфига и тож не будет реагировать пока ему еепром не зальют..

И твой прекрасно все примет, загрузчик убить нельзя. Дилеры если бы знали что просто унесло прошивку, что блок исправен по железу восстановили бы его в полчаса

Перечитал всю тему. И все таки не нашел как в моем случае ранимировать GEM: замкнуть реле F7? - оно также управляется ГЕМом, следовательно без этого реле он должен быть все равно на связи. ELMкой в таком случае как восстановить связь или перезагрузить его, если нет связи с блоком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал тему, но не нашёл ответ на свой вопрос.

Подскажите, кто активировал ЭПВС при помощи ElmConfig, какой из двух пунктов нужно выбрать для активации?

1-й. Электрический отопитель РТС

или

2-й. С электрическим отопителем РТС

 

post-31708-0-14655800-1404592432_thumb.jpg

post-31708-0-05940300-1404592449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...