Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

@mozzha,

Вот этот файлик не поможет тебе? http://www.automx.co.za/htdocs/manuals/ford/Mazda%206%20J61S/Mazda6%20J61S.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по переписке Фокус.ников KVM-модуль (бесключевого пуска) находится в багажнике под обивкой на правом заднем крыле. Помню-есть у меня там каката коробушка-буду звонить проводку на нее от фа8 и далее от коробушки к блокеру...

Кстати, была проблема тоже с KVM. В итоге нашел, что в багажнике окислились провода. Посмотри жгут, который идет слева (водительская сторона) по ходу движения авто по самому полу багажника, в углу, который ближе к заднему бамперу. там визуально видно было сильное окисление - защитная пленка на проводке взбухла, при вскрытии соединения и обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем нашел сегодня модуль KV/KVM-одно и тоже...нашел провод, приходящий на 4 фишку пин 4...прозвонил провод при отключении от модуля и распредблока (локализация)-КЗ не замечено...также нашел в этой же фишке 2 провода, идущие к блокеру-буду прозванивать позже-нужно удлинить провода мультиметра...точно ясно одно-коротышки в цепи фа8-KVM нет...либо есть неисправность модуля KV либо в проводке от модуля KV до блокера либо в самом блокере...

Файлик счас посмотрю..

Жгут в углу у зад.бампера проверю-там весь жгут промотан черной изолентой, где удаляешь ее-остается жидкий клей-ощущение что он разъедает изоляцию проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha,

Вот этот файлик не поможет тебе? http://www.automx.co.za/htdocs/manuals/ford/Mazda%206%20J61S/Mazda6%20J61S.pdf

глянул-чую есть там полезное, но пока прогляжу 1500 страниц пока переведу с аглицкого-мож быстрей так прозвоню...но файл сохранил...пасип...модуль KV вскрывал-внутри все чисто-залито лаком-погоревших элементов не замечено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото модуля KV, что стоит на заднем правом крыле: https://cloud.mail.ru/public/4d5af8e92359/20140604_214232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут в углу у зад.бампера проверю-там весь жгут промотан черной изолентой, где удаляешь ее-остается жидкий клей-ощущение что он разъедает изоляцию проводов...

Там скрутку заводскую найди недалеко от блока предохранителей. Идет один толстый провод и к нему скручены много тонких проводов. Все это изолентой скручено. КЗ не обязательно. Может быть из-за окисления просто недостаточно питания и модуль не работает как положено из-за этого. Лично у меня так было. Ключи не видел модуль, хотя тоже КЗ не было, просто на него доходило недостаточно питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скрутку заводскую найди недалеко от блока предохранителей. Идет один толстый провод и к нему скручены много тонких проводов. Все это изолентой скручено. КЗ не обязательно. Может быть из-за окисления просто недостаточно питания и модуль не работает как положено из-за этого. Лично у меня так было. Ключи не видел модуль, хотя тоже КЗ не было, просто на него доходило недостаточно питания.

проверю обязат.но...а как вышли на эту кислую скрутку-методом тыка и сплошного перебора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем после 2-недельных с перерывами мытарств завел я своего мандонио...коротышей в проводке не нашел...посему пришлось долезть до сути и начинки блокера - иначе говоря, вскрыть его...те, включая меня, кто считал, что это простой электро-механический замок - заблуждались...там целая сложная система внутри...


и фото этих внутренностей я представлю сегодня вашему вниманию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и фото этих внутренностей я представлю сегодня вашему вниманию.

Да уж просвети... похоже что первый тут, кто до такого дошел .. :)

 

Обычно эта штука просто вечная, на разборках полностью убитых машин она всегда в целости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж просвети... похоже что первый тут, кто до такого дошел .. :)

можете конечно считать меня "счастливчиком", но за почти 6 лет владения этим авто я не менял ничего, кроме дворников и колодок...пару раз лампу стоп-сигнала...ну и спустя указанное количество времени огреб сразу баг с бенсосом и с блокером...благо замены данных элементов не потребовалось-решилось шевелением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фотки тут не в тему наверное будут...как и мои вопросы на которые вы-спасибо-всетаки отвечали...положу их в тему "Поломки мондео"-если таковая есть...а сюда положу ссылку, если кому будет нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь есть и по теме вопрос-как считать конфиг если рабочая скорость елм.ки у меня 38400, а для считывания прога просит не менее 115000 или вообще 500кбит?

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сюда положу ссылку, если кому будет нужно...

Когда-нибудь и кому-нибудь пригодится, тьфу - не дай бог....

А вопрос про скорость тут уже недавно активно обсуждался .. но я не вдавался в подробности, мне ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь и кому-нибудь пригодится, тьфу - не дай бог....

А вопрос про скорость тут уже недавно активно обсуждался .. но я не вдавался в подробности, мне ни к чему.

вы я так понимаю не любитель заниматься вышивкой? или просто вышили уже все что хотели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мои фотки тут не в тему наверное будут...как и мои вопросы на которые вы-спасибо-всетаки отвечали...положу их в тему "Поломки мондео"-если таковая есть...а сюда положу ссылку, если кому будет нужно...

Ссылку-то в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы я так понимаю не любитель заниматься вышивкой? или просто вышили уже все что хотели?

Машина меня волнует только как машина, т.е. средство передвижения и удовлетворения моих запросов с минимальным беспокойством меня и моего кармана. Последние 2 пункта мало выполнимы, так что приходится ею заниматься время от времени, да и то все чаще предпочитаю отдавать ее спецам. А что касается "колхозов" и прочего подобного, то я могу позволить себе купить в настоящее время то, что мне подходит и нравится изначально. Автоконструкторы продавались в совке, но тогда и выбора не было, щаз выбор более чем предостаточный.... Считаю моню 4 уже пройденным этапом и на данный момент мне неинтересным. Ожидается давно уже новое....

 

А про то что мне что-то ни к чему - означает что меня не коснулась данная проблема, в том числе проблема скорости соединения. Ну как то сразу все работало и все, я даже не парился и не знаю на какой действительной скорости идет обмен. Работаю исключительно на блютусе, может поэтому так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой опус получился...я ведь тож не от безисходности про конфиг вопрошаю-просто интересно же че там скрыто че я не знаю...ну да философия на эту тему-не мой конек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь есть и по теме вопрос-как считать конфиг если рабочая скорость елм.ки у меня 38400, а для считывания прога просит не менее 115000 или вообще 500кбит?

И у меня так было. Поставил 115 вручную, все прочитал и что-то поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня так было. Поставил 115 вручную, все прочитал и что-то поменял.

поставил где? в елмконфиг-е и диспетчере устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэл...проверю...токо вроде я пробовал - у меня при скоростях, отличных от 34800, при открытии порта в елмконфиге пишет "некорректный ответ от адаптера"...попробую еще раз..


а ты одинаковые скорости выставляешь или в диспетчере - на максимум а в проге 115?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере на макс 128, в проге один раз на автомате запустилась на 256, в другой не захотела. Чтоб не рисковать включил 115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на пост с решением проблемы "неисправность рулевого управления" как обещал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/44928/?do=findComment&comment=2654167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только форум тож глючит, походу - ссылки криво обрабатывает - из-за этого че-то видно че-то нет...админы напишите в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключил автозапирание дверей, отключение птф при включении дальнего, активировал КК...хочу еще включить опускание зеркал при включении заднего хода...подскажите, добры люди, это где в конфиге? что за вкладка и строчка? явного указания на такую опцию не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...