Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Когда меняешь скорость порта надо ли переподключать адаптер?

нет...система сама его переподключит...ты это увидишь в диспетчере...пропадет потом появится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет...система сама его переподключит...ты это увидишь в диспетчере...пропадет потом появится..

слышал ещё, что com порт должен быть до 7, кстати дрова ставятся и куда бы я не воткнут он именно с номером 7 и только после перестановки номер меняется на реальный...

А какой у вас драйвер prolific?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал ещё, что com порт должен быть до 7, кстати дрова ставятся и куда бы я не воткнут он именно с номером 7 и только после перестановки номер меняется на реальный...

А какой у вас драйвер prolific

выбор дровишек зависит от того на какой чипе)) работает ваша елмка...у меня FTD и ST....соответственно и дрова....а тебе искать актуал тут: http://ffclub.ru/topic/302511/jump_2360/?pid=13572447&do=findComment&comment=13572447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал ещё, что com порт должен быть до 7, кстати дрова ставятся и куда бы я не воткнут он именно с номером 7 и только после перестановки номер меняется на реальный...

А какой у вас драйвер prolific?

давай на ты...так кнопок меньше жать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай на ты...так кнопок меньше жать..

давай, я ж не против :D

выбор дровишек зависит от того на какой чипе)) работает ваша елмка...у меня FTD и ST....соответственно и дрова....а тебе искать актуал тут: http://ffclub.ru/topic/302511/jump_2360/?pid=13572447&do=findComment&comment=13572447

ну у меня prolific? в диспетчере именно так висит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha,понимаешь, у меня адаптер подключается, но только на скорости auto через прогу elmconfig. Читает и стирает ошибки, ну а чтоб прочесть центральный конфиг для изменения нужна скорость минимум 115, ставлю ее в проге и выдает ошибку... А в диспетчере тоже не получается нифига поменять, только по умолчанию, тогда работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha,а еще прикол в том, что оригинальный драйвер prolific мне не катит, т.е. он обнаруживается но с восклицательным знаком, и код ошибки 10. А как ставлю именно китайские дрова (не те, что на диске шли с адаптером) все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha,а еще прикол в том, что оригинальный драйвер prolific мне не катит, т.е. он обнаруживается но с восклицательным знаком, и код ошибки 10. А как ставлю именно китайские дрова (не те, что на диске шли с адаптером) все ок...

тут мне нечего сказать-я в конфиг пока не бывал...мне б пока машину на ход поставить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мне нечего сказать-я в конфиг пока не бывал...мне б пока машину на ход поставить..

а что с машиной?

Ну так вот он как бы работает, но то что мне нужно, а именно включение\отключение опций, это мне не доступно из-за скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в елмконфиге галку сними с кнопки автовыбор...и выбирай скорость до 500000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у себя проверил-тоже на скорости свыше 38400 не пашет и елмконфиг требует для чтения конфига скорость не менее 115000, а лучше 500000...вы то как конфигурируетесь, коллеги? Тут вроде у всех скорость 38400...и еще-можно ли перепрошить модули? А то считал ошибку-несовместимость прогр.обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вчера ошибки елмконфигом...вот они с указанием больного модуля и с расшифровками: 

https://cloud.mail.r...ондео 28.05.14.

Вообщем целый букет. Сможет кто-нибудь помочь с разбором этих завалов? Где, что искать? С чего начать восстановительные работы? Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы авто хотя бы ожила?

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha, ноги у всех ошибок точно из одного места растут.

поподробней можно про ноги и про место? Только хотелось бы без сарказма и по существу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha, У Вас много ошибок начинающихся на "U" - ошибки can, обмена данных. Может где провод перетерся, залегает ккуда, может под копотом сырость, мыли ?. Ржавчина может быть на клеммах. в общем проблема провод/клемма/реле я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha, У Вас много ошибок начинающихся на "U" - ошибки can, обмена данных. Может где провод перетерся, залегает ккуда, может под копотом сырость, мыли ?. Ржавчина может быть на клеммах. в общем проблема провод/клемма/реле я думаю

подкапотное не мыл никогда...а вы таки не в курсе-куда приходит провод от предохра FA8 заднего распредблока..хотел бы с него начать-на нем предохр постоянно сгорает...не хотелось бы всю торпеду разбирать чтоб понять где там кз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема провод/клемма/реле я думаю

А это проблема вообще номер 1 в монях 4 первых годов выпуска. Замучило..... :sten:

Действительно один "шуршащий" контактик создает массу  проблем и попробуй-ка его найти.... Очень на это похоже у @mozzha, искренне сочуйствую. Чаще это бывают контакты на "землю", обломы проводов внутри изоляции, перетертости и коротыши в пучках.... Все что только может быть с этим -  в моне рано или поздно бывает адназначна :mad:

 

Брать точную электросхему, ящик пива, вагон времени, больше и не посоветуешь тут...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать точную электросхему, ящик пива, вагон времени, больше и не посоветуешь тут...

То есть все-диагностика закончилась начинается механика? Подскажите кто-нибудь схему расположения и назначение блоков и модулей в моне...сделаю распечатку ошибок и с ней пойду искать связи между модулями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай ETIS Offliner. Там все схемы.

 

Ну или вот - ссылка на tiff многостраничный

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы таки не в курсе-куда приходит провод от предохра FA8 заднего распредблока..

По этисоффлайнеру это Steering Column Lock (блокировка рулевой колонки).

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этисоффлайнеру это Steering Column Lock (блокировка рулевой колонки).

нельзя ли сделать скрин с офлайнера почему так предположили? Я смотрел-по моему он идет на "переключатель зажигания" как там сказано...или я неправильно схему прочел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все-диагностика закончилась начинается механика?

Да, именно.... И скорее всего без разборки не обойдется, может рулевой достаточно, как уже написали. Всему этому вороху ошибок скорее всего одна причина - головная боль электриков - наличие контакта где он не должен быть, или отсутствие контакта, где он должен быть :) . Вероятно, надо искать протертости, плохо закрепленные пучки или их концы в районе разъемов могут давать коротыш на землю. В рулевой, если машина на кнопке, сам замок электромеханический, который тоже может отказать и давать коротыш. Он хоть на слух щелкает? Если на ключе, то несколько проще.. Кстати, передняя панель и колонка не так уж страшно разбираются, это только первый раз больно.... :)

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина на кнопке, сам замок электромеханический, который тоже может отказать и давать коротыш.)

у меня именно на кнопке и именно такой замок..но нет болтов чтобы его снять...он блин на стальных заклепках (я уже разбирал ранее кожух колонки)...замок не щелкает ибо предохр который по схеме в мануале его питает-он перегорает постоянно...можно както снять этот блокиратор-или только заклепки срезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсоединять его пробывал?

отсоединять от разъема пробовал...снимать с колонки-нет ибо стоит на заклепках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...