Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

@Powar, Все-таки на первом месте я бы поставил голову.... Ответственная операция требует внимания и элементарного познания что почем и куда... И УСБ и блютус требуют одинаковых мер безопасности, просто для блютус, при прочих равных, они нужны пожестче, и все! Неукоснительное соблюдение этих простых правил убережет от проблем. А убить машину сдуру можно легко и дилерским сканером, что бывает не так уж и редко.

Подпишусь под каждым словом.

Но и от оборудования очень много зависит. Неизвестно чего можно ждать от кетайской поделки за доллар себистоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Неизвестно чего можно ждать от кетайской поделки за доллар себистоимости.

Это исключительно диагностический прибор и в этом качестве за его цену просто великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно диагностический прибор и в этом качестве за его цену просто великолепен.

Вот, а большинство его рассматривают как оборудование для изменения конфига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный.... Собственный телефон, зазвонивший в кармане в момент прошивки благополучно уложит и УСБ.... Неважно что и чем, в таких делах важно только голова и руки, ну и качественное оборудование, к коим китайские поделки явно не относятся хоть УСБ, хоть блютус. Есть хорошие и у китайцев, но они уже не стоят 10 баксов :)

@klaster, давай так, мухи отдельно, котлеты отдельно :)

USB vs Bluetooth в плане помехозащищенности, я думаю тут спор бесполезен, юсб по любому лучше так как он по проводам...

хороший vs плохой китайский адаптер, применительно к чтению ошибок, это будет выглядеть так, или он работает или не работает, это уже дальше плохой то скорость не держит, то команды не понимает..

 

 

И в пути, и с телефоном, и с компом, и для прошивки...  Прекрасно работает. Вот стоил примерно 140 евро и не у китайцев.

Опять не корректно, это то же самое что Ротунду сравнивать с дилерским сканером, да и ЕЛМка и Ротунда хуже своих старших братьев, но при цене в 10-20 раз меньшей они справляются со своей задачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять не корректно, это то же самое что Ротунду сравнивать

Я не сравниваю - я просто пользую блютус так, везде и всюду и для всего. и еще ни разу ничего не уронил, в отличие от работников ОД, которые умудрились как то опустить моню на два дня своим крутым оборудованием по проводам. Никто не спорит о помехозащищенности УСБ и блютуса... НО!!!! Проблема не в этом! Проблема только (И ТОЛЬКО) в голове и руках оператора. Разумеется при нормально рабочем оборудовании, в том числе и блютус ЕЛМки, и неважно что чего лучше или хуже...

 

 

klaster, давай так, мухи отдельно, котлеты отдельно :)

Да и это я любя, так сказать.... не принимай близко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не сравниваю - я просто пользую блютус так, везде и всюду и для всего.

а мы говорим о среднестатистическом пользователе, если человек спрашивает что лучше, то именно для него лучше юсб...

 

 

 

...Никто не спорит о помехозащищенности УСБ и блютуса... НО...

Вот, примем криворукость=1, тогда 1*юсб лучше 1*блютуз

 

у всех есть голова и руки, и все начитаны, а потом ой блин... пацаны чё делать...

 

 

 

Да и это я любя, так сказать.... не принимай близко...

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, да, правильно все... Тут нужны хорошие знания в электронике в общем, лучше профильное образование.  Среднестатистические познания из серии - я понимаю как лампочка горит, но не понимаю как по проводам к ней керосин течет  :D  - тут не помогут. Я бы вообще не советовал тогда лезть в машину дальше простой диагностики. Дорого это потом все обходится... Если обратится даже в этой ветке повыше, то можно предостаточно почитать воплей - помогите - спасите... И на шнурках тоже, по моему таких даже больше чем на блютусе. Я думаю что это и связано с притуплением "бдительности" - типа я ж на шнурке, ничего не будет! А вот и будет, и бывает... Наличие шнурка не отменяет требований таких же как и у блютуса, но несколько поменьше. Вот вопрос где граница этого поменьше? Не поддается она измерению, поэтому все шаги электробезопасности при прошивке на шнурке или блютусе по сути совершенно идентичны и должны быть максимально возможными! Перестраховаться тут невозможно.

 

Я это все к тому что и среднему пользователю, приобретая шнурок, нужно четко понимать что это ни от чего не страхует. Только работа и еще раз работа головы поможет.

 

Вот только что очередной камикадзе подключил свой ноут с убитым аккумом к прикуривателю еще и на полупустом аккуме машины и стал пытаться что-то делать. Это примерно как игра самого с собой в русскую рулетку, где в револьвер вместо одного боевого патрона вставили все 7...! Из машины гарантирован труп на любом сканере. Надеюсь что он уже и сам все понял и ему несказанно повезло на этот раз, типа при семи боевых патронах просто осечку дал первый попавшийся.... Это предупреждение свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что очередной камикадзе подключил свой ноут с убитым аккумом к прикуривателю еще и на полупустом аккуме машины и стал пытаться что-то делать....

Я гляжу вы умник тот еще...были бы более внимательны поняли бы, что я пытался ошибки считать, а не как вы-стробоскоп из машины устраивать...форум создан чтобы информацией полезной делиться и опытом, а не заниматься нравоучениями..имхо и если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha, ну я разве что-то про Вас говорил ? Это совершенно гипотетическая ситуация, не имеющая к Вам никакого отношения, зато имеющая отношение к обсуждаемому предмету.

 

Не так давно в точно подобной ситуации тут уже была убита одна машина, мне в лом искать, да и незачем.... Я никаких имен не озвучиваю. Это уже Ваше личное - приписывать себе или нет... Это и есть - делиться информацией, я и делюсь.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пара вопросов об ошибках.

1. После изменения конфига вылезло несколько ошибок. Но форсканом они не стёрлись. ЕлмКонфигом стёрлись сразу. Почему?

2. Можно ли положить машину диагностикой (форсканом)? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли положить машину диагностикой (форсканом)?

Положить чисто диагностикой никак невозможно. Другое дело если кривой софт сам что-то не то сделает. И у форскана и у ЕЛМконфига были, и наверно есть, разные проблемы при записи конфига у разных версий. Форсканом не пользуюсь, а вот у конфига были неудачные для мони версии убивавшие машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте пжл ктонить фотку переделанного/адаптированного адаптера...ктото писал ......ю постами выше, мол, не паяй башку, добавь кабель и в нем распаяй...но башку-то придется паять - к выводам башки 3 и 11 провода нужно припаять...и можно ли поставить не переключатель ON-ON, а переключатель ON-OFF-ON?

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит моя башка в разборе: https://cloud.mail.ru/public/cf57b335fe56/20140524_175213.jpg

Контакты 3 и 11 не заняты. 6 и 14 заняты. Технически я могу этот коммутатор прямо в верхнюю часть корпуса вмонтировать...места там достаточно. У кого как реализована коммутация?

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пара вопросов об ошибках.

2. Можно ли положить машину диагностикой (форсканом)? Как?

Листни тему назад, я писал о том, как положил машину форсканом, стирая ошибки. Сейчас наверное это поправили в новых версиях, но предубеждение осталось - тру ошибки только ELMConfig. Седых волос на .опе ситуация добавила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого как реализована коммутация?

Исключительно врезана во внешний кабель и сделано так потому, что это наиболее универсальное решение. Под рукой постоянно болтаются десятки разных сканеров, да и свой собственный у меня тож не на всю жизнь. И это единственная причина перевесила, когда в свое время тоже хотел внутрь корпуса встроить. Судя по фотке разумеется можно сделать. и внутри  такого корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился сегодня на среднюю шину - выдала ошибку P0560 на модуле KVM (keyless vehicle module) - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как решали?  если оффтоп, то прошу направить по адресу. Очень нужна ваша помощь, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой прибор доработал так: https://cloud.mail.ru/public/65c9d3b0cb5a/20140527_104623.jpg проверял вчера - работает...ошибок куча - надо разбираться (часть несущественных, связанных с когда-либо происходившими отключениями фар, замка рул.колонки, подушек и проч.). Большая часть ошибок сбросилась и не вернулась, по остальным - буду копать.

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста. Возможно ответ есть в теме, но все же. Имею китайский клон elm327. Я так понимаю, что сей адаптер пригоден только для чтения и сброса ошибок, на изменение и прошивка опций он не катит? На днях пытался настроить скорость работы elm в диспетчера устройство и в проге elmconfig, но ничего не вышло, запускается только в режиме скорости auto и никак более...

Где можно купить нормальный адаптер не подделку?:)

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста. Возможно ответ есть в теме, но все же. Имею китайский клон elm327. Я так понимаю, что сей адаптер пригоден только для чтения и сброса ошибок, на изменение и прошивка опций он не катит? На днях пытался настроить скорость работы elm в диспетчера устройство и в проге elmconfig, но ничего не вышло, запускается только в режиме скорости auto и никак более...

Где можно купить нормальный адаптер не подделку?:)

Люди тут говорят, что и шьется и конфигурируется...я брал на Avito 2 по 700 руб. Оба работают. Один уже переделал на обе шины второй ждет своего часа...при покупке советую сразу проверить ноутом чтоб потом не искать...Софт пользую ELMConfig ForScan и ScanMaster. В конфиг пока не лазил-прежде поломку нужно устранить. Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тут говорят, что и шьется и конфигурируется...я брал на Avito 2 по 700 руб. Оба работают. Один уже переделал на обе шины второй ждет своего часа...при покупке советую сразу проверить ноутом чтоб потом не искать...Софт пользую ELMConfig ForScan и ScanMaster. В конфиг пока не лазил-прежде поломку нужно устранить.

блин, а что ж я не так делаю? Как правильно все настроить? Я с трудом нашёл дрова под него, подошли те, которые качал с фокус клаба, именно на китайский. Как его настроить на то, чтоб работал на нужной скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а что ж я не так делаю? Как правильно все настроить? Я с трудом нашёл дрова под него, подошли те, которые качал с фокус клаба, именно на китайский. Как его настроить на то, чтоб работал на нужной скорости?

Чем тебя не устраивает скорость на которой он автоматически подключается ?

Вот у [member=Dominickanec]Установка Круиз Контроля на Ford Mondeo IV, во второй части работа с ЕЛМкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебя не устраивает скорость на которой он автоматически подключается ?

Вот у [member=Dominickanec], Установка Круиз Контроля на Ford Mondeo IV, во второй части работа с ЕЛМкой

да в том то и вся фигня, что elmconfig ругается при попытке прочитать конфигурацию авто, мол минимум скорость должна быть 115000 и до 500000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и вся фигня, что elmconfig ругается при попытке прочитать конфигурацию авто, мол минимум скорость должна быть 115000 и до 500000...

тогда пробуй так: пуск-панель управления-диспетчер устройств-находишь свою елм.ку-свойства-настройки порта-дополнительно-выставляешь нужную скорость-ок-пробуешь...и с номером порта если нет коннекта поиграй-прога работает на определенных номерах портов...нужно чтобы система пртсвоила елм.ке один из списка...если не присваивает-выставь номер порта пальчиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пробуй так: пуск-панель управления-диспетчер устройств-находишь свою елм.ку-свойства-настройки порта-дополнительно-выставляешь нужную скорость-ок-пробуешь...и с номером порта если нет коннекта поиграй-прога работает на определенных номерах портов...нужно чтобы система пртсвоила елм.ке один из списка...если не присваивает-выставь номер порта пальчиком...

а вручную через диспетчер устройств максимум скорость 128000, или даже меньше, хотя делал тест через elmconfig, выдал вроде что поддерживается скорость до 500000, как бы теперь все настроить ума не приложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...