Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Желто-синяя наклейка самая распостраненная

себе брал первый раз блютуз, блютуз ноут видит, проги горворят что чип елм327 не обнаружен, не стал разбираться тупо выбросил, второй взял со шнурком, вмастерил тумблер, работает по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желто-синяя наклейка самая распостраненная

себе брал первый раз блютуз, блютуз ноут видит, проги горворят что чип елм327 не обнаружен, не стал разбираться тупо выбросил, второй взял со шнурком, вмастерил тумблер, работает по сей день

думаешь только USB вариант взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь только USB вариант взять?

Очень много тут прочитал про елм, и сделал для себя вывод: блютуз для форда совсем не айс. Можно легко положить ГЕМ, приборку или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много тут прочитал про елм, и сделал для себя вывод: блютуз для форда совсем не айс. Можно легко положить ГЕМ, приборку или еще что.

а через USB вариант это не получится у не опытного пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через USB вариант это не получится у не опытного пользователя?

USB и нужен, хотя есть небольшой шанс и через него уложить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через USB вариант это не получится у не опытного пользователя?

Я так понимаю, что большинство проблем возникает из-за обрыва связи комп-машина. На блютузе эта вероятность увеличивается многократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал для себя вывод: блютуз для форда совсем не айс. Можно легко положить ГЕМ, приборку или еще что.

Это отменно делается чем угодно, ежели руки растут внизу и голова там же :)  5 лет на блютусе и никаких проблем.... ни на что менять даже не планирую и если придется, то будет только блютус опять. Вывод неправильный в корне - не то и не о том читалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы меня сейчас напугаете,что я передумаю делать себе диагшностику)))

Диагностикой невозможно что-либо сломать, так что это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы меня сейчас напугаете,что я передумаю делать себе диагшностику)))

это только если конфигурацию машины захотите обновить, диагностику и через блютус и wifi можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только если конфигурацию машины захотите обновить, диагностику и через блютус и wifi можно

я только автозапирание планирую и моргание птф пока активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только автозапирание планирую и моргание птф пока активировать

Это как раз и уложит машинку, если допустить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в дополнение к "неисправности рулевого управления" теперь постоянно в довесок-"пассивный ключ не распознан"...

То что в кармане лежит - называется активный ключ, брелок который.... А вот ежели вынуть из него батарейку, то тогда он становится пассивным и его надо вставить в гнездо на рулевой колонке чтобы ехать в таком случае. Есессно в обычной эксплуатации с ключом в кармане он никогда не вставляется в гнездо и машинка весело каждый раз об этом уведомляет и ничего более это не означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в кармане лежит - называется активный ключ, брелок который.... А вот ежели вынуть из него батарейку, то тогда он становится пассивным и его надо вставить в гнездо на рулевой колонке чтобы ехать в таком случае. Есессно в обычной эксплуатации с ключом в кармане он никогда не вставляется в гнездо и машинка весело каждый раз об этом уведомляет и ничего более это не означает.

Когда все в порядке было никаких надписей не появлялось - а вот с появлением этих надписей - машина и перестала реагировать на всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все беседы тут построены вокруг 2 софтин - ELM Config и ForScan...А что-нибудь есть сказать по поводу ScanMaster v2.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только автозапирание планирую и моргание птф пока активировать

При изменении конфига, этот самый конфиг в изменённом виде заново прописывается в мозги. Именно этот этап является самым ответственным и опасным :)

А для чтения/сброса ошибок и кетайский елм за 7$ подойдёт.

 

Подъезжай. Сделаем. Телепон знаешь. Сегодня, завтра вечером и всё воскресенье буду на даче. 4км от старой Калужки по бетонке.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22208-0-95837800-1349054098.png

И вопрос по поводу данной схемы допайки - у меня корпус адаптера закрыт и заклеен. Проверить визуально не могу. Не может ли быть так, что данная возможность коммутирования уже аппаратно реализована в приборе? Покупал 20.05.14. версия - 1,5а. Или это станет ясно при подключении к авто?

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все в порядке было никаких надписей не появлялось - а вот с появлением этих надписей - машина и перестала реагировать на всё...

Ну так сложите вместе 2+2....  Когда появляется надпись о нераспознанном пассивном ключе? Когда активный пропадает из поля зрения, а в рулевую колонку не вставлен брелок. Другой вопрос куда пропал активный при живой батарейке? В данном случае вопрос риторический...

 

P.S. у меня в моей конфигурации эта надпись, например, всегда появляется в независимости от состояния активного ключа и это совершенно нормально потому как отражает действительное положение дел.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вопрос по поводу данной схемы допайки - у меня корпус адаптера закрыт и заклеен. Проверить визуально не могу

Данная модификация касается только подсоединения ЕЛМки к гнезду и никакого отношения к его внутренностям не имеет. Проще всего приобрести кабель-удлинитель и в его разрыв встроить переключатель по этой схеме. Тогда в него уже любое устройство втыкать можно. Можно и просто два коннектора папа и мама и соединить их самостоятельно по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот с появлением этих надписей - машина и перестала реагировать на всё...

И еще - у вас путаница в причинно-следственных связях :)

 

Это не после надписей и ошибок машина сломалась, а сначала в машине что-то сломалось, а уж потом появились сообщения и ошибки.

 

И второе - между появившейся ошибкой (списком ошибок) зачастую может быть огромная дистанция от реально отказавшего блока. Тут одной диагностики катастрофически мало, нужно еще иметь опыт, знание принципов работы диагностики и самой машины и умение построить логические цепочки взаимосвязей. И даже это не всегда спасает и приходится тупо лезть и вытаскивать все подряд, пока не наткнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь только USB вариант взять?

 

Очень много тут прочитал про елм, и сделал для себя вывод: блютуз для форда совсем не айс. Можно легко положить ГЕМ, приборку или еще что.

+1

 

а через USB вариант это не получится у не опытного пользователя?

В данном случае вопрос не в криворукости, блютуз передача сигнала по воздуху, грубо говоря с телефоном кто то рядом прошел, связь оборвалась, а ты в это время что то прошивал, вот и приплыли

с юсб в этом плане надежнее

 

в блютузом я бы взял только для связки с телефоном для использования в пути и только для чтения ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блютуз передача сигнала по воздуху, грубо говоря с телефоном кто то рядом прошел, связь оборвалась, а ты в это время что то прошивал, вот и приплыли с юсб в этом плане надежнее

Наивный.... Собственный телефон, зазвонивший в кармане в момент прошивки благополучно уложит и УСБ.... Неважно что и чем, в таких делах важно только голова и руки, ну и качественное оборудование, к коим китайские поделки явно не относятся хоть УСБ, хоть блютус. Есть хорошие и у китайцев, но они уже не стоят 10 баксов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в блютузом я бы взял только для связки с телефоном для использования в пути

И в пути, и с телефоном, и с компом, и для прошивки...  Прекрасно работает. Вот стоил примерно 140 евро и не у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, Все-таки на первом месте я бы поставил голову.... Ответственная операция требует внимания и элементарного познания что почем и куда... И УСБ и блютус требуют одинаковых мер безопасности, просто для блютус, при прочих равных, они нужны пожестче, и все! Неукоснительное соблюдение этих простых правил убережет от проблем. А убить машину сдуру можно легко и дилерским сканером, что бывает не так уж и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...