Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

 

 

По моему машина считает моментальный расход

Машинка то считает.... да конверс это не показывает. Мнение ОД я уже озвучил - невозможно без замены железа. Хотя это мнение я бы не рискнул назвать авторитетным, но ведь не просто так они это говорят... Ведь это не в их интересах, когда предлагаешь им живые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит дорестайловый конверс и мгновенный расход показывает, версия 1018, может от версии и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется от версии и зависит. Вопрос-то в том и есть - можно ли это как нить по простому включить там где оного нет, желательно без плясок с паяльником....

P.S. - у тебя машина 2009-го, а у меня 2007. Версию своего конверса не помню. Вероятно это коснулось самых первых вариантов, потом уже включили.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется от версии и зависит. Вопрос-то в том и есть - можно ли это как нить по простому включить там где оного нет, желательно без плясок с паяльником....

P.S. - у тебя машина 2009-го, а у меня 2007. Версию своего конверса не помню. Вероятно это коснулось самых первых вариантов, потом уже включили.

можно! Обратись к тем что шьет конверсы на форуме. Они обновят тебе версию прошивки конверса и сгновенный расход появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратись к тем что шьет конверсы на форуме

Кто шьет конверсы - отзовитесь, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Я не из России и это накладывает сложности по любому для физического общения, да и я рассудил в свое время что ломать копья по недостаткам машины, которую уже пора по сути менять на новую..... Это только имеет смысл если цена мероприятия будет приемлемой, а таких предложений не просматривается. Самому разбираться уже лень - не настолько существенная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс 811 версии с завода. Май 2008 года. Мгновенный расход присутствует.

Может его в более поздних версиях убрали. Нафиг он нужен? Для пенсионеров - анализировать миллиграммы? Да и Конверс тоже - безделушка! Только для того чтобы соседи по гаражу ахали от восторга разглядывая его, когда мимо заведенной машины проходят... Всё ИМХО!

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нафиг он нужен?

Простейший способ диагностировать неполадки движка, например смещение фаз грм... если прогретая машина с отключенными потребителями на холостых жрет больше литра - серьезный повод наведаться в сервис, и как можно скорее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у нее объем двигателя 1.5 как у Ваза. Тогда это повод. Ну может еще Мондео 1.6. Не знаю... Право слово, конверс ну никак не тянет на средство диагностики современных двигателей.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал ошибки, выдал вот такие P000A, 92, 28 и P000A, 71, 2F. Что это за ошибки. Там что-то про "медленная реакция впускного распределительного вала" как это проявляется и чем это гразит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс 811 версии с завода. Май 2008 года. Мгновенный расход присутствует.

Может его в более поздних версиях убрали. Нафиг он нужен? Для пенсионеров - анализировать миллиграммы? Да и Конверс тоже - безделушка! Только для того чтобы соседи по гаражу ахали от восторга разглядывая его, когда мимо заведенной машины проходят... Всё ИМХО!

а как же телефонная записная книга и название папок и треков при проигрывании флешек? Очень удобно смотреть это на конверсе не отрываясь от дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони 2007 года, к сожалению. Его перешивали под БТ, ГУ, ЮСБи. Испохабили звуковой процессор. В итоге плюс ко всему получил пропадающие меню в конверсе, подтормаживающее отображение списка треков и тел. книги звездочками, если на русском языке. Шил некто Александр ник на фокусклубе Universe. Представитель darkleo в Москве. После этого все ушли в сторону, вроде как мы тут ни при чем. Поэтому глумиться над Конверсом уже не позволю никому. Путь будет такой, какой есть  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы консерватор =)) как они вам DSP могли убить загадка =)

вот и делай добро людям =)

 

В итоге плюс ко всему получил пропадающие меню в конверсе

разъемы барахлят

 

подтормаживающее отображение списка треков

флеха на сколько, сколько файлов в папке? вы думаете по CAN можно быстро моментально инфу передавать,

это нормальное явление, если конечно не по 5 мин грузит =)

 

и тел. книги звездочками, если на русском языке.

а до этого было все ок? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессоре сбили настройки эквалайзера. Было EQ51. Стало EQ27 - уж не знаю под какую машину, но звук стал как в советском кассетном магнитофоне. Одно радует что это программная проблема, а не железо.

 

Про разъемы не могу согласиться. По логике вещей - да, но я их уже несколько раз специально передергивал. Не помогает. К тому же Сони шили через диагност. разъем. С машины ничего не снималось, разъемы не передергивались. Меню пропадает совершенно бессистемно. В какой то теме уже эта проблема бурно обсуждалась, но решения, кажется не нашел никто. Люди меняли по гарантии и конверсы и сонек, бесполезно....

 

Конечно же не 5 минут  :). Но ощутимо. Иногда вообще зависает (версия то 811, старенькая) От флешки не зависит. Юзаю 1гб и 8 гб. Всё одно и тоже.

 

До этого ОК не было =). Были перевернутые вопросительные знаки =). Сони с датой выпуска до марта 2008 года вообще ЮСБ не поддерживали. А блока БТ по штату не было. Поэтому когда купил Новеро и установил, то возникла необходимость перешиваться под БТ, ЮСБ, ГУ и до кучи отображение на Сони русских тегов. Но это длинная история и она мне порядком поднадоела, не хочу вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому глумиться над Конверсом уже не позволю никому. Путь будет такой, какой есть

Истину глаголишь...... Я примерно также порешил, когда уже сам ОД заявил о невозможности добавить фичу (напомню что речь начиналась о мгновенном расходе).  Истинно грамотных кулибинов на моем горизонте не просматривается, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам ОД заявил о невозможности

Нашел авторитетов  :D  :D оффы, в подавляющем своем большинстве, знают еще меньше, чем форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется @vi66... Но у них есть оборудование и профессиональные инструкции, в которых это и написано и за рамки которых они обычно не выходят. Доверять форумчанам гораздо опаснее, как только что тут повыше сказано было, нужны проверенные спецы. Мало того что испортил, так еще и не в состоянии вернуть все на место. Дилер же всегда это сможет - при его оборудовании и информационной поддержке это и обезьянам доступно :)  Уже несколько дней перетираем тему мгновенного расхода и где же местные кулибины? АУ???

ОД, однако, дал четкий и исчерпывающий ответ за 20 минут, покопавшись в своих толмутах, причем бесплатно. Ну вот как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужны проверенные спецы

Поддерживаю, с этим утверждением глупо спорить! А проф. оборудование не панацея т.к. есть вещи кот. на нем не сделать, помогут только кулибины с их костылями (без обид!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется @vi66... Но у них есть оборудование и профессиональные инструкции, в которых это и написано и за рамки которых они обычно не выходят. Доверять форумчанам гораздо опаснее, как только что тут повыше сказано было, нужны проверенные спецы. Мало того что испортил, так еще и не в состоянии вернуть все на место. Дилер же всегда это сможет - при его оборудовании и информационной поддержке это и обезьянам доступно :)  Уже несколько дней перетираем тему мгновенного расхода и где же местные кулибины? АУ???

ОД, однако, дал четкий и исчерпывающий ответ за 20 минут, покопавшись в своих толмутах, причем бесплатно. Ну вот как-то так.....

господи, ради бога, ждите от дилеров моря у погоды,

специалисты там писец какие квалифицированные,

их как мортышек научили кнопки жать в определенной комбинации,

чем они и занимаются..

если вас такое положение вещей устраивает - то ради бога, меня нет.

 

знаете что такое ADS? там уже все давно есть,

обновить старый конверс на мгновенный расход

давно не составляет труда - причем заливка оригинальной не модифицированной прошивки,

если это вам так важно,

но байты не пахнут - это из темы что телефон нужен только чтобы звонить,

 

я не понимаю чего вы тут кричите, что нету спецов,

ищите контакты и обращайтесь в первоисточнику,

зайдите на форум того же ADS и пишите, звоните на телефон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...