Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

кроме того, всем пользователям ELMConfig

я настоятельно рекомендую ELS адаптер, с ffclub'a,

В июле интереса ради записался на ELS, щас 145-й из 353 желающих. Как раз через год примерно очередь подойдёт :) 

Другой вопрос, что он мне нафиг не нужен, Елм устраивает вполне (купленный здесь за 500 р., работает без нареканий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пишут по беспроводу когда рядом сварщик дядя Вася или терминал передачи данных

Тут и провод не спасет и комп может рухнуть запросто сам по себе. Как то мой знакомый пытался работать с ЕЛМкой на своей машине и по моему совету подключал внешнее питание, т.е. зарядку на аккум... Жалуется - чегой-то ничего не выходит, к счастью до прошивки дело не дошло. Когда начали разбираться, выяснилось что его новомодная малогабаритная китайская же зарядка с импульсным блоком фонила не хуже чернобыля.... Заменили и все прошло на ура.

 

 

В июле интереса ради записался на ELS, щас 145-й из 353 желающих

Полагаю что я немного потерял не обращая внимания на эту штуковину... А что скажет по этому поводу начальник транспорт.... тьфу... @motral :D , пользует он его или нет?

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят приветик, всех с наступающим праздником! нужна ваша помощь, сегодня прописал в BCM автоматическое закрывание дверей при начале движения, а в IPC  прописать не получается выдает вот такую ошибку http://s019.radikal.ru/i600/1312/8a/50f67fa34cff.png что делать? машина форд мондео 4 дорестайл

Изменено пользователем Tasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была до какой-то версии, потом сразу все залилось. Попробуй 2.10 какую-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят приветик, всех с наступающим праздником! нужна ваша помощь, сегодня прописал в BCM автоматическое закрывание дверей при начале движения, а в IPC  прописать не получается выдает вот такую ошибку http://s019.radikal.ru/i600/1312/8a/50f67fa34cff.png что делать? машина форд мондео 4 дорестайл

А шину на MS переключил а то IPC на средней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят приветик, всех с наступающим праздником! нужна ваша помощь, сегодня прописал в BCM автоматическое закрывание дверей при начале движения, а в IPC прописать не получается выдает вот такую ошибку http://s019.radikal.ru/i600/1312/8a/50f67fa34cff.png что делать? машина форд мондео 4 дорестайл

Забей. Это ни на что не влияет. Пусть в приборке останется изначальная конфигурация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ругал китайскую фабричную сборку елм, то что скажешь по российскую клубную - читай спаянный дома на коленке адаптер [/size][/font][/color][/background]ELS27 на базе якобы американского интерпретатора  STN1170     :D 

я сейчас работаю с ELM327 и ELS27 c FFClub'a

платы для ELS они у китайцев заказывают - печатают качественно,

поверхностный монтаж сами делают,

firmware адаптера обновляемый - софт для STN1170 пишут америкосы ScanTool.

 

адаптер поддерживает софтовое переключение HS-CAN - MS-CAN,

мультистрочные команды,

и главное отличие от ELM327 - ask wait режим - нормальный режим ожидания для 78 ResponsePending

а это значит более стабильная прошивка Flash, низкая нагрузка на проц кампа (ноута)

 

я как разработчик сделал свой выбор,

да, с поставкой у ребят туго щаз, заказов много,

у них даже завод Ford заказал несколько для тестов,

но вроде как автоматизируют сборку и обещают более быстрый процесс

 

PS. Скоро выложу несколько вкусностей для Конверса =)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего закрытого в протоколе каншины нет - стандарт CAN ISO 15765-4 описан в учебниках.

в транспортном протоколе CAN нет ничего закрытого, я согласен.

закрытый сам формат сообщений CAN, Ford'a в частности,

т.е. если делать какое-либо изменение в софте того или иного блока - нужен хороший анализ,

ну и секьюрный доступ тоже никто не отменял

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем

Обновление по системе TPMS - линк на пост

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытый сам формат сообщений CAN, Ford'a в частности,

т.е. если делать какое-либо изменение в софте того или иного блока - нужен хороший анализ,

Насколько я понимаю формат сообщений для псм частично знает елм, Иначе как оно читает данные.

Изменения в софте не будут доступны никогда, для этого нужно иметь исходник программы. Можно перешить целиком флеш под новую версию прошивки что и делает успешно йдс. В нем есть калибровочные файлы, которые перезаписывают флеш память. Но опять таки подчеркиваю - целиком. Вносить отдельные изменения во флешку это вам не с еепромом играться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю формат сообщений для псм частично знает елм, Иначе как оно читает данные.

Изменения в софте не будут доступны никогда, для этого нужно иметь исходник программы. Можно перешить целиком флеш под новую версию прошивки что и делает успешно йдс. В нем есть калибровочные файлы, которые перезаписывают флеш память. Но опять таки подчеркиваю - целиком. Вносить отдельные изменения во флешку это вам не с еепромом играться.

ELM знает только CAN протокол, формат общения по CAN'у частично стандартизирован,

а как общаться с BCM знает только софт, т.е. IDS, ADS, Fordometer, UCDS, ELMConfig.

 

ну собственно для изменений в программе не всегда нужен исходник,

это было бы конечно верх совершенства =) но, как правило, имеем, то что имеем,

дизассемблер никто еще не отменял, тем более что софт крайне близкий к железу,

и изменения возможны, чем я сейчас и занимаюсь.

 

флеш можно переписать и частично, калибровочные файлы, как вы называете - это вторичный CAN загрузчик,

никто не мешает изменить его код и писать только фиксы в firmware, а не полностью его переписывать,

(что, коллеги из FFClub'a уже давно сделали)

у IDS такой задачи нет, поэтому флеш стирается и пишется полностью

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на дорестайловом Convers+ активировать моентальный расход топлива с помощью ELMconfig?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный... Когда его задавал в свое время ОД, то получил ответ что никак без замены железа, типа, одной перепрошивки недостаточно.... На том и успокоился. Хотя действительно интересно - возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, Неужели конверс не показывает то, что даже обычная приборка показывает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на дорестайловом Convers+ активировать моентальный расход топлива с помощью ELMconfig?

можно насколько я в курсе 

@klaster, Неужели конверс не показывает то, что даже обычная приборка показывает ? 

да на дорестале нет мгновенного расхода у конверсов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос интересный... Когда его задавал в свое время ОД, то получил ответ что никак без замены железа, типа, одной перепрошивки недостаточно.... На том и успокоился. Хотя действительно интересно - возможно ли?

 

 

По моему машина считает моментальный расход, т.к. регулярно меняется остаток топлива до пустого бака. Утром по холоду запускаю, так остаток показывает меньше чем был вчера вечером, потом начинает увеличиваться.


 

 

можно насколько я в курсе 

А как? Нигде не нашел инфы :mad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему машина считает моментальный расход, т.к. регулярно меняется остаток топлива до пустого бака. Утром по холоду запускаю, так остаток показывает меньше чем был вчера вечером, потом начинает увеличиваться.

 

 

А как? Нигде не нашел инфы :mad:  

Я общался с теми кто шьет конверсы, но сам так и не доехал на перешивку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я общался с теми кто шьет конверсы, но сам так и не доехал на перешивку 

 

Ээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...