Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

А пойдет конфиг с другой машины, с переправленной конфигурацией под меня, чужой вин пойдет, а то может мой криво слился.

Как правило ошибок при чтении не возникает, потому что процесс идет до конца и сверяются контрольные суммы. В устройстве при чтении ничего не стирается. Читать можно все, даже с обрывами по связи и сколь угодно много. А вот при записи сначала полностью трется все. Если процесс прервался то контроллер не видит памяти вообще и его программа стоит.

Ты не первый кто укладывает блоки таким методом. Если загрузчик жив, то повтор прогмамминга вылечит. Если гем вообще откажется выходить на связь то останется только внутрисистемная заливка. 

Придется искать дамп, определять тип проца, искать прогер под него.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Если гем вообще откажется выходить на связь то останется только внутрисистемная заливка.
 

 

 

А как это выглядит?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм тупо льёт пакеты в память. На ошибки проверки нет. Что она может, так это выдать какую то общую ошибку, если процесс не так пошёл, но гему от этого уже легче не будет. Стрёмная штуковина. У меня однажды при считывании конфига он завис. Хорошо, что не в процессе записи. Вообше я так понял, этой байдой лишний раз лучше не шить машину, только в случае крайней нербходимости. Я себе блютузаудио активировал и убрал его подальше. Ошибки почитать-да, а вот шить...ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужна правильная машинка, она зальет мой конфиг ровно?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только надо его прочитать таки из приборки. И залить в гем. А ты кстати елм-ом сохранил в файл резервную копию конфигурации гем-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только надо его прочитать таки из приборки. И залить в гем. А ты кстати елм-ом сохранил в файл резервную копию конфигурации гем-а?

Конечно, у меня их штук шесть, только вот нормальные они, другой вопрос. А перезагрузить модуль что дает?

А вот в елмконфиге 2.11с есть типо конфигурация по вину, через интернет, скачал, этот конфиг под мой вин рабочий?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Я более старой версией шил. Своим же конфигом с одним изменённым пунктом всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней в офлайне, на владке центральная конфигурация, загузить в ССD из AsBuilt, только вин надо свой написать. Но шил я 2.6, 2.11 просит скорости 115000 или 500000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но шил я 2.6, 2.11 просит скорости 115000 или 500000.

Чем 2.11 не устраивает? Там скорость автоматом выставляется, шьется все нормально. По вину совершенно спокойно дефолтный конфиг подгружается из инета. Можно залить его. Хотя по скринам, соглашусь с Вовой, машина жалуется на надостаток питания. Кроме последней ошибки, она появляется при активации штатной сигналки и ругается на отсутствие аварийной сирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 115000 и выставлена принудительно. Больше побоялся из за возможных сбоев.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 115000 ошибки вылетают, на 38000 идет. В тесте идет и 500000 а на деле труп.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, а разве в 2.11 нельзя принудительно скорость выставить? Хотя собсно какая разница, какая версия - я все основные фичи себе навключал младшей версией, потом только копию залил в приборку старшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, а разве в 2.11 нельзя принудительно скорость выставить? Хотя собсно какая разница, какая версия - я все основные фичи себе навключал младшей версией, потом только копию залил в приборку старшей...

А на порте скорость меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборку заливать такой же алгоритм, или без переключателя не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел поставил акум, такаяже фигня, с перемычкой шьется, видит все блоки на этой шине, ошибки читает, стирает. Но на ключ не реагирует, на реле между 3 и 5 контактом 12 вольт.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборку заливать такой же алгоритм, или без переключателя не получится?

без переключателя не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 115000 ошибки вылетают, на 38000 идет. В тесте идет и 500000 а на деле труп.

а у меня шьётсч без проблем на этой скорости... может у тебя с адаптером проблема какая-то? Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как блок предохранителей снять под капотом, может минус где отгорел, когда замкнул, и другие релюхи не подрубаются?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как блок предохранителей снять под капотом,

Пока ставил ксенон тоже искал инфу об этом, не нашел, сам без вандализма снять не смог, поэтому не трогал.

 

Потычь тестером вокруг. Другие предики звякни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал Сергей, респект и уважуха ему, прошили его елмкой, такае же фигня, у него все релюхи щелкают,в коробке под капотом, при повороте ключа, у меня одна, если замкнуть 7 реле то еще одна, похоже нет сигналов от блоков, или с мозгов, или с гема, так что делать ХЗ.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФФК говорят IDS можно оживить, завтра человек может подъехать, у него похоже то что надо, только у меня получится подъехать с работы хз, чет никто не хочет съездить ночью, пробок нет, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как блок предохранителей снять под капотом, может минус где отгорел, когда замкнул, и другие релюхи не подрубаются?

Не надо, не трогай. ты уже сделал все что мог...)))

У тебя нет запуска на ГЛАВНОЕ РЕЛЕ зажигания. Им управляет гем. Пока ты не разобрался с его проблемой ничего не будет происходить, ни стартер, ни форсунки, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема как раз в том реле, которое щёлкает под капотом. Возможно оно просто щёлкает, но контакты не замыкаются-например оплавлены или ещё что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...