Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Поподробней можно где чего сбрасывать? У меня с форд сканером не связи. ПРо реле 7 ещебы, я его коротнул на массу, может преды какие сгорели?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поподробней можно где чего сбрасывать? У меня с форд сканером не связи. ПРо реле 7 ещебы, я его коротнул на массу, может преды какие сгорели?

Фордскан в этой ситуации бестолку, он не умеет выходить на связь если лежит блок гема или псм. Нужен йдс, в нем есть ручной вход даже без зажигания.

Какой контакт коротнул? Искры были? И зачем вообще полез в главное реле зажигания?

41 пред проверь, хотя врядли это поможет, он уже после реле, там все преды после. Можно коротить все контакты кроме - катастрофа будет если посадить на земля первый контакт. Это обмотка, на ней нет предов, ее питает гем после согласования всех процедур запуска. От закорачивания третьего контакта реле полетят искры неслабые, но ущерба не будет Там сидит плюс аккума без всяких предов. Второй итак есть масса.

Думаю надо прицениваться-подыскивать центральный монтажный блок (гем.)

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротнул 3 с землей, конфигурация заливается приборка 0, горит форд и все, работают центральный замок, и куча ошибок , блоки читаются. Кто готов помочь в Видном?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки стираются, но потом появляются.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСМ ошибки стираются, одна по абс висит , но она и раньше висела, в АВС куча, нет контакта, разрыв цепи 5 в итд, стираются, звонил тут малому, говорит в конверс тоже надо шить, видимо слетела, прошить конвер мне походу нечем.

Да зажигание не включается, через реле включалось, сейчас если реле замкнуть, то вообще все гаснет.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее отсутствие в конверсе копии не влияет на работу машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у меня больше никаких мыслей нет, буду ждать до вечера человека с идс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротнул 3 с землей, конфигурация заливается приборка 0, горит форд и все, работают центральный замок, и куча ошибок , блоки читаются. Кто готов помочь в Видном?

Как понял что коротнул? Искры наверное во все стороны полетели...

Третий контакт напрямую сидит на аккуме, просто проводом без предов.

От коротыша могли оплавиться только где то контакты.

Попробуй вот что. Под эту ногу реле вставить проводок и измерить на нем напряжение. Измерять надо именно при целосной цепи, те под нагрузкой.

Или поставь все взад, включи зажигание и измерь напругу на 41 преде.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас если 3 с 5 замкнуть то все гаснет, ну тоже самое что и реле замкнуть. Конфиг щас еще раз попробовал залить, читается и изменяется, пофигу в каком положении ключ. Предохранители все целые, может реле какое?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий с пятым замкни и ИЗМЕРЬ  напряжение на перемычке.

И перестань заниматься ерундой с программированием. Только хуже сделаешь, какой конфиг когда половина блоков без питания...сначала цепи восстановить надо. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ошибки по недостатку питания, А что другое ты ожидал?

Замерь напругу после реле как я советовал.

Или пятый контакт запитай напрямую от аккума, ошибки уйдут.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу акум сдох, на 3, 9.8, на замкнутом 9.5 вольт, но приборка должна вроде загораться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда даешь данные надо говорить условия измерения.

Это при поднятом реле? Или вставленном? Какое при этом напряжение на аккуме.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор должен полностью быть заряжен. Нельзя шить на севшей батарее елм-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был то нормальный, видимо кучей прошивок посадил. Блин пол машины разобрал чтоб снять, поставил заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор должен полностью быть заряжен. Нельзя шить на севшей батарее елм-ом.

+++++++++++++

Поэтому она и грохнулась при прошивке.

 

йдс все таки предупреждает когда идет ошибка программирования, и предлагает попробовать снова, а тупая елм видимо нет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе заряжал неделю назад, почти сутки на машине заряжался, блин очухается авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пойдет конфиг с другой машины, с переправленной конфигурацией под меня, чужой вин пойдет, а то может мой криво слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а тупая елм видимо нет.

Золотые слова, лучше гайки видимо крутить, типо че умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...