Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

 

 

далее включил стрелку которая подсказывает когда включить повышенную передачу МКПП (тоже приятно),

то же интересно, скажи какой пункт на какой странице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуваки! Елм конфиг заглючил - пишет что порт уже открыт и в диспетчере висит прога елмконфиг и не завершается. Что делать? Как лечить?

 

У меня приборка обычная стрелочная, красная стрелка появляется где значок топливной колонки на ЖК дисплее, она показывает вверх когда перегазовываешь (см фото  приборки фокуса http://www.inomarka.nnov.ru/file/0014/0222/index.jpg ) а как ее настроить я уже забыл, да еще и елм глючит. Сегодня не мой день видимо...

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки! Елм конфиг заглючил - пишет что порт уже открыт и в диспетчере висит прога елмконфиг и не завершается. Что делать? Как лечить?

 

У меня приборка обычная стрелочная, красная стрелка появляется где значок топливной колонки на ЖК дисплее, она показывает вверх когда перегазовываешь (см фото  приборки фокуса http://www.inomarka.nnov.ru/file/0014/0222/index.jpg ) а как ее настроить я уже забыл, да еще и елм глючит. Сегодня не мой день видимо...

а ноут перегрузить не судьба

где стрелка появляется я в курсе

не найду где в конфиге включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ноут перегрузить не судьба

где стрелка появляется я в курсе

не найду где в конфиге включить

Не помогает, раз 6 перезагружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз 6 перезагружал

Возможно перегрев, почистить нужно. Посмотри температуры процессора и остального при помощи http://www.aida64.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 5 / левый столбик / 13 сверху "С индикацией передачи" - попробуйте.

да вот его я и включал, не горит :(

думал лампочка накрылась, проверил в тестовом режиме, горит

ладно попробую еще разок включить/выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Страница 5 / левый столбик / 13 сверху "С индикацией передачи" - попробуйте.

Спасибо! Завтра попробую... а вообще эту стрелку (или что-либо ее заменяющую) вообще видел хоть раз на конверсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайловом конверсе ничго не показывает,никаких стрелок не заметил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ShadowDog, а активировать этот пункт, как я понимаю, попробовал? у меня пока не сложилось :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ShadowDog, а активировать этот пункт, как я понимаю, попробовал? у меня пока не сложилось :( ...

Активировал,СТРЕЛКА ЕСТЬ,но появляется не всегда и алгоритм ее появления я не понял((В районе 3тыс оборотов загорается зеленый кружок со стрелочкой...Находится в районе где снежинка горит на конверсе.Вообщем пока не понял я ее!)Конверс ДОрестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что при активации "слежение за нейтральной передачей" происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Активировал,СТРЕЛКА ЕСТЬ

Класс!!

По идее алгоритм должен быть такой: когда пора переключаться - загорается зеленая стрелка, если ты не переключаешься и продолжаешь насиловать двигатель - стрелка становится красной!

В общем нужно разбираться, но тот факт, что на конверсе (а не только на красной панели) есть - радует  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что при активации "слежение за нейтральной передачей" происходит?

Может быть индикация на приборке? или выдача в кан-шину состояние нейтрали (актуально для а/запуска)? или и то и другое вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!

По идее алгоритм должен быть такой: когда пора переключаться - загорается зеленая стрелка, если ты не переключаешься и продолжаешь насиловать двигатель - стрелка становится красной!

В общем нужно разбираться, но тот факт, что на конверсе (а не только на красной панели) есть - радует  :)

Алгоритм мне не понятен,то она появляется и пропадает сразу,то переключился,а она через 2секунды зеленым моргнула...А на 5 переключился на 3 тыс загорелась зеленая стрелка))))Так то передач 5-куда же переключать еще...А красная она один раз только моргнула.Вообщем я ее не понял буду деактивировать;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что при активации "слежение за нейтральной передачей" происходит?

На моей ничего не происходит :) 2012г приборка стрелочная не конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей ничего не происходит :) 2012г приборка стрелочная не конверс.

Там вообще много каких то систем не понятных,жалко нет описаний по ним нигде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще много каких то систем не понятных,жалко нет описаний по ним нигде(

Да все там понятно, просто есть пункты которые даже если включить ничего не будет, к примеру

Люк в крыше, я думаю всем понятно, что если прописать эту опцию, люк не появится, а появятся ошибки, типа обрыв проводки люка

еще пример, есть авто с регулируемыми аммо, при замене ставятся обычные, и соответствующая запись в конфиге

так что опции включаем с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там понятно, просто есть пункты которые даже если включить ничего не будет, к примеру

Люк в крыше, я думаю всем понятно, что если прописать эту опцию, люк не появится, а появятся ошибки, типа обрыв проводки люка

еще пример, есть авто с регулируемыми аммо, при замене ставятся обычные, и соответствующая запись в конфиге

так что опции включаем с головой

Совет безусловно гениальный,только не по делу.Речь шла об опциях как та же "слежения за нейтральной передачей" есть несколько "не русских ".100% камрады юзающие сканер по несколько лет уже вдоль и поперек попробовали каждую галку в конфиге,и могли бы сказать что есть смысл активировать что нет.А советовать люк не активировать это я уже читал ваш ответ страниц так 10-15 назад;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowDog не ругайся :) Кстати - читал, что паренек активировал функцию "вежливая подсветка" и в разъеме под обшивкой двери активруется +12В для лампы в боковом зеркале. Баловался кто-нибудь с этого форума? Это я к тому, что можно организовать подсветку для ног в темное время суток.

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowDog не ругайся :) Кстати - читал, что паренек активировал функцию "вежливая подсветка" и в разъеме под обшивкой двери активруется +12В для лампы в боковом зеркале. Баловался кто-нибудь с этого форума? Это я к тому, что можно организовать подсветку для ног в темное время суток.

Да я не ругаюсь,тут дураков нет,логичные вещи итак понятны)))А про подсветку,у нас же итак в зеркалах подсветка околодверного пространства,и подсветка ног в салоне...Или ты чтото другое имел ввиду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не прописывал у себя тип аккумулятора?

И в чем разница между АКБ Т8 90Аh 800 и  АКБ Н8 90Аh 800? 

И вообще это что-то меняет в процессе заряда аккумулятора?

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не прописывал у себя тип аккумулятора?

И в чем разница между АКБ Т8 90Аh 800 и  АКБ Н8 90Аh 800? 

И вообще это что-то меняет в процессе заряда аккумулятора?

Думаю,что порог появление надписи"АКБ разряжен"будет загораться немного раньше или позже .Хотя,Т8 и Н8?

 

P.S.Про показания передач в конфиге я изначательно подразумевал,что это для АКП.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не ругаюсь,тут дураков нет,логичные вещи итак понятны)))А про подсветку,у нас же итак в зеркалах подсветка околодверного пространства,и подсветка ног в салоне...Или ты чтото другое имел ввиду?)

Нету у меня подсветки околодверного пространства, хочу сделать, и в ногах есть цоколи а ламп нет.

 

P.S.Про показания передач в конфиге я изначательно подразумевал,что это для АКП.

у меня мпкк и стрелка работает

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...