Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вкуса - работает любой. Я предпочитаю ВТ, потому как удобно с смартфоном работать. Однако если круто копаться, то ЮСБ предпочтительнее ввиду большей надежности коннекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы не рискнул считывать с гем или еще отдкуда-нибудь через бт, связь оборвется, и поедешь на эвакуаторе) хотя может при чтении нет, а вот при записи думаю точно только на эвакуаторе уедешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Так а кто-нибудь функции какие-нибудь активировал вообще? через ELM. с Ms-Can шиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здрасьте, спросил... Конечно активировали. Все работает нормально, только не забывай сохранить резерв конфига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет. Парни кто разбирается в сканере ELM помогите. Хотел активировать обогрев лобового. Не могу прочитать модуль ВСМ пишет, что файл не найден. Скрины прилагаются, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты и намыль это разработчику. Я такого не видел ни разу у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Парни кто разбирается в сканере ELM помогите. Хотел активировать обогрев лобового. Не могу прочитать модуль ВСМ пишет, что файл не найден. Скрины прилагаются, можно в личку.

По первому скрину возможно чтото с настройкой адаптера. А по второму, рядом с прогой должна быть папка Data, в ней этот файлик должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому скрину возможно чтото с настройкой адаптера. А по второму, рядом с прогой должна быть папка Data, в ней этот файлик должен быть.

 

Папку нашёл, файлик на месте, почему ELM его не увидел????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку нашёл, файлик на месте, почему ELM его не увидел????

Этого не подскажу, попробуйте все-таки автору программы написать. У меня таких глюков не было. Кстати у вас на скрине версия 0.2.3, попробуйте скачать 0.2.4, автор писал что пофиксил в ней глюки связанные с мондео.(у меня например после прошивки версией 0.2.3 слетела пищалка ремней безопасности, помогла прошивка новой версией).

Еще подумал,а рантайм пак устанавливали?

http://civil.iffc.ru...RuntimePack.exe

ystemroot

maxim1176

Тоже не мог запустить под win7x64 перепробовал всё способы что есть на форуме УГ. Решение нашлось в RuntimePack x86/x64

Скрытый текст

Описание: Возможно вы сталкивались с ситуацией, когда при запуске программы появляется сообщение об отсутствии файла, на первый взгляд несвязанного с программой непосредственно. Это обуславливается особенностью сборки программы и не является ошибкой программиста, но конечный пользователь не всегда готов к подобным ситуациям.

Предлагаемый набор файлов позволяет избежать если не всех, то большинства таких сообщений и подходит (рекомендован к установке) для операционных систем от Windows 2000 до Windows 7 (x86/x64).

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не подскажу, попробуйте все-таки автору программы написать. У меня таких глюков не было. Кстати у вас на скрине версия 0.2.3, попробуйте скачать 0.2.4, автор писал что пофиксил в ней глюки связанные с мондео.(у меня например после прошивки версией 0.2.3 слетела пищалка ремней безопасности, помогла прошивка новой версией).

Еще подумал,а рантайм пак устанавливали?

 

 

Что только не делал и новую версию 0.2.4., и рантайм раз пять скачивал и в папке Data все файлы открывал, открываются в блокноте нормально, а ELM его не видит. На ноутбуке стоит виста может она чего мудрит. И ещё такой вопрос. В MS-CAN и HS-CAN открываются по четыре модуля и то только информация и процедуры, а конфигурация только в BCM так и должно быть или глюк прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на такое устройство:

 

http://www.iobd.ru/

 

Кто-нибудь уже пользовался этим или подобным устройством? Насколько оно эффективно? Имеет ли смысл приобретать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самом беглом взгляде не возникает ничего кроме бездарнейшей попытки примазаться к "яблочному" миру, за что подобным деятелям в "нормальном" мире неизбежно грозит судебное разбирательство. А по сути дела - купи у китайцев в 4 раза дешевле, а это просто наглое обдиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а никто в Москве рядом с Севастопольским проспектом, в районе15-х домов не находится?

Возникла проблемка, надо сбросить ошибки, тачка не заводится, готов проставить пивка.

Не эвакуатор же вызывать, накануне праздничка....((((

 

п.с. проблемка тут

http://mondeoclub.ru...ия#entry2185643

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите,где в Питере прописать обогрев лобового?У официалов был-сказали,что у них новая прошивка IDS и с ней никак не включить.Функция не активна.Надо более старую прошивку.В другие сервисы звонил-говорят,никто не подключит!Уже зима скоро кончится!

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки поборол сегодня "монстра" под названием ELM. Поставил галочки на подогрев лобового, подогрев задних сидений, хотя грели и так, наличие ЭПВС. Всё прошло гладко без проблем. Радости!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе ELM-327 для ноута с WIN7 x64

Адаптер прицепился на COM25.

Пошел в машину, подключил.

 

Не работает с ELM Config v.0.2.4 (нет связи с авто)

 

Работает со ScanXL Pro v.3.2.1 и с ELM MONDEO v.0.031

 

ELM MONDEO v.0.031 прочитал следующие модули:

 

BCMii - (Модуль управления кузовом)

ABS - (Модуль управления антиблок системой)

TCM - (Модуль управления трансмиссией)

HCM - (Модуль управления фарой)

PBM - (Модуль стояночного тормоза)

CCMii - (Модуль круиз-контроля)

SASM - (Модуль управления рулевого колеса)

 

Означает ли это, что адаптер рабочий? И теперь его можно переделывать под переключатель для работы с двумя шинами?

 

Или я что-то не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если модули прочитал, то адаптер точно рабочий.

По поводу перепайки - для Мондео она тебе необязательна. Основные модули сидят как раз на высокой шине.

 

Попробуй сменить номер com-порта и поиграть с настройкой скорости связи, чтобы ELMConfig заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Просто в Конверсе сейчас висят:

F00616

C07488

C42268

C40168

C41568

C41668

 

 

Когда подключал адаптер - на высокой шине ошибок не показал. Вот я и решил, что они на низкой сидят.

Последние три появились недавно. Нервируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады паяй :) А лучше сначала ELMConfig заведи. Он точнее все покажет и расшифровку ошибок даст сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...