Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

 

 

я правильно понимаю, что для чтения ошибок будет достаточно обычного китайского Bluetooth ELM адаптера?
Правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

какой предпочительнее ELM на блютуз или вафай?
Говорят, "яблоко" не работает через блу, только вай фай. А так вот:https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%20какой%20предпочительнее%20ELM%20на%20блютуз%20или%20вафай%3F&clid=1882628&lr=10716&redircnt=1490293425.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, яблоком не пользуюсь, пощёл на али тогда искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

usb
С буком конечно. Я тут переходник у дочки надыбал с микро Юсби на Юсби  адаптера Елм.Подключил, не хочет конектиться с телефоном.Может какое приложение надо качнуть, не знаю.Поэтому с телефоном - по блю туз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, какая разница с буком или не с буком? делать что-то бОльшее, чем чтение ошибок, по вайфаю или блютузу - опрометчиво, по меньшей мере... если не сказать более обидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать что-то бОльшее, чем чтение ошибок, по вайфаю или блютузу - опрометчиво,
Я так понял Дембель про телефон и спрашивал, а по нему кроме чтения кто ещё что делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а какой предпочительнее ELM на блютуз или вафай?

про телефон речи не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, д л я телефона.Я так понял. Возможно Юсби у него уже есть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, диагностическое оборудование выбирают под задачи, а не под имеющиеся девайсы!

 

если задача - читать ошибки и не более, тогда в принципе по барабану что брать. если же задача - шить блоки, менять центр. конфигурацию, включать/выключать функции и т.д. - тогда только usb, а уже потом смотрим с чем из имеющихся девайсов мы такой адаптер сможем использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, диагностическое оборудование выбирают под задачи, а не под имеющиеся девайсы!

 

если задача - читать ошибки и не более, тогда в принципе по барабану что брать. если же задача - шить блоки, менять центр. конфигурацию, включать/выключать функции и т.д. - тогда только usb, а уже потом смотрим с чем из имеющихся девайсов мы такой адаптер сможем использовать.

Я тебя понял, для начала читать ошибки и стирать. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала читать ошибки и стирать.

У меня с этим без проблем блютуз адаптер справляется.Года четыре уже. Нужна версия 1.5 ,а китайцы всё чаще норовят подсунуть 2.1 .Так что прежде чем на Али обратиться, почитай:https://www.drive2.ru/l/7439536/

https://www.drive2.ru/b/460060405146882498/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим без проблем блютуз адаптер справляется.Года четыре уже. Нужна версия 1.5 ,а китайцы всё чаще норовят подсунуть 2.1 .Так что прежде чем на Али обратиться, почитай:https://www.drive2.ru/l/7439536/

https://www.drive2.ru/b/460060405146882498/

спасибо почитаю, я уже было собрался поверить на слово китайцам про 1.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переключатель шин не забудь.

Еще рекомендуется брать на чипе FTDI, скорость обмена выше.

Лучше всех, но дороже, клубный питерский адаптер ELS27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендуется брать на чипе FTDI, скорость обмена выше. Лучше всех, но дороже, клубный питерский адаптер ELS27.

Да ему ошибки просто почитать и потереть, зачем вваливать?  Со шнурком да, надо уже с переключателем.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи форумчане! Как понял, для чтения и стирания ошибок достаточно блютуз адаптера, а сколько стоит USB шнур и программное обеспечение для прошивки конверса, открытие доп. функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс сам не прошьешь елм елс, а вот доп функции сможешь активировать, цена чуть ниже чем у блютуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно пришлите ссылки на магазины, где можно приобрести проверенного зверя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не сложно пришлите ссылки на магазины, где можно приобрести проверенного зверя)

 на 4 пда этого продавца хвалят, но это не значит что в будущем он не будет обманывать . :) https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-MINI-ELM327-Bluetooth-Power-Switch-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-for-Android/32495456784.html?detailNewVersion=&categoryId=200003406&aff_platform=aaf&cpt=1492080444884&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=0a0707fb664347bc8fc272803b2c6cbd-1492080444884-01593-VnYZvQVf

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на пробу, отпишусь как приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на пробу, отпишусь как приедет.

я тоже , правда жду что ответит продавец на мой вопрос, так для перестраховки:

 

Hi, friend!

I need ELM327 v1.5 adapter with PIC18F25K80 chip.

This device must be:

-hardware version: v1.5 - real V1.5 (not masked 2.1)

-The MAC address is random (non-zero)

-Chip: PIC18F25K80

-it can work with j1850 protocols.

-it can work with the program forscan.

Please give me a link for such an adapter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не заморачивался, единственное непонятно у него выбор, вроде как и разновидности и цена меняется при выборе а фото нет, и описание под 1 тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал на пробу, отпишусь как приедет.
А с переключателем шин (юсби) не видел у китайцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...