Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

А почему елмконфиг видит всм, читает и стирает ошибки, информацию о пробеге, номере модуля и т.д. Но при попытке загрузить ССD пишет модуль не найден.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему елмконфиг видит всм, читает и стирает ошибки, информацию о пробеге, номере модуля и т.д. Но при попытке загрузить ССD пишет модуль не найден.?

если не ошибаюсь у Доминиканца такое было, попробуй настройку драйвера поменять VCP на FTDI или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, скриншот покажи.

если не ошибаюсь у Доминиканца такое было, попробуй настройку драйвера поменять VCP на FTDI или наоборот

при замене драйвера вообще не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка, "Определять тип ВСМ автоматически" поставь, должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка, "Определять тип ВСМ автоматически" поставь, должно заработать.

ставил, не работает'(( там по умолчанию так было, это я уже для эксперимента поставил вручную. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот-же файл не найден? Попробуй более ранние версии елмконфиг, до 0.2.10

На какой скорости соединяется?

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот-же файл не найден? Попробуй более ранние версии елмконфиг, до 0.2.10

На какой скорости соединяется?

да. Один в один. Вроде почитал форум... не понимаю что я не так делаю. Спасибо за совет. Попробую установить до 0.210.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Разобрался. У меня елм327 похоже фиговый. Не работает с программой на скорости выше 38400. Завтра пересброшу елм и попробую скорость заново установить.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 38400 с ВСМ и всеми другими блоками должен работать, только для записи в IPC надо не менее 115200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересбросил полностью адаптер. Работает вплоть до 500000. Тест скорости ОК. Все блоки видит на обоих кан-шинах. Трёт ошибки. Читать ссd отказывается. Не понимаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старыми версиями елмконфиг пытался?

Спроси тут http://ffclub.ru/topic/302511/jump_6720/#comments , может помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересбросил полностью адаптер. Работает вплоть до 500000. Тест скорости ОК. Все блоки видит на обоих кан-шинах. Трёт ошибки. Читать ссd отказывается. Не понимаю((((

 

В архиве скачанном с ELMконфигом две папки:DATA и сам ELM...Ты елм нибось перенес на рабочий стол как я))и вторую папку data к нему перенеси тоже...У меня всё нашлось тогда,а до этого таже проблемка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве скачанном с ELMконфигом две папки:DATA и сам ELM...Ты елм нибось перенес на рабочий стол как я))и вторую папку data к нему перенеси тоже...У меня всё нашлось тогда,а до этого таже проблемка была

точно. В этом и было дело :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мне вчера мой elm327 usb, работает  :) коннектится на скорости 115200... брал у китайцев на алиэкспресс за 305 рубликов  :D

Шлют чайнапостом с фришипом и треком... в общем, кому не критично подождать 20-30 дней - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому на рынок съездить, вроде и в москве можноза 500-700р. купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с телефона))))) он не показывает местонахождение... Кому нужно в москве, подъезжайте бесплатно, ноут и адаптер есть. Можете пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня FORscan видит две ошибки по ЕГР: одна "созревает", вторая "сгенерирована ранее". Torque, scanmaster, ELMconfig и прочий софт их не видят. Из темы понял, что FORscan трет ошибки глюча машину. Есть ли альтернатива ?. адаптер есть и проводной и блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мож это единичный глюк был у меня с ForScan'ом. До этого вроде нормально стирал все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера включил блокировку цз при скорости от 7км/ч и приборка стала гаснуть при выключении зажигания (приятно),

далее включил стрелку которая подсказывает когда включить повышенную передачу МКПП (тоже приятно),

а вот включения строба с туманками я не нашел. Подскажите где это?

 

При всем этом через USB все работает великолепно с win XP а версия bluetooth только с torque.

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот включения строба с туманками я не нашел. Подскажите где это?

страница 2 центральной конфигурации, если не ошибаюсь, слева внизу пункт... вечером могу точно посмотреть!

 

встречный вопрос - что за пункт со стрелкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

далее включил стрелку которая подсказывает когда включить повышенную передачу МКПП

 

А это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...