Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

 

 

можно обновить прошивку коробки?

 

Полагаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил проблему usb адаптером. Советую всем не пробовать работать с конфигом через bluetooth!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советую всем не пробовать работать с конфигом через bluetooth!!

 

Совет не новый, но если очень хорошо понимать что делаешь и как, то никаких проблем и блютус не вызывает. У меня их еще ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте....

Хотел на мондео 4 включить автозапирание. Подключил блютусный elm327. Конфиг слил, сохранил, поменял. при заливке обратно ошибка 22 f1 13...Использовал ELMconfig 0.2.5. Теперь естественно машинка не реагирует. Проехался на машине друга по городу - нигде нет usb адаптеров... Кто нибудь знает что можно сделать?

 

 

Решил проблему usb адаптером. Советую всем не пробовать работать с конфигом через bluetooth!!

 

 

Совет не новый, но если очень хорошо понимать что делаешь и как, то никаких проблем и блютус не вызывает. У меня их еще ни разу не было.

+1

 

там даже при прошивке об этом говорится

советы как правило ноут поближе, телефоны и прочее подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как правило ноут поближе, телефоны и прочее подальше

 

Да, это как минимум... А то люди бездумно идут прошиваться в свой гараж, где один сосед болгаркой режет, другой сверлит, а за углом кто-то варит электросваркой что-то.... Мобильник, есессно, в кармане, тут же запитывают свой ноут от прикуривателя через инвертер и т.д. и т.п. Список можно продолжать еще долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки вроде на месте.. Может я тогда и ошибаюсь про блютус... хорошо, если у кого то без проблем идет по БТ, но в любом случае хотелось бы предостеречь новых "эксперементаторов" и сразу работать с USB, а то все ж таки неприятные ощущения, когда машинка не реагирует.  :)

P.S. Чуть поменялся режим работы приборки - теперь сразу после выключения зажигания приборка сразу тухнет, а раньше включалась заставка. Это может указывать на какие-то проблемы, или просто слетел какой-нибудь пункт в конфиге?

Изменено пользователем James_23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я тогда и ошибаюсь про блютус

 

Ну, разумеется что риск с блютус несколько больше, но его возможно свести к минимуму. Ну не у всех есть наборы сканеров. Я блютус в свое время брал исключительно для удобства работы на смарте, на котором и происходит 98% всех действий. Для того чтобы делать оставшиеся 2% просто влом покупать еще отдельный сканер для этого. Тут главное еще чтобы этот самый блютус в сканере был еще нормальным... А то может быть также как и с китайскими тапочками. После такого неудачного эксперимента (если выдерживались все предосторожности как надо) я бы серьезно засомневался в качестве сканера и уж точно его бы не стал применять ни для чего, кроме как что-то просто посмотреть. А лучше от него избавиться.

 

 

Чуть поменялся режим работы приборки

 

Ничего не менялось. Заставка горит и тухнет лишь после таймаута или закрытия центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Список можно продолжать еще долго

... первый раз, и не свою машину...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый раз, и не свою машину...

 

Как это не смешно, но первый раз у меня действительно был не на своей машине и сразу на блютусе, другого просто не было. дрожал от страха явно сильнее чем хозяин машины, хоть и операция была простейшая - включить скандинавский свет.

На сегодня на счету этого же самого сканера уже несколько десятков удачных прошивок, так что даже не стоит вопрос о УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не менялось. Заставка горит и тухнет лишь после таймаута или закрытия центрального замка.

Ну да помню, чтобы выключить приборку при выключенном зажигании приходилось щелкать замком. И проверил..действительно если разблокировать двери перед выключением зажигания, экран также продолжает гореть как раньше.

Я правильно понял, что у всех при активации автоматической блокировки ЦЗ такое же поведение приборки (выключение) как и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сбой произошел при стирании ошибок ForScan'ом. Что-то у них в процедуре коряво прописано видимо. Остальным функционалом этой программы я пользовался без проблем.

 

Отправь им лог в следующий раз по примеру:

http://forscan.org/contactus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсказываю :)  Температуру в АКПП можно посмотреть программой FORScan, спасибо создателям этой проги, подсказали.

 

 

где это смотреть. Поконкретнее плиз ... :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

NetCom, вкладка "чтение параметров", снизу выбираешь ТСМ (по умолчанию РСМ открывается).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи!?, кто юзал елмку с wifi? типа такой http://www.aliexpress.com/item/r-Diagnostic-Interface-Scanner-WIFI-ELM327-NEW-wifi-obd2-ii-obd-2-elm327-with-wifi-WIFI327/763339881.html

или хитрые китайцы под видом wifi толкают блютузы?  вот этот товар http://www.aliexpress.com/item/2013-Top-Rated-Super-Recomand-Mini-ELM327-WiFi-with-Power-Switch-Work-with-Phone-OBD2-Can/1266090437.html указан как WIFI, а в отзывах люди пишут что блютуз )

теоретически на вайфае проблем с соединеним быть совсем не должно, как у блютуза, а может даже и лучше usb будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теоретически на вайфае проблем с соединеним быть совсем не должно, как у блютуза, а может даже и лучше usb будет.

Вот вам проблем-то охота на ровном месте...

С USB-то косяки есть, нужна доработка адаптера, а вы еще и беспроводными технологиями пытаетесь обойтись.

 

Лично моим USB-адаптером читается и пишется конфиг, а вот слить/залить прошивку я уже не могу - перепаивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот слить/залить прошивку я уже не могу - перепаивать надо.

А это вообще никак не зависит от типа коннекта - сам-то сканер во всех случаях одинаковый. Просто к нему подвешивается тот или иной чип связи и все. Так что разницы никакой нет в принципе и что блютус, что вай-фай - одинаково подвержены неприятностям и методы их ослабления тоже во всех случаях одинаковы.  Я сижу исключительно на блютусе и не парюсь :)  Мне так удобнее - работаю на смартфоне или планшете. Если бы имел дело с нотебуками, то разумеется предпочел бы USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на планшет или смарт есть софт для изменения конфига и прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сижу исключительно на блютусе и не парюсь   Мне так удобнее - работаю на смартфоне или планшете. Если бы имел дело с нотебуками, то разумеется предпочел бы USB.

 

 

А на планшет или смарт есть софт для изменения конфига и прошивки?

 @klaster, я так понимаю со смарта вы просто инфу смотрите

а вот если менять конфиг, то довольно часто проскакивают сообщения на форумах "...прошивал через блютуз... машина не реагирует... что делать" и это хорошо если в округе еще кто есть с юсбишным адаптером, а то ведь и делиров на дом везут, а там ценник будет приличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на планшет или смарт есть софт для изменения конфига и прошивки?

купите планшет на полноценной 8ке с полноценным USB и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указал @motral, обычная винда благополучно пашет на смартах и планшетах. На Андроиде я только смотрю инфу и тру ошибки прогой Torque. Может там и еще что есть, но я не интересовался и не изучал эту тему, думаю что все-таки есть, обязательно должно быть... Про работу на блютусах (тоже самое относится и к вай-фаю) тут уже обсуждали-переобсуждали.... Чуть почитайте эту ветку повыше, мне в лом повторять...

У меня уже несколько десятков прошивок конфига без единой проблемы коннекта, ну разве что сам конфиг иногда был неправильный, но  это поправлялось теми же средствами. Так что не бойтесь ничего, при соблюдении всех мер безопасности и включайте голову если радиоконнектом пользуетесь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чуть почитайте эту ветку повыше, мне в лом повторять...

Я много почитавши. И эту ветку и другие. И мне в лом повторять - каждому своё, даже USB ELM327 - это не мой выбор, хотя я им пользуюсь. Сотрудники дилера укладывали модули, пользуясь штатной Ford'овской Ротундой и IDS'ом.

 

Ну а если у вас ничего по сей день не глюкнуло - что ж, это прекрасно! Но вводить сюда еще и радиоканал... Тут хоть голову включи, хоть еще что-нибудь - помехи могут произойти внезапно, но вам-то после десятка прошивок наверное это страшно :)

 

У меня глюк не так давно был, здесь описан. На USB-кабеле. Страшновато было, когда машина не откликалась ни на что, хотя и прошивок конфига было штук пятьдесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас ничего по сей день не глюкнуло - что ж, это прекрасно!

не глюкнуло прежде всего потому что умный и очень осторожный и предусмотрительный... :) ... Из серии - береженого бог бережет, сказала старая дева, надевая презерватив на огурец - :D

И на старуху бывает проруха, но хочется надеяться что нюх и осторожность не потеряю, чего и другим желаю.

А в ДЦ и в самом деле спецы попадаются еще те.... Так и хочется сказать - иди отсюда, мальчик... я лучше сам все сделаю на твоем оборудовании...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

После включения автоблокировки замков и включения строба с туманками перестали работать кнопки ЦЗ на ключе.

Заново брелок по инструкции не прописывается - никакой реакции.

Что может быть?

П.с. проблему решил.

Оказалось, что если включить с ключем, на котором только управление ЦЗ, автозапуск(из соседней темы по кнопке Ford Power) чтобы стартер крутил автоматически - кнопки цз не работают.

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих ключах? Может придется прописать их заново согласно инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...