Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

пока при срабатывании сигналки только поворотники мигают, звука нет.
Такая же ситуация, разобраться не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По форуму поищите-все ответы есть.В багажнике справа поставьте сирену и будет тогда звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего то не понимаю. Пытался подключить штатную сигналку (из любопытства) добавил в ELMconfig опцию как на скриншоте. Ну про сигнализацию "открыт капот" - все понятно, читал как вылечить.

не понятки следующие:

- почему то при закрытии машины перестали мигать поворотники (2 раза)?

- и кажется нет подключения к штатному клаксону, где то читал что надо ставить сирену в багажнике на штатное место, где ставить и что?

post-59991-0-53220800-1372850078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сигналка гудит штатным клаксоном. Ничего никуда не подключал, только прописал. Ну и собственно все функции поворотников сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monster13,

 

http://mondeoclub.ru...60#entry1336663 здесь есть фото,куда клаксон подключается.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я читал что у тебя так все просто получилось, но и такие проблемы как у меня встречаются, видимо есть какая то зависимость

 

 

http://mondeoclub.ru...60#entry1336663 здесь есть фото,куда клаксон подключается.

 

ок спасибо,я как то не обратил внимание на эту ветку, ознакомлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук от штатного клаксона появился только тогда когда я прописал сигнализацию CAT1 Thatcham и с датчиком уровня, короче всё по максимуму.

Что за функция Retrigg?

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте мой конфиг (в прицепе). Может поможет чем, чтоб штатным клаксоном гавкать...

Mondeo 2.6.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. возник вопрос. судя по этой ссылке http://www.ford-mobi...music/bluetooth, мой телефон поддерживает функцию Mobile navigation. Подскажите пожалуйста, что это означает и как этим пользоваться?

Изменено пользователем chameleon-rzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачал EMLConfig 0.2.5
2. Воткнул CAN-адаптер EM327 в диагностический разъем
3. Настроил соединение CAN-адаптер - ноутбук 
4. В настройках COM-порта установил скорость 38400 (Пуск - панель управления - система - диспетчер устройств - COM-порт Bluetooth адаптера).
5. Подключился EMLConfig к адаптеру CAN
6. Считал ССD из BCM 

в ответ вылазит надпись" некорректный ответ от ЕЛМ на запрос "22 F1 13 "

куда копать дальше,скоростью играл,версиями EMLConfig тоже....

попробовал прогрмму Форскан,та-же проблема,подключюсь, пишетобнаружен сом порт..., обнаружен адаптер ELM, версия 1.4...,

автомобиль не обнаружен,проверьте включено ли зажигание....

в чем проблема,паленый адаптер,или что с машиной(разъемом), год нзад в дороге подключлся для диагностики???

Изменено пользователем yeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ерунда @mayak. И Ви-Фи, и блютус прекрасно работают. Это никак не зависит от типа канала связи, кроме общеизвестных проблем, да и то ерундовых, если с головой работать. Тут скорее всего проблема в адаптере. Он либо левый конкретно, либо некорректный эмулятор ЕЛМ-ки, что весьма часто у китайцев встречается. Причем если нормальный эмулятор, то и он прилично работает также как и оригинальный ЕЛМ. Единственный совет по простому проверить - взять другой адаптер у кого-нить на пробу. Сразу все встанет на место.

 

Еще заметка - ЕЛМ 1,4 явно устаревшая. Может еще и тут собака порылась.... Я с такой версией не сталкивался и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметка - ЕЛМ 1,4 явно устаревшая. Может еще и тут собака порылась.... Я с такой версией не сталкивался и не знаю.

на сколько я помню, версия 1,4 для китайских ELM единственная рабочая (собственно у меня такая, из кЕтая 3 месяца назад), бывает редко их переделка типа 1,5, так на ffclub-е пишут - На данный момент последняя официальная версия - 1.4. У китайских копий, так называемая 1.5, но она основана на более ранних, каких именно неизвестно. Известно лишь, что функционал примерно соответствует оригиналу.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,5 китайский и оригинал ELM - знаю точно, потому как посмотрел на внутренности. Уже как больше полугода без проблем пашет в полном объеме на блютусе. Я 1,4 не видел и в руках не держал живьем. Во всяком случае софт мой адаптер определяет тоже как 1,5. Поскоку работает, то не заморачивался особо изучением других версий. У китайцев одна проблема - они постоянно под видом ELM впаривают эмуляторы, да еще явно левые. Ну и кулаком в грудь - у нас все оригинально.... Вот тут есть проблемы.

 

Думаю что в случае оригинального чипа версия не имеет значения, протокол OBD хорошо стандартизован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, чтоб температуру АКПП посмотреть, Елм надо перепаивать? Вчера только купил Елм, плюшки повключал, а темп. коробки найти не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему после установки блаупункта вместо сони, и расстановки галок где нужно (делал не сам), блаупункт код не спрашивает при отключении аккумулятора? Это тоже отключается где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем Здравствуйте! установил на руль кнопки Круиз контроля форд мондео 2012 г в кто может помочь с прошивкой функии круиз контроля в Санкт-Петербурге??? 

 

ну или посоветовать куда съездить к кому обратиться?  16 августа свадьба, в свадебное путешествие оч хочется поехать с круизом)))

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите кто знает, чтоб температуру АКПП посмотреть, Елм надо перепаивать? Вчера только купил Елм, плюшки повключал, а темп. коробки найти не могу(

Подсказываю :)  Температуру в АКПП можно посмотреть программой FORScan, спасибо создателям этой проги, подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора :) Отличная программа, в плане диагностики очень хороша на наши машины.

 

Сайт разработчика - http://www.forscan.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все актуальные программы для диагностики поднять в шапку?

Где взять последнюю версию ElmMondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMConfig.

Так он могет все по моне (или почти)! Я им пользуюсь.

У меня есть ElmMondeo 0.31

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ELMMondeo?
что он может сделать? Более elmconfig?

 

где я могу его найти? Я набрал в Google, но ничего не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...