Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Просвети пожалста, как кожа\ткань на музыку влияет? И у меня на 0.2.6 опции КК и запирание дверей добавились без проблем.

Полнота звука чтоли появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, помогите, у клого есть бэкап, конфиг файл BCM модуля, скиньте плиз, инфа слетела...Случилось так: открыл модуль BCM изменил пааметр запирание замков на скорости 7км/ч, нажал записать в модуль, сначало всё было нормально, но потом вывел ошибку, и всё, теперь тачка даж не заводится... версия проги Elmconfig 0,2,8, шнур не блютусный.

Возьми версию программы пониже ELMConfig. Так же были ошибки - взял версию EMLConfig 0.2.5 0 все получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поподробнее про эти правила/нюансы ?

 

ilyavantonov klaster . Не могли бы вы подробный мануал сделать как и в какой последовательности прошивать автозапирание ?

 

 

 

(мондео дорестайл)

1. Скачал EMLConfig 0.2.5

2. Воткнул CAN-адаптер EM327 в диагностический разъем

3. Настроил соединение CAN-адаптер - ноутбук (у меня CAN-адаптер Bluetooth)

4. В настройках COM-порта установил скорость 38400 (Пуск - панель управления - система - диспетчер устройств - COM-порт Bluetooth адаптера).

5. Подключился EMLConfig к адаптеру CAN

6. Считал ССD из BCM

7. Сохранил конфигурацию

8. Выставил пункт на "Страница 2" пункт "Нет автоблокирования центрального замка" в "Автоблокирование ЦЗ на скорости 7км/ч"

9. Записал CCD в BCM

 

Вроде все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подключился к моне 2008 1.8тди прочитал CCD iz BCM всё Ок. захожу в центральную конфигурацию там все данные стоят правильно, жму "сохранить CCD" а мне ошибка что файл конфигурации повреждён и сохраняет файл в 0 байт. elmconfig 0.2.8.c адаптер китай елм 327 1.3. не переделанный . надо переделать на MS can ??

завтра возьму елм блутузный 1.5 и софт 0.2.5 .. посмотрю что получится.

п.с. моня 2008 дорестаил на ней хочу :

1. автоблокировка дверей при движении

2. при закрытии машины автоскладывание зеркал

3. ближний свет всегда [скандинавский свет]

это реально ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет двумя постами выше - возьми версию пониже - 2.5 или 2.6. Разработчику о глюке сообщили, обещал исправить.

 

Bluetooth не надо, все что ты написал - сделать реально.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а зачем?

по закону обязан быть включен ближний или ДХО . а иногда забываешь включить .. а по 30 еур за штраф платить .. пусть удавятся..

p.s. автоскладывание зеркал - не работает:(

Изменено пользователем andre013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. автоскладывание зеркал - не работает
А в конфиге стоит?
30 еур
Сколько, сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включен ближний

В элм конфиге "ближний свет всегда включен кроме позиции Р" - всегда включен кроме когда ручка в состоянии габариты. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это включил .. работает .. а вот автоскладывание

стояло " автоскладывание наружних зеркал" поставил "с автоскладыванием наружних зеркал"

где то читал что на дорестайле не работает автоскладывание .. ну и .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В элм конфиге "ближний свет всегда включен кроме позиции Р" - всегда включен кроме когда ручка в состоянии габариты. Если не ошибаюсь.

 

 

горит в любом положении ближний кроме положения габариты :)

Изменено пользователем andre013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит в любом положении ближний кроме положения габариты
во.
"с автоскладыванием наружних зеркал" где то читал что на дорестайле не работает автоскладывание .. ну и .. ))

Хм... а чем шил... у меня было, шил 0.2.8. - климат не работал, пришлось 0.2.4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.2.6

во.

 

Хм... а чем шил... у меня было, шил 0.2.8. - климат не работал, пришлось 0.2.4....

0.2.6 shil ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал что на дорестайле не работает автоскладывание .. ну и .

У меня тоже не работает, но я уж привык ручками, не парюсь... Скандинавский свет без проблем. Переключатель всегда в положение 2 - автоматом горит ближний при вкл зажигании. Но и другие положения работают - т.е. могу на габаритах или вовсе вырубить все.

 

А 30 евреев у нас только за первый раз, а за повторный можно уже в два раза схлопотать, за третий еще больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "с автоскладыванием наружних зеркал"- с этой функцией они даже с кнопки не складываются теперь :))) завтра буду смотреть что за функция " без ... " :)

mozhet kto skinet dump iPC dlja mondeo 2008 tdci s konvers ??? ?? andre013@gmail.com

Изменено пользователем andre013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаю прибытие елм 327 , кто подскажет, каким образом (пошагово" для нуба) подключаться, и производить манипуляции с елм 327

либо ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой шнурок мне купить что бы я мог сбросить ошибку аербег и ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос прошившим.

1. выставляли ли вы в настройках компорта latency timer на 1 вместо 16? ( у меня такого пункта нет, есть буфер передачи где стоит 16 и можно в 1 перевести)....он ли это?

2.относительно слива конфигурации родной.сначала завести двигатель, далее для прошивки автозпапирания нужно на высокоскоростной шине подцепиться к машине,далее во вкладке bcm считать данные, далее идти в центральную конфигурацию и сразу же нажать "сохранить". Далее выставить в центральной конфигурации автозапирание и перейти сново во вкладку bcm, нажать там "записать ccd в bcm" ?

... больше ничего нигде менять не нужно?

3. сколько примерно длиться запись из практики на 38400? вопрос к тому что аккум.ноута тянет минут 30 хоть и есть автозарядка, не известно чего ждать от прикуривателя...ибо первый раз..

 

мерси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выставляли ли вы в настройках компорта latency timer на 1 вместо 16? ( у меня такого пункта нет, есть буфер передачи где стоит 16 и можно в 1 перевести)....он ли это?

Не делал.

2.относительно слива конфигурации родной.сначала завести двигатель, ......

Подцепил разъем, зажигание включил и вперед, заводить ничего не нужно. Пункт сохранить конфиг - обязателен. Шьем пока версией 2.6, в старших версиях для Мондео ошибка.

сколько примерно длиться запись из практики на 38400?

Вроде секунд 30 максимум. Хотя мой китайский шнурок легко на 500 подцепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

ок, понятно. у меня с кнопки. просто подать питание на борт.

 

сохранить конфиг, понял. я немного к тому чтобы последовательность действий по тыканию кнопок была верна что я привел.

 

спасибо!

попробуемс чо получиться... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь включал штатную сигналку? Можно ли избавиться от сообщения об открытом капоте при отсутствии датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь включал штатную сигналку? Можно ли избавиться от сообщения об открытом капоте при отсутствии датчика?

Да можно, поставить замок с датчиком :)

(какой вопрос, такой ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне училка по английскому твердила : В каждом вопросе, есть половина ответа .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...